Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

PS, 30+3 финстол, осталось трое

Важные объявления
Старый 22.12.2007, 22:31   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
А почему ты так много ставишь флоп? 8O Я поставил бы банк, не ререйз - еще один, потом фолд.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 22.12.2007, 22:32     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Друзья, я сейчас уезжаю на день в Питер на презентацию журнала, где я главред. Название его тут банится
Приглашаю всех питерцев завтра в 18.00 в "Талеон".

Поэтому не успею ответить на вопросы. Только упомяну, что 130-я раздача сыграна абсолютно чудовищно (самая слабая за турнир) - позорище просто. Увы, такие ляпы случаются.
ilushan вне форума      
Старый 22.12.2007, 22:35   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
37 раздача. Почему не ставил терн? Ты скорее всего был впереди, зачем же давать бесплатно доезжать оппонентам
38 раздача. Часто ли даешь такие рейзы без позиции со средней рукой?
edit : счастливого пути. по возвращению, если не сложно, ответь на вопросы по турниру.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 22.12.2007, 22:40   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
141 - я бы ставил флоп, по мелкому там, чтобы подозрений не вызывать и чтобы дрова платили.
174 - я тоже играю коллом, но ты его уже один раз неудачно рестиллил и совсем недавно, в предыдущий круг - тот редкий случай, когда я бы дал префлоп ререйз на тузах. Плюс очень глубокие стеки у вас. Это еще один аргумент за рирейз тут.
183 - фолд где-нибудь на флопе. Или нет? Флоатинг атемпт?
187 - обидно.

После 200 - потом буду смотреть.

Если партнер по задаче сабжа BigTC - то это колл, и как сыграно и после чек/рейза.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 22.12.2007, 22:43   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал сб, 22 декабря 2007 22:31
А почему ты так много ставишь флоп? 8O Я поставил бы банк, не ререйз - еще один, потом фолд.
Там конвертер глючит. На самом деле банк на флопе не 9600, а
12000*2 (СБ+комплит+ББ) + 1200*3 (анте) = 27600, т. ч. здесь как раз был бет банк.

P.S. Только что играл в турнире. Прикольная ситуация была. Пошел смотреть флоп с каким-то одномастным мусором. Я на ББ, рейзер из поздней. Мне зашел флеш. Я ставлю хорошо, чтобы еще одна карта этой масти не дала ему более старший флеш. Там рейз, я оленя. Чел делает паузу. И тут я смотрю внимательно - а на столе не 3, а 2 карты моей масти 8O
Чувак коллирует и показывает KK :?
Но тут я замечаю, что у меня оказывается еще и стрит-дро :o

В общем у меня доехало и я удвоился. Но понервничал хорошо
MagicGog вне форума      
Старый 24.12.2007, 12:14     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 22 декабря 2007 22:14
54 - слабый туз в хедс-ап без позы... хм...
61 - очень интересно, потом подумаю, напишу.
112 - очень странный колл. Вообще много гэмблишь на префлопе. Не только тут, там еще AJ когда, KQ... а 133 - это уже за гранью добра и зла.
130 - это перебор. Не потому что K, а потому что 55-TT.

135 просьба прокомментировать от начала и до конца. Очень интересно каждое из решений. Не было, кстати, мысли о сквизе? По-моему ситуация хорошая.
54 - совсем простая. Стеком надо пользоваться, я ничем не рискую. А попав во флоп сильно, заберу стек у противника. Не исключён и вариант, получившийся в итоге
61 - вот это как раз сомнительно, но показалось, что оч маленький бет на флопе и есть FE, за 4 аутами не пошёл. Даже не стал считать...
112 и 133 - совсем простые коллы. Easyjay - это дыра в твоей игре, прости. Тут работает и правило Харрингтона "10 к 1", и чистая математика.
Про первую вообще говорить не о чем - у нас лучшая рука и гигантский стек. Пас здесь - грубая ошибка.
Вторая - доставляем 2290 за 4190. Пасовать тут можно, только положив сопернику старшую пару - это бред. К тому же получаем имидж маньяка-психопата, который за свой блайнд удавит всех. За такой имидж не жалко пары тыщ.
Вообще дико странно, что тебя удивляют такие раздачи...

Мысли про пары и "коннекторы" - оч интересные. Буду думать. Я слабо разыгрываю маленькие пары, поэтому рэйжу их, чтобы забрать банк сразу. Может, и зря.
ilushan вне форума      
Старый 24.12.2007, 12:22     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 22 декабря 2007 22:14
135 просьба прокомментировать от начала и до конца. Очень интересно каждое из решений. Не было, кстати, мысли о сквизе? По-моему ситуация хорошая.
135 - действительно интересная.
Колл префлоп - с такой рукой я хочу попасть во флоп и выиграть большой банк. Сквиз тут тоже возможен, это по настроению.
Колл флоп - банк приличный, чистый колл по шансам, никто силы особой не показывает, авось поймаем ещё девятку или украдём позже.
Колл тёрн - опять по шансам, плюс размеры ставок СБ мягко говоря не убеждают.
Рэйз ривер - его ставка похожа на трусливый блокинг. Почему-то мелькнула мысль, что там вообще Q10... К тому же моя линия выглядит очень сильно - стрит на ривере или вообще сет с флопа. Слабый валет тут должен выкидываться.
В общем, доволен этой раздачей.
ilushan вне форума      
Старый 24.12.2007, 12:26     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал сб, 22 декабря 2007 22:28
Тоже начал смотреть ролик. Почему в 34 раздаче ты зашел коллом с T2s после 2 лимперов, а в 36 выкинул Т5s тоже после двух лимперов? Только из-за отсутствия позиции на лузового tyra007 или еще почему-то?
Это по настроению. Но!
1. Мне не дают покоя лавры Брансона
2. В первом случае я был на катоффе, у меня будет отличная позиция после флопа, если что.

PS. Это 24-я и 26-я раздачи.
ilushan вне форума      
Старый 24.12.2007, 12:29     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал сб, 22 декабря 2007 22:35
37 раздача. Почему не ставил терн? Ты скорее всего был впереди, зачем же давать бесплатно доезжать оппонентам
38 раздача. Часто ли даешь такие рейзы без позиции со средней рукой?
edit : счастливого пути. по возвращению, если не сложно, ответь на вопросы по турниру.
37 - не знаю, надо было ставить, наверное, отвлёкся
38 - если первый лимпер - дебил, всегда. Хочу остаться с ним один на один и измочалить его, как Тузик грелку
ilushan вне форума      
Старый 24.12.2007, 12:37     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 22 декабря 2007 22:40
141 - я бы ставил флоп, по мелкому там, чтобы подозрений не вызывать и чтобы дрова платили.
174 - я тоже играю коллом, но ты его уже один раз неудачно рестиллил и совсем недавно, в предыдущий круг - тот редкий случай, когда я бы дал префлоп ререйз на тузах. Плюс очень глубокие стеки у вас. Это еще один аргумент за рирейз тут.
183 - фолд где-нибудь на флопе. Или нет? Флоатинг атемпт?
187 - обидно.

Если партнер по задаче сабжа BigTC - то это колл, и как сыграно и после чек/рейза.
141 - можно, но не хотелось его отпускать. Он - глупый совсем и тайтовый, без совпадений соскочил бы тут же.
174 - он играл агрессивно и умно, я хотел его подловить. Вообще смешная раздача очень.
183 - Флоатинг, да. Тут ошибка на префлопе. Учитывая динамику стола и диапазон его рестила, надо было 4-бетить.
187 - Канадец (Big_T) сыграл оч хорошо. Уже тогда я понял, что с ним придётся бороться до конца, так и получилось...

Увы, в заключительной раздаче (сабж темы) у него были 9с6, т. е. готовый стрит с флопа и стрит-флеш дро, я был без аутов :( В олл-ин ушли на бланковом тёрне, я решил "добрать" с блефа или старшей трефы.
Так что третье место у меня, а он выиграл этот турнир ВТОРОЙ день подряд 8O Вот молодец!

PS. Уф, вроде на всё ответил. Пишите ещё, кто до конца досмотрит.
ilushan вне форума      
Старый 24.12.2007, 13:33   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Здрасьте все, вот я и вернулся.

По раздаче:

Против агрессивного чиплидера заходить коллом без позиции с Т3о стал бы, наверное, только если бы он сидел в ситауте. Не имеет значения что мы играем втроем, Т3о - все равно мусор.

Овербетить флоп я бы не стал, сделал бы ставку под банк, так как овербетом мы показываем что боимся что флеш срастется.

Я не понимаю, как можно рекомендовать оллин после ререйза овербета на такой страшной доске?! С чем вы считаете он дает ререйз? Я думаю там минимум топ-пара с крестовым кикером лучше нашего, а вообще похоже на две пары.

Для меня это чистый фолд.
Christopher вне форума      
Старый 24.12.2007, 13:40     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 24 декабря 2007 13:33
Здрасьте все, вот я и вернулся.

По раздаче:

Против агрессивного чиплидера заходить коллом без позиции с Т3о стал бы, наверное, только если бы он сидел в ситауте. Не имеет значения что мы играем втроем, Т3о - все равно мусор.

Овербетить флоп я бы не стал, сделал бы ставку под банк, так как овербетом мы показываем что боимся что флеш срастется.

Я не понимаю, как можно рекомендовать оллин после ререйза овербета на такой страшной доске?! С чем вы считаете он дает ререйз? Я думаю там минимум топ-пара с крестовым кикером лучше нашего, а вообще похоже на две пары.

Для меня это чистый фолд.
1. Отдавать малый блайнд при условии, что большой мало рэйзит в позиции, считаю ошибкой.
2. Я не овербетил флоп - сделал ставку под банк Там ошибка в конвертере. Я практически никогда не применяю овербет.
3. Пас на рерэйз - возможно, и лучший вариант

PS. И Кристофер - хватит ругаться и получать баны, читай хокку и обретай покой
ilushan вне форума      
Старый 24.12.2007, 13:44   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Я сам попросил, чтобы меня забанили!
Чтобы случайно кого-нибудь не послать куда подальше .
Я серъезно, я вел вполне сдержанную беседу, пока не понял что снова сорвусь, вот и попросил Шарка Шарковича забанить меня временно .
Christopher вне форума      
Старый 24.12.2007, 14:07   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 24 декабря 2007 13:33
Я не понимаю, как можно рекомендовать оллин после ререйза овербета на такой страшной доске?! С чем вы считаете он дает ререйз? Я думаю там минимум топ-пара с крестовым кикером лучше нашего, а вообще похоже на две пары.

Для меня это чистый фолд.
Овербета там нету, там бет под банк, Cristopher тут просто конвертер глючит.

В турнире остались играть трое, блайнды двигаются быстро, играть надо агрессивно, бороться за каждый банк. Там чел может рейзить на дро или вообще на пустоте. Оверпары, судя по префлопу там нету.
То, что там оказался стрит со флопа - это очень большая редкость. Не думаю, что олень такой плохой ход.

Фолд не считаю вариантом, т. к. надо было тогда делать фолд префлоп. Сэкономили бы 30K фишек и нервы.

MagicGog вне форума      
Старый 24.12.2007, 14:16   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Да уж, раз овербета нет ситуация меняется.

Илюшан, а чуйка говорит вам, что ваша карта бита?

Просто пока не замазались, можно пообещать себе не лимпить против этого игрока Т3 больше и сбросить, иначе действительно, комплит и бет не оправдать?
Christopher вне форума      
Старый 24.12.2007, 16:36   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
87 немного прифигел , оказывается у нас 50 процентов против топ пары, я всегда скидывал такие руки :(
123 очень классная ставка на флопе , не знаю почему , но без руки меня почти никогда не коллят , когда я выставляю точненько его оставшийся стек , почему так не знаю ?
135 я бы выкинул на флопе , людей много что там собирать то, вполне можешь собрать две пары и слить... ривер ok , понятно что на колл ты бит ,поэтому стоит рейзить раз он проявил слабость .
264 смело , по мне так очень плохая карта для рестилла .
302 я считаю что не стоит вмешиватся нам туда пф фолд .
402 а вот это руку как раз таки можно было и выбросить , на префлопе непонятный рерайз 70k , причем до этого от него такого не было , ну и что там у него может быть ak нет , мелкая пара тоже нет ,дро нет , блеф и топ пары qq+
после его рерайза на флопе я бы легко выкинул карты , осталось бы 400 тыщ не так и плохо .
413 я бы выкинул на прелопе , так как у нас мусор , а соперник не дурак умеет чек-рейзить , блефовать и переигрывать его без руки трудно . , а вот на флопе после рерайза против соседнего оппа я бы легко зарыл , но против этого врятли , пушить тоже не оптимально , fe там нулевое имхо, а вот колл неплохо , но на турне , после того как не пришла креста я бы пихал стек ,а иначе зачем было коллить его бет на турне?
ещё в начале был колл на 66-ах парня с utg при стеке 5-6бб и где-то в середине колл с a7 на bb против игрока со средней позиции со стеком 5бб , считаю это минусовые действия .
pokerman777 вне форума      
Старый 24.12.2007, 16:40     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пн, 24 декабря 2007 14:16
Да уж, раз овербета нет ситуация меняется.

Илюшан, а чуйка говорит вам, что ваша карта бита?

Просто пока не замазались, можно пообещать себе не лимпить против этого игрока Т3 больше и сбросить, иначе действительно, комплит и бет не оправдать?
Да, ты прав. Я чувствовал, что я вылетаю из турнира в этой раздаче :( Лимпиться буду, но на флопе надо было выбросить и ещё побороться. Деньги непринципиальны, но кто смотрел турнир, поймёт - это была принципиальная битва с достойным противником. Я был расстроен, что не смог победить.
ilushan вне форума      
Старый 24.12.2007, 17:13     TS Старый   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пн, 24 декабря 2007 16:36
87 немного прифигел , оказывается у нас 50 процентов против топ пары, я всегда скидывал такие руки :(
123 очень классная ставка на флопе , не знаю почему , но без руки меня почти никогда не коллят , когда я выставляю точненько его оставшийся стек , почему так не знаю ?
135 я бы выкинул на флопе , людей много что там собирать то, вполне можешь собрать две пары и слить... ривер ok , понятно что на колл ты бит ,поэтому стоит рейзить раз он проявил слабость .
264 смело , по мне так очень плохая карта для рестилла .
302 я считаю что не стоит вмешиватся нам туда пф фолд .
402 а вот это руку как раз таки можно было и выбросить , на префлопе непонятный рерайз 70k , причем до этого от него такого не было , ну и что там у него может быть ak нет , мелкая пара тоже нет ,дро нет , блеф и топ пары qq+
после его рерайза на флопе я бы легко выкинул карты , осталось бы 400 тыщ не так и плохо .
413 я бы выкинул на прелопе , так как у нас мусор , а соперник не дурак умеет чек-рейзить , блефовать и переигрывать его без руки трудно . , а вот на флопе после рерайза против соседнего оппа я бы легко зарыл , но против этого врятли , пушить тоже не оптимально , fe там нулевое имхо, а вот колл неплохо , но на турне , после того как не пришла креста я бы пихал стек ,а иначе зачем было коллить его бет на турне?
ещё в начале был колл на 66-ах парня с utg при стеке 5-6бб и где-то в середине колл с a7 на bb против игрока со средней позиции со стеком 5бб , считаю это минусовые действия .
87 - ошибка в нумерации у тебя, это не про ту раздачу
264 - видно было, что соперник - фантастически слабый и трясущийся за деньги, а я играл достаточной тайтово до этого
302 - я думаю это results-oriented. тогда ещё я не знал, что первый рэйзер - мегатайт, по умолчанию я впереди его диапазона и имею не менее 40% против олл-инщика
402 - согласен, что в этой руке mind game он выиграл. Переставить меньше на флопе и выкинуть на олл-ин надо было. Заигрался.
413 - трудная раздача, уже писал про неё, сыграно неоптимально...

Update: Коллы c 66 и A7 считаю явно плюсовыми действиями - мотивация уже есть выше. Честно говоря, вообще удивлён, что эти раздачи вызвали дискуссию.
ilushan вне форума      
Старый 25.12.2007, 00:15   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
265 - опп морон какой-то. Можно его действия чем-то объяснить ? Был ли ожидаем результат или это был приятный сюрприз.
352 - интересно сыграно. Были какие-то нотсы на ББ ?

Еще пара моментов.
1. Сдача 304 и 310 - одни и теже люди на блайндах, тот же самый уровень, то же самое количество игроков за столом, но разный размер префлоп-рейза. Со слабой рукой - меньше.
2. Немного о SC в ранних позициях.
a) стоит ли так часто лимпиться с чем-то типа 43s first-in. SC ценны в мультипотах, но мы не знаем, сколько игроков будут играть, более того кто-то из этой толпы может нас рейзнуть (как в 61).
b) может стоит их иногда рейзить. Тут есть два плюса. Во-первых люди боятся рейзов из UTG, иногда мы будем воровать блайнды. Во-вторых, когда нам зайдет что-то действительно сильное, больше шансов, что кто-то захочет сыграть. Пару раз мы с чем-то типа AK просто забрали блайнды.
MagicGog вне форума      
Старый 25.12.2007, 00:25     TS Старый   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 25 декабря 2007 00:15
265 - опп морон какой-то. Можно его действия чем-то объяснить ? Был ли ожидаем результат или это был приятный сюрприз.
352 - интересно сыграно. Были какие-то нотсы на ББ ?

Еще пара моментов.
1. Сдача 304 и 310 - одни и теже люди на блайндах, тот же самый уровень, то же самое количество игроков за столом, но разный размер префлоп-рейза. Со слабой рукой - меньше.
2. Немного о SC в ранних позициях.
a) стоит ли так часто лимпиться с чем-то типа 43s first-in. SC ценны в мультипотах, но мы не знаем, сколько игроков будут играть, более того кто-то из этой толпы может нас рейзнуть (как в 61).
b) может стоит их иногда рейзить. Тут есть два плюса. Во-первых люди боятся рейзов из UTG, иногда мы будем воровать блайнды. Во-вторых, когда нам зайдет что-то действительно сильное, больше шансов, что кто-то захочет сыграть. Пару раз мы с чем-то типа AK просто забрали блайнды.
265 - одна из лучших раздач в турнире, на мой взгляд. Доволен чеком ривера. Опп, очевидно, считал, что я блефую. Хотя, когда он поставил ривер, я полагал, что я впереди, но не думал, что там такой мусор.
352 - тоже хорошая тут и без ноутсов понятно, что 32K поставят оверкарты, которые на всякий пожарный оставляют себе играбельный стек
304, 310 - уже было понятно, что эти люди крутят только по карте, пасуют чаще всего, не следят за соперниками, так что размер ставки вполне можно было увязать с силой руки
Про SC - иногда и рэйз даю, но чаще всего так играю, просто я их не выкидываю обычно на рэйз, а вот если дать рэйз и получить рерэйз, то уже дороговато будет.
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А: Раздача из 1 000 000 Гарнтид, Вас осталось трое у вас QQ как бы вы сыграли? Dj\'Ammi Многостоловые турниры 19 15.09.2009 18:04
Финалка, осталось трое: колл/фолд? _Fed_ Многостоловые турниры 6 09.02.2008 02:49
PokerStars, 20+2, осталось трое... ilushan Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 20.12.2007 06:38
AK s UTG финстол rarash Многостоловые турниры 12 31.08.2007 08:12
Когда осталось трое AndyB Одностоловые турниры 4 21.06.2005 22:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot