Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Два вопроса по розыгрышу рук на ББ

Важные объявления
Старый 16.11.2007, 17:03     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Всем доброго времени суток!
Недавно обратил внимание, что две ситуации вызывают у меня сомнения при розыгрыше с ББ. Итак:

1) Мы на ББ с мусором типа 84о. Стол полный, стеки глубокие (М >=20), народ - средний Кроме нас лимпом заходят 3 человека, флоп, допусти 258 радуга. Что делать? Страшновато атаковать с первой руки по такому флопу, по двум причинам: во-первых, флоп мог кому-то зайти, во-вторых мы вне позиции и даже если никому флоп не зашел, нас могут просто переиграть (так как выкинуть такую руку для меня очень просто ). А чекать со старшей парой тоже как-то слишком пассивно. Ваше мнение?

2) Мы на ББ (как вариант - СБ, баттон) с АТо, например. Наш стек 1500-2000 (в средем за столом также), блины 50\100. В банк залезают 4-6 лимперов. Вопрос: насколько оправдан пуш в такой ситуации? Моя аргументация за: из рук, которые нас доминируют, лимпом могли залезть разве что АВ, с остальными мы либо кидаем коин (неплохо учитывая мертвые деньги в банке), либо впереди (АТ вс КД). Есть ли у кого-то аргументы против? И, если нет, то еще вопрос: с каким диапазоном рук вы способны на этот маневр? Как связан этот диапазон с вашим стеком (то есть, к примеру, на каком диапазоне двинете, если у вас 1К, 3К)?

Maskus вне форума      
Старый 16.11.2007, 17:35   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
1. Пассивно, а что делать. Можно попробовать чек-рэйз исполнить, если ставка от врага после нескольких чеков пойдёт. Ставить тут можно только против очень слабых, пассивных соперников.

2. Нормальный олл-ин, описанный у Харрингтона. В оранжевой зоне (M меньше 10) исполню такое с широким диапазоном, включая коннекторы; в жёлтой зоне мне нужна более-менее приличная рука. С 3K (зелёная зона) я так не буду играть никогда - риск того не стоит.
ilushan вне форума      
Старый 16.11.2007, 17:47   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 47
1. Смотря откуда зашли лимпом. Если лимпера с поздних позиций, то я б ставил первым. Если 1 с ранней остальные с поздних, то тоже ставил бы 1ым. В остальных случаях чек-фолд.
2. Аллин, если лимперы не были замечены в слоуплеях.
hasuuser вне форума      
Старый 18.11.2007, 17:55   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
1) Тут по ситуации, в зависимости от твоих оценок оппов. Я чаще всего ставлю около 70% ибо чаще всего оппы являются слабыми и пассивными.
2) Я в некоторых похожих ситуациях на any2 задвигаю. Не могу удержаться от того чтобы не забрать приличный банк, наверно это жадность
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 19.11.2007, 11:14   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
По 2)
Есть такая опасность - что если там 88 идет ловить сет, а потом примет нас по шансам банка. Будет неприятно, если у нас нету карты старше восьмерки.
Для меня любой бродвей - это изи пуш. Можно также любого туза (возможно короля или даму). Туз дает нам >30% против пары и >55% против не парной руки без туза. Можно также и мелкие пары, но только против более старших пар будет попадалово.
Очень важно, чтобы среди лимперов не было UTG-слоуплееров и любителей говорить колл с AJ в мультипоте.
MagicGog вне форума      
Старый 23.11.2007, 17:08   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 16 ноября 2007 17:35
1. Пассивно, а что делать. Можно попробовать чек-рэйз исполнить, если ставка от врага после нескольких чеков пойдёт. Ставить тут можно только против очень слабых, пассивных соперников.

2. Нормальный олл-ин, описанный у Харрингтона. В оранжевой зоне (M меньше 10) исполню такое с широким диапазоном, включая коннекторы; в жёлтой зоне мне нужна более-менее приличная рука. С 3K (зелёная зона) я так не буду играть никогда - риск того не стоит.
У всех очень много "но" получается, но так и должно быть, т.к. одну и туже руку нужно разыгрыватьпо разному.
1. чек-рэйз исполнить можно было бы с 89. С 84 же лучше ставить самому и активность оппов помоему большого значения в последнем случае не имеет.
2. На A10 в этой ситуации с 3К можно ставить +500 в надежде всех выдавить, по крайней мере если нас заколят вряд ли мы останемся против туза с лучшим кикером. Конечно в каком то проценте случаев мы въедем в АА или КК ДАЖЕ если "лимперы не были замечены в слоуплее", но +банк будет среднеположительно. С 1К однозначно all in, а вот с 2К как раз можно выбирать согласно вкуса, я бы ставил +500. Это кстати в глазах оппа выглядит более правдоподобно чем all in, т.к. он понимает что стек под гнего все равно приедет только потом.
UryTomsk вне форума      
Старый 27.11.2007, 08:26   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) Мы на ББ с мусором типа 84о. Стол полный, стеки глубокие (М >=20), народ - средний Кроме нас лимпом заходят 3 человека, флоп, допусти 258 радуга. Что делать? Страшновато атаковать с первой руки по такому флопу, по двум причинам: во-первых, флоп мог кому-то зайти, во-вторых мы вне позиции и даже если никому флоп не зашел, нас могут просто переиграть (так как выкинуть такую руку для меня очень просто ). А чекать со старшей парой тоже как-то слишком пассивно. Ваше мнение?
Тут дело не в стеках, а конкретно в блинах, одно дело, если там первый уровень - и совсем другое если средний какой, когда важна динамика борьбы непостредственно за стол, а в поте с анте и прочими делами вполне интересная сумма.

Ну в первом случае - я ваще не заморачиваюсь, потому что стоит только кому-то кольнуть наш маленький бет на скажем оверах в позиции (это не то, чтобы разумно, но это и не моронство - так скажем), так по шансам потом и все остальные проколлят, с гатшотами, с х++ знает чем - и ковыряйся потом, где ты, что ты. То есть тут натурально чек/фолд.

Плохо ведь еще и то, что есть такая тенденция, что мелкие флопы чаще усиляют руки в нерейженных потах, там 22, 55 всякие. Эти же руки нужно учитывать и во втором случае, когда уже идет интересная игра, плюс есть любители лимпануться вслед за кем-то на 99-TT и не в коем случае не переигрывать. То есть во втором случае я дам 2/3 (хотя в 4-ых страшно, но блин, что делать), кроме случае когда игрок играющий на самой поздней позиции в этом поте создает такое впечатление, что он будет ставить на любых двух, если все чекнут. Вот тогда будет чек рейз 2.5x, но он тогда будет даже и не только со старшей парой, но и со второй тоже.

А идеальный случай тут, если малый ставит какую-то мелкую ставку, вот ее ни в коем случае коллить нельзя - ее надо рейзить, таким образом мы сразу выясним насколько серьезны все сидящии за нами в желании играть, плюс будем с инициативой, в позиции, старшей парой и вообще в шоколаде. Но это мечты, конечно же.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 27.11.2007, 08:33   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Мы на ББ (как вариант - СБ, баттон) с АТо, например. Наш стек 1500-2000 (в средем за столом также), блины 50\100. В банк залезают 4-6 лимперов. Вопрос: насколько оправдан пуш в такой ситуации? Моя аргументация за: из рук, которые нас доминируют, лимпом могли залезть разве что АВ, с остальными мы либо кидаем коин (неплохо учитывая мертвые деньги в банке), либо впереди (АТ вс КД). Есть ли у кого-то аргументы против? И, если нет, то еще вопрос: с каким диапазоном рук вы способны на этот маневр? Как связан этот диапазон с вашим стеком (то есть, к примеру, на каком диапазоне двинете, если у вас 1К, 3К)?
Если у меня M меньше 10, а кругом одни лимперы - я так сделаю на 77+ и любых двух бродвейнах. А вот в указанном непосредственно тобой случае - я бы так делать не стал... Я просто практиковал это раньше на AK, AQ, AJ, ну и в общем слишком часто по опыту получал коллы от карманок типа 77 и 88, потому что у того кто сидит последним с 88 тоже уже неплохие шансы получаются и на его месте коллить разумно. Поэтому я теперь чекаю такое дело на ББ.

А если уж хочется веселой жизни - можно дать рейз-пот (треть стека) и запушить любой флоп, пользуясь своим первым словом. Против мелкой карманки не поймавшей сет FE будет побольше, чем при пуше на префлопе.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
теория по розыгрышу оверпар Pasha_Botan Безлимитный холдем микро бай-инов 12 16.08.2013 00:35
Вопрос по розыгрышу AK Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 04.06.2012 18:03
Что почитать по розыгрышу дро? Sky-Byte Безлимитный холдем микро бай-инов 12 18.03.2009 18:37
Вопрос по розыгрышу карманок z-i Безлимитный холдем микро бай-инов 2 02.02.2008 13:22
Соображения по розыгрышу старшего сета. easyjay Одностоловые турниры 7 26.09.2007 12:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot