Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

теория по розыгрышу оверпар

Важные объявления
Старый 12.08.2013, 23:57     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 63
Привет.
Известный факт, что большие банки для сильных комбинаций, маленькие банки для слабых. Для ТПТК или оверпары нормальный банк порядка 50ББ. Но у меня очень часто встречаются случаи, когда выигрываю или проигрываю весь стек (100ББ) с ТПТК или оверпарой.

Вот пример. У меня QQ, я вне позиции. Я ставлю на ПФ 5ББ, опп колит, на флопе в банке уже 10 ББ.

Далее на флопе контбет 7ББ (2\3-3\4), оп колит, т.е. в банке 24 ББ.

Далее открывается терн, у меня по прежнему оверпара, но я боюсь туза и короля (и дро типа флашдро, стрейтдро), следовательно для велью и защиты ставлю 3\4 банка (ставку в полбанка может по шансам заколить флашдро, мне это не надо), опп колит, итого уже в банке 56 ББ.

Впереди еще целая улица. Если делать ставку на ривере, то банк разгоняется до 100+ ББ. Если чекаю, то часто ловлю ставку от оппонента (минимум полбанка). Если колировать ее, то банк вырастает до 100+ ББ, если падать, то Бет-Бет-Чек\Фолд с сильной парой как-то слабовато.

Так как тогда вести себя с такими руками? Какме ключевые показатели статистики на оппа помогут мне определиться?
Pasha_Botan вне форума      
Старый 13.08.2013, 12:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
очень часто туз или король на терне идеальная карта для ставки "второго барреля"
ну и самое главное ОПП что и как он играет
клади диапазон на каждой улице
смотри с чем он колит префлоп
какой фолд на конбет
какой процент он играет до вскрытия и его агрессию по улицам
наша позиция тоже крайне важна
вобщем выкладывай раздачи
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 13.08.2013, 14:17   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
У меня QQ, я вне позиции. Я ставлю на ПФ 5ББ, опп колит, на флопе в банке уже 10 ББ.

Далее на флопе контбет 7ББ (2\3-3\4), оп колит, т.е. в банке 24 ББ.

Далее открывается терн, у меня по прежнему оверпара, но я боюсь туза и короля (и дро типа флашдро, стрейтдро), следовательно для велью и защиты ставлю 3\4 банка (ставку в полбанка может по шансам заколить флашдро, мне это не надо), опп колит, итого уже в банке 56 ББ.
После такого сценария как думаешь против чего ты играешь ? Не видя флоп и терн трудно сказать, но в большинстве случаев ты играешь против сета. На ривере ты можешь проиграть весь стек но выиграть больше ты уже неможешь. Случай когда ты увидиш топ пару или оверпару младше твоей - крайнее редки.
Олынес вне форума      
Старый 13.08.2013, 14:43   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Олынес Посмотреть сообщение
После такого сценария как думаешь против чего ты играешь ? Не видя флоп и терн трудно сказать, но в большинстве случаев ты играешь против сета. На ривере ты можешь проиграть весь стек но выиграть больше ты уже неможешь. Случай когда ты увидиш топ пару или оверпару младше твоей - крайнее редки.
Это сильно оппозависимо, большинство как правило дают экш с рукой 2пары+ на флопе/терне, а также, коллируют префлоп и играют преимущественно коллом рекреационные игроки, которые разыгрывают широкий спект рук и вполне могут иметь TP WK, или даже средние/младшие пары.
Ну и разумеется во многом, это зависит от самого борда, в вакууме невозможно посоветовать однозначную линию
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.08.2013, 15:00   #5 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nazman Посмотреть сообщение
Это сильно оппозависимо, большинство как правило дают экш с рукой 2пары+ на флопе/терне, а также, коллируют префлоп и играют преимущественно коллом рекреационные игроки, которые разыгрывают широкий спект рук и вполне могут иметь TP WK, или даже средние/младшие пары.
Ну и разумеется во многом, это зависит от самого борда, в вакууме невозможно посоветовать однозначную линию
При каких обстоятельствах ты чек- рейзом на терне будешь играть оверпару в 3бет поте?
eclibrise вне форума      
Старый 13.08.2013, 15:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
Это сильно оппозависимо, большинство как правило дают экш с рукой 2пары+ на флопе/терне,
Конечно может быть что угодно когда противник незнаком, но заколить 5ББ с хх не каждый сможет чтоб потом на малом флопе поиметь две пары. А вот с парой - думаю заколит многие.
Олынес вне форума      
Старый 13.08.2013, 16:39   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
надо быть проще!

бет-фолд рулит

глядя на оппа стоит сразу прикидывать сколько улиц велью можно с него получить с оверпарой/топпарой


используем позицию, применяем потконтроль если уместно

ой блин просто не получится
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 13.08.2013, 17:23   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
При каких обстоятельствах ты чек- рейзом на терне будешь играть оверпару в 3бет поте?
Как правило это будет против регов, которые не сдаются на флопе и часто ставят на чек терна, дабы сбалансировать свой диапазон чека терна, защищая тем самым свои оверкарты/полублефы от бесконечных флоатов. Также можно получить оплату от пары слабее, синдром АК так сказать.
Но в целом это будет не очень часто, линия бет/бет/бет будет прибыльнее, по крайней мере на микролимитах и самых дешевых из низких, так как оппоненты платить любят, только бы оверпара была
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 13.08.2013, 17:56   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
бет бет пуш
sqrl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.08.2013, 19:15   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 2,671
Цитата:
линия бет/бет/бет будет прибыльнее, по крайней мере на микролимитах и самых дешевых из низких, так как оппоненты платить любят, только бы оверпара была
так ты считаешь что опонент сыграет с топ парой или оверпарой младше нашей кол/кол/кол ? Я почему то неуверен. Как мне кажеться белее вероятно рейс-пасс, по крайней мере на терне. Кол/кол/кол он именно может играть с сетом, или кол/ рейс, но не с топ парой.
Олынес вне форума      
Старый 13.08.2013, 20:58   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
Подобные выводы основаны на моем игровом опыте, именно такую игру я вижу от своих оппонентов, однако это не является истиной в первой инстанции, не стоит делать игру шаблонной и действовать по какой-либо схеме все время.
Играть нужно в свой покер и думать своей головой, принимая решения исходя из тех фактов которыми вы располагаете.
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 15.08.2013, 02:23   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nazman
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 845
Отправить сообщение для Nazman с помощью ICQ
А вы говорите сеты...
HEM/Poker Stars NL Hold'em $0.10/$0.25 - 6 players

Button: $16.70
SB: $58.00 (Hero)
BB: $33.71
UTG: $32.66
UTG+1: $24.23
CO: $19.08

Preflop: ($0.35) Hero is SB with (6 players)
3 folds, Button calls $0.25, Hero raises to $1.25, BB folds, Button calls $1.00

Flop: ($2.75) (2 players)
Hero bets $1.50, Button calls $1.50

Turn: ($5.75) (2 players)
Hero bets $3.25, Button calls $3.25

River: ($12.25) (2 players)
Hero checks, Button checks

Hero showed ,
Button showed ,
Button won $11.70
__________________
Я думаю о том, что ты думаешь о том, что я думаю о том, что ты думаешь... WALL тире И блеат
Nazman вне форума      
Старый 16.08.2013, 00:35   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 245
кто не понял - флоп и турн это велью беты
Mauler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верный розыгрыш оверпар на дро-досках OOP - NL50 direct3d Безлимитный холдем низких бай-инов 1 25.07.2009 17:38
Что почитать по розыгрышу дро? Sky-Byte Безлимитный холдем микро бай-инов 12 18.03.2009 18:37
Проблема со сбросом оверпар. xtraway Безлимитный холдем микро бай-инов 14 15.01.2009 14:42
Пространные рассуждения на тему ТПТК и ОВЕРПАР. Все чего вы не знали и боялись спросить. happyyear Безлимитный холдем микро бай-инов 17 16.06.2008 01:27
Розыгрыш оверпар при рейзе флопа оппонентом nik_kg Безлимитный холдем микро бай-инов 3 07.02.2007 12:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot