Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Дальнейшая работа над своим скиллом

Важные объявления
Старый 26.10.2007, 13:41     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Привет всем,

Вводная....
В покер играю с июня, Харрингтона и Склански(выборочно) прочитал.
АВС покер более-менее освоил, кэш низкие лимиты играл плюсово.
В сентябре решил сосредоточиться на МТТ, ну видимо просто по складу мне интереснее.
Про шансы банка понимаю, позицию начинаю ценить все больше.
Начинаю чуть-чуть понимать, что и для чего делают оппы на столе (т.е. иногда точно вижу, что и с какой картой играет опп, но это все еще исключение). Более-менее научился менять стиль игры в зависимости от {своего М/ М оппов/ кол-ва игроков за столом}. Стил/рестил в стадии больших блайндов пытаюсь применять.
Появились локальные успехи - 1е место на 5КГ, 4й на 8КГ, есть теперь банкролл на турниры с БИ - 30$. Играю на Full Tilt, PokerStars, Unibet, пока только фризауты.

Есть желание двигаться дальше, пока не понял куда и как
Ну соответственно вопросы которые вертятся в голове

- тренер нужен/не нужен или еще рано/уже поздно?
- какие еще "методические материалы" порекомендуете, видео, литературу, сайты?
- как с пользой для себя разбирать и анализировать свою игру? Анализ на основе PokerTracker, PokerStove или еще что-то? Тут просто белое пятно у меня, боюсь много времени впустую потерять, подскажи хоть какую методологию. (Тервер + наличие шахматного образования, готов башкой долго вникать во что-то, главное чтобы польза была)

Если кому-то интересно готов выложить сюда свои реплеи как "удачные" так и другие 8-)
ЗЫ сорри за столь длинный пост
pbplayer вне форума      
Старый 26.10.2007, 14:25   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Люди с шахматным образованием приветствуются!

1. Трекер - я пользовался Pokeroffice, сейчас не включая никогда. Результаты хуже не стали. Но, в принципе, штука полезная, конечно.

2. Главное - форумы. 2+2 - самый лучший, если ok с английским.
Обучающее видео - по MTT лучше всего pokerxfactor; на cardrunners не подписан, но плохо быть не может.
Я также любил и люблю следить за игрой сильных мира сего "в живую". Например, по понедельникам с утра можно наблюдать за финстолом Sunday Million на Старзах. Много примеров, как хорошей, так и ужасной игры

3. Я верю в анализ ключевых рук с грамотными друзьями и на форуме. Очень поможет, если найдёте кого-то эксперта, который согласится поглядеть HH целиком.

А так. Опыт, опыт, опыт. И придут ещё победы.
ilushan вне форума      
Старый 26.10.2007, 14:40   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Pokerxfactor - это весчь
Christopher вне форума      
Старый 27.10.2007, 00:28   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Рассказываю супер-способ. Берёшь хэнд-хистори (свою) и анализируешь свои игровые решения. Одно за другим. И для каждого задаёшь себе вопросы: Почему я здесь так сыграл? Прав ли я был, не совершил ли я (серьёзную) ошибку? Какое решение было бы наилучшим?

Причём приоритет именно такой, как указано выше. Т.е. первая цель - исключить из своей игры ситуации, в которых "я так сыграл потому, что не подумал" и "я потерялся, не знал, что делать и сыграл наудачу". В результате исчезают бездумные ходы - раз, и легко находятся типовые проблемные моменты - два. Это очень важные вещи. Очень! Проигрыш из-за неправильного игрового плана - простителен. Из-за необдуманного клика - нет. А по поводу проблемных моментов всё, думается, и так понятно.

Далее, почему на втором месте стоит вопрос о возможной ошибочности действия. Потому, что 80% денег отдаются (недобираются) в 20% ситуаций. И все усилия нужно проложить к поиску главных ошибок - зачастую не так важно, какое из плюсовых решений лучше, главное - не принять явно минусовое. Легче всего искать серьёзные ошибки по тем сдачам, в которых был упомянутый выше слив или возможный недобор. Но это, естественно, не значит, что в других сдачах их быть не может.

Ну а поиску лучшего решения, если есть выбор между несколькими близкими вариантами, начинающему игроку, наверное, можно не уделять слишком много времени. Нырять с головой в тонкости игры, при этом делая "глупые клики", имея белые пятна в технике и тактике и совершая дорогие ошибки - это всё равно, что топить печку деньгами, а потом идти на базар торговаться за килограмм картошки.
Завлаб вне форума      
Старый 29.10.2007, 17:02     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Большое спасибо за ответы,

Pokerxfactor и Cardrunners нашел, подпишусь.
2+2 начал читать архивы
Начал изучать свои хистори, возник вопрос.
А у кого-нибудь есть опыт распечатывать хистори?
Я очень люблю читать с бумаги, воспринимаю лучше. Или даже не заморачиваться на эту тему, а проигрывать все в том же ПТ?

Ну и собственно основные ошибки которые у себя нашел
- увлечение лимпингом
- злоупотребление слоуплеем с сильным хэндом
- невнятная игра с карманками 66-ТТ на стадии когда у всех еще глубокие стэки и мелкие блайнды
Я так понимаю это практически стандартный "новичковый" набор?
pbplayer вне форума      
Старый 29.10.2007, 17:11   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Лучше проигрывать реплеером, есть функции выделения раздач, очень удобно.
1. Увлечение лимпингом - что именно? Карта, достойная рейза, лимпуется? Или же лимпуется мусор?
2. Хм, думаю, до первых обидных переездов/дотягиваний. Можно пару раздач выложить - чтоб понятнее было. Слоуплей хорошей, но перетягиваемой комбинации очень оппозависим, лично для меня.
3. Тоже не ясно, что имеется ввиду. Раздачи были бы хороши. А так - лимп или колл рейза, желательно мультипот, игра на сет или - но осторожно! - оверпару. Рейжу сам 88-ТТ процентах в 30% из ранней, обычно - лимп и колл рейзов до 4ББ без угрозы мельницы.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 04.11.2007, 15:45   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от pbplayer писал пн, 29 октября 2007 17:02
Начал изучать свои хистори, возник вопрос.
А у кого-нибудь есть опыт распечатывать хистори? Я очень люблю читать с бумаги, воспринимаю лучше.
Разве тут есть какая-то проблема. Открываешь txt-файл и печатаешь его
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или даже не заморачиваться на эту тему, а проигрывать все в том же ПТ?
Очень удобно проигрывать в реплеере. Вот здесь написано о нем http://forum.cgm.ru/msg?th=13757&start=0
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну и собственно основные ошибки которые у себя нашел
- увлечение лимпингом
- злоупотребление слоуплеем с сильным хэндом
- невнятная игра с карманками 66-ТТ на стадии когда у всех еще глубокие стэки и мелкие блайнды
Я так понимаю это практически стандартный "новичковый" набор?
1. Лимпинговать надо только достраиваемые руки и, если хочется сделать что-то необычное, например лимп-ререйз. Всякие там K4 - это фолд. На более поздних стадиях турнира лимпинга почти не должно быть.
2. Это надо пережевать и проглотить. Пока не попадешь конкретно несколько раз с сетом на натянутый флеш или с ТПТК на две пары, образовавшиеся на ривере, не сможешь прочувствовать, когда можно слоуплеить, а когда нет.
3. Тут все очень просто. Играем тупо на сет. Если флоп зашел, то очень хорошо, если нет, то изи фолд на любую активность. При этом всегда считаем шансы банка на префлопе и прикидываем, насколько реально, что нам проплатят.
MagicGog вне форума      
Старый 04.11.2007, 22:49   #8 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал сб, 27 октября 2007 00:28
Рассказываю супер-способ. Берёшь хэнд-хистори (свою) и анализируешь свои игровые решения. Одно за другим. И для каждого задаёшь себе вопросы: Почему я здесь так сыграл? Прав ли я был, не совершил ли я (серьёзную) ошибку? Какое решение было бы наилучшим?

Причём приоритет именно такой, как указано выше. Т.е. первая цель - исключить из своей игры ситуации, в которых "я так сыграл потому, что не подумал" и "я потерялся, не знал, что делать и сыграл наудачу". В результате исчезают бездумные ходы - раз, и легко находятся типовые проблемные моменты - два. Это очень важные вещи. Очень! Проигрыш из-за неправильного игрового плана - простителен. Из-за необдуманного клика - нет. А по поводу проблемных моментов всё, думается, и так понятно.

Далее, почему на втором месте стоит вопрос о возможной ошибочности действия. Потому, что 80% денег отдаются (недобираются) в 20% ситуаций. И все усилия нужно проложить к поиску главных ошибок - зачастую не так важно, какое из плюсовых решений лучше, главное - не принять явно минусовое. Легче всего искать серьёзные ошибки по тем сдачам, в которых был упомянутый выше слив или возможный недобор. Но это, естественно, не значит, что в других сдачах их быть не может.

Ну а поиску лучшего решения, если есть выбор между несколькими близкими вариантами, начинающему игроку, наверное, можно не уделять слишком много времени. Нырять с головой в тонкости игры, при этом делая "глупые клики", имея белые пятна в технике и тактике и совершая дорогие ошибки - это всё равно, что топить печку деньгами, а потом идти на базар торговаться за килограмм картошки.
Пойду учиться...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди,поделитесь своим опытом игры в 3б поте СуперКот Безлимитный холдем низких бай-инов 7 01.09.2009 06:07
Американец избил полицейских своим пенисом NiHeraNeSsu Поговорим за жизнь 14 13.07.2009 13:46
работа над скиллом Peredozzz Безлимитный холдем микро бай-инов 12 19.11.2008 10:33
NL100 стрит без позиции на 3 флешь доске....дальнейшая игра? NIT Безлимитный холдем низких бай-инов 13 01.03.2007 10:47
Не верь глазам своим, Или Эйсхад умеет удивлять. denker Около покерного стола 7 07.02.2007 05:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot