Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Чемп 2007 в Шангриле

Важные объявления
Старый 25.10.2007, 11:14   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Мне весьма импонирует подход, когда я не поленился посчитать цифры, а собеседник в ответ просто назвал меня или мой стиль, а за компанию и второго призёра чемпионата России, безграмотным и деструктивным.

Если бы не Ваша явно неадекватная агрессия, я бы мог выложить какой-нибудь из турниров, где я часами выживал шорт-стеком или мог бы рассказать, что Джипси, напротив, считает, что я порой жду излишне долго и привести примеры. Теперь не буду.

Меня очень огорчает, что в последнее время на форуме меняется атмосфера в худшую сторону. Мне не зачем не надо отвечать на вопросы по раздачам, а уж Зае тем более. Будет грустно, если подобное отношение заставит нас перестать это делать.

Причём я предложил "мириться", но вы почему-то не унимаетесь.

PS. Добавлю, потому что хамство правда злит. Посмотрите по OPR, сколько я играю турниров в день. У меня нет времени на покер (увы), и "грузануться" в другой мне обычно удаётся только на следующий день.
ilushan вне форума      
Старый 25.10.2007, 11:37   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Я не понимаю, где в моих постах вы узрели хамство!
Я старшим стараюсь не грубить .
Почитайте, пожалуйста, мнение gipsy в соседней ветке по поводу этой раздачи, и поймите, что я стараюсь глупостей в форуме не писать, а если и пишу, то непреднамеренно.
Christopher вне форума      
Старый 25.10.2007, 11:44     TS Старый   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Ну и для легкости чтения мнение Gipsy из другой ветки:

"Если считать, что стэк Vanvan был 12200 перед этой раздачей, то я думаю, что он правильно сыграл. У меня вообще складывается впечатление, что почитав этот форум, начинающие игроки придут к выводу, что при М=5-6 нужно оллинить любые играбельные руки. Объяснения, типа, играть нужно только за первое место и т.д. Посмотрите на игру Кравченко на ВСОП. Он был шорт стэком последние 3 дня. Даже не шорт стэком, а просто последним всё время. Но проявил дисциплину, и занял 4е место. Если вы считаете, что отыграть 6-8 часов в турнире и потом задвинуть все фишки с 33 после рэйза и кола-это единственно правильная игра, то я вынужден не согласиться. Посмотрите как Фил Хельмут выйграл свой 11й браслет. Был момент, когда у него оставалось что-то вроде 110к, и он пытаясь украсть блайнды дал рэйз в половину своего стэка с К6. Его перекрутили с AQ. Если вы зададите вопрос с такой раздачей здесь на форуме, получите однозначный ответ, 100% кол!!! Пот оддсы, мы играем только за первое место и т.д. Но он выбросил. И выйграл 11й браслет. Его достижения в техаском турнирном холдеме никто никогда не повторит. Он действительно лучший игрок в мире. Задумайтесь, может он понимает в игре больше нас."



А это от меня: Ни в коем случае это не наезд на Илюшана. Большое спасибо ему и Зае, я после всех дискуссиий задумался об этой, как мне казалось однозначной раздаче. Это думаю улучшит мою игру.
vanvan вне форума      
Старый 25.10.2007, 11:54   #44 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Очень жаль, что обсуждение каких-либо раздач иногда переходит в выяснение отношений. Мы ведь обсуждаем раздачи, чтобы извлечь из этого какую-то пользу. Любой пост может заставить задуматься, и человек может пересмотреть свою точку зрения. В любом случае это полезно для всех. Давайте с уважением относится к любому мнению высказываемому тут. Что касается Ilushan, то мнение этого человека для меня всегда очень важно. Людей так хорошо знающих МТТ у нас крайне мало. И если в какой-то отдельной раздаче я не согласен с ним, то в любом случае он остаётся для меня самым авторитетным постером по МТТ на этом форуме.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:05   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от vanvan писал ср, 24 октября 2007 10:56
При 30 оставшихся, и блинах 700-1500 у меня был стек 10К. Я на ББ, из UTG (думающий кэш игрок) идет минирэйз 3К. МБ колл. Я с колл. Флоп и МБ сразу ставит в олын свои 10К. Я инстакол, рэйзер - пас. Алынер показывает . Сэт устоял Самое смешное что алынер (уважаемый игрок судя по репликам) очень долго возмущался, как я на таком говне зашел в банк. Кстати рэйзер сбросил
Тут есть два варианта. Фолд не рассматриваем.
1. Олень. Похоже, что это будет околонулевое решение, но наше M выглядит очень плохо и вполне можно так сыграть.
2. Колл 1500, в банк 7500. Играем на сет. У нас остается около 9K. А если зайдет, то будет супер. Из двух оппов хотя бы один что-то имеет, или поймает на флопе, или даст контбет. А может и оба.

Я бы сыграл на сет.
MagicGog вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:25   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 25 октября 2007 13:05
2. Колл 1500, в банк 7500. Играем на сет. У нас остается около 9K. А если зайдет, то будет супер. Из двух оппов хотя бы один что-то имеет, или поймает на флопе, или даст контбет.
При мелком или спаренном флопе может быть такой вариант развития событий.

МБ чек, ты чек, а рэйзер будет ставить конт-бет независимо от того, зашло ему или нет (допустим, полбанка 3,5К).
После чего, если МБ сбросит, то можно крутить рэйзера в олл-ин.
Если процент его конт-бета высок, то вероятность непарных карт там высока и ИМХО этот мув имеет +МО.
Если он коллирует наш оллин на оверкартах, то это колл не по шансам - мы имеем более 70% на мелком неспаренном флопе.
Jack Daw вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:28   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Серёжа, алаверды. Тоже самое могу сказать о тебе естественно Причём ты меня переоцениваешь, а я тебя - нет

Однако тут не согласен, да. Тот же Кравченко, которого мы оба считаем тайт-игроком и ты приводишь в пример, играл так:

Hand #78 - Tuan Lam has the button in seat 6, Jerry Yang raises under the gun to 1.5 million, and Alex Kravchenko thinks for a bit before he stands up and moves all in. He stands behind his chips as if ready for battle. The dealer is counting down the chips to determine the size of the bet — Kravchenko is all in for 9.05 million.
After about two minutes, Yang calls, showing KsQh. Kravchenko flips over 3c3s, and he needs it to hold up to stay alive.
The flop comes 8c3h2s, and the entire room erupts in applause as Kravchenko flops a set — but Kravchenko himself stands motionless.
The meaningless last two cards are 5sKd — and Yang rivers a pair of kings, but it's too little, too late. Alex Kravchenko wins the pot with a set of threes, doubling up to 18.5 million. Jerry Yang drops down to 65.875 million.

M в этой раздаче у Кравченко было около 10, fold equity теоретически больше, но учитывая имидж Янга примерно такое же.

Уверен также, что в данном случае наличие коллера добавляет нам аргументов для олл-ина. Это не дорогой онлайн-турнир, где МБ может заколлировать с монстром, чтобы спровоцировать squeeze. В живой игре это "мёртвые деньги" на 99%.

Ещё раз подчеркну - я готов к любой дискуссии и не считаю себя не то, что истиной в последней инстанции, а даже сильным игроком. Я слишком много видел, как играют другие, действительно сильные. Но терминология - "самоубийство", "деструктивный", "грузануться" - удручает. Особенно, когда я даже математику этого олл-ина посчитал.

Смотреть флоп против двоих без позиции с 33 и с M=4 я не хочу. Забавно, кстати, что победу в турнире на чемпионате России мне принесли перекрутки в олл-ин с 33 и 44...

С gipsy, когда у него будет время, с удовольствием продолжу обсуждение этой "нашумевшей" раздачи. С Christopher не буду точно, извините.
ilushan вне форума      
Старый 25.10.2007, 13:49   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 351
Илюшан, там за финальным столом была еще одна расдача, когда Хавад Хан пошел оллин все с теми же 33, правда перед ним заоленил еще Кравченко, но у него по-моему был совсем короткий стек. Насколько помню на 2+2 такую игру Хана осудили. Вы не помните подробности этой расдачи?
iskander вне форума      
Старый 25.10.2007, 14:10   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 25 октября 2007 13:28
С gipsy, когда у него будет время, с удовольствием продолжу обсуждение этой "нашумевшей" раздачи. С Christopher не буду точно, извините.
Чем это я заслужил такую немилость? Тем что высказывал свое мнение напрямую и не стал прогибаться? То есть если человек на форуме высказывает мнение отличное от вашего, то его надо отправлять в автобан, потому что он смеет вам перечить?
Лучший турнирный игрок России объяснил эту раздачу, а также другую, в которой я также предложил не лезть на рожон и сбросить карты, а в ответ получил кучу безобоснованной критики.
Также припоминается случай когда несколько месяцев назад, я пытался доказать трем уважаемым постерам с этого форума, что существует в покере такое понятие, как относительная и абсолютная позиция, за что получил таких люлей, что аж не хотелось после этого на форум возвращаться. А вот недавно я смотрел реплей одного турнира на pokerxfactor, в котором играл небезизвестный игрок Rizen, и как он объяснял то же самое про позицию, что и я пытался обяснить здесь, блин.
В общем я хотел сказать, что мнений много, а истина одна, и если она не ваша, это не повод расстраиваться.
Christopher вне форума      
Старый 25.10.2007, 14:17   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
А хамить в этой ветке начали вы первым, презрительно отправив меня перечитать Харрингтона. Лол.
Christopher вне форума      
Старый 25.10.2007, 14:21   #51 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от iskander писал чт, 25 октября 2007 13:49
Илюшан, там за финальным столом была еще одна расдача, когда Хавад Хан пошел оллин все с теми же 33, правда перед ним заоленил еще Кравченко, но у него по-моему был совсем короткий стек. Насколько помню на 2+2 такую игру Хана осудили. Вы не помните подробности этой расдачи?
Почувствуйте разницу

P.S. Я могу привести достаточно примеров из оффлайн турниров с моим личным участием за последнее время, в которых 44>KQo, 33>ATs, 33>K9s и т.д. - и это совершенно нормально.
Пушить с любой парой при маленьком М - это в любом случае плюс, особенно first-in. Если не first-in, то многое зависит от того, кто залимпил или дал рэйз до нас. Например, я знаю, что некто играет супер-тайт, и он рэйзит до нас... я скорее просто выкину мелкую пару (независимо от М), потому как там на 90% будет старшая пара. Но это весьма редкие исключения.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 25.10.2007, 14:29   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от AAZ писал чт, 25 октября 2007 14:21
Цитата:
Сообщение от iskander писал чт, 25 октября 2007 13:49
Илюшан, там за финальным столом была еще одна расдача, когда Хавад Хан пошел оллин все с теми же 33, правда перед ним заоленил еще Кравченко, но у него по-моему был совсем короткий стек. Насколько помню на 2+2 такую игру Хана осудили. Вы не помните подробности этой расдачи?
Почувствуйте разницу

я просто совсем не помню размеры стеков Кравченко и Хана
iskander вне форума      
Старый 25.10.2007, 14:32     TS Старый   #53 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Вообщем я делаю такой вывод - однозначно неправильно сыграл МБ, со своим стэком в 13К, нафиг ему было коллить без позиции с KTo?

Я сыграл неоднозначно, а рэйзер в принципе молодец.
vanvan вне форума      
Старый 25.10.2007, 14:36   #54 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от iskander писал чт, 25 октября 2007 14:29
я просто совсем не помню размеры стеков Кравченко и Хана
Похоже, что у Кравченко было 3, а у Хана - около 10 млн фишек.
Но надо уточнить подробности раздачи
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:01   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал чт, 25 октября 2007 13:25
При мелком или спаренном флопе может быть такой вариант развития событий.

МБ чек, ты чек, а рэйзер будет ставить конт-бет независимо от того, зашло ему или нет (допустим, полбанка 3,5К).
После чего, если МБ сбросит, то можно крутить рэйзера в олл-ин.
Если процент его конт-бета высок, то вероятность непарных карт там высока и ИМХО этот мув имеет +МО.
Если он коллирует наш оллин на оверкартах, то это колл не по шансам - мы имеем более 70% на мелком неспаренном флопе.
Кстати, да
Можно сказать почти точно, что у МБ нету пары. Иначе он пошел бы оллин. А у рейзера - оверкарты/пары где-то 50/50. В случае мелкого флопа - например все карты 9 и меньше (не на A9 же он рейзил во весь стол) и чека МБ (он либо поймал натс, что вряд ли, либо ничего не имеет) играем чек-рейз против UTG. С учетом денег в банке это получается выгодно.
MagicGog вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:26   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Ну вот, некто X-mage, рейтинг мне снял , за что??? Ты можешь внятно объяснить почему назвал меня клоуном, только без демагогии? Я отстаивал свою точку зрения в этом посте, и оказался прав, а в итоге, как обычно получил люлей!
Christopher вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:32   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Про раздачу:
Конечно, помню. Это был спорный колл Хана. Учитывая, как тайтово играл Александр, у него был очень опасный диапазон, к тому же Хан был на малом блайнде, а не на большом, за ним ещё сидел игрок. Стек Хана был явно не лидерским, что тоже делает его решение сомнительным. Однако на его месте на ББ я бы коллировал, на СБ пас. Возможно, не прав.

Вот транскрипт этой раздачи:
Hand #50 - Jon Kalmar has the button in seat 8, Alex Kravchenko moves all in under the gun for 2.66 million, Hevad 'Rain' Khan moves all in over the top from the small blind, and Raymond Rahme folds the big blind.
Kravchenko shows KsJs, and Khan shows 3s3h — it's a race situation, and Kravchenko needs to improve to survive.
The flop comes QdJc9d, and a big part of the crowd loudly cheers as Kravchenko flops a pair of jacks to take the lead.
The turn card is the Ah, and Khan needs a three to bust Kravchenko here.
The river card is the 4d, and the Russian fans cheer and break into song as Kravchenko wins the pot with a pair of jacks to double up to 5.86 million in chips. Khan is knocked down to 6.715 million
ilushan вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:36   #58 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Илья, а где ты берешь эти описания раздач WSOP?
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:42   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал чт, 25 октября 2007 15:36
Илья, а где ты берешь эти описания раздач WSOP?
На сайте, на который здесь нельзя ссылаться - покер ньюс... В этом плане ресурс просто великолепный.
ilushan вне форума      
Старый 25.10.2007, 15:50   #60 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
2Christopher:Если " и оказался прав, а в итоге, как обычно получил люлей!" , то наверняка твоя правда не самая правдивая. , а может это вселенский заговор.

Ребята, давайте жить дружно!
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемп. Европы по Аэрохоккею в Москве 11-12 сентября. HaemHuk Поговорим за жизнь 6 05.09.2010 01:18
Очередной EEPT в Шангриле vanvan Оффлайн - турниры 8 17.04.2009 19:04
EEPT в ШангриЛе Sleffa Многостоловые турниры 70 25.02.2009 18:17
Кто знает кто выиграл чемп в КОСМОСЕ  за 10К BlackSea Одностоловые турниры 3 29.11.2007 08:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot