Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Вылет в Короне..

Важные объявления
Старый 19.10.2007, 18:46     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
Для меня эта раздаа достаточно очевидна. Но я все-таки кэш игрок, а не мтт, и возможно не совсем понимаю некоторые тонкости.

Итак, топ 28., призы топ-9. Стэк 30к средний, у всех опов в раздаче примерно по столько же.

Я начал стол достаточно активно.

префлоп: утг рейз 2к, я утг+1 с АhКh ререйз 5,5к, баттон колл, утг фолд.
комментарии: ну изначально с таким стэком это карта для префлоп алына. Если я просто сделаю колл, то вряд ли проитв нас будет лузовый сквизз, скорее получу еще 1-2х колеров и непонятные перспективы при топ-паре на флопе. Баттон абсолютно неизвестный игрок, скорее всего фиш, т.к. почти все сильных игроков я знаю в лицо хотя бы.

По поводу самого ререйза, относительно небольшого. Мне кажется мой постфлоп скилл превосходит большинство оппонентов, поэтому я не боюсь играть постфлоп с АК, 98с и пр. в ререйзаных потах. Тем более , я делаю эти ререйзы достаточно часто, и не хочу чтобы опп выигрывал много фишек в случае разворота на префлопе. Поэтому чем меньше стэки, тем меньше мой префлоп рейз\ререйз.

флоп: 5KQ. 2 трефи. пот 17, стэки по 24. Учитывая стэки и неизвестного оппа, мне кажется я не могу сыграть бет или колл одной улицы и упасть на 2й (останется доплачивать 15 в пот 30, например). Поэтому я сделал флоп 8, бланк турн - алын 17 в 33.

diatty вне форума      
Старый 19.10.2007, 18:54   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Все абсолютно правильно, ИМХО.
Сыграл бы также
FroZer вне форума      
Старый 19.10.2007, 18:55   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Флоп оллин, в банке слишком много денег, чтобы на таком флопе делать 1/2 беты.
Если ты влетишь в АА, КК или QQ, то это судьба такая , просто если мы что-то ставим на флопе, то на терне придется в любом случае задвигать остальное, так что лучше сразу оллин.
Christopher вне форума      
Старый 19.10.2007, 19:02   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
По ощущению всё правильно, хотя тебе советовать - смешно... Ты сам всё понимаешь.
Но на всякий случай уточню, какие были блайнды. Судя по всему, 400-800 + анте 100. Тогда сыграно всё правильно.
Учитывая уровень игры в этих турнирах (даже в дорогих), флоп олл-ин неправильно. Недоберём.
ilushan вне форума      
Старый 19.10.2007, 19:35   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ilushan
По ощущению всё правильно, хотя тебе советовать - смешно... Ты сам всё понимаешь.
Но на всякий случай уточню, какие были блайнды. Судя по всему, 400-800 + анте 100. Тогда сыграно всё правильно.
Учитывая уровень игры в этих турнирах (даже в дорогих), флоп олл-ин неправильно. Недоберём.
можно 2 вопроса
1)а если терн выйдет T,J,Q доставляем все без вариантов?
2)3-й в масть этом случае как я понимаю опасаться глупо?
baseball вне форума      
Старый 19.10.2007, 20:51   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
У меня возникает такой же вопрос. Разыгрывать нужно оллином ИМХО.
Я в своем первом ответе попутал позицию немного, но это сути не меняет, при таком банке и таком флопе, нельзя так дешево давать смотреть терн. Кроме того, любой контбет нас привязывает к банку и поэтому надо идти оллин. Банк уже слишком большой и его нужно забирать сейчас.
Christopher вне форума      
Старый 20.10.2007, 00:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 19 октября 2007 20:51
У меня возникает такой же вопрос. Разыгрывать нужно оллином ИМХО.
Я в своем первом ответе попутал позицию немного, но это сути не меняет, при таком банке и таком флопе, нельзя так дешево давать смотреть терн. Кроме того, любой контбет нас привязывает к банку и поэтому надо идти оллин. Банк уже слишком большой и его нужно забирать сейчас.
Чтобы выигрывать в покер, надо играть лучше соперников. Т. к. карты всем сдают одинаковым образом, то мы должны в аналогичных ситуациях зарабатывать больше их, чем если бы, поменяв нас местами, мы проигрывали. Мы должны больше добирать, когда мы сильнее, меньше проигрывать когда слабее, чаще воровать, реже позволять обворовывать себя - по сравнению с тем, как играют против нас.

Если применить эту мысль к текущей раздаче, то флоп-олень почти не дает шансов оппу ошибиться. Здесь пойдет на снос все, что мы бьем. Очень мало шансов, что дро нам здесь ответит. Нельзя позволять оппу отделываться дешево в таких ситуациях, при этом рискуя всем своим стеком.

Еще такое соображение - что если у нас не AK, а TT, или 72o, с которыми мы просто хотели сделать некий мув. Неужели тоже олень 25K в пот 17K ?
А если нет, то получится, что игра на сильных и сомнительных руках будет очень сильно отличаться.

Я здесь за стандартный контбет на флопе. На разворот - изи колл. На терне, если есть большая уверенность, что за нашим чеком последует олень, то я бы сыграл чек, иначе олень.
MagicGog вне форума      
Старый 20.10.2007, 00:07   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diatty писал пт, 19 октября 2007 18:46
Для меня эта раздаа достаточно очевидна. Но я все-таки кэш игрок, а не мтт, и возможно не совсем понимаю некоторые тонкости.

Итак, топ 28., призы топ-9. Стэк 30к средний, у всех опов в раздаче примерно по столько же.

Я начал стол достаточно активно.

префлоп: утг рейз 2к, я утг+1 с АhКh ререйз 5,5к, баттон колл, утг фолд.
комментарии: ну изначально с таким стэком это карта для префлоп алына. Если я просто сделаю колл, то вряд ли проитв нас будет лузовый сквизз, скорее получу еще 1-2х колеров и непонятные перспективы при топ-паре на флопе. Баттон абсолютно неизвестный игрок, скорее всего фиш, т.к. почти все сильных игроков я знаю в лицо хотя бы.

По поводу самого ререйза, относительно небольшого. Мне кажется мой постфлоп скилл превосходит большинство оппонентов, поэтому я не боюсь играть постфлоп с АК, 98с и пр. в ререйзаных потах. Тем более , я делаю эти ререйзы достаточно часто, и не хочу чтобы опп выигрывал много фишек в случае разворота на префлопе. Поэтому чем меньше стэки, тем меньше мой префлоп рейз\ререйз.

флоп: 5KQ. 2 трефи. пот 17, стэки по 24. Учитывая стэки и неизвестного оппа, мне кажется я не могу сыграть бет или колл одной улицы и упасть на 2й (останется доплачивать 15 в пот 30, например). Поэтому я сделал флоп 8, бланк турн - алын 17 в 33.
На таком флопе ты был обречен. Извини, я когда с тбой раздачу в Короне обсуждал, думал, что флоп был с дамой хай и ты поставил континейшн, а потом и оленя, т.к. банк уже огромный был. Если вышел король, то шансов спастись у тебя не было :?
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 20.10.2007, 00:13   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Имхо баттон сыграл как-то непонятно. Я думаю ты сам должен понимать что у него наверняка широкий диапазон рук, и тут нету разницы нарвешься ты на 55, KQ, или QQ. Вообщем я бы играл на стек.
decay вне форума      
Старый 20.10.2007, 05:01   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от decay писал сб, 20 октября 2007 00:13
Я думаю ты сам должен понимать что у него наверняка широкий диапазон рук, и тут нету разницы нарвешься ты на 55, KQ, или QQ.
Что за бред? Колировать с 55, KQ после рейза и ререйза шестую часть стека в таком турнире это очень сильная игра , которая даст огроменный плюс на дистанции
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 20.10.2007, 05:14   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Pikkumy писал сб, 20 октября 2007 05:01
Цитата:
Сообщение от decay писал сб, 20 октября 2007 00:13
Я думаю ты сам должен понимать что у него наверняка широкий диапазон рук, и тут нету разницы нарвешься ты на 55, KQ, или QQ.
Что за бред? Колировать с 55, KQ после рейза и ререйза шестую часть стека в таком турнире это очень сильная игра , которая даст огроменный плюс на дистанции
Здесь говорится о том, что это морон, и что у него широкий диапазон колла может быть. Если ты не понимаешь что я сказал, то извини.
decay вне форума      
Старый 20.10.2007, 06:12     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 19 октября 2007 18:55
Флоп оллин, в банке слишком много денег, чтобы на таком флопе делать 1/2 беты.
Если ты влетишь в АА, КК или QQ, то это судьба такая , просто если мы что-то ставим на флопе, то на терне придется в любом случае задвигать остальное, так что лучше сразу оллин.
не понял логики почему флоп алын лучше. Если я блефую континиусом, я оставляю себе 15к , а это половина стэка. И не думаю, что у адекватного оппа тут есть опция кроме алын\фолд на мой континиус.
diatty вне форума      
Старый 20.10.2007, 06:42   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Олын флоп пойдет только если у нас имидж маньяка овербетчика, ИМХО Чтобы мелкие карманки вскрывали "блеф". А так бы будем не добирать олыном.
FroZer вне форума      
Старый 20.10.2007, 07:49   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от decay писал сб, 20 октября 2007 00:13
Имхо баттон сыграл как-то непонятно. Я думаю ты сам должен понимать что у него наверняка широкий диапазон рук, и тут нету разницы нарвешься ты на 55, KQ, или QQ. Вообщем я бы играл на стек.

Нет. Там тайтер сидел, который играл вообще только 5% руки...Пара от 9-к до дам таким колом читается для меня или АQs, AK тоже...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 20.10.2007, 13:28   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Zaya писал сб, 20 октября 2007 07:49
Цитата:
Сообщение от decay писал сб, 20 октября 2007 00:13
Имхо баттон сыграл как-то непонятно. Я думаю ты сам должен понимать что у него наверняка широкий диапазон рук, и тут нету разницы нарвешься ты на 55, KQ, или QQ. Вообщем я бы играл на стек.

Нет. Там тайтер сидел, который играл вообще только 5% руки...Пара от 9-к до дам таким колом читается для меня или АQs, AK тоже...
Аааа... Ну тогда Дэну просто не повезло, тут он был обречен играть на стек.
decay вне форума      
Старый 20.10.2007, 13:38   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от diatty писал сб, 20 октября 2007 06:12
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 19 октября 2007 18:55
Флоп оллин, в банке слишком много денег, чтобы на таком флопе делать 1/2 беты.
Если ты влетишь в АА, КК или QQ, то это судьба такая , просто если мы что-то ставим на флопе, то на терне придется в любом случае задвигать остальное, так что лучше сразу оллин.
не понял логики почему флоп алын лучше. Если я блефую континиусом, я оставляю себе 15к, а это половина стэка. И не думаю, что у адекватного оппа тут есть опция кроме алын\фолд на мой континиус.
Я не понимаю, почему ты говоришь, что ты блефуешь контбетом? У тебя ТПТК. И по-моему опп ответил коллом на твою ставку. Вот если бы терн был не бланк, ты бы все равно доставил оставшиеся фишки? Если да, тогда зачем ждать пока появится страшная карта на терне, надо пихать на флопе.
Логика оллина на флопе в том, что банк уже слишком большой, чтобы на таком уродском флопе пытаться добрать что-то с оппа. Банк равен 2/3 твоего стека, я был бы рад забрать его прямо сейчас.
2 Frozer: нам в данной раздаче нужно стараться не добирать, а защитить свою руку на страшном флопе и забрать приличный банк единовременно.
Поправьте кто-нибудь, если я не прав!
Christopher вне форума      
Старый 20.10.2007, 14:01   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал сб, 20 октября 2007 13:38
Цитата:
Сообщение от diatty писал сб, 20 октября 2007 06:12
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 19 октября 2007 18:55
Флоп оллин, в банке слишком много денег, чтобы на таком флопе делать 1/2 беты.
Если ты влетишь в АА, КК или QQ, то это судьба такая , просто если мы что-то ставим на флопе, то на терне придется в любом случае задвигать остальное, так что лучше сразу оллин.
не понял логики почему флоп алын лучше. Если я блефую континиусом, я оставляю себе 15к, а это половина стэка. И не думаю, что у адекватного оппа тут есть опция кроме алын\фолд на мой континиус.
Я не понимаю, почему ты говоришь, что ты блефуешь контбетом? У тебя ТПТК. И по-моему опп ответил коллом на твою ставку. Вот если бы терн был не бланк, ты бы все равно доставил оставшиеся фишки? Если да, тогда зачем ждать пока появится страшная карта на терне, надо пихать на флопе.
Логика оллина на флопе в том, что банк уже слишком большой, чтобы на таком уродском флопе пытаться добрать что-то с оппа. Банк равен 2/3 твоего стека, я был бы рад забрать его прямо сейчас.
2 Frozer: нам в данной раздаче нужно стараться не добирать, а защитить свою руку на страшном флопе и забрать приличный банк единовременно.
Поправьте кто-нибудь, если я не прав!
На алл-ин ответит рука, против которой мы уже скорее всего позади, остальное сфолдится. Контбет даст:
1. возможность, что опп сделает ошибку и потянет руку слабее Хиро
2. при неблагоприятной ситуации оставит вполне боеспособный стек
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 20.10.2007, 14:09   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
В "Короне" любое дро оплатит ставку на флопе и выкинет на олл-ин. Да и вообще - нельзя играть так пугливо. Невыигранные фишки стоят не дешевле, чем проигранные...
ilushan вне форума      
Старый 20.10.2007, 14:20   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал сб, 20 октября 2007 13:38
Вот если бы терн был не бланк, ты бы все равно доставил оставшиеся фишки? Если да, тогда зачем ждать пока появится страшная карта на терне, надо пихать на флопе.
Логика оллина на флопе в том, что банк уже слишком большой, чтобы на таком уродском флопе пытаться добрать что-то с оппа. Банк равен 2/3 твоего стека, я был бы рад забрать его прямо сейчас.
А Страшная карта - это какая ? У нас на столе 2 крестовые карты, а не 3. Мы играем против одного оппа, неужели мы боимся, что у него дро. Это очень маловероятно.
Неужели, каждый раз, когда мы увидим две одномастные карты на флопе, будем пушить-овербетить.

Я тут посидел, рассчитал вероятность увидеть разномастный флоп:
Первая карта выходит любой масти, например :d: , P1 = 1
Вторая карта должна быть любой другой масти, P2 = 39/51
Третья карта - любой из двух оставшихся, P3 = 26/50
В итоге P = P1*P2*P3 ~ 40% - что флоп будет разномастный.

В 60% будет как минимум одно повторение какой-либо масти. Уж больно часто такое будет происходить, чтобы опасаться этой ситуации. А уж здесь:
- против одного оппа
- при неглубоких стеках
сам бог велел забить на тот факт, что мы видим две карты одной масти на флопе.

Т. ч. радуемся, что флоп нам зашел и разводим всеми силами оппа на стек, а не выкидываем его из банка.


MagicGog вне форума      
Старый 20.10.2007, 14:36   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Если мы получим просто колл от оппа, то независимо от карты все наши фишки задвигаются на терне, насколько я понимаю? Т.е. к терну, мы задвигаем весь наш стек в любом случае? Получается что на флопе мы начинаем (продолжаем) строить банк без позиции, на уродском флопе, всего лишь с ТПТК.
Топпара может выиграть маленький банк или проиграть большой, как кто-то из больших игроков сказал .
Банк можно раздувать в хорошей позиции и с картой-монстром, но никак не с ТПТК на дро-хэви борде, без позиции и с банком составляющим 2/3 нашего стека.
Christopher вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылет с QQ:20К Гаранти Старсы Sasha_D Многостоловые турниры 7 19.09.2007 10:50
Вылет большогo блайнда в МТТ. Larry Многостоловые турниры 1 17.04.2006 07:44
вылет с 2мя парами diatty Одностоловые турниры 2 28.02.2006 11:48
одновременный вылет в SnG diatty Одностоловые турниры 3 22.02.2006 03:00
вылет на 4м месте diatty Одностоловые турниры 3 08.02.2006 09:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot