Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.09.2007, 00:23     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для User_anonimus
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 38
Отправить сообщение для User_anonimus с помощью ICQ
Доброго времени суток, уважаемые завсегдатаи и просто профессионалы =)
Я - начинающий игрок, хотя в онлайн покер играю от случая к случаю больше полугода. Читаю форумы и разную литературу, но до серьезных игр еще далеко. Надеюсь, что с вашим участием обучение пойдет быстрее. Хотелось бы узнать ваше мнение по вот такой вот раздаче:

Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is 800t (10 handed) by Hand Converter CG

Hero (t12900)
BB (t520)
UTG (t11660)
UTG+1 (t25)
UTG+2 (t5920)
MP1 (t14380)
MP2 (t10495)
MP3 (t1985)
CO (t34170)
Button (t6630)

Preflop: Hero is SB with A:h:, K:h:.
3 folds, MP2 raises to t2400, 3 folds, Hero calls t2000.

Flop: (t4400) 7:h:, 5:c:, 3:h:(4 players)</font>
Hero bets t3200, MP2 calls t8070 (All-In), Hero calls t4870.

Turn: (t20540) Q:c:(4 players, 1 all-in)</font>

River: (t20540) 2:s:(4 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: t20540

Статов на противника нет, за столом с ним просидел три круга. Играл достаточно тайтово.
По моим предположениям у него была карманка 99+
Правильно ли я кидал олл-ин?
__________________
\"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...\" (с) Тот самый Мюнхгаузен
User_anonimus вне форума      
Старый 18.09.2007, 00:48   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Олень на префлопе с такими стеками.
Вот не зайдет тебе флоп и что ты будешь делать ?

Конвертер посчитал неверно. Я так понимаю, что есть еще и анте. На флопе банк около 6000, т. е. чуть меньше твоего стека.
У тебя нету совпадений и позиции. Будешь ставить - ты пот-коммитед, а если не поставишь, то опп заберет банк контбетом.
Префлоп-олень и никаких мучений и угрызений совести.
MagicGog вне форума      
Старый 18.09.2007, 05:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Префлоп надо all-in, потому что стеки мелкие (т.е. безболезненно скинуть на незашедшем флопе не выйдет) и нету позиции (что для такой карты как АК ОЧЕНЬ плохо). АК достаточно хорошо стоит против всего, кроме АА и КК, если у оппа окажутся именно они - значит это просто не твой турнир, угадать такие вещи практически нереально. Если у оппа любая карманная пара, то в ответ на твой all-in он может её сбросить, испугавшись более старшей пары у тебя (и это хорошо, т.к. ты заберёшь банк без боя) или принять (в таком случае у вас будет коинфлип, что тоже неплохо). В случае колла без позиции всё довольно грустно - на незашедшем флопе придётся падать на любой бет оппа (т.к. мы чекаем первыми, а бет-фолд играть нельзя, ибо стек уже маленький), на зашедшем - при тузе или короле на флопе, играть с тобой будет только сет, карманная андерпара много не отдаст и довольно легко упадёт. Лучше лишить оппа возможности такого выбора и избежать для себя принятия сложных решений, заоленив префлоп (в случае колла ты увидишь все 5 карт + заблефовать тебя будет невозможно ).
Как сыграно - на флопе всё верно. Флоп тебе зашёл, но не очень хорошо. Хотя можно было бы сразу кинуть аленя, ведь уходить из пота ты определённо не собираешься, пусть противник не питает иллюзий.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.09.2007, 11:23     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для User_anonimus
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 38
Отправить сообщение для User_anonimus с помощью ICQ
Спасибо за ответы.
Сделаю некоторые уточнения:
На долю анте - всего 250 фишек, потому пот на флопе - 4650, против моих оставшихся 10000. Если бы совсем не зашел флоп - мог бы и скинуть...
Турнир - Speed, блайнды растут каждые 5 минут, и должны вот-вот вырасти, потому на моего оленя на префлопе оппонент ответит. Думаю, на флопе надо было сразу ставить все, в надежде, что оппонент подумает на сет и не станет рисковать...
__________________
\"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...\" (с) Тот самый Мюнхгаузен
User_anonimus вне форума      
Старый 18.09.2007, 11:35   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Советую почитать литературу.
Олл-ин префлоп. Олл-ин флоп. Всё это на автомате. Мысли о том, что "мог бы и скинуть" надо гнать от себя, как назойливых мух.
ilushan вне форума      
Старый 18.09.2007, 11:44     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для User_anonimus
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 38
Отправить сообщение для User_anonimus с помощью ICQ
CПасибо еще раз =)
По турнирному покеру читал Харрингтона, видимо, следует еще раз перечитать...
Мысли скидывать были в связи с тем, что в случае падения остаюсь с М чуть больше пяти и круг еще могу подождать, а дальше идти Олл-ин с первой-третьей руки с вышесредней картой. Стеки за столом только у одного человека изрядно больше моего...

В следующий раз буду решительнее =)
__________________
\"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...\" (с) Тот самый Мюнхгаузен
User_anonimus вне форума      
Старый 18.09.2007, 12:30   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от User_anonimus писал вт, 18 сентября 2007 11:44
CПасибо еще раз =)
По турнирному покеру читал Харрингтона, видимо, следует еще раз перечитать...
Мысли скидывать были в связи с тем, что в случае падения остаюсь с М чуть больше пяти и круг еще могу подождать, а дальше идти Олл-ин с первой-третьей руки с вышесредней картой. Стеки за столом только у одного человека изрядно больше моего...

В следующий раз буду решительнее =)
откуда может взяться мысль скинуть натсфлешдро и две оверкарты?
hiNt вне форума      
Старый 18.09.2007, 12:34     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для User_anonimus
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 38
Отправить сообщение для User_anonimus с помощью ICQ
Увидев флоп - такой мысли не появится...
Но зайди флоп Q, 9, 8 и все пиковые - очень бы сильно подумал...
__________________
\"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...\" (с) Тот самый Мюнхгаузен
User_anonimus вне форума      
Старый 18.09.2007, 13:02   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от User_anonimus писал вт, 18 сентября 2007 12:34
Увидев флоп - такой мысли не появится...
Но зайди флоп Q, 9, 8 и все пиковые - очень бы сильно подумал...
Чтобы не думать, и надо было пойти олл-ин префлоп. Пусть соперник думает.
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что же с ними делать на префлопе QQ на 6-мах??? Agaric Многостоловые турниры 20 05.09.2009 06:40
QQ что с ними делать? aleksco Многостоловые турниры 6 01.04.2009 08:51
AK что с ними делать в толпе? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 9 24.07.2008 14:53
VIP points в Титане. Чего с ними делать? :) WBR Обучение 10 18.09.2007 18:39
Задачка: любимые мелкие коннекторы и чего с ними делать на флопе? NL_only Безлимитный холдем микро бай-инов 39 12.05.2006 18:48


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot