Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

оффлайн, 50E + 5E, KK с кнопки - где налажал?

Важные объявления
Старый 16.09.2007, 18:47     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Привет, парни.

Одна сдача, которая, в прицнипе, для меня решила исход турнира - так сам и не могу до сих пор понять толком - это бед бит или моя плохая игра. Друзья сказали, что оппонент сыграл плохо от начала до конца и ему просто повезло. Я же хочу найти свою ошибку и дыру в мышлении.

Значит средняя стадия турнира, блины 200/400, стол смешанный, есть два явно сильных игрока - первый на ББ, второй на UTG+1. За столом 9 человек. Я на баттоне. Оппонентом моим в сдаче будет парень, сидевший за 2 места справа меня, катофф-1 короче. Впечатление о нем было, как о сильно лузовом и средне-адекватном игроке, пока отметился в двух сдачах - в первой, в самом начале, как сел за стол дал рейз с UTG, у меня были JJ в средней, я на всякий случай прорейзил и получил два колла сзади меня. :( Флоп был радуга со старшей дамой и он необломился поставить в троих где-то полпота, я бы и тут рейзил, наверное, если бы не было еще двоих после меня - коллить я не стал и скинул не показывая, он открыл AQ после двух фолдов. Вторая сдача - он пытался украсть нерейженный мультипот на доске типа T39T после отчеканного флопа и терна, ставил терн и ривер, после колла - сбросил не показывая, сразу поздравив коллера.

Итак, префлоп. Мой стек что-то в районе 30.000, у него около того что-то тоже.

UTG limps in, UTG+1 limps in, фолды, opponent raise to 1350, фолды до меня.

Я еще не смотрел свои карты, но пока что положил ему AA, KK, QQ или AK - с чем еще можно рейзить после двух лимпов? Смотрю карты - KK. Итак первое мое решение было ререйзить, т.к. после меня еще блайнды и два коллера из ранних, стоит одному уравнять - и уравняют все, а это смерть просто.

Даю ререйз 4000, все фолд, он довольно быстро ответил коллом. Поскольку KK у меня - остаются AK, AA, QQ, возможно еще JJ.

Приходит довольно говнистый флоп,



Он чек, я бет 7000. Он колл.

Терн - .

Он чек. Вот тут я задумался и вот ход моих мыслей, в которых и стоит искать ошибку. Итак, что я думал? Что у него? AK только если они :c: (у меня на руках :d: :s: короли), возможен AJ (ну мало ли), QQ, KQ и JJ, AA. И вот что я надумал. Если у него флуш дро или KQ - я с него уже собрать не смогу, т.к. единственная адекватная ставка тут олл-ин, на который он отвалится. Если у него AJ или QQ, то мне все равно где он мне оплатит на терне или на ривере. Если у него JJ или AA, то я попал, но может я могу проиграть меньше. Если ривер закончит флуш или стрит - я сброшу или заколю в пределах разумного. Зато если ривер будет бланк, то он может блефануть первым словом, после моего чека на терне. То есть логика основная, что единственное у чего я могу еще выиграть - это QQ или AJ, а они мне оплатят, что терн, что ривер. В остальных случаях - я чеком либо проиграю меньше JJ и AA, либо доберу с бастед дроу.

В общем я чек бихайнд и ривер в принципе бланк - (ну не с 98 же он рейзил после двух лимпов?). Он бет 10.000, я инста-колл, он показывает ATo, я в параше.

Алл-ин флоп? Фолд ривер? И вообще...
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 16.09.2007, 18:57   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Рассказ - красивый, а раздача - самая обычная

По размышлениями ошибка, что ты положил ему такой мега-тайтовый диапазон, хотя сам же до этого назвал его "лузовым". Нестыковочка однако... Лузовый будет рэйзить лимперов (правда, размер его рэйза не слишком адекватен) с гораздо более широким диапазоном.

Впрочем, на розыгрыш это никак не повлияло. Сыграл, на мой взгляд, хорошо. Просто не повезло.
ilushan вне форума      
Старый 16.09.2007, 19:14   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я еще не смотрел свои карты, но пока что положил ему AA, KK, QQ или AK - с чем еще можно рейзить после двух лимпов?
Впринципе AT+, KJs+, 99+, в зависимости от стола
FroZer вне форума      
Старый 16.09.2007, 19:52     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Ну я может зря сразу с исходом раздачу пощу, допустим, мы не знаем, что у него... Заставить не выйти T на терне мы не можем, это, понятное дело, не вопрос. Интересует розыгрыш. Ривер интересует тоже - колл ли. 10.000 на блокинг AJ не похоже. Что бы делали?

Я на самом деле просто психологически уже не смог собраться после этой раздачи, после проигрыша 21.000 из 30.000. Слишком много.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
(правда, размер его рэйза не слишком адекватен)
Оффлайн... Неадекватика... Ю ноу... Оправдан ли его рейз, кстати, был? Вот после двух коллов, теперь, когда его рука известна? Я так считаю, что нет... Я не факт вообще что бы коллил.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 16.09.2007, 20:02   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Розыгрыш очень хорош, с рассуждениями по розыгрышу согласен. По такому розыгрышу мы проигрываем мало, как только это возможно и выигрываем хоть что-то с тех, с кого вряд ли бы собрали по-другому.
Не расстраивайся, не повезло. Сделай ноутс на товарища
FroZer вне форума      
Старый 16.09.2007, 20:32   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Раньше, когда я был молодой и глупый, я бы на его месте в живом турнире тоже сделал бы рэйз - мол, есть шанс забрать банк у глупых лимперов.
Но! Теперь то я знаю, что в живую рэйзом сбросить из банка тех, кто твёрдо решил сыграть эту раздачу, нельзя Поэтому сыграл бы на его месте коллом, и после твоего предполагаемого большого рэйза, спокойно выкинул бы.
ilushan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клиент FTP блокирует кнопки cassolete Покер софт 10 20.12.2009 19:28
ХА кэш, размер рейза с кнопки z_poker Покер один на один 6 07.09.2008 06:10
Повоевали :) кто тут больше налажал? inner Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 27 28.07.2008 02:50
оффлайн, 50E + 5E, 67s с кнопки easyjay Многостоловые турниры 23 25.09.2007 11:09
не вижу кнопки на Фултилте martovik Покер софт 1 11.07.2007 14:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot