Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Колодец gipsy

Важные объявления
Старый 06.05.2008, 01:07   #1241 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Сейчас на ФТ ХА 200-400 тоже супруга катает?
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 06.05.2008, 01:44   #1242 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от Lepych писал вт, 06 мая 2008 01:07
Сейчас на ФТ ХА 200-400 тоже супруга катает?
хватит шпионить :o
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 06.05.2008, 09:33   #1243 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
не знаю дату тех двух рук которые видел вчера, они в повторе, но по моему свежие. Там 2 руки ~200к. причем в одной веринайсколл.
так что предположу что шансы имеются. на крайний случай есть волшебный стол. Phil Ivey Dethmatch 8-)
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 06.05.2008, 12:03   #1244 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 05 мая 2008 23:13
Как ты думаешь, получится у Джойсо выиграть запланированные 100к за неделю в интернете?
http://forum.cgm.ru/msg?th=32745&prevloaded=1 tart=60
уже перевыполнил план досрочно
Gerda вне форума      
Старый 07.05.2008, 14:33   #1245 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Привет Сергей!

Сегодня смотрел за твоей игрой на 50/100 HU с SamH133 и mrdoodles70. Возникла пара вопросов:

- считаешь ли ты игру с SamH133 +EV для себя на данный момент или приследовалась другая цель?
- почему выбран такой стиль игры (Vpip70/PFR26/AGR1.1/Fold to 3 bet - 0)? Ты много играл в непозиции и зачастую как CS. Считаешь ли ты что с приведённой статистикой можно обыгрывать таких про как Гальфонд, Крантц... выстроившихся к тебе в очередь.

P.S. Вопрос задан с целью развития моего понимания HU покера, буду очень благодарен за ответ.
Спасибо.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 10.05.2008, 20:48   #1246 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от maluta33 писал пн, 05 мая 2008 21:10
Сергей добрый день,

при условии что речь идет не о дорогом СНГ , а middle и ты был бы на месте средних стеков ты был колировал со средней рукой, или даже скажем лечше чем средней рукой ? И если учесть, что ты играешь агрессивно и думающее то какой смысл у лидера с тобой ввязываться, кроме того чтобы ставить тебя перед выбором вообще выскочить из призов ? Что он вообще выигрывает в этом случае, кроме того чтобы случайно выбить тебя посредственной рукой против твоей лучшей руки ? или еще хуже проиграть эту раздачу и в дальнейшем создать себе проблему 3-handed , не лучше ли это сделать после того как коллективно убить коротышку?
Я не отстаиваю эту логику, просто дисскутирую 8-)
Пытаясь поставить лиера "на место" вы слишком часто будете заканчивать турнир на 4ом месте при 3х призовых. Я бы не стал колировать со средней или чуть лучшей рукой против лидера, если в игре присутствует короткий стэк, т.к. мне кажется это -EV. Чиплидеру всегда есть смысл оказывать давление на средние стэки, им нужен реальный монстр, чтобы сопротивляться.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.05.2008, 20:50   #1247 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 05 мая 2008 21:13
Как ты думаешь, получится у Джойсо выиграть запланированные 100к за неделю в интернете?
Итог мы уже все знаем. Скажу честно, если соблюдать условие играть только средние лимиты, то задача практически не выполнимая.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.05.2008, 20:51   #1248 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Lepych писал вт, 06 мая 2008 01:07
Сейчас на ФТ ХА 200-400 тоже супруга катает?
200-400 конечно же я играю.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.05.2008, 21:01   #1249 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 07 мая 2008 14:33
Привет Сергей!

Сегодня смотрел за твоей игрой на 50/100 HU с SamH133 и mrdoodles70. Возникла пара вопросов:

- считаешь ли ты игру с SamH133 +EV для себя на данный момент или приследовалась другая цель?
- почему выбран такой стиль игры (Vpip70/PFR26/AGR1.1/Fold to 3 bet - 0)? Ты много играл в непозиции и зачастую как CS. Считаешь ли ты что с приведённой статистикой можно обыгрывать таких про как Гальфонд, Крантц... выстроившихся к тебе в очередь.

P.S. Вопрос задан с целью развития моего понимания HU покера, буду очень благодарен за ответ.
Спасибо.
Нет, игра против SamH133 однозначно не плюсовая для меня. Он очень хороший игрок. mrdoodles я не знаю, и мне показалось, что он явно послабее. Дело даже не в том, что я выиграл у него 3 байина, просто в некоторых раздачах его решения мне показались явно ошибочными.
Зачем играть в минусовую игру? Во-первых это не очень серьёзные суммы, и я могу себе позволить поиграть на таких лимитах даже в минусовую игру. Также думаю, что я могу играть ХА на равных с сильнейшими игроками, но для этого нужен определённый "наигрыш". Я очень мало играл ХА в последнее время и просто хочу восстановить этот пробел.
Что касается статистики, я не сторонник обращать на неё какое-то внимание, особенно в ХА игре. Да, я считаю, что с приведённой статистикой можно обыгрывать любых про, игра постфоп имеет определяющее значение.
Вообщем, я реально оцениваю свою ХА игру, и могу честно сказать, что на данный момент на лимитах 50-100 и выше я буду играть в минус против лучших игроков там.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 11.05.2008, 00:00   #1250 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от gipsy писал сб, 10 мая 2008 20:01
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 07 мая 2008 14:33
Привет Сергей!

Сегодня смотрел за твоей игрой на 50/100 HU с SamH133 и mrdoodles70. Возникла пара вопросов:

- считаешь ли ты игру с SamH133 +EV для себя на данный момент или приследовалась другая цель?
- почему выбран такой стиль игры (Vpip70/PFR26/AGR1.1/Fold to 3 bet - 0)? Ты много играл в непозиции и зачастую как CS. Считаешь ли ты что с приведённой статистикой можно обыгрывать таких про как Гальфонд, Крантц... выстроившихся к тебе в очередь.

P.S. Вопрос задан с целью развития моего понимания HU покера, буду очень благодарен за ответ.
Спасибо.
Нет, игра против SamH133 однозначно не плюсовая для меня. Он очень хороший игрок. mrdoodles я не знаю, и мне показалось, что он явно послабее. Дело даже не в том, что я выиграл у него 3 байина, просто в некоторых раздачах его решения мне показались явно ошибочными.
Зачем играть в минусовую игру? Во-первых это не очень серьёзные суммы, и я могу себе позволить поиграть на таких лимитах даже в минусовую игру. Также думаю, что я могу играть ХА на равных с сильнейшими игроками, но для этого нужен определённый "наигрыш". Я очень мало играл ХА в последнее время и просто хочу восстановить этот пробел.
Что касается статистики, я не сторонник обращать на неё какое-то внимание, особенно в ХА игре. Да, я считаю, что с приведённой статистикой можно обыгрывать любых про, игра постфоп имеет определяющее значение.
Вообщем, я реально оцениваю свою ХА игру, и могу честно сказать, что на данный момент на лимитах 50-100 и выше я буду играть в минус против лучших игроков там.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Тоже считаю что HU стал черезчур прямолинейным для некоторых регуляров и пытаюсь отойти от шаблонов, но твой стиль даже для меня стал откровением. Проблема лузово-пасивной игры вне позиции заключается в том, что мы мало создаём сложных ситуаций для опонента, а сами всегда балансируем на грани правильности принятых решений. Для того чтобы доминировать опонентов в таком стиле нужно иметь огромное превосходство в чтении опонента, а учитывая сегодняшний уровень регуляров NL5K+ это сделать будет очень сложно.
Было интересно узнать о твоих планах по HU, всегда стараюсь смотреть за твоей игрой.
Успехов за столами.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 12.05.2008, 09:27   #1251 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ

Привет Джипси, рад встрече! У меня вопрос по поводу твоего мнения о наличии психологического фактора у людей за столом. Из информации, что есть про тебя в сети, я много раз слышал, как ты упоминал о том, что считаешь себя хорошим психологом, и даже обрисовывал ситуацию, когда тебе удалось уговорить оппонента сброситься, в тот момент когда ты блефовал. В связи с этим, у меня возник вопрос, к решению которого не могу подобрать однозначно правильного вывода, поэтому прошу о подсказаках такого опытного, в этом аспекте так же, игрока:
- под каким номером в чарте полезных навыков для тебя идёт психология?

- что скажешь, насчёт ситуации, когда хэдз-ап играет психолог, ничего абсолютно не смыслящий в математических составляющих покера, и отлично считающий все ожидания полу-профессионал, который в свою очередь не разделяет многих тонкостей психологии?

- сводится наличие "понимания" оппонента в игре, только лишь к тому, чтобы в нужный момент его можно было уговорить? или, чтение рук можно отнести к психологическим составляющим так же? не мог бы ты обосновать свою точку зрения тут?

- когда ты начинал играть - как ты пришёл к тому, что нужно овладеть психологией? возможно у тебя был опыт такого рода до покера, как ты его получил в таком случае?

- ну и наконец - бывает ли такое, что кто-либо слишком хорошо исполняет роль человека с хорошими картами, имея в руках ничего, при этом, он имел бы, скажем - тайтовый имидж, но тебе кажется - он блефует сейчас, как поступишь в такой ситуации? и вообще - какое отношение долей у тебя "чутьё\тонкий расчёт", стоит ли вообще допускать в игре такое явление как чутьё, или нет?
Спасибо за внимание!
:s:
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 12.05.2008, 09:38   #1252 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пн, 12 мая 2008 09:27
Привет Джипси, рад встрече! У меня вопрос по поводу твоего мнения о наличии психологического фактора у людей за столом. Из информации, что есть про тебя в сети, я много раз слышал, как ты упоминал о том, что считаешь себя хорошим психологом, и даже обрисовывал ситуацию, когда тебе удалось уговорить оппонента сброситься, в тот момент когда ты блефовал. В связи с этим, у меня возник вопрос, к решению которого не могу подобрать однозначно правильного вывода, поэтому прошу о подсказаках такого опытного, в этом аспекте так же, игрока:
- под каким номером в чарте полезных навыков для тебя идёт психология?
- что скажешь, насчёт ситуации, когда хэдз-ап играет психолог, ничего абсолютно не смыслящий в математических составляющих покера, и отлично считающий все ожидания полу-профессионал, который в свою очередь не разделяет многих тонкостей психологии?
:s:
+1 к вопросу... как психолог по образованию, и страдающим математическим идиотизмом гуманитарий, очень хочу послушать мнение авторитетного человека. А то может пора абрасывать пока не втянулся
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 14.05.2008, 16:36   #1253 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пн, 12 мая 2008 09:27
Привет Джипси, рад встрече! У меня вопрос по поводу твоего мнения о наличии психологического фактора у людей за столом. Из информации, что есть про тебя в сети, я много раз слышал, как ты упоминал о том, что считаешь себя хорошим психологом, и даже обрисовывал ситуацию, когда тебе удалось уговорить оппонента сброситься, в тот момент когда ты блефовал. В связи с этим, у меня возник вопрос, к решению которого не могу подобрать однозначно правильного вывода, поэтому прошу о подсказаках такого опытного, в этом аспекте так же, игрока:
- под каким номером в чарте полезных навыков для тебя идёт психология?

- что скажешь, насчёт ситуации, когда хэдз-ап играет психолог, ничего абсолютно не смыслящий в математических составляющих покера, и отлично считающий все ожидания полу-профессионал, который в свою очередь не разделяет многих тонкостей психологии?

- сводится наличие "понимания" оппонента в игре, только лишь к тому, чтобы в нужный момент его можно было уговорить? или, чтение рук можно отнести к психологическим составляющим так же? не мог бы ты обосновать свою точку зрения тут?

- когда ты начинал играть - как ты пришёл к тому, что нужно овладеть психологией? возможно у тебя был опыт такого рода до покера, как ты его получил в таком случае?

- ну и наконец - бывает ли такое, что кто-либо слишком хорошо исполняет роль человека с хорошими картами, имея в руках ничего, при этом, он имел бы, скажем - тайтовый имидж, но тебе кажется - он блефует сейчас, как поступишь в такой ситуации? и вообще - какое отношение долей у тебя "чутьё\тонкий расчёт", стоит ли вообще допускать в игре такое явление как чутьё, или нет?
Спасибо за внимание!
:s:
Психология однозначно идёт для меня на первом месте. Возможно я под этим словом понимаю нечто большее чем просто наблюдение за соперниками. Один из главных аспектов игры за столом, это стараться понять, что думает оппонент. Я заметил, что имею большое преимущество в игре с теми людьми, с которыми много играл, даже если это очень сильные игроки как Саша Кострицын. И наоборот, мне сложнее играть против людей, которых вижу впервые.
Такое огромное кол-во факторов имеет значение, что человек не всегда способен их проанализировать за короткий промежуток времени, отведённый на обдуывание хода. Но наш мозг устроен так, что может выдавать окончательный результат, даже если мы не способны отследить цепочку, которая привела к этому результату. Это мы называем "чутьё", хотя я думаю, что чутьё-это как раз и есть тот случай, когда благодаря накопленному опыту, мозг подсказывает нам, что например соперник блефует сейчас. Мы воспринимаем это как "чуйка", но на самом деле, наш мозг проделал титаническую работу, и выдал такой результат на основе очень большого кол-ва информации. У кого то это развито в большей степени, у кого то в меньшей, и мне кажется, что вот эту способность принимать правильные решения в сложных ситуациях мы и называем талантом.
Именно поэтому я стараюсь никогда не обсуждать раздачи. Только человек находящийся за столом, обладает полным объёмом информации, чтобы принять оптимальное решение. И даже все вспомогательные описания, типа "опп только что проиграл большой банк и в тильте и т.д." всё-равно не могут дать достаточно полной картины. Тем более нелепо звучат обсуждения раздач между какими-нибудь Айви и Антониус. Эти ребята совсем по другому оценивают каждое действие, и со стороны нет смысла даже пытаться понять, почему принято то или иное решение.
Важным фактором игры также считаю психологическое воздействие на соперников. Что бы не говорили, человек в тильте совершает больше ошибок, хотя часто сам этого не замечает. Если вы выиграли большой банк блефом, то часто будет полезно это показать, и наоборот, когда соперник сделал хороший пас против вашего натса, совсем не обязательно демонстрировать ему, какой он молодец. Если соперник понимает, что сделал ошибку, вероятность следующей ошибки с его стороны увеличивается, ну и соответственно, показывая оппоненту, что он сыграл правильно, вы повышаете вероятность того, что он лучше будет разыгрывать следующие руки.
Очень много чего можно ещё написать, но вряд ли от этого будет какая-то польза, так как эти прописные истины и так все знают. А вот пользоваться могут не все. На словах этому не научить. Просто, мне кажется, нужно стараться развивать в себе навыки "чтения соперников" каждый раз когда вы находитесь за столом. Обращайте внимание абсолютно на всё, во время игры нет мелочей. И со временем, это уже будет происходить машинально, вы начнёте "читать" соперников, даже не анализируя их действия.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 14.05.2008, 17:44   #1254 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 100rage
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Cергей, собираешься ли ты принимать участие в $25K Heads-Up World Championship который организовывает Full Tilt?
100rage вне форума      
Старый 14.05.2008, 20:37   #1255 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от 100rage писал ср, 14 мая 2008 17:44
Cергей, собираешься ли ты принимать участие в $25K Heads-Up World Championship который организовывает Full Tilt?
Смотря когда и где? Если будет время, то обязательно сыграю.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 14.05.2008, 21:41   #1256 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 100rage
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Это онлайн турнир. Будет 24 мая 15-00 ЕТ. Вроде бы на 64 участника, пока зарегистрировано 34.
Очень любопытно было бы посмотреть.

Вот тут подробнее
[Зарегистрироваться?]
100rage вне форума      
Старый 15.05.2008, 00:52   #1257 (permalink)
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Edge City
Сообщений: 1,371
Отправить сообщение для FishHule с помощью ICQ
Спасибо большое, отличный ответ. Особенно понравилась твоя трактовка "чутья" - определённо наталкивает на разного рода размышления. Тем временем созрел вопрос: по-твоему, может ли случиться следующее: созниние ещё не привыкло к новому мировоззрению и чутьё строится за счёт старых знаний и привычек, ведь насколько я тебя понял - "чуйка" работает прежде всего от привычки, если ты всё знаешь на 5+, то и чутьё подсказывает не меньше чем на 5, сколько времени нужно примерно для адаптации к новым навыкам? Если интенсивность приёма нового будет слишком высока - не даст ли это обратного эффекта? (забыл с кем играл позавчера, потому что вчера прочитал 2 книги теории). совершенствуется ли твое "Покер"-чувство и сейчас? Как давно, по твоему, ты достиг высокого уровня в "автоматическом" чтении оппонентов (и вообще - видишь ли ты горизонт этого)? Надеюсь мои вопросы не звучат глупо, так как я играю совсем ещё мало, и просто хочу подвести для себя черту - в какую сторону шагнуть, чтобы оказаться в итоге в нужном месте, не подумай что я ищю лёгких путей, просто у меня более абстракционный склад ума, и я более склонен к оценке действий со стороны психологии, нежели математики. Если у тебя есть что полезного мне посоветовать - пожалуйста действуй.
Спасибо за внимание.
:s:
__________________
Перед тем как становиться на путь мести - вырой две могилы.
FishHule вне форума      
Старый 15.05.2008, 05:03   #1258 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Цитата:
Сообщение от Manerra писал пн, 12 мая 2008 09:38
Цитата:
Сообщение от FishHule писал пн, 12 мая 2008 09:27
Привет Джипси, рад встрече! У меня вопрос по поводу твоего мнения о наличии психологического фактора у людей за столом. Из информации, что есть про тебя в сети, я много раз слышал, как ты упоминал о том, что считаешь себя хорошим психологом, и даже обрисовывал ситуацию, когда тебе удалось уговорить оппонента сброситься, в тот момент когда ты блефовал. В связи с этим, у меня возник вопрос, к решению которого не могу подобрать однозначно правильного вывода, поэтому прошу о подсказаках такого опытного, в этом аспекте так же, игрока:
- под каким номером в чарте полезных навыков для тебя идёт психология?
- что скажешь, насчёт ситуации, когда хэдз-ап играет психолог, ничего абсолютно не смыслящий в математических составляющих покера, и отлично считающий все ожидания полу-профессионал, который в свою очередь не разделяет многих тонкостей психологии?
:s:
+1 к вопросу... как психолог по образованию, и страдающим математическим идиотизмом гуманитарий, очень хочу послушать мнение авторитетного человека. А то может пора абрасывать пока не втянулся
Я извиняюсь что влажу канеш, но наглядный пример того, что психология рулит прежде всего, это Анет Обрестад, которая выиграла турнир вообще неглядя в карты.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 15.05.2008, 05:11   #1259 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Она играла онлайн-МТТ в слепую, вроде СНГ на 180 человек. Это беттинг паттерны а не психология.
LuckyFish вне форума      
Старый 15.05.2008, 05:37   #1260 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для pipS
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 662
Отправить сообщение для pipS с помощью ICQ
знали ли вы про этот евент и платируете ли сыграть?
[Зарегистрироваться?] p

состав там звездный интернет VS life звезды =)
__________________
aka Zohan на пкрф
http://gw.homecd.ru/pokerfm/last_var_02.gif
pipS вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в GR (перенесено из колдца Gipsy) Sleffa Оффлайн покер - общие вопросы 82 16.03.2009 01:23
Марафон gipsy Horse на Fulltilt TTR Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 256 13.10.2008 23:06
Особенности ГСЧ (спор gipsy и Rublix) Rublix Около покерного стола 559 01.07.2008 17:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot