Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 10.03.2006, 20:44     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Вообще-то я играю НЛ кэш $0.25/0.5 -- $1/2 (весьма небезнадежно). Не позднее как месяца 2-3 назад баловался МТТ и СнГ, т.е. представление имею. По каким-то обстоятельствам в грядущее воскресенье мне выпал знатный фрирол и решил я поразмяться сегодня. Влез в парочку МТТ. В одном попал в деньги (в более дорогом), во фрироле на поинты - нет. Оба раза вылетел "по бэдбиту". Сразу же перейду к раздаче (пардон не записал, поэтому по памяти):
В турнире положение такое: один лишний и начнуться деньги. Есть человека два, которые не переживут даже маленький блайнд и еще пару, кот. не переживут большой (все на других столах). Остается 7 столов.
Блайнды 1000/2000. Я играл очень тайт (сильно не шла карта и А9-, даже разок АТ сбрасывал). За последние 30 раздач лишь разок дал оленя (на AQo) все сбросились и eще разок мне отдали блайнды (я был ББ).
У меня 8500 фишек. Средний стэк где-то около 18К. Лидер 81К. Мне заходит АКs. Я ровно посредине. На ББ папа с 66К, весьма активный. Потом я уже понял, что надо было открыть другие столы и посмотреть эти карапузы в блайндах али нет. Ну на будущее буду знать. Как в том анекдоте: "и так неплохо получилось"
Короче я даю оленя, с расчетом, что или меня отпустят, а даже если нет, то я или выиграю, или кто-то с других столов вылетит раньше, а честно говоря мне не столь было важно попасть в деньги (там 2.2 раза от байина), сколько побороться за большие деньги и потренироваться, когда оно поближе к реальным деньгам. Короче, папик на ББ коллит меня с JTo и преезжает стритом (причем с тузом и королем ). Бог с ним с этим турниром. А забыл сказать - в деньги я попал. Кто-то один отцепился раньше. В другом мои АК переехали КТ словив Т на ривере. Там отношение стэков было 3/1 (мой стэк раза в 4 больше ББ).

Это все лирика, у меня есть и вопрос:
Правильно ли играют эти ребята??? В чем понт? Они меряются с заведомо слабой картой, т.е. вероятность моего удвоения велика (со случаем JTo я бы на месте чудика расценил ее как 70-80%, ибо весьма вероятно, что в такой критической ситуйне я двину только с QQ+). Я вроде и так shortstack, сильно им не мешаю, так пусть я проколюсь где-то иначе, либо же меряться со мной на 50-50. Или давить меня самим, когда я на
ББ. А если я сейчас удвоюсь им же неприятностей больше? В чем я не прав? Или чуваки долго не думая играют по принципу "у меня фишек много, что хочу, то и делаю"?
Просто хотелось бы уяснить для себя, если не дай бог сам в папашах окажусь.
Еще: с какой граничной картой вы бы отвечали на такого типа олл-ин?
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 10.03.2006, 21:05   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Пусть меня поправят наши гуру МТТ если я не прав. Моё мнение: если ты папа на блайнде и стек коротыша для тебя несущественен, то играешь в туповатое МО. В твоём случае для приема ему надо иметь примерно 36% на победу ... т.е. его решение неверное если у тебя JJ+, AJ, A10, граничное против АК, AQ, 1010, и верное против любой другой комбинации ... учитывая турнирную ситуацию и то, что на более слабой руке ты не пойдёшь ... он неправ.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 11.03.2006, 20:56     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Все-таки какая дурная эта игра -- МТТ.
Сидишь 2-3 часа, a то и больше. Последние час все жуууууууууууууутко меееееееееедленно (особенно по сравнению в NL cash 6-max). Шаг вправо, шаг влево -- расстрел на месте. Должен сбрасывать приличные руки. Постоянно пугать (и перепугивать) кого-то и не пугаться самому. Ждешь какой-то манны небесной. Карта зашла и тебя не переехали -- ОК прорвался, не зашла или зашла, но переехали -- после 3-х часов сидения начинай сначала. Не, ясно, что можно играть 4-6 мультиков одновременно. Но в целом --- это МРААААААААААААААААААААААА ААААААААК :( !

Отыграю завтра в обязательном --- и в родной КэШ!!! Там -- ЖИЗНь!!!!
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 11.03.2006, 21:15   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Я вчера по приколу сыграл первый снг в жизни. Четвертым столом. Цельный 5+0.5, что составляло чуть больше блайда для игравшихся параллельно кэша 2/4 и 3/6 Выиграл. Тож все плевался - типа как ету тягомотину можно играть

А MTT на самом деле дело долгое, муторное, но прибыльное. И учит терпению - я после mtt терапии перестал сильно форсировать кэш и (часто) дарить стеки на своей "гениальности/чуйке/чтении".

Несколько MTT играть с несинхронными перерывами - голяк. Я обычно играю так - 2-3 кэша + mtt. Перед перерывом я несу с кэша сыр в нору (слезаю со столов). После перерыва сажусь обратно, в момент посадки решаю сколько кэшей играть. Ну а когда уже призы и финальный стол реально достижим - тогда нафиг кэш, пора все внимание мультику.
NL_only вне форума      
Старый 11.03.2006, 21:36   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Я когда "серьёзно" берусь за МТТ (в кавычках, потому что бай-ины не велики 5 10 20), то играю их по 4 штуки, это мне помогает играть правельно и не тайтить, когда это уже не требуется, нет страха вылететь, т.к. ещё другие есть. Когда играл на pokerroom, часто было сразу несколько в призах и финальный стол.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 13.03.2006, 14:52     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от NL_only писал сб, 11 марта 2006 21:15
Несколько MTT играть с несинхронными перерывами - голяк. Я обычно играю так - 2-3 кэша + mtt. Перед перерывом я несу с кэша сыр в нору (слезаю со столов). После перерыва сажусь обратно, в момент посадки решаю сколько кэшей играть. Ну а когда уже призы и финальный стол реально достижим - тогда нафиг кэш, пора все внимание мультику.
хорошая стратегия, надо будет попробовать.

П.С. Как и ожидалось вчерашний МТТ freeroll закончился плачевно. Вылетел через 55 минут. Сыграл с одной маленкой ошибкой (фишек на 300 в начале). За 55 минут не пришла НИ ОДНА ПАРА!!! Может в книгу Гиннеса обратиться Все запротоколлировано!
Разок пришло АКо и разок AJs. Я уже был shortstack. Никто равняться не стал -- блайнды отдали. Даже пару раз удалось своровать блайнды. И все!!! :( А за первое место $15.5К давали и всего 150 участников. Вылетел примерно 70-м.
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 14.03.2006, 07:13   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
Если не секрет, это что за freeroll такой, где 150 участников, и за первое место $15.5К дают?
Gloom вне форума      
Старый 14.03.2006, 12:46     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Был такой на интерпокере (crypto): [Зарегистрироваться?]
Должно было играть 200, но пришло ровно 150, причем часть из них не безлимитные игроки. 1 место - WSOP package ($15500). Другие места не оплачивались.
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot