Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.10.2008, 20:26     TS Старый   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
26 сентября

optimist писал(а):Фараон, мегареспект за труд, это всё очень интересно. Сам пробовал ограничивать себя в потреблении некоторых "ядов" (майонезы, колбасы, вообще продукты с компанентами Е) в течении полутора месяцев. Правда не настолько всё научно было. Возможно, именно из-за этого вырос винрейт, хотя можно и списать на стрик, так как выборка небольшая. Но потом случился день рождения, который отмечал неделю, ибо юбилей, и всё полетело к черту.
И вопрос такой: как, по-твоему, быть, если нет возможности правильно подпитать организм. Банальный пример в гостях. Не требовать же, чтобы на любом мероприятии тебе обеспечили гречку с отпаренной гарбушей. И ладно, если это мероприятие на один вечер, а если, например, на даче на пару дней. Отказаться от мероприятия тоже не вариант, итак вон многие жалуются на асоциальность =) В общем, можно ли из "подручных" блюд на столе скомпоновать себе более-менее приемлимый набор?
И еще можно пару слов об алкоголе, по-любому, ты эту тему тоже глубоко прошерстил. Катастрофичен ли вред от одной-двух бутылок пива - перечеркивает ли это все старания по правильному питанию? или например, просто в этот день стоит воздержаться от игры?



Здесь вопрос цены успеха. Чем-то нужно жертвовать. Меня вчера подняли на смех в гостях. Отмазаться не было возможности, поскольку я стараюсь не афишировать свои увлечения среди друзей. Взял с собой пайку. И смех и грех! Но иначе не мог. Как раз сейчас провожу на себе испытание нового рациона. Длится уж как две недели. Жалко было прерывать. Результат налицо! Я сам не ожидал такого эффекта. Сделал пять заходов на рулетку. Я играю раз в два дня. Вот только от туда. В одни ворота!

То о чем я писал это пример для расчета. Готовлю схожее, но другое. Жду когда народ подтянется и попробую уговорить образовать экспериментальную группу и сделаю расчет каждому индивидуально. Посмотрим, что получится. Для себя я уже точно утвердился в правильности пути. Это конечно не научно, но позволил себе пару раз водку. Друг приехал из далека. И этот негатив смог компенсировать!

29 сентябрь

Пока народ подтягивается есть время поговорить об ЭФФЕКТЕ МАЛОГО ПАРАМЕТРА.
Понять смысл этого ЧЕТВЕРТОГО ПРИНЦИПА легко, если обратиться к обычному выключателю света в квартире. Небольшое усилие и загорается свет. Нажатие кнопки на пульте диспетчера и целый город гаснет и остается без электроэнергии. Нажатие кнопки и Хиросимы как не бывало.
Так и с человеком. Несколько молекул вещества и все меняется. Ведь на уровне организма саморегуляция происходит на химическом уровне. Синтез нескольких молекул – медиаторов и происходит переключение. К этой же категории относятся разного рода яды, например, нервно паралитического действия. Биологическое оружие, когда распыление килограмма специального медиатора может изменить целую страну.

Я хочу повести разговор в том направлении, что нехватка чего-то микро количествах обедняет работу мозга, его производительность, точность реакций и выносливость.

К этой же категории относятся психотропные вещества, которые мы , наверное не будем рассматривать в этой теме, из-за опасности ошибок в их применении

2 октябрь

ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИНЦИП. Что вожделеть и чего опасаться. Хочу на этом перепутье остановиться на явлениях весьма странных, точно никем не доказанных и лишь в моих мыслях и собственных ощущениях фигурирующих. Может и еще кто задумывается об этом. Мир запахов. Странный и не изученный толком. Сигнальная информация от различных веществ, способных распространяться в атмосфере. Объектов, эти вещества синтезирующих и выбрасываемых в атмосферу. Физически я столкнулся с этим явлением и пострадал от него. Нашел причину. Устранил ее. Нежелательное присутствие другого человека.

В сложных, длительных процедурах выделения биологически активных веществ меня преследовали неудачи. Все получалось лишь тогда, когда отсутствовал один конкретный человек - девушка аспирантка. Мне тогда некогда было думать о механизмах этого явления и я просто отправил ее к своему товарищу на длительную стажировку.
Потом не раз, косвенно приходилось сталкиваться с этим явлением, весьма распространенным в мире животных, особенно среди насекомых. Ферромоны - атрактанты и репеленты. Присутствие их кардинально меняет поведенческие реакции.

Столкнулся с этим я явлением и на рулетке. Присутствие одной дамы, страстной поклонницы этого дьявольского колеса, всегда выводило меня из равновесия. Я вычислил, когда она туда ходит и никогда больше не приходил в это время. Игроку, в ситуации стрессового состояния из-за больших рисков нужно иметь это ввиду.

Мы будем периодически возвращаться к этому вопросу.

2 октябрь

Тут нужно понять, что многие понимают под запахом то, что отображается в сознании. Приятный, неприятный, отталкивающих, напоминающий, дающий конкретный сигнал (картошка подгорела). Но обонятельные рецепторы, согласно моим предположениям, не передают информацию в сознание о многих запахах, которые воспринимались и «понимались» в прошлом эволюционного процесса. Но они, тем не менее, воспринимаются и транзитом в подсознание или на управляющие центры мозга.

В этом может крыться способность угадывать мысли или наоборот выдавать их их. Причем в игре, где достаточно информации на уровне триггера (да, нет), этим легко можно пользоваться, и пользуются относя успехи в область интуиций.


фараон вне форума      
Старый 15.10.2008, 20:31     TS Старый   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Сон –питание –игра

Я начал с питания. Будет и физиология алкоголя, суточные биоритмы, сон и пр.
Хочу разобраться и понять, что организм делает во время сна. Это тесно связано со всеми функциями, в том числе и с питанием. Происходит приведение в порядок всех систем. Это как бригада ночных уборщиц и техников, которым нет возможности делать свою работу в суете рабочего дня. Поскольку пища, кроме того, что она дает энергию организму, она еще и отбирает энергию на первых порах пищеварения. Понятно, что нужно сделать так, чтобы не напрягать организм во время сна перевариванием пиши. А дать привести пищеварительный тракт в порядок. Как и другие системы. Плохой сон часто случается от того, что системы управления ответственные за автоматизм работы организма, посылают сигналы в отделы высшей нервной деятельности о том, что какая-то фигня происходит, не успеваем мол прибраться и привести все в порядок. Отсюда и правило не нажираться на ночь. И вообще весь режим питания.


Правильный и хороший сон это, как правило, следствие устоявшегося ритма жизни. Например, зная, что вам завтра нужно идти на работу во столько-то и перед этим нужно выспаться, то вы делаете массу привычных и уже специально не осознаваемых действий.
Готовите одежду, гладите брюки, заглядываете в план на завтра, делаете звонки и пр. и пр.
Это целая серия рефлексов, которая исподволь готовит вас ко сну.

Если все тоже проделывать перед сном и впереди игра, работа для многих, то будет происходить тоже самое. Но для этого важно, что бы эта работа (главное событие) начиналась в одно и тоже время.

Давайте исходить из того, что главное событие в суточном ритме это игра. Задача стоит спланировать сон, режим питания так, чтобы к моменту игры, вы подошли в оптимальном физиологическом состоянии. Как распределить временные отрезки суточного ритма жизни? Выставить дистанции с момента пробуждения до начала игры – главного события. Я в данном случае рассматриваю профессиональных игроков, к коим я отношу всех, для кого игра ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ.

Для себя я установил чисто практически, что короткий промежуток между пробуждением и началом игры всегда мне вредил. Это опыт многолетней игры в рулетку.
Если взять мое последнее расписание, то я засыпаю в 8 - 9 часов утра , просыпаюсь в 16 часов и выезжаю на игру в 4 часа утра. Но тут специфика игры. Я играю максимум 2 часа. Один раз в 2 дня.
Получается, что с момента пробуждения до начала игры проходит 12 часов, которые я занимаю питанием и разного рода деятельностью, которые являются необходимыми, но не главными событиями. Двух суточный ритм выработался потому, что хочешь ты этого или не хочешь, а кроме игры есть и другие важные события, например, секс, которые отнимают много сил и эмоций. Какие-то экзамены, свадьбы и пр. Тогда я их ставлю в первый день после игры, а следующий стремлюсь посвятить именно подготовке к игре. Понятно, что не всегда это получается. Прежде всего потому, что у меня четный ритм, а ритм недели нечетный. Выходные всегда накладывают отпечаток всякими особенностями, приходящимися на них. Например, свиданки. Девушке, которая живет нормальным ритмом как и все нормальные люди не объяснишь, что свиданка не состоится, поскольку в этот момент ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ.

В покер, как я понял, играют по ночам, поскольку в это время выплывает жирная американская рыба. Понятно, что этому ГЛАВНОМУ СОБЫТИЮ и привязывается точка отсчета суточного ритма.
Почему между пробуждением и началом игры должно пройти 12 часов это отдельная и очень интересная и сложная темы. Мы к ней вернемся. А пока поведем разговор о том как распределить режим питания между пробуждением и началом игры и после окончания игры.

Удачи вам и до встречи.
фараон вне форума      
Старый 15.10.2008, 20:37     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
По просьбе Профита я перенес основные материалы с ТОГО форума. Будет интерес, буду трудиться и там и тут, хотя очень неудобно. Сейчас я разослал рационы добровольцам, кто захотел. Посмотрим. Для себя я точно установил, что качество игры резко улучшилось. Да и вообще общее состояние.

Удачи Вам!
фараон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа покера для начинающих в Севастополе (жильё, питание) DRakosha Обучение 25 05.06.2012 17:08
Правильное питание, а чем питаетесь вы? piypiy Поговорим за жизнь 83 25.05.2012 22:36
Полезная инфа про: сон, питание, мозговую активность. maybe Около покерного стола 54 26.02.2009 04:15
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot