Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Аддикция? (long)

Важные объявления
Старый 18.08.2008, 22:05   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
FroZer вне форума      
Старый 18.08.2008, 22:22   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 18 августа 2008 22:05
Балетную школу тоже можно закончить, а можно нет. Причем она от способностей зависит в тысячу раз больше, чем высшее образование. Только кому-то она нужна, а кому-то нет.
Я бы не хотел, чтобы мне давал совет лечиться человек, который еще недавно отписывался в том ключе, что собирается выигрывать на рулетке. Видимо никакое образование не помогло?
Про выпивку и наркотики - не меряй людей своими мерками. Образованные люди так не делают.

ЗЫ 2Модератор, потри пожалуйста оффтоп из темы, перед Петером не удобно.
Чего завелся? Серьезный вопрос выбора жизненного пути. Хорошо если ты уже сделал свой выбор раз и на всегда. В чем я сомневаюсь. Многие здесь стоят перед этим выбором.

У меня и в мыслях не было кого- то конкретного обидеть порекомендовав ему полечиться. Именно с этого топика, я собрался сделать то, что постоянно откладывал. Сходить к психоаналитику. Обычная процедура. Никто сам себе не вырезает аппендицит.

фараон вне форума      
Старый 18.08.2008, 22:29   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 18 августа 2008 21:23
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 18 августа 2008 20:41
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 18 августа 2008 20:21
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал пн, 18 августа 2008 20:09
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как ты считаешь в/о во "взрослой" жизни решает?
Не в обиду сказано, но без ВО везде и всегда было – второй, или даже третий сорт. Как правило это отмазка, что не потянул на ВО.
Совковое мышление.

Peter_rus, финиш-то не просматривается,но все равно спасибо за ответ. Это обучение мне ничего кроме той самой галочки не дает, даже коллектив не держит. Ну да ладно, сори за оффтоп в твоей теме.
Был такой герой у Стругатских. Клоп Говорун. Ему мир в форме матраса представлялся. Почитай. Там же найдешь много чего про образование.
Ты бы еще на Джоан Роллингз сослался.
Dzunbej вне форума      
Старый 18.08.2008, 22:31   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал вс, 17 августа 2008 22:38
Данный пост адресован прежде всего к Доктору. Но комментарии бывших коллег по цеху также приветствуются.
Разберись зачем живешь и эти дурацкие вопросы отпадут сами собой.
Dzunbej вне форума      
Старый 18.08.2008, 22:37   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 18 августа 2008 22:22
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 18 августа 2008 22:05
Балетную школу тоже можно закончить, а можно нет. Причем она от способностей зависит в тысячу раз больше, чем высшее образование. Только кому-то она нужна, а кому-то нет.
Я бы не хотел, чтобы мне давал совет лечиться человек, который еще недавно отписывался в том ключе, что собирается выигрывать на рулетке. Видимо никакое образование не помогло?
Про выпивку и наркотики - не меряй людей своими мерками. Образованные люди так не делают.

ЗЫ 2Модератор, потри пожалуйста оффтоп из темы, перед Петером не удобно.
Чего завелся? Серьезный вопрос выбора жизненного пути. Хорошо если ты уже сделал свой выбор раз и на всегда. В чем я сомневаюсь. Многие здесь стоят перед этим выбором.

У меня и в мыслях не было кого- то конкретного обидеть порекомендовав ему полечиться. Именно с этого топика, я собрался сделать то, что постоянно откладывал. Сходить к психоаналитику. Обычная процедура. Никто сам себе не вырезает аппендицит.
Я этот форум изучил вдоль и поперек. Сама тема была обращена к Доктору. Специалисту. Доктор порассуждает здесь для всех, а потом предложит отписать в личку. Дальше для меня тайна. Я могу только предположить, что Доктор пригласит полечиться у него. Может заочно – не знаю.
фараон вне форума      
Старый 18.08.2008, 22:50   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Dzunbej писал пн, 18 августа 2008 22:29
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 18 августа 2008 21:23
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 18 августа 2008 20:41
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 18 августа 2008 20:21
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал пн, 18 августа 2008 20:09
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как ты считаешь в/о во "взрослой" жизни решает?
Не в обиду сказано, но без ВО везде и всегда было – второй, или даже третий сорт. Как правило это отмазка, что не потянул на ВО.
Совковое мышление.

Peter_rus, финиш-то не просматривается,но все равно спасибо за ответ. Это обучение мне ничего кроме той самой галочки не дает, даже коллектив не держит. Ну да ладно, сори за оффтоп в твоей теме.
Был такой герой у Стругатских. Клоп Говорун. Ему мир в форме матраса представлялся. Почитай. Там же найдешь много чего про образование.
Ты бы еще на Джоан Роллингз сослался.
Я бы все перечитал, да жизнь коротка. Многие великие умы заканчивая свой жизненный цикл на Земле, так и не смогли ответить на вопрос - зачем жили.
фараон вне форума      
Старый 18.08.2008, 23:26   #27 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Есть у меня и такая АДДИКЦИЯ (уход от реального мира) – построил яхту и пошел в Кругосветку. Хотел покончить со всеми делами в этом Мире. Дело встало. Мои компаньоны сбежали после осенних штормов в прошлом году. Ищу новых. Яхта стоит в Тунисе. Самое время продолжить в сентябре.
фараон вне форума      
Старый 19.08.2008, 00:08   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus
И главный вопрос – по вашему мнению – мне есть о чём беспокоиться (если да, то о чём и что такого сделать, чтобы всё было бы совсем уж хорошо) или это просто эдакая психологическая ипохондрия, связанная с осенним авитаминозом или ещё чем-нибудь?
Мне нравиться теория Маслоу. Простая и довольно универсальная.
Похоже у тебя 4-5 уровень. Проще говоря некая проблема реализации-поиска смысла жизни.
Если считаешь, что курение зло (по сути это так, хотя далеко не самое большое зло/недостаток) и с ним нужно покончить просто сделай это.
Главный подводный камень это не сам факт переключения на что-то леденцы, кофе, кальян, а постоянная психическая нагрузка по этому поводу. Которая может перерасти в фобию. "Вот бросил одно, теперь пью на 3 стакана чай больше, а что будет дальше?" Дальше все будет нормально. Организму нужно время для перестройки вот такой фокус. Притом время довольно приличное. На химическом уровне 2-3года, может и побольше. Все зависит от того насколько долго насиловали организм тем или иным "хобби". По этой причине не рекомендует резко бросать пить, курить-реально это стресс для организма. Другое дело что алко-зависимоть как правило начинают лечить когда уже все. Тут кроме радикальных методов(резких обрыв приема спиртного ничем не поможешь) С курением проще. В идиале уменьшаешь дозу. Но это очень трудно и многие не сдерживаются. Выход бросить сразу, опять же многие не сдерживаются, но все зависит от желания. У меня например отец бросил курить имея 35-летний стаж курильщика. Не курит 3-й год. До этого бросал(самостоятельно)2раз , оба-более года. И начинал по причине появления неоднократных стрессовых ситуаций(одним словом жизнь доводила). Есть мотивация вот о ней и думай на остальное не обращай внимание и все будет нормально.
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus
Согласны ли вы с утверждением Карра про наркоманов (и почему)?
Соласен
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus
Так вот с последним утверждением я не совсем согласен. Для меня совсем не очевидно, что качество жизни наркомана хуже, чем например у меня. Да он мучается между дозами сильнее и раньше умирает, но я допускаю мысль, что он получает удовольствие во время приходов гораздо сильнее, чем я получаю от разных аспектов моей жизни и в совокупности, если всё усреднить и взвесить за свою короткую жизнь он может получить удовольствия больше или же наравне со мной, несмотря на то, что я проживу дольше.
Между точками приходами, когда наркоман под кайфом и находится в состоянием ломки он получает такой приход, что приходы от дури просто не соизмеримы. Фактически идет эмуляция удовольствия, за которое мозг жестоко расплачивается. Это именно эмуляция. Поскольку таже йога или "банальное" общение с друзьями долгосрочно заряжают мозг и в периоды "разряда" нет болезненной возвратной тяги. К тому же "зарядку бодрости" можно произвести разными способами, с одинаковыми эффектами.
Наркоману сидящему на героине, трава не интересна, устанет курить.
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus"
Я не хочу показаться параноиком - у меня на самом деле в жизни всё просто-таки волшебно, я очень счастлив последние несколько лет, я женился по любви, у меня всё нормально с бабками и вроде бы с будущим, но меня не покидает ощущение, что что-то всё-таки идёт "не так" и последует расплата за то, что я не умею балансировать свою жизнь, а лишь переключаюсь от одного источника удовлетворения на другой, забывая обо всё остальном, что норма жизни - это распараллеливать процессы, а не последовательно бросаться из одной крайности в другую.
Опять же предположу, что тебе банально не хватает социальной активности. И мучает некое чувство чего-то не сделанного, недоделанного. Если есть наклонности или просто желание попробуй заняться фотографией, рисованием, другими художественными вещами. Если позволяют финансы можешь запуститься в кругосветку. Но заранее спланированную. Выбири маршрут. Поставь цель. Заведи дневник где будешь записывать впечатления от увиденного, опять же фотоаппарат прихвати. По мимо этого йога реально снимает много проблеи, главное без фанатизма. Основной принцип йоги-не перегрузить организм.
Комфортность и еще раз комфорность.
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus"
Ещё у меня есть друг, который бросил пить, курить, курить травку, но ударился в йогу и теперь его не вытащишь ни на одну (за редким исключением) тусовку друзей (где большинство пьющие), потому как они перестали быть ему интересными (или же он просто чувствует себя неловко).
Его перестала интересовать такая форма общения. Особенно если не прсото выпили для настроение и поговорили, а накушались либо в компании есть хотя бы один такой человек.
baseball вне форума      
Старый 19.08.2008, 01:36     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
baseball
Спасибо за ответ! В частности про наркоманию.

Да, между приходами у него будут ломки, но разве не чем дольше ломка - тем сильнее потом кайф от дозы? Могут ли они быть непропорциональными (например кайфа больше)?

___

Но что-то ты уже не первый, кто мне приписывают проблемы, которых у меня нет.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять же предположу, что тебе банально не хватает социальной активности. И мучает некое чувство чего-то не сделанного, недоделанного.
Нет не мучает. Меня мучает интерес к ответам на поставленные мной вопросы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
реально снимает много проблеи, главное без фанатизма.
Я так не умею И вообще у меня желания чем-то другим ещё заниматься никакого нет.
Меня всё устраивает.

Т.е. те варианты тех же аддикций, которые предлагаешь ты и ещё до тебя ребята - мне не интересны или по крайней мере не интересны до тех пор, пока мне кто-то не докажет, что я не нормален.

Или же кто-то покажет, что склонность к любого рода зависимостям нуждается в лечении.

Прошу вас, плс, не домысливайте между строк (или домысливайте, но сначала ответьте на вопросы ).

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 19.08.2008, 04:42   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал вт, 19 августа 2008 01:36
baseball
Спасибо за ответ! В частности про наркоманию.

Да, между приходами у него будут ломки, но разве не чем дольше ломка - тем сильнее потом кайф от дозы? Могут ли они быть непропорциональными (например кайфа больше)?

___

Но что-то ты уже не первый, кто мне приписывают проблемы, которых у меня нет.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять же предположу, что тебе банально не хватает социальной активности. И мучает некое чувство чего-то не сделанного, недоделанного.
Нет не мучает. Меня мучает интерес к ответам на поставленные мной вопросы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
реально снимает много проблеи, главное без фанатизма.
Я так не умею И вообще у меня желания чем-то другим ещё заниматься никакого нет.
Меня всё устраивает.

Т.е. те варианты тех же аддикций, которые предлагаешь ты и ещё до тебя ребята - мне не интересны или по крайней мере не интересны до тех пор, пока мне кто-то не докажет, что я не нормален.

Или же кто-то покажет, что склонность к любого рода зависимостям нуждается в лечении.

Прошу вас, плс, не домысливайте между строк (или домысливайте, но сначала ответьте на вопросы ).
При такой постановке проблемы, вряд ли в чем можно разобраться.

Например, я книжку не читал, и сразу отпадают несколько вопросов. Я не доктор Кукк (хотя доктор), еще несколько вопросов отпадает.

Вопрос номер 6. Отвечу, как я себя сам ощущаю. Выпиваю много и мне это нравится. Хотя бывает, что по многу месяцев и лет в рот не беру. Считаю, что это ни к чему но не сильно беспокоюсь. Беспокоюсь лишь об одном, что может какая-нибудь отрава попасться.

Вопрос номер 7. Увлечение чем-то, это от Бога ( генетический признак), не всякому дано, но если дано, то с этим ничего не поделаешь. Если ты выберешь спорт, игру на флейте, да мало ли что, что не вредит здоровью то только радоваться нужно. По себе знаю, что все увлекающиеся люди испытывают проблемы в семейной жизни. Я отношу увлекаемость как гипертрофированное влечение к самоутверждению.

А так тормозить людей в фантазиях по твоим вопросам не к чему. Пусть пишут кто во что горазд. Часто оппонентами разного рода домыслы воспринимаются болезненно. Сам факт, что это форум игроков говорит сам за себя. Истина рождается в спорах.

Другое дело, что всякому делу учиться нужно, и мнение профессионального психоаналитика или психиатра тут полезно, не только тебе.

фараон вне форума      
Старый 28.08.2008, 03:23   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 112
Хорошо знаком с проблемой
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал пн, 18 августа 2008 01:31
Выделю их:

1. Согласны ли вы с утверждением Карра про наркоманов (и почему)?

2.(К читавшим книжку) Согласны ли вы с тем, что практически любую аддикцию можно описать в терминах, которыми Аллен Карр описывает курение?

3. Если ответ на вопрос 2 - да. То согласны ли вы что любая аддикция нуждается в лечении? Если нет, то по-какому принципу вы отделяете "хорошие" аддикции от "плохих"?

6. (Ко всем) По той информации, что я о себе дал, - можно ли дать оценку моей "нормальности" или же мне есть о чем беспокоиться и пора вернуться с небес на землю и начать чего-нибудь лечить/менять?

7. (Ко всем) Какие из известных вам аддикций вы считаете наиболее безопасными? В двух категориях 1-Химические аддикции:пить, есть и т.д.. 2 - Психические: играть, трудиться, секс-извращения и т.д.
1. Строго да. Имея в прошлом богатый опыт употребления, могу однозначно сказать - чем дальше в систему, тем меньше в целом удовольствия в этом всем, причем я бы не сказал, что это линейная зависимость Объясняется просто - довольно быстро вырабатывается толерантность, а возможности организма в области увеличения дозы весьма ограничены.

2. Если под аддикцией понимать именно злоупотребление, а не привычку/увлеченность/привязанность - да, конечно.

3. Не то, чтобы в лечении, надо понимать, что все полезно в меру и вредно без меры. Простой пример - я знаю о двух случаях смерти от чрезмерного употребления воды. В одном случае имел место разрыв ЖКТ, во втором было нарушение солевого баланса, вроде как.

6. Совершенно так не думаю. Вот курить бы бросить не мешало

7. Алкоголизм и наркомания, тут и думать нечего. Они в рекордные сроки могут сделать из человека животное.
manner_elk вне форума      
Старый 15.09.2008, 17:19   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Бросил курить по Аллену Карру год назад (до этого курил, правда, не так долго - 2 года, но интенсивно). Могу сказать одно - это подойдёт не всем. А именно это подойдёт только тем, кто реально хочет бросить. Я залпом прочёл книгу и я изначально решил, что всё написанное там - по дефолту правильно для меня и я в это верю. Пусть это и зомбирование, циклические заклинания - мне по барабану, я с удовольствием буду этому верить, если я перестану от этого курить. Мне нужен результат - я его получаю. Мне не нужно читать подобную книгу, чтобы сомневаться в каких-то абзацах, в конце концов, это не художественная литература.
И да, метод Аллена Карра действительно применим и к другим зависимостям. Более того, он сам в этом убедился и написал ещё такие книги как "Лёгкий способ бросить пить", и "Лёгкий способ сбросить вес". Последнюю я тоже прочёл совсем недавно и начинаю ощущать себя другим человеком. Могу сказать теперь трезво, по прочтении этих книг -Аллен пишет через каждые 2 страницы про "промывание мозгов", но сами его книги - это огромное промывание мозгов на самом-то деле! И это НУЖНОЕ промывание. Попросту меняется мировоззрение, если поверить в эту теорию. Эти книги ни в коем случае нельзя читать скептически или критически, тогда эффекта точно не будет. А так он есть и огромный, поверьте. Возможно, даже это в чём-то эффект Плацебо, но если он работает, то я верю в него ещё сильнее, а чем сильнее я верю, тем лучше это работает. Такая вот психология.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 16.09.2008, 00:09   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А именно это подойдёт только тем, кто реально хочет бросить.
Извини конечно, но тот, кто РЕАЛЬНО хочет бросить - бросит в любом случае и без книжки. Это и так понятно
FroZer вне форума      
Старый 16.09.2008, 02:57   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 16 сентября 2008 00:09
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А именно это подойдёт только тем, кто реально хочет бросить.
Извини конечно, но тот, кто РЕАЛЬНО хочет бросить - бросит в любом случае и без книжки. Это и так понятно
Безусловно, но с книжкой намного проще.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 08.12.2008, 21:35   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал пн, 18 август 2008 04:31
6. (Ко всем) По той информации, что я о себе дал, - можно ли дать оценку моей "нормальности" или же мне есть о чем беспокоиться и пора вернуться с небес на землю и начать чего-нибудь лечить/менять?
7. (Ко всем) Какие из известных вам аддикций вы считаете наиболее безопасными? В двух категориях 1-Химические аддикции:пить, есть и т.д.. 2 - Психические: играть, трудиться, секс-извращения и т.д.
6. я думаю ты не нормальный в плане не среднестатистичный.
твоя привычка с фанатизмом заниматься одним делом есть умение сосредоточиться (или неумение рассредоточиться, что одно и то же) и это сильная вещь для достижения результатов и для жизни в чистой энергии. я бы это культивировал.
(я это и делаю, только мне пришлось сначала прививать это себе)
7. не считаю химические привыкания аддикцией, потому что они уровнем ниже, и убираются с помощью психической аддикции, поэтому назову их наиболее безопасными в смысле более легко снимаемыми.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 29.12.2008, 05:56   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Peter_Rus писал пн, 18 август 2008 01:31
Я рад буду всем ответам.

1. Согласны ли вы с утверждением Карра про наркоманов (и почему)?

2.(К читавшим книжку) Согласны ли вы с тем, что практически любую аддикцию можно описать в терминах, которыми Аллен Карр описывает курение?

3. Если ответ на вопрос 2 - да. То согласны ли вы что любая аддикция нуждается в лечении? Если нет, то по-какому принципу вы отделяете "хорошие" аддикции от "плохих"?

4. (В большей степени к Кукку) Лечат ли от склонности к зависимостям разного рода (если да, то где можно про это почитать, получить консультацию, кого порекомендуете)? Или подавляющее большинство специалистов в основном лечат частные случаи, типа курения или лудомании, при этом искореняя один недуг, который потом может запросто замениться каким-то другим?


5. (К Кукку) По какому принципу выделяют социально-опасные аддикции? По тому, что мне удалось нарыть - похоже на какую-то ерунду. От одного лечат, а на другое закрывают глаза, хотя последствия похожие.

6. (Ко всем) По той информации, что я о себе дал, - можно ли дать оценку моей "нормальности" или же мне есть о чем беспокоиться и пора вернуться с небес на землю и начать чего-нибудь лечить/менять?

7. (Ко всем) Какие из известных вам аддикций вы считаете наиболее безопасными? В двух категориях 1-Химические аддикции:пить, есть и т.д.. 2 - Психические: играть, трудиться, секс-извращения и т.д.
1. Люди, которые зависимы от наркотиков, действительно, получают ощущения, которые другим людям и не снились. НО! От реальности-то насовсем им не уйти в том искуственный мир, созданный наркотиками.
А в этой самой реальности его сопровождают ломки, жутчайшие боли, как правило жизнь в нищите (поскольку всё продаётся ради того, чтобы достать дениги на дозу), потом воровство и сопутсвующие преступления вплоть до убийства других людей.
И всё это ради дозы, и не сктолько, чтобы испытать те ощущения, а для того, чтобы не было этой боли и этого ужасного состояния, до которого они себя доводят.
А потом ещё и, грубо говоря, гнить начинают, сомневаюсь, что это именно та жизнь, которую стоит прожить, даже несмотря на те ощущения, которые можно испытать при употреблении наркотиков, тем более, что они яркие только на начальных этапах употребления, потом становятся всё более и более блеклыми...
И умирают они тоже в реальности. Зачастую находят их трупы спустя только несколько суток, и то от вони, друзей-то у них нет... есть только те, кому они должны, но не кому они нужны как люди...
Т.е. в целом, позиция Карра для меня близка.

2. [Не читала, но с твоих слов поняла, о чём речь]
Аддикция, какого бы она вида не была, остаётся аддикцией. Т.е механизм схож, хотя, естесственно, имеются значительные различия.
Но тем не менее все виды зависимостей, так или иначе, можно отнести к одному механизмую

3.Зависимость хорошей НЕ БЫВАЕТ! Тут очень тонкая грань между потребностью и аддикцией, и как только происходит пересечение в пользу второй- необходимо лечение, поскольку помимо, кажущихся, положительных моментов, человек сам себе причиняет огромный ущерб. Поэтому лечить нужно!

4. Именно склонность к зависимости выявить сложно, пока она не стенет проявляться. Лечение ОЧЕНЬ не простое.
Если вы увидели объявление что-нибудь вроде:" Вылечу от разных видов зависимости всего за один сеанс!"
Даже не думайте верить, хоть и 3 сеанса будут предлать- нельзя за такой короткий период вылечить тяжелые формы аддикции. Особенно НЛПишники любят утвержать, что всё могут исправить за пару занятий... мммдааааа...
Это всё равно что завесить дыру в стене дорогой картиной, дыры не видно, но она как была, так и осталось, и когда придёт зима, из неё такой ветер подует, что картину эту снесёт за четветь секунды,
это я к тому, что снять симпомы довольно быстро, безусловно, можно, но исконную задачу это не решит, и потом она проявится в ещё более тяжелой форме.

5.Как только может быть принесён ущерб самому человеку или тем, кто его окружает, аддикция считается опасной, в том числе и социально.
Тут опять напомню про тонкую грань м/у потребность и зависимостью.

В качестве примера рассмотрю сексуальную аддикцию (чтобы отойти от темы наркотиков, алкоголя и т.п.)
У одной девушки может быть высокая потребность в том, чтобы часто и регулярно заниматься сексом.
Что она и делает со своим партнёром или, возможно, несколькими партнёрами, ничем при этом не принося ни себе, ни другим никакого дискомфорта.
А вот у другой женщины может быть именно зависимость, в этом случае, может доходить до того, что женщина совершенно перестаёт себя контролировать,
вплоть до того, что начинает приставать к первому попавшемуся мужчине (если она гетеросексуальна) посреди улицы, и не получая взаимности в ответ, переходит к агрессивным действиям: крик, избиение и т.п. Вот это уже, само собой, опасно.

6. Не уверена, что актоально отвечать на этот вопрос, учитывая, что он был задан 4 месяца назад. Но если нужно- отвечу

7. Ещё раз повторюсь: полезных и безопасных аддикций не бывает! Просто наши "гениальные" преставители СМИ любят называть умными словами то, что совсем не подходит под те определения, которые подразумевает тот или иной термин. Т.е. аддикцией называют те же самые потребности, хотя удовлетворение потребностей - это совершенно нормально и необходимо.
Так же любят ещё говорить о наступлении депрессии, когда несколько дней плохое настроение. Эх, знали бы они, что такое депрессия... но это уже совсем другая история))))))
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 29.12.2008, 16:40   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала пн, 29 декабрь 2008 05:56
Особенно НЛПишники любят утвержать, что всё могут исправить за пару занятий... мммдааааа...
Сейчас придет один из самых известных НЛПишкников на форуме и скажет, что этот твой пост нападка на их методику. Я бы потер.
NifNif вне форума      
Старый 29.12.2008, 20:56   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от NifNif писал пн, 29 декабрь 2008 16:40
Сейчас придет один из самых известных НЛПишкников на форуме и скажет, что этот твой пост нападка на их методику. Я бы потер.
Хехехехе)))))
Да я ж никого не имею ввиду, нравится людям так работать, удачи им в этой степи, я ж просто высказываю своё мнение...
Не отрицаю, что НЛП работает, просто не везде оно действует.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 07.02.2009, 01:38   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 16 сентябрь 2008 00:09
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А именно это подойдёт только тем, кто реально хочет бросить.
Извини конечно, но тот, кто РЕАЛЬНО хочет бросить - бросит в любом случае и без книжки. Это и так понятно
ты заблуждаешься.
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.11.2009, 19:35   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
мне кажется, что просто есть такие люди в природе) всё с перехлестом. возможно, ты именно такой. гены..

хорошо пишешь молодцом
proudlikeagod вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Long run UndeadFreaks Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 117 27.12.2007 13:05
PAHud: long is the cache update taking nc123 Теории, стратегии, основы покера 4 02.04.2007 17:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot