Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

"Лёгкий способ бросить курить", Аллен Карр

Важные объявления
Старый 26.06.2006, 02:05   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Метод НЛП хорош, если его человек использует сам для себя. Если он в руках "лекаря", НЛП становится орудием манипуляций. Всего то нужно поработать со своими мыслями и чувтвами, чтобы решить проблему психологической зависимости. Если Аллен Карр не понравился, то почитайте "Вверх тормашками?!" - могу выслать, если еще не высылал.
DrKukk вне форума      
Старый 26.06.2006, 02:20   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал пн, 26 июня 2006 02:05
Метод НЛП хорош, если его человек использует сам для себя. Если он в руках "лекаря", НЛП становится орудием манипуляций. Всего то нужно поработать со своими мыслями и чувтвами, чтобы решить проблему психологической зависимости. Если Аллен Карр не понравился, то почитайте "Вверх тормашками?!" - могу выслать, если еще не высылал.
Мне не то что Аллен Карр не понравился, человек все-таки с благими намерениями книгу написал.. Вот пока читал -- не курил.. Дочитал до середины, закрыл документ... и скурил пол пачки. :( Хотя до конца я ее еще не прочел, но скептическое чувство остается -– не поможет. Может ее нужно каждый день перечитывать?

P.S. Отправил вам ЛС.. Надеюсь получить ваша книгу
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 26.06.2006, 04:27   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Выслал на ваш адрес книгу
"Вверх тормашками?! Бросай курить по-новому!". Конечно же, лучше всего прочитать книгу от начала до конца и самое главное "прожить" вместе с ней хотя бы три недели, то же самое касается и книги "Вверх тормашками" - попробуйте прожить вместе с героями книги. Успехов!
Уже выслал на Е-мэйл.
DrKukk вне форума      
Старый 26.06.2006, 04:35   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал пн, 26 июня 2006 04:27
Выслал на ваш адрес книгу
"Вверх тормашками?! Бросай курить по-новому!". Конечно же, лучше всего прочитать книгу от начала до конца и самое главное "прожить" вместе с ней хотя бы три недели, то же самое касается и книги "Вверх тормашками" - попробуйте прожить вместе с героями книги. Успехов!
Уже выслал на Е-мэйл.
Спасибо, получил. Обязательно прочту до конца и Алена и "Вверх тормашками" и Корпорацию Кинга. Есть уверенное желание Бросить Курить... Но к сожалению, желание Бросить Курить и Бросать Курить не одно и тоже. Это как знать английский и учить английский... знать хочется, а учить нет. :(
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 26.06.2006, 11:38   #25 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Я бросил благодаря книжке Карра и таблеткам Табакс в придачу.Уже полгода не курю.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 27.06.2006, 00:03   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
В свое время бросил курить от осознания того, что слабею физически. Стаж был 5 лет. Правда потом пару раз были краткосрочные (меньше месяца) "попытки" начать под давлением жизненных обстоятельств, но благо неудачные. К этому времени уже лет 6 не курил сигарет. Кстати, мое мнение, что человек не "слез", пока помнит, когда выкурил последнюю сигарету
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 27.06.2006, 01:58   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
А еще лучше ставить цель не "бросить курить" (или подобное), а научиться быть равнодушным и безразличным к курению: курение ничего не дает и мы ничего не теряем, а, наоборот, приобретаем! Организуйте это событие для себя как Праздник - красиво, легко и свободно!
DrKukk вне форума      
Старый 18.07.2006, 01:43   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
QUOTE:
По книге: понимаю идеи автора, разделяю его мнение.. но курить все-таки хочется Книга по стилю напоминает мне НЛП. Похоже, у меня просто иммунитет на нейро-лингвистическое программирования, после книг Своя разведка, Комитет 300 и т.п..


Не, не может быть иммунитета,и даже если ты веришь что он у тебя есть, то просто разреши себе представить, как бы было , если бы у тебя небыло этого имунитета, и ты мог бы спокойно и с наслаждением читать эту книгу, и впитывать в себя всю полезную информацию...


quote:
А еще лучше ставить цель не "бросить курить" (или подобное), а научиться быть равнодушным и безразличным к курению: курение ничего не дает и мы ничего не теряем, а, наоборот, приобретаем! Организуйте это событие для себя как Праздник - красиво, легко и свободно!

Полностью поддерживаю DrKukk'a , ибо как-то смешно представить, как вы например НЕ моете полы. Куда проще представить, как вы за место мытья полов, сидите на диване.. Мне почему-то кажется, что проще всего на первое время какую-то альтернативу найти курению, типо того же чупа чупса.. Захотел курить, пососал
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 18.07.2006, 02:39   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
НЛП - это всего лишь набор или система инструментов, подходов в решении какой-либо прикладной задачи. Главный вопрос: кто использует НЛП, в отношении кого и для какой цели.
Если даже НЛП (допустим, имеются благие намерения) используется к отношении кого-то, то это уже манипуляция, промывание мозгов.
Если человек использует систему НЛП для себя и что самое важное, сам, то это оправдано и вмешательства со стороны нет. Это единственный случай, когда применение оправдано. В книге "Вверх тормашками" идет простое общение, работа со своими чувствами и мыслями, идет формирование отношения к курению, к сигаретам, к табаку так, как они того заслуживают. Честные и прямые вопросы и такие же честные и прямые ответы, никакой другой системы и не нужно.
DrKukk вне форума      
Старый 19.07.2006, 21:12   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал вт, 27 июня 2006 01:58
А еще лучше ставить цель не "бросить курить" (или подобное), а научиться быть равнодушным и безразличным к курению: курение ничего не дает и мы ничего не теряем, а, наоборот, приобретаем! Организуйте это событие для себя как Праздник - красиво, легко и свободно!
+1. Карра прочитал и... бросил. Стаж курения - 15 лет!
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 19.07.2006, 23:26   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
От души поздравляю! Надеюсь, за Вашим поступком последуют и другие!
DrKukk вне форума      
Старый 24.07.2006, 06:26   #32 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Я бросил еще в Новый год.Карр + таблетки Табакс.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 07.08.2006, 20:11   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Не курю почти год после книги Карра, не дочитав даже ее до конца...
Тем не менее полагаю, что главное - желание, а иструментов его достижения достаточно много... Я воспользовался именно этой книгой, как и многие мои друзья... Результат среди них был также почти 100 процентным... Удач..
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 07.08.2006, 20:30   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
У меня не получается.. Стаж 15 +/-2.. Прочел Карра.. Начал читать уважаемого др. Кука... Нет эмоциональных толчков, как будто все блокируется внутренним фаерволлом... :( В книге было задание, придумать образ героя/героини. Мой образ: шериф из фильма К. Торонтино "От заката до рассвета - 2". Момент, когда ему предлагает закурить главный герой (после разборки с вампирами), он говорит типа, - я бросил, но могу выкурить сигаретку, после хорошей чашки кофе..., после хорошего траха..., но не слишком часто..
Так вот, у меня образ получается "положительного" героя.. а как курил, так и курю..
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 08.08.2006, 17:49   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Остается только получить метод и с помощью его решить проблему.
DrKukk вне форума      
Старый 08.08.2006, 18:46   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал вт, 08 августа 2006 17:49
Остается только получить метод и с помощью его решить проблему.
а вы курите?
Gnome вне форума      
Старый 08.08.2006, 21:37   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Kabul
Сообщений: 1
Если тебя мучает вопрос "как бросить курить?", то тебе можно посоветовать заглянуть на этот сайт: ([Зарегистрироваться?]), посвященный именно этой проблеме. Если тебе сейчас приходят в голову мысли, что вот, опять, будет рассказываться как курение вредно, как это губит здоровье, как воздействует на окружающих, и вообще, каким надо быть волевым человеком, чтобы избавиться от пагубной привычки и т.п. ... ты ошибаешься. Автор сайта, Тимур Мамедов (который сам был заядлым курильщиком, и, поэтому знает, что это такое), разработал собственную уникальную методику, использующую особые психологические механизмы избавления от курения. И это не пустые слова. Ведь, если подумать, таких методик было уже тысячи. Но, наверное, такого подхода к курящему человеку, который использует система, разработанная Т. Мамедовым, еще не применялось. Ведь, по сути, никто не задумывается, почему я начал курить, зачем мне это, что меня к этому привело, вообще - чем курение хорошо? Проанализировав это, избавиться от курения не так уж сложно (обещается, что период ломки пройдет через 3 дня). Читая отзывы людей и сообщения на форуме (коих количество уже больше 20000) сомнений в действенности методики не возникает. Насчет сайта - приятный дизайн, и, что очень радует - автор не скрывает своих координат - значит, ему нечего скрывать, и каждый, кто хочет, может с ним связаться и задать вопросы. На сайте можно подписаться на Краткий Курс - в нем подробная информация о методике, а также немного методических материалов. По отзывам - некоторым удается бросить курить при помощи только лишь Краткого Курса.
party_47 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 09.08.2006, 00:43   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Нет, не курю! Помогаю решить проблему с никотиновой зависимостью тем, кто нуждается в этой помощи.
DrKukk вне форума      
Старый 30.11.2011, 17:45   #39 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 12
Карр - бухгалтер Не знаю почему, но я это осознал, еще когда читал его книгу. Как же удивился, когда увидел это на вики. Монотонная у него книга и усыпляющая.

Я лично неоднократно бросал курить и... не то что мне это тяжело давалось, а даже наоборот легко, но как-то безрезультатно. Впоследствии. То есть бросать-то я бросил, ну бросил и все. Какие тут могут быть разговоры, но проходит неделя, две. И что-то грызет изнутри. Прошел месяц. Я покурил. Прошел еще месяц. Начал курить по новой. Максимум бросал я на полтора месяца. Пробовал сокращать. Одно время курил по 5 сигарет в день. Перешел на дорогие, фиг ли. Раньше полтос в день уходил, а щас мне его на три-4 дня хватало. Через месяц сорвался по причине конкретной ситуации. Сейчас курю 10-15 сигарет в день, чуть меньше чем раньше.
tnsat вне форума      
Старый 11.12.2011, 11:04   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 2
Офигеть, скока постов и никто не спросил, - причем тут "лудомания"?
MSMK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Легкий способ играть в покер. Plus500s Дневники игроков низких лимитов 18 07.08.2009 14:31
Веселый "дисконнект" или новый способ тилтануть JJLehto Многостоловые турниры 6 12.02.2009 18:29
Аллен Карр. Легкий способ бросить пить DrKukk Лудомания 9 15.01.2008 01:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot