Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Опубликован отчет о влиянии игр на психику

Важные объявления
Старый 29.10.2005, 04:53     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Опубликован отчет о влиянии игр на психику

Пока политики с упорством, достойным лучшего применения, пытаются бороться с электронными развлечениями, Entertainment Software Association (ESA) обнародовала отчет, в котором собраны результаты ряда независимых исследований влияния компьютерных игр, фильмов и телевизионных программ на неокрепшую детскую психику.

Большинство опубликованных результатов указывают на полное отсутствие какой-либо связи между проявлениями агрессивного поведения в реальной жизни и демонстрацией сцен насилия на экране. Более того, некоторые специалисты уверены в положительной роли компьютерных игр в развитии детей.

К примеру, в мае этого года с целью определить положительные и отрицательные стороны увлечения многопользовательскими компьютерными играми было проведено исследование под названием "Насилие в интернете: исследование агрессивного поведения в онлайновых играх" (Internet Fantasy Violence: A Test of Aggression in an Online Game). По словам исследователей, результаты наблюдений за влиянием жестоких сцен на психику человека указали на отсутствие какой-либо связи между демонстрацией сцен насилия на экране и агрессивным поведением в реальной жизни.

"У нас есть все основания полагать, что компьютерные игры не только ничуть не вредны для детей, но даже полезны, — заявляют специалисты. —Распространенная точка зрения, что электронные развлечения наносят непоправимый вред детской психике — лишь стереотип, подогреваемый частыми публикациями в СМИ".

Само собой, в отчете ESA представлены только те исследования, результаты которых поддерживают позицию организации. При этом, нисколько не меньше специалистов, придерживающихся противоположной точки зрения. Они уверены в том, что любая демонстрация сцен насилия оказывает существенное негативное влияние на психику детей.

В настоящее время ESA занимается попытками добиться отмены законопроекта, подписанного губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, запрещающим продажу игр с рейтингом "18" несовершеннолетним пользователям.


КомпьюЛента
28 октября 2005 16:06
DrKukk вне форума      
Старый 10.01.2006, 21:00     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

Ссылка на статью (близкая тема):
"Жестокие игры развивают склонность реальному насилию"

[Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      
Старый 10.01.2006, 21:58   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Меня всегда поражало, что сексуальные эпизоды в фильмах показывают, как правило, довольно целомудренно, в то время как сцены насилия и убийства смакуют по полной программе.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 18.01.2006, 00:25   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
угу, лучше бы наоборот делали
Gnome вне форума      
Старый 19.01.2006, 04:39   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Мне кажется гораздо важнее играет роль воспитание в семье и создание человеческих условий для жизни. А на психику влияет все происходящее вокруг, в той или иной степени. Если не впадать в крайности.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.01.2006, 22:55   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
впринципе да, с другой стороны чтоли мало идиотов всяких получается в нормальных семьях?
вообще я никогда не считал вот, что всякие фильмы могут сильно влиять на нормальную психику ребёнка или подростка, если конечно не смотреть их по 16 часов в сутки, новости гораздо более сильно по психике могут бить, чем всякие боевики, вот недавно например показывали, как во владивостоке пожар был, а какие-то идиоты додумались на лестничной клетке железные решётки поставить, в итоге люди там из окон выпадали, а по телеку это показывали
Gnome вне форума      
Старый 05.02.2006, 16:34   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Seneka
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 451
Считаю данное исследование мягко говоря не соответствующее действительности. Детской психике вообще очень тяжело отделить реальность от "нереальности". Недаром почти все дети в возрасте 4-9 лет воспринимают слова взрослых за чистую монету и искренне удивляются и обижаются, когда им говорят, что это была неправда или шутка...

И то, что насилие на экране и в компьютерных играх не оказывает отрицательного влияние на детскую и подрастковую психику - чистое лукавство. Исследование заказно самими производителями игр и продюссерами фильмов.

Оказывает... причем не только на детскую, но и на взрослую
__________________
Вся жизнь - Игра
Seneka вне форума      
Старый 05.02.2006, 17:12   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Угу. Взять, например, ту же игру Postal - самую популярную в теме про жестокость. Поставил я себе енто чудо. Поиграл. День-два. Потом противно стало. Именно просто неприятно играть. Однако у меня есть знакомые, которые реально в нее играли с огромным увлечением. Обсуждали всякие приемчики садистские и т.п.. Хотя, не могу сказать, что они отморозки, но отмечу один факт: эти знакомые, например, очень увлекаются всякими историями о войне, разбираются в оружии и т.п., мне же подобные тематики всегда были чужды.
RHnd вне форума      
Старый 06.02.2006, 01:46     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Цитата: что ли мало идиотов всяких получается в нормальных семьях?

Отвечу: В нормальных семьях обычно вырастают нормальные дети
DrKukk вне форума      
Старый 15.03.2006, 22:56   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Добавлю...
Нормальность вообще понятие относительное. Скорее наверное - "какие семьи такие и дети" ...

А насчет влияния игр на психику я думаю что оно не лучше и не хуже чем влияние например игры в войнушку (многие наверное еще застали такое старомодное развлечение), или игры в домик с куклой барби, или пейнтбол. Вся жизнь игра. Единственный явный минус на мой взгляд - гиподинамия, но он присущ всем пользователям ПК.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 15.03.2006, 23:29   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
что такое гиподинамия? не все тут доктора ведь
Gnome вне форума      
Старый 15.03.2006, 23:53   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
А в словаре посмотреть слабо? Или тут [Зарегистрироваться?] 0%EC%E8%FF&stype=www
RHnd вне форума      
Старый 16.03.2006, 01:36   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а ну да, у меня кстати есть гиподинамия эта, у меня даже записанно где-то, кажется, когда от армии косил, там в выписке из больницы написали про это тоже
Gnome вне форума      
Старый 16.03.2006, 01:38   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Я вот недавно полторы недели проторчал в покере - только спал, ел, в туалет ходил и покер играл, так после этого в бассейн пришёл - проплыл метров 200 и думал умру - ну его нафиг, спорту нужно больше внимания уделать.
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 16.03.2006, 01:53   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да блин лень... не знаю как с ленью бороться, причём лень проявляется во всём :(
Gnome вне форума      
Старый 18.03.2006, 16:40   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Мое мнение - я не счетаю насилие на экране или в компьютерных играх причиной реального насилия, но оно легко может быть их катализатором, если у человека уже есть предрасположенность к этому, по каким-либо причинам.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 16 марта 2006 04:53
да блин лень... не знаю как с ленью бороться, причём лень проявляется во всём :(
Не переживай, лень - двигатель прогресса Если не в ущерб семье, конечно. Я вот, например, терпеть ненавижу мыть посуду, но жена по некоторым причинам возложила эту обязанность на меня. Так это является стамулом купить посудомоечную машину, что я и сделаю на днях.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 18.03.2006, 16:58   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну мне кажется, что на психику нормального здорового взрослого человека или даже ребёнка это повлиять не может, а те, у кого с головой проблемы такого плана, то тут уж наверное может что угодно повлиять, а не только компьютерные игры, вот вспомнить можно как много шума было, когда какие-то американские школьники стрельбу устраивали в школах, так это же не из-за того, что они насмотрелись фильмов типа Рэмбо по телевизору, а из-за того, что с головой у них проблемы были и врядли могут изначально появиться нарушения психики именно из-за того, что показывают на экране
Gnome вне форума      
Старый 18.03.2006, 17:06   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 18 марта 2006 19:58
ну мне кажется, что на психику нормального здорового взрослого человека или даже ребёнка это повлиять не может, а те, у кого с головой проблемы такого плана, то тут уж наверное может что угодно повлиять, а не только компьютерные игры, вот вспомнить можно как много шума было, когда какие-то американские школьники стрельбу устраивали в школах, так это же не из-за того, что они насмотрелись фильмов типа Рэмбо по телевизору, а из-за того, что с головой у них проблемы были и врядли могут изначально появиться нарушения психики именно из-за того, что показывают на экране
Да, там обвиняли фильм с участием Ди Каприо, не помню уже как его звать, сам не смотрел, только отрывки.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 18.03.2006, 18:51   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Seneka писал вс, 05 февраля 2006 16:34
И то, что насилие на экране и в компьютерных играх не оказывает отрицательного влияние на детскую и подрастковую психику - чистое лукавство.
Четрые года был владельцем/сисадмином/продавцом/etc (всё сам) небольшого комп-клуба в Подмосковье. Возраст детей был 8 - 18 (основная масса всё же мелких). Большинство игр - жутко жестокие - из серии "остаться должен только один" или "запинай старушку и из неё выпадет бонус". Мои наблюдения: насчёт того что дети становятся агрессивными после игр с насилием - мягко говоря бред. Зато жестоких некомпьютерных родителей бьющих своих чад прямо в комп-клубе навидался по самое не могу. Вот курение среди мелких - воистине страшное зло, причём масштабы бедствия ужасают... а игр с насилием можно не бояться.

зы: насчёт фильмов - не знаю, в этой сфере не работал.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 18.03.2006, 19:28   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал сб, 18 марта 2006 21:51
Цитата:
Сообщение от Seneka писал вс, 05 февраля 2006 16:34
И то, что насилие на экране и в компьютерных играх не оказывает отрицательного влияние на детскую и подрастковую психику - чистое лукавство.
Четрые года был владельцем/сисадмином/продавцом/etc (всё сам) небольшого комп-клуба в Подмосковье. Возраст детей был 8 - 18 (основная масса всё же мелких). Большинство игр - жутко жестокие - из серии "остаться должен только один" или "запинай старушку и из неё выпадет бонус". Мои наблюдения: насчёт того что дети становятся агрессивными после игр с насилием - мягко говоря бред. Зато жестоких некомпьютерных родителей бьющих своих чад прямо в комп-клубе навидался по самое не могу. Вот курение среди мелких - воистине страшное зло, причём масштабы бедствия ужасают... а игр с насилием можно не бояться.

зы: насчёт фильмов - не знаю, в этой сфере не работал.
Не хочется лишний раз флудить, то с этим просто не могу не согласиться. Основная причина - семья.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1,000 билетов в турнир '$300,000 World Record' от CGM. пароль опубликован! MrDamian Предложения от CGM 1 14.06.2013 16:25
О влиянии байина (лимит) на психологию Vovochka Теории, стратегии, основы покера 2 20.07.2006 12:59
О случайных событиях и влиянии на них Женя Поговорим за жизнь 13 16.06.2006 01:39
Отчет. Инвестор Блэкджек 3 19.01.2005 06:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot