Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Замазка - излечима ?

Важные объявления
Старый 14.09.2005, 11:04   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Поднята очень важная тема, по проблеме, с которой, я уверен, сталкиваются 99% игроков.
В свое время я тоже страдал от этого. И удивлялся: вроде бы взрослый, разумный и образованный человек, а вытворяю вещи, которые не укладываются ни в какие рамки не то, что разумного, но и просто элементарно рационального поведения.
Для тех, кто превратил игру из развлечения в источник дохода - могу поделиться собственным опытом борьбы с САБОТАЖНИКОМ
Сразу скажу - ничего научного в нем нет и быть не может, так как я не психолог. Просто выработал для себя ряд психологических упражнений, которые мне помогли и помогают - вот и все.
А в барьеры, которые может поставит экстрасенс - не верю. Борьба с самим собой должна вестись ОСОЗНАННО - в этом я убежден.
Барьер должен быть поставлен осознанно, в этом я тоже убежден.
Я придумал и поставил себе несколько таких барьеров. Приведу в пример один из них. Мне, как рулеточнику (то есть играющему в матотрицательную игру) особенно важно вовремя отвалиться от стола, иначе проигрыш не то чтобы вероятен, а просто неизбежен.
Столкнувшись с описанной проблемой по полной программе я рассуждал следующим образом: что происходит, если я не слушаюсь здравого смысла и засаживаю выигрыш не в силаз остановиться в период везения? Да ничего особенного. Мне стыдно перед самим собой, досадно, я сам себя ругаю. Ну и что? Это легко переживается до следующего раза. А не взять ли мне помимо моральных обязательств перед самим собой еще и материальные? А если не только перед самим собой, но и перед другими людьми?
И я решил: выигранное каждый раз делю на несколько неравных частей.
40% оставляю себе на расходы, 20% несу в банк и расссматриваю этот счет как сугубо игровой, предназначенный для проигрыша в случае фатального невезения в какие-то из игровых дней. Счет на мое имя, без всяких кредиток, в таком отделении, где, чтобы получить, надо еще в очереди попариться. 20% кладу в тот же банк, но на имя жены. Это часть накопительная - на какие-нибудь крупные покупки и т.д. Получить их назад без обоснования в семье - вообще невозможно. 20% кладу на различные благотворительные счета. То есть эта часть сразу у меня уходит на разные благие дела.
Затем я установил дя себя жесткие параметры обращения с банкроллом. Всякий раз, когда я начинаю игру, он модет быть разным, но не должен превышать 33% от суммы игрового счета, лежащего в банке на мое имя. При проигрыше половины банкролла игра заканчивается. Иногда случались срывы, но, как видите, даже при срыве, я не в состоянии проиграть больше трети имеющегося игрового счета. А оставшихся двух третей достаточно, чтобы вернуться на круги своя чисто психологически. Далее - я установил сравнительно небольшой порог "обязательного" выигрыша. Если в ходе игры я его перешел - тоже рекомендую себе остановиться и уйти. Если же случился срыв и я спустился к первоначальному банкроллу или даже проиграл что-то из его суммы, я рассматриваю это как долг трем счетам - игровому, семейному и благотворительному. В следующий раз я обязан его отработать. Если этого не произошло - долг переходит на следующий раз. Если это могло произойти, но я вовремя не остановился - долг вырастает на соответствующие проценты от выигранной, а затем неразумно слитой суммы. Долг регулирует игру до тех пор, пока существует. И это уже не просто долг перед самим собой, это уже долг перед нуждающимися. Именно так я заставляю себя чисто психологически это рассматривать, что тоже помогает.
Есть еще немало нюансов в этой схеме, но сейчас не буду ими загрудать. В любом случае любые выставленные барьеры только ПОМОГАЮТ справиться с САБОТАЖНИКОМ, но не могут его победить сами по себе - тут многое зависит от самого человека. Но эта схема мне очень и очень помогла. Сначала САБОТАЖНИК смеялся над моими манипуляциями, плевался по поводу выхода из игры, когда "прет", сулил большие барыши, если остановлюсь. Но натыкался на выставленные мною барьеры. Через несколько месяцев игры он заметно поскучнел, и его реплики были уже отрывочными, совсем не красноречивыми и, я бы даже сказал, формальными. Затем он обиженно посмотрел на меня, хлопнул дверью и ушел... наверное, к кому-то другому Надеюсь, что навсегда.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 14.09.2005, 11:19   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Спасибо за то, что поделились со всеми своим опятом. Вашим советом могут воспользоваться многие профессиональные игроки.
Этот прием прекрасно работает, если руки игрока на руле жизни. Если этим рулем управляет Саботажник или еще хуже Червяк Азарта, то уже
никакие приемы не помогают. Борьба с Саботажником или еще с кем нибудь - Борьба с самим собой! Борьба накручивает, борьба ожесточает, напрягает и выхолащивает. Бороться самим с собой - тратить силы впестую. А не лучше ли договориться с различными частями своего "Я", кого-то уволить, а кого-то переучить, дать другую профессию?
DrKukk вне форума      
Старый 14.09.2005, 13:03   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
После постинга доктора (кстати, спасибо за лестный отзыв) обнаружил, что не упомянул об еще однов важнейшем нюансе моих взаимоотношений с САБОТАЖНИКОМ. Я писал, что надеюсь на то, что он ушел навсегда, но не писал, что уже теперь он никогда не появляется.
Разумеется, в дни особого везения он иногда приходит, пытаясь заставить меня превратить везение в проигрыш.
В этот момент выставленных мною барьеров уже нет: так как мне везло, то набран и "обязательный выигрыш" и погашены "долги счетам", если они были.
Тогда я ставлю дополнительный барьер: соглашаюсь на предложение САБОТАЖНИКА продолжить эксплуатацию удачи, но с рядом условий: мы делаем одно большое испытание на некоторый процент уже выигранной суммы, если он не зашкаливает за установленные финансовые барьеры.
Если проигрываем - САБОТАЖНИК посрамлен, удача все-таки отвернулась, но при этом не нарушено не одно из моих финансовых правил. То есть выход из игры не напрягает и его можно сделать без борьбы с этим типом. Если выигрываем - что ж, пусть потешится, но только на сумму выигрыша по последней ("саботажной") ставке . И по самой малой фишке, чтобы САМ ЗАСКУЧАЛ по ходу уже спокойной "безрисковой" (ведь игра идет только на выигрыш сверх "необходимого" выигрыша) игры. Он становится очень покладистым после долгой финансовой муштры и рад даже такой возможности. В то же время основной выигрыш нисколько не страдает, даже если удовлетворено его желание "продуться в пух и прах".
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 14.09.2005, 13:07   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
----------
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 14.09.2005, 23:46   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
И всеже я убежден (проверено на собственной шкуре) что все эти замазки только от нерпавильного управления банком/ставками. Что зачастую бывает когда денег мало, а хочется много. Вот если наоборот, никакие замазки Вам не грозят.
korovin вне форума      
Старый 14.09.2005, 23:54   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
вот поэтому я наверное и вылечился
Putin вне форума      
Старый 15.09.2005, 00:11   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Мысли очень хорошие. Бесценный опыт. Я думаю все оценят этот опыт очень высоко. Спасибо!
DrKukk вне форума      
Старый 15.09.2005, 00:13   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Почему только наверное? Есть сомнения? Я надеюсь Вы окончательно эти проблемы с замазкой оставили в прошлом. Если это так, то примите от меня поздравления!
DrKukk вне форума      
Старый 15.09.2005, 00:57     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Korovin писал ср, 14 сентября 2005 15:46
И всеже я убежден (проверено на собственной шкуре) что все эти замазки только от нерпавильного управления банком/ставками. Что зачастую бывает когда денег мало, а хочется много. Вот если наоборот, никакие замазки Вам не грозят.
Не вижу связи. Мы не говорим о замазках, когда человек засаживает все, что у него есть и когда-либо будет. Конечно, есть до хрена заигранных людей (лохов), которые должны астрономию тем, кто их заиграл, но я не думаю, что кто-либо из таковых посещает этот форум. Они неизлечимы и не о них поэтому речь.
Наверное, стоит привести пример. Скажем, 5 тонн баксов - сравнительно небольшая сумма для меня и, засадив 5 тонн, я ничуть не обеднею. Но ведь речь не об этом - допустим, я поехал в казино и взял с собой 5 тонн. Скажем, я сел в $20/40 покер и часа через 2 две из них засадил. Это верный признак того, что надо вставать и закончить на сегодня. Я же не встаю, хотя знаю, что вставать надо. Саботажник во мне становится доминирующей личностью, и я действительно встаю, но только затем, чтобы пересесть в $30/60 или $50/100. И там я буду находиться или пока не отобьюсь, или, что чаще, не засажу все 5. В общем, по этому сценарию Саботажник стоит мне лишних 3 тонны баксов. Смертельно - нет не смертельно. Но противно - эти 3 тонны засажены просто зря, задарма, подарены, как угодно. Вот, собственно, что я имел ввиду.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 16.09.2005, 01:40   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал чт, 15 сентября 2005 00:13
Почему только наверное? Есть сомнения? Я надеюсь Вы окончательно эти проблемы с замазкой оставили в прошлом. Если это так, то примите от меня поздравления!
так я наверное излечился от автоматов, и от бесполезных "пари" на деньги
Putin вне форума      
Старый 16.09.2005, 01:43   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 15 сентября 2005 00:57
Цитата:
Сообщение от Korovin писал ср, 14 сентября 2005 15:46
И всеже я убежден (проверено на собственной шкуре) что все эти замазки только от нерпавильного управления банком/ставками. Что зачастую бывает когда денег мало, а хочется много. Вот если наоборот, никакие замазки Вам не грозят.
Не вижу связи. Мы не говорим о замазках, когда человек засаживает все, что у него есть и когда-либо будет. Конечно, есть до хрена заигранных людей (лохов), которые должны астрономию тем, кто их заиграл, но я не думаю, что кто-либо из таковых посещает этот форум. Они неизлечимы и не о них поэтому речь.
Наверное, стоит привести пример. Скажем, 5 тонн баксов - сравнительно небольшая сумма для меня и, засадив 5 тонн, я ничуть не обеднею. Но ведь речь не об этом - допустим, я поехал в казино и взял с собой 5 тонн. Скажем, я сел в $20/40 покер и часа через 2 две из них засадил. Это верный признак того, что надо вставать и закончить на сегодня. Я же не встаю, хотя знаю, что вставать надо. Саботажник во мне становится доминирующей личностью, и я действительно встаю, но только затем, чтобы пересесть в $30/60 или $50/100. И там я буду находиться или пока не отобьюсь, или, что чаще, не засажу все 5. В общем, по этому сценарию Саботажник стоит мне лишних 3 тонны баксов. Смертельно - нет не смертельно. Но противно - эти 3 тонны засажены просто зря, задарма, подарены, как угодно. Вот, собственно, что я имел ввиду.
и в казино я давно уже не хожу, дольше чем в автоматы , казино мне обходилось дороже, и ты не ходи
Putin вне форума      
Старый 17.09.2005, 09:39   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Если ты пришел играть 20-40 а садишся на 50-100, разве это и не есть неадекватное управление банком/ставкой?
korovin вне форума      
Старый 17.09.2005, 15:11     TS Старый   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Korovin писал сб, 17 сентября 2005 01:39
Если ты пришел играть 20-40 а садишся на 50-100, разве это и не есть неадекватное управление банком/ставкой?
Да, безусловно, это неадекватный поступок, вот он то и вызван замазкой или, по доктору, Саботажником. Но банкролл здесь ни при чем - я имею ввиду сумму денег, которую берешь на игру, а не сумму которой по жизни распоряжаешься.
Дело не в ставках, которые играешь по отношению к банкроллу. В покер каждый уровень ставок требует лучшего умения, чем предыдущий, потому что чем выше ставки, тем лучше игроки, против которых ты играешь. И если ты играешь в плюсовую игру, то должен играть на уровне ставок, где по сравнению с остальными фаворит - ты, а не наоборот, где ты уступаешь в классе, или пусть даже играешь равным классом.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.09.2005, 21:20   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Наверно это специфика клубного покера. В ирах против казино все проще: мне никогда не прийдет в голову увеличить стаку чтоб отбится.
korovin вне форума      
Старый 18.09.2005, 01:04   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 17 сентября 2005 15:11
Цитата:
Сообщение от Korovin писал сб, 17 сентября 2005 01:39
Если ты пришел играть 20-40 а садишся на 50-100, разве это и не есть неадекватное управление банком/ставкой?
В покер каждый уровень ставок требует лучшего умения, чем предыдущий, потому что чем выше ставки, тем лучше игроки, против которых ты играешь. И если ты играешь в плюсовую игру, то должен играть на уровне ставок, где по сравнению с остальными фаворит - ты, а не наоборот, где ты уступаешь в классе, или пусть даже играешь равным классом.
хе-хе, х..се (модератор), да не может этого быть 8-)
вот "пришел" я пьяный, тут была темка Korovin писал, и не лезу играть, сижу ваши каракули на форумах разбираю, свои закорючки ставлю
Putin вне форума      
Старый 18.09.2005, 02:32     TS Старый   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Putin писал сб, 17 сентября 2005 17:04
хе-хе, х..се (модератор), да не может этого быть 8-)
вот "пришел" я пьяный, тут была темка Korovin писал, и не лезу играть, сижу ваши каракули на форумах разбираю, свои закорючки ставлю
Владимир Владимирович, вам не кажется, что вы какую-то х..ню (модератор) спороли ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.09.2005, 20:33   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Замазка - одно из проявлений лудомании. От этого и надо плясать!
DrKukk вне форума      
Старый 19.09.2005, 03:30   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 18 сентября 2005 02:32
Цитата:
Сообщение от Putin писал сб, 17 сентября 2005 17:04
хе-хе, х..се (модератор), да не может этого быть 8-)
вот "пришел" я пьяный, тут была темка Korovin писал, и не лезу играть, сижу ваши каракули на форумах разбираю, свои закорючки ставлю
Владимир Владимирович, вам не кажется, что вы какую-то х..ню (модератор) спороли ?
не знаю, просто не помню о чем я думал когда порол какую то херню
Putin вне форума      
Старый 19.09.2005, 22:26   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Ничего страшного! Бывает такое.
DrKukk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl2 6max] KTs, замазка на дровяном флопе RabbitRoger Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.04.2009 14:16
Ха-ха! (кэш) или "Замазка - двигатель рейкбэка" (с) longa Покер один на один 56 14.03.2009 12:08
замазка двигатель катушки Аббат Оффлайн покер - общие вопросы 20 24.05.2008 07:34
CashHU, Временная потеря контроля (замазка,тильт) NskSans Покер один на один 7 05.04.2008 10:00
моя первая замазка itryshort Около покерного стола 19 19.03.2008 22:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot