Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.12.2009, 13:08     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Попробую тоже завести дневник. Типа твиттера, а то и типа дневника. Буду сюда всякую ерунду писать типа такой, ну и может раздачи иногда выкладывать:

В выходные надо мной глумились все кому не лень - от регов до фишей. Я делаю нормальный такой рейз, меня в ответ трибетят, а если не трибетят то потом уже донкают, на флопе для меня ничего хорошего нет. И так раз сто подряд. Для профилактики иногда ходил на шоу с туз-хай или 3-й 4-й парой. Ох и зря я это делал, думал я потом на вскрытие. Статистика за 2 000 рук на 1/2: доход на шоу 28 % (хотя обычно бывает 39-40 %), побед на шоу 48 %. -120 ББ где-то. Ну за 3,5 тысячи чуть (но только чуть) получше. Лишь удачные вылазки на 2/4 позволяют мне пока идти в небольшой плюс в декабре.
Это мой самый серьезный даунстрик пока.

Перечитываю Стокса. Поскольку в первый раз я его читал очень давно, месяца три назад, был очень удивлен открывшемуся Знанию. Вообще пора бы уж плотно переходить на 2/4 и вот там уже поиграть побольше. На этом лимите, кажется мне, уже можно более-менее прилично выигрывать.

Посмотрел "Who'll Stop the Rain" с молодым Ником Нолтом. Он там очень крут: бывший морпех, который читает Ницше и везет героин из Вьетнама. А еще у него ствол, из которого он мочит коррумпированных наркополицейских, зачетный. Я теперь его фанат. Оказывается, что отметился даже в Каннах, но победили как всегда какие-то итальянцы.
Темучин вне форума      
Старый 08.12.2009, 11:13     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Вчера поиграл немного, часок. С картой продолжается все тажа фигня. Первые две захотят нормально (ВПИП/ПФР побольше, чем обычно), а на флопе-терне полная задница. Тем не менее старался играть по возможности хорошо и закончил сессию в +2 ББ. Посмотрел раздачи за выходные. Ближе к концу я таки впал в тильт и, временами, вытворял страшное. Тем не менее, не переходил более или менее разумные рамки.
Особенно часто мне сдают карманные девятки последнее время. С которыми я, либо получаю трибет, либо оказываюсь в мультипоте с двумя, а то и тремя оверкартами на поле. А больше всего денег за эти дни проиграл в битве блайндов, получив пару тузов против сета, проигрываю в основном маленькие банки, зато много.

Вчера наконец-то выпал снег, неожиданно для наших дорожных служб. Получил интересный экспириенс возвращения с работы пешком. Справился за 1.40, при том что дожидался автобуса и пытался какое-то время в нем ехать. На работе сегодня обменивались впечатлениями - добрался одним из первых.
Темучин вне форума      
Старый 08.12.2009, 15:04   #3 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Расскажи длинные или короткие играешь, как долго играешь, что читал-что не читал, как собираешься строить обучение?
ZUL вне форума      
Старый 08.12.2009, 15:52     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Играю длинные, начал три месяца назад. Вернее 4, но один месяц пропустил из-за строителей перерезавших кабель и тупняка МГТС - Стрим-интернет не работал. Если быть более точным 28 июля сделал вклад в 50 баксов, до этого только фри-роллы играл пару месяцев и то нечасто. Читал Склански, Стокса, статьи Покерстратеджи и блог Феруелла , смотрел немного видео - совсем немного: один ВОД Ксерокса, один Шнайдса (чего он там бормочет, к сожалению, фиг разберешь), один еще кого-то из плюсовых игроков, вроде бы, Брюса. Дальше планирую все это (кроме Склански) перечитывать, осмысливать и смотреть больше ВОДов.
Еще немного играю все остальные игры, в основном из любопытства что это такое и как оно работает. Потом чувствую себя лудоманом. Хотя думаю, что играю более-менее в ноль, но время, которое можно было потратить на обучение в FL, тратится. Кэш, наверное, кроме FL играть больше не буду, но турнирчики ХОРСЕ, Омаха/Холдем ПЛ, а то и 8 геймс дешевенькие буду иногда гонять.
Темучин вне форума      
Старый 08.12.2009, 17:34   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Да уж, у Шнайдса дикция не фонтан для славянских ушей. Кстати, смотрел его вод с p3achy_keen 30/60 HU, там он обучает по ходу игры этого пичи хэдзапу. Так вот там гораздо больше я понял, чем в его обычных 6-макс водах.
skilled вне форума      
Старый 08.12.2009, 20:07     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я, наверное, погорячился, когда сказал, что буду выкладывать раздачи иногда. Буду, конечно. Сейчас меня мучает вот эта раздача.
Как бы вы тут сыграли при следующих условиях:
texter29 луз-агро. При этом в курсе наличия кнопки фолд. Когда все чекнули терн он будет ставить ривер с любой рукой и все это знают.
Напротив s74pr0 у меня есть нотс - рейзит терн только с натсом.
Тем не менее он регуляр и выигрывающий регуляр, и не факт, что я играл с ним достаточно. И пассивом его не назовешь: 1,8/ 2,1/1,3, так что я не уверен что этот нотс такой уж верный, но что есть то есть.
Ну то есть мне кажется что тут для него хороший вариант для полублефа с не очень сильной рукой.
Стали бы вы вскрываться при этих условиях?

Про рейз префлоп я знаю, конечно. Скажем, что это мисклик.

$1/$2 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is BTN J Q
4 folds, texter29 calls, s74pr0 calls, 1 fold, Hero calls, 1 fold, yolgun checks

Flop: 8 2 5 (4.5 SB, 4 players)
yolgun checks, texter29 checks, s74pr0 checks, Hero bets, yolgun folds, texter29 calls, s74pr0 calls

Turn: 4 (3.8 BB, 3 players)
texter29 checks, s74pr0 checks, Hero checks

River: Q (3.8 BB, 3 players)
texter29 bets, s74pr0 raises, Hero-?
Темучин вне форума      
Старый 08.12.2009, 20:41   #7 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А зачем ставим флоп в 3-их? авось всех скинем?) как сыграно ривер бы упал... наша дама тут явно не к месту.
ZUL вне форума      
Старый 08.12.2009, 21:21     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну вот на месте s74pr0 я бы рейзил с любым вэлью, просто чтобы скинуть меня, а уж с texter29 как-нибудь разобрались бы. А с флашем или стритом, скорее, наоборот - дал бы мне возможность ответить на ставку. Но я не уверен, что он так же думает.

Ну а чего тут не поставить? Может сброшу лишних пассажиров, а это лишние ауты. Кроме того, если я не поставлю флоп, то texter29 поставит терн, а так у меня хороший шанс получить бесплатную карту.
Темучин вне форума      
Старый 08.12.2009, 21:26   #9 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Что за "сброшу лишних" ? Если против одного блеф удачен в 30% случаев, то если они оба в 30% случаях сбрасываются, то это уже 9%, а в троих?.. там вообще копейки, тут ненадо надеяться даже что сбросишь. Чек-фолд флоп я бы играл.
Первые главы про мультипот у Стокса, велкам)
ZUL вне форума      
Старый 08.12.2009, 21:53     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
1-2 оппа скинутся - они скинут лишние ауты.
А зачем мне скидывать 2 оверкарты на одну SB? Неужели Стокс такое писал?
Темучин вне форума      
Старый 08.12.2009, 22:15   #11 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
А какие у тебя шансы? оверкарты обычно дисконтируют вдвое, т.е. 4 аута, что примерно 1 к 10 ,а на флопе у тебя 1 к 4.5. Банк нерейженный, зачем бороться за него вообще, не попал во флоп - выброси!
ZUL вне форума      
Старый 08.12.2009, 22:26     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ладно, не буду спорить, может мне просто экшна хочется, а то с такой картой его по минимуму последние дни получается.
Вот и сегодня пока иду Вент ту шоу 27, Вон ту шоу 40. Зато уже +5 ББ. Приноравливаюсь к такой игре помаленьку.
Темучин вне форума      
Старый 08.12.2009, 22:29   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
я бы сбросил пожалуй, не известно что там рейзит тело, плюс есть шанс попасть под сквиз, тогда вообще все плохо. Но основным аргументом для меня был бы довольно небольшой размер банка и то сколько тебе нужно вложить.
skilled вне форума      
Старый 09.12.2009, 08:40     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
А вот вопрос в качестве оптимизации проигрышей. Можно ли найти здесь фолд против совершенно неизвестного игрока? После кэпа терна мы понимаем, что либо у него стрит, либо старший сет, либо он агрофиш, который решил поблефовать. Если на терне у нас есть шанс, что в случае его стрита мы можем победить если спарится доска, на ривере нам остается надеяться только на блеф, ну или сет восьмерок с которыми тоже кэп на таком поле не каждый сделает. Но банк уже очень большой и у меня фолд как-то не находится.

$1/$2 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is BTN 10 10
3 folds, sweetACES23 raises, 1 fold, Hero 3-bets, 2 folds, sweetACES23 calls

Flop: 8 J A (7.5 SB, 2 players)
sweetACES23 checks, Hero bets, sweetACES23 calls

Turn: 10 (4.8 BB, 2 players)
sweetACES23 checks, Hero bets, sweetACES23 raises, Hero 3-bets, sweetACES23 4-bets, Hero calls

River: 2 (12.8 BB, 2 players)
sweetACES23 bets, Hero calls
Темучин вне форума      
Старый 09.12.2009, 10:35   #15 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
По мне так нормально сыграно
ZUL вне форума      
Старый 09.12.2009, 12:40   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Агрессивный опп может таким образом разыграть 2 пары, у тего вполне могут быть AJ, ATs, A8s, JTs. Фолда при таком банке нет.
Active1 вне форума      
Старый 09.12.2009, 15:06     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Сейчас пил Hennessy VSOP. Как ни странно, первый раз в жизни, хотя напиток этот люблю, а Hennessy VS всегда считал эталоном относительно недорогого коньяка. Остался разочарован, с выдержкой он приобретает какую-то ненужную кислинку и, неприятный на мой взгляд, ванильно-цветочный (я бы его так назвал) аромат.

На днях мне наконец-то сделали пропуск в METRO, выбор несказанно порадовал. Уже года 1,5 как думаю где можно покупать нормальный паштет за не очень большие деньги и вот оно. Еще там полно свежей рыбы, сыра и вообще всякого.

Ну это я к тому, что люблю выпить и поесть, а покер здесь, конечно, совершенно ни при чем, хотя на выпивку и еду надо как-то находить деньги.
Темучин вне форума      
Старый 09.12.2009, 17:20   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Temujin011 со Старзов не ты, случаем?
alchx вне форума      
Старый 09.12.2009, 18:31     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Вот меня и запалили.
Темучин вне форума      
Старый 10.12.2009, 20:09   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Хоть это не ты, а то я как увидел знакомый ник, то подумал, еще одним регом прибавилось. [Зарегистрироваться?]
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто дневник yuriykr Дневники MTT-игроков 14 12.11.2013 06:22
просто дневник jellelly Дневники игроков микро-лимитов 14 31.03.2010 03:59
Просто Дневник! =) Pudge Дневники игроков микро-лимитов 3 20.12.2009 15:43
просто дневник koste Безлимитный холдем микро бай-инов 40 06.01.2009 11:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot