Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Омаха. Принцип префлоп-олл-ина в мультипоте

Важные объявления
Старый 03.09.2011, 12:04     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Принцип префлоп-олл-ина в мультипоте. Сразу скажу, что эту тему я считаю важнейшей для любых игроков в покер: и омаха, и холдем, и СнГ, и турниры.

Даже более. Именно принцип префлоп-олл-ина в мультипоте позволяет мне не просто выживать, а вполне успешно существовать в он-лайн покере с октября 2006 при моём качестве кэш-игры на "три с минусом" (принцип я пока не использовал в кэш-играх, а только в турнирах и СнГ).

Я чаще, чем бы следовало ожидать побеждал в офф-лайн турнирах и чаще (против статистики) выхожу в крупные он-лайн-турниры при отборе через фрироллы. Формулировка правила в виде лозунга выглядит примерно так: "Задвинь префлоп олл-ин с большого бланда с 53"

Результаты примерно такие. Это не единственный скриншот.
Изображения
 
Spieler вне форума      
Старый 03.09.2011, 12:21     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
(принцип я пока не использовал в кэш-играх, а только в турнирах и СнГ).
И вот, Омаха, вроде-бы предоставляет возможность эксплуатации данного правила для кэш-игр. Но я не уверен, поэтому "консультируюсь" здесь.

Я сразу начал подозревать, что префлоп олл-ин даже не с премиумными руками в Омахе на лузово-агрессивном поле имеет положительное мат. ожидание.

Прежде чем ввязаться в непонятную мне игру я прочитал самую лучшую книженцию по Омахе автора Три Нгуена. Я читал её не подряд от главы к главе, а искал наиболее важные моменты. Первое, что я нашёл там см. ниже.

"В тех случаях, когда люди играют на стеки в PLO, одна рука редко является большим фаворитом против другой. По этой причине 60% эквити считается большим преимуществом. В большинстве случаев две руки стоят в соотношении около 45% против 55%. Стандартные коинфлипы, не так ли? Не совсем. По той причине, что вы часто будете играть на стек, это небольшое преимущество быстро даст о себе знать."
Spieler вне форума      
Старый 03.09.2011, 13:06     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
"60% эквити считается большим преимуществом. По той причине, что вы часто будете играть на стек, это небольшое преимущество быстро даст о себе знать."
Далее в сраном поезде Сочи - Нижний Новгород я прочитал вторую книгу. Рольф Слотбум "Секреты профессиональной пот-лимит Омахи". Я могу дать рецензию на эту книгу с точки зрения игрока, сыгравшего ~60 вечеров в Омаху PL1000 на слабом поле в Москве и сейчас играющего в сети. Но буду дожидаться мнения модератора или участников форума. Надо писать мнение об этой книге?

Несколько цитат из предисловия к книге, написанного другим про-омахером (Роб Холлинк).

"Для многих оппонентов он всего лишь счастливчик. Часто он будет выигрывать пот с дальним флэшем, или стритом, или даже со старшей, или младшей парой."
"Противно признавать, но мой разум достаточно хорош, чтобы признавать Рольфа Слотбума лучшим мировым игроком в пот-лимит Омаху."

---------------------

Ну, короче. Что сделал этот самый Рольф Слотбум, чтобы его считали самым прибыльным игроком в кэш-омахе?

Он использовал концепцию префлоп олл-ина либо с хорошей, либо с маргинальной рукой (ряд с одной мастью, плохие тузы). Что он делал для этого?
a) выбирал лузовые столы
b) выбирал столы, где на префлопе ставят не менее 4-х человек
c) садился всегда СПРАВА от маньяка
d) провоцировал создание мультипота лимпом
e) играл стэком 30-50ББ (в зависимости от правил клубов городов, где он выступал)

В итоге он проигрывал свой олл-ин с вероятностью ~66%, но забирал все фишки со стола с вероятностью ~33%. Вы скажете, что 33% - это мало. Да! При игре против одного или двоих. Но в случае ГАРАНТИРОВАННОГО мультипота - это положительное мат. ожидание (+EV)


В общем, нужна критика этой концепции от опытных игроков.


Spieler вне форума      
Старый 05.09.2011, 13:31   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 15
препятствия для игры с коротким стеком в омахе вижу такие -
1. на микро лимитах все уходит в рейк, есть мнение что микро лимиты омахи не бьются вообще, я с этим мнением не согласен, но вот для игры шортом, очень может быть что это действительно так.
2. Для игры на лимитах где рейк уже не существенен - там играют значительно более компетентные люди против которых будет сложнее получить +EV, дальше нужен очень приличный банкролл, потому что даже если +EV будет то оно будет очень слабое и колбасить будет не по детски.
zz77 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про принцип работы Betfair Chaquico Биржа спортивных ставок www.betfair.com 5 07.12.2010 18:09
принцип работы Манибукерс alexstunning Ввод-вывод денег 3 18.07.2009 13:18
Кэш-Омаха-хай пот-лимит. Решение префлоп dmchess Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 13.10.2007 05:36
Омаха Hi PL. Префлоп. Короткий стол. psb Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 25.02.2007 00:44
Омаха hi префлоп mikhaylo Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 05.10.2006 20:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot