Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Безлимитный колодец лимитного холдема.

Важные объявления
Старый 01.05.2011, 16:49   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Думаю, просадки в 100-130ББ случаются ежемесячно, возможно даже и не раз. 200-300ББ, думаю, раз-два в несколько месяцев. 300ББ+ уже значительная просадка, вероятность которой значительно ниже, чем у меньших. Такие просадки, в приниципе, единичны, но оочень тяжелы к восприятию. Как в одном из последних видео с ПС: "если Вы не ловили стрик в -400ББ (возможно другая цифра, не очень хорошо запомнил), значит либо Ваша дистанция мала, либо вы гениальный игрок". Естественно, глубина просадок и их частота растут с уменьшением количества игроков.
gRRRiz вне форума      
Старый 01.05.2011, 17:07     TS Старый   #42 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
что бы легче и быстрее пережить подобные просадки, скорее всего нужно больше рук отыгрывать. а в общем, спасибо за ответы, более-менее имею теперь представление о просадках.
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 17:21     TS Старый   #43 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
последний пост на сегодня - вот какая интересная рука попалась:

6 players (stacks):
SB ($5.95)
BB ($20.9)
UTG ($22.25)
MP ($13.35)
CO ($13.65)
Hero (BTN) ($10.75)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is BTN: K, A
UTG raises to $0.5, 2 folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, UTG raises to $1, Hero calls $0.25

Flop: 8, 2, 8 ($2.35, 2 players)
UTG bets $0.25, Hero calls $0.25

Turn: 3 ($2.85, 2 players)
UTG bets $0.5, Hero calls $0.5

River: 3 ($3.85, 2 players)
UTG checks, Hero bets $0.5, UTG calls $0.5

Final Pot: $4.85

Results follows:
Hero S.: shows [K A] (two pair, Eights and Threes)
UTG: shows [K A] (two pair, Eights and Threes)

вопрос у меня такой - моя игра на флопе и терне. ошибка ли колировать вхолодную? я играл так, потому что был КАП префлоп.
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 17:27   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Не уверен, ты можешь находиться еще под негативным состоянием и поэтому будешь проигрывать больше и больше. Их ты в любом случае переживешь, как ни крути; это одна из составляющих покера и с этим нужно просто смириться.
По раздаче- не ошибка. С чего ты взял, что ошибка?) Ставка на ривере хороша. Ой, не очень хороша, даже плоха. Там нету рук, которых ты бьешь, пришла бы 4 к примеру, то можно ставить. А так с тузами сплит, или нарвешься на ч/р от пар или от блефа.
Alexipo вне форума      
Старый 01.05.2011, 17:41     TS Старый   #45 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
По разадче- не ошибка. С чего ты взял, что ошибка?) Ставка на ривере хороша.
с чего я взял что ошибка? поясню так - я знал что там нет 8ок, поэтому на флопе я сильнее, за исключением того что у него карманка. поэтому здесь возможен был рейз. терн так же его не улучшил, поэтому все тоже самое. ну а ривер я тоже считаю что правильно сыграл. хотя я лихо бы влетел если бы у него была пара и он рейз ривер! так и получается двоякая ситуация - с одной стороны колдколами я защитился от больших потерь если у него пара, а с другой стороны я недобрал.
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 17:44     TS Старый   #46 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Ой, не очень хороша, даже плоха. Там нету рук, которых ты бьешь, пришла бы 4 к примеру, то можно ставить. А так с тузами сплит, или нарвешься на ч/р от пар или от блефа.
ну да, ты прав! ставка явно минусовая( тем более сейчас понимаю что КАПа бы не было без туза у него или пары!
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 17:49   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Мне интересно, что ты ложишь в его спектр кэпа?99+ АКо, AKs. Возможны еще AQs. Ты проигрываешь любым парам, сплитуешь с АК и выигрываешь у AQs, которых 4 комбинации, и то не факт, что он это будет кэпать. Если он неадэкват и ты не знаешь, что он делает, кроме кд придумать что- либо сложно. С блефов доберешь, готовым рукам не переплатишь. Резюме: ты или проигрываешь или сплитуешь. Наращивание банка для этого смысла не имеет. Ни 1 пару он не сбросит.
Alexipo вне форума      
Старый 01.05.2011, 17:54     TS Старый   #48 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Мне интересно, что ты ложишь в его спектр кэпа?99+ АКо, AKs. Возможны еще AQs. Ты проигрываешь любым парам, сплитуешь с АК и выигрываешь у AQs, которых 4 комбинации, и то не факт, что он это будет кэпать. Если он неадэкват и ты не знаешь, что он делает, кроме кд придумать что- либо сложно. С блефов доберешь, готовым рукам не переплатишь. Резюме: ты или проигрываешь или сплитуешь. Наращивание банка для этого смысла не имеет. Ни 1 пару он не сбросит.
да, все так и есть. банальная раздача, но в момент ее розыгрыша как-то не додумался до этого. Кап на префлопе, по моим наблюдениям, достаточно серьезные коррективы вносит в постфлоп игру, особенно если в поте двое. полюбому процентов 20 всех капов на этом лимите блефовые!
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 18:16   #49 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от bunker_rush Посмотреть сообщение
фига се. не, ну я понимал что можно залить 150, ну 200БС, ну что бы 300!! да еще и "вполне возможно"...дааа, видимо и мне прийдется столкнуться с чем-то подобным.
Мне кажется ты недопонял ValeryR писал про даун в 300BB - как только"настораживающий", а не возможный Даунстрики минимум в 400-450BB может словить абсолютно любой игрок любого уровня, да и больше - не фокус тоже.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 01.05.2011, 18:42   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Да в приниципе какая разница. Расчеты эти все, по моему туфта. Сколько то процентов что даунстрик будет столько то БС, сколько то, что столько. Если так подумать, может всю карьеру быть один сплошной даунстрик. Шанс, конечно, это маленький, но в принципе, может ведь. Главное, играть хорошо ))
Alexipo вне форума      
Старый 01.05.2011, 20:13   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Как в одном из последних видео с ПС: "если Вы не ловили стрик в -400ББ (возможно другая цифра, не очень хорошо запомнил), значит либо Ваша дистанция мала, либо вы гениальный игрок". Естественно, глубина просадок и их частота растут с уменьшением количества игроков.
Я задавал в программе для расчета банролла винрейт +0,8 и СКО 13 (это типа ФР), с риском расстаться с банкроллом 0,1 %. Программа выдавала мне, что банкролла в 360 ББ достаточно. Так что может гениальным быть не обязательно.
Хотя если мы повысим СКО (короткие столы) - картина будет сильно другая, конечно.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.05.2011, 14:50     TS Старый   #52 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Главное, играть хорошо ))
ага! и что бы играть хотелось и игра нравилась)

Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Программа выдавала мне, что банкролла в 360 ББ достаточно.
ну для коротких столов это этого ооочень мало мне кажется.. как минимум играть будет психологически не комфортно!
bunker_rush вне форума      
Старый 03.05.2011, 15:09   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от bunker_rush Посмотреть сообщение
ну для коротких столов это этого ооочень мало мне кажется.. как минимум играть будет психологически не комфортно!
Я же и пишу, что если повысить СКО, имитируя короткие столы, то цифра будет другая.
+0,8 и СКО 20 (это типа ШХ), с риском расстаться с банкроллом 0,1 %
910 ББ

+0,4 и СКО 20
1240 ББ

Как все отличается! Куда сильней могут апстрики радовать и даунстрики огорчать.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 03.05.2011, 15:11     TS Старый   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Итого...

Итого я сыграл 2500 рук за 4 игровых дня. Это конечно очень мало, но так или иначе я почти адаптировался к ритму лимитного 6 макс холдема. плохих игроков на лимитах 0.5 и 1 достаточно много, в среднем за столом не более 2х человек играет в плюс, очень редко больше. Так что побить эти лимиты думаю будет не так трудно, хотя учитывая по сколько я играю....

Нотсы.

Сейчас большинство пользуется какими-либо программами, поэтому впринципе записывать нотсы не так важно, хотя я регулярно их записываю. Пишу в основном какие-нить нерядовые ситуации, например колл игрока на SB с 52о на рейз с CO. или просто лимп с J3о. так как в 6макс очень важна позиция и инициатива, то такие ходы считаю просто бесполезными, поэтому и записываю, что бы знать чего можно ждать от оппа. Второй момент это вид нотсов. Я лично пишу так - позиция\карманные карты\ действие на префлопе ...так же могу просто записать стиль игры оппонетта. Вобщем мне было бы интересно услышать ваши методы записи, что, как? записываете ли вообще или не видите смысла, вобщем все о нотсах! пишем!

Графичек.

вот что имею на сегодня с микса двух лимитов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Amount Won in USD over Hands Played.jpg
Просмотров: 9
Размер:	109.1 Кб
ID:	111437  
bunker_rush вне форума      
Старый 03.05.2011, 15:13     TS Старый   #55 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Как все отличается! Куда сильней могут апстрики радовать и даунстрики огорчать.
в точку! вобщем 1000БС на лимит и можно про расчеты забыть=)
bunker_rush вне форума      
Старый 03.05.2011, 15:21   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Просто помечаю цветом, нотсы либо запоминаю, либо нет Ну в основном запоминаю только про регулярных игроков )
__________________

errorio вне форума      
Старый 03.05.2011, 18:00     TS Старый   #57 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Поправьте меня если я не прав! 3бет флопа малоэффективен (в игре 1 на 1). ссылаюсь вот на что - если у нас ничего нет и мы блефуем, то блефом мы хотим показать силу, а опп скорее всего подумает, что если бы у нас была реальная сила, мы бы не стремились его выбить уже на флопе, и не добирали бы у него прям с флопа, так как на флопе он платит нам только малую ставку и нам это не выгодно. Ну а если же у нас реальная сила, то нам как раз не следует добирать на флопе в силу вышесказанного...Хотя двоякая ситуация получается - с натсом 3бетом мы сможем показать блеф..ХЗ! как там на самом деле то?
bunker_rush вне форума      
Старый 04.05.2011, 15:55     TS Старый   #58 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Если у нас дро...

...как наиболее выгодно сыграть с дро, если на префлопе лидером торгов были не мы? Бет ставить или чек-колл? а может вообще чек-рейз? есть какая-нить наиболее выгодная стратегия для дро? А терн? просто часто стрит или флеш доедут, и вопрос будет в том нормально ли мы добрали. А если не доедет, то не много ли проиграли?
bunker_rush вне форума      
Старый 04.05.2011, 16:09   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
по разному можно - будет балансировка линий
ну чекрейз
просто переставить
----------------------------

при двух оппонентах на флопе можно ставить для велью - флешдро
стрейт дро при 3х
терн чек кол т.к. аутов там должно хватать
можно против одного с хорошим дро типа флеш или осед сыграть чек/рейз терн вынудив его сбросить(смотри последнюю руку в дневнике Темучина)
__________________

errorio вне форума      
Старый 04.05.2011, 17:32     TS Старый   #60 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
(смотри последнюю руку в дневнике Темучина)
ага! показательная раздача!
bunker_rush вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальная флудилка лимитного раздела Сашка Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3820 14.12.2016 23:51
Будущее лимитного холдема maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 162 02.03.2013 23:12
Будущее лимитного холдема - 2 maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 45 17.10.2012 00:25
С Холдема в Омашку Averess Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 20.09.2010 22:03
Софт для холдема Mckoy Клубный покер (Архив, FAQ) 44 12.01.2005 01:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot