Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Безлимитный колодец лимитного холдема.

Важные объявления
Старый 30.04.2011, 13:19     TS Старый   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
имеется в виду что меньше она благодаря значительно большему винрейту на сходных лимитах в НЛ чем в ФЛ.
а какой вообще нормальный винрейт в ФЛ?

Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
До 2-4 или 3-6 вполне можно играть с 500ВВ.
неее, 500бс полюбой мало. тем более на 2-4 и выше.

Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
3bet - один из самых важных показателей.
мне почему-то 3бет тоже кажется очень важным. он достаточно многое дает понять как о тебе самом, так и об оппах, именно отталкиваясь от 3бета идет оценка руки и т.п.
bunker_rush вне форума      
Старый 30.04.2011, 13:30   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от bunker_rush Посмотреть сообщение
а какой вообще нормальный винрейт в ФЛ?
Я бы сказал, что на 2/4 и выше 1 - очень хороший винрейт (нормальный, вероятно, что-то типа 0,4 - 0,6), если особо не селектить.
Ну а в результате последних событий вообще встает вопрос о возможности более-менее серьезного селекта.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 30.04.2011, 13:49     TS Старый   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Итоги дня.

итак, сегодня я отыграл 600рук на $0.25/$0.5, итог +13$. Хочется отметить, что играю я всего 1-2 стола, поэтому играть много не получается, хотя хотелось бы. В принципе, мне кажется что этот лимит бьется достаточно легко, фишей за столами хватает, у меня иногда очень даже хорошо получается прочитать оппа. Заметил за собой так же и негативные моменты, например не могу скинуть карты на ривере, если вмазался в банк и практически 100%но уверен что не заберу банк. хотя думаю скоро перестану так делать

Вопрос дня.

кто как играет мини-пары? (до7ок)...я например полагаяю так - пара улучшается до сета только в 1ом случае из 8ми (на флопе). Если до меня не было действий, то я скорее зайду лимпом с парами меньше 5ок, и рейзом с остальными, если до меня были лимпы, то я тоже зайду лимпом и очень-очень редко рейзом, если знаю против кого играю. если же до меня были повышения, то я в большинстве случаев просто фолд с парами меньше 5ок. и возможно колл если уверен в своей постфлоп игре против повышавших оппов. как к парам относитесь вы?

Раздача дня.

PokerStars Game #61483195802: Holdem Limit ($0.25/$0.50 USD) - 2011/04/30 10:20:45 JST [2011/04/29 21:20:45 ET]
The Official ........Pro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($2.6)
BB ($2.4)
UTG ($14.75)
MP ($7.1)
Hero (CO) ($12.55)
BTN ($18.5)
Blinds: $0.1/$0.25

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is CO: Q, J
UTG folds, MP calls $0.25, Hero raises to $0.5, BTN calls $0.5, SB calls $0.4, BB calls $0.25, MP calls $0.25

Flop: 4, T, A ($2.5, 5 players)
SB checks, BB bets $0.25, MP folds, Hero calls $0.25, BTN folds, SB calls $0.25

Turn: K ($3.25, 3 players)
SB folds, BB bets $0.5, Hero raises to $1, BB raises to $1.5, Hero raises to $2, BB calls $0.15 (All-in)

River: J ($6.55, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $6.55

Results follows:
BB: shows [4 K] (two pair, Kings and Fours)
Hero S.: shows [Q J] (a Royal Flush)
Hero S. showed [Q J] and won ($6.25) with a Royal Flush
BB (big blind) showed [4 K] and lost with two pair, Kings and Fours
Hero S. collected $6.25 from pot
bunker_rush вне форума      
Старый 30.04.2011, 13:53   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
С таким узким 3-беттом (6-7) на фр то не всегда удастся хорошо играть, а уж на коротких...
для ФР столов ИМХО это как раз ОК 3бет, тем более для начинающего игрока
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 30.04.2011, 14:06   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Лимпом пары заходить вообще лучше не стоит, 6 макс все-таки. Тем более, если первый открываешь торговлю. Чарт на что придумали )) Против повышений не надо колировать с парами. Да и это будет называться уже не лимп, а колдколл. Рейз или фолд. Если после твоего рейза остальным пофиг и они так и так входят в банк с любыми двумя, то лучше зайди на сет.
Alexipo вне форума      
Старый 30.04.2011, 14:25   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Лан соглашусь на счет трибета, просто я тут заблуждался и имел ввиду 3бет префлоп, как оказалось в HMе нет параметра по улицам )В итоге сам запутался.
-------------------

Насчет пар.Ну хз, по апроксу вроде 55 можно рейзить из MP2.
Я тут немного в трэшевом стиле стал играть и даже удивился, что открывая 22 из MP2 они в плюсе )Правда бывает некоторые лестные комменты в стиле "vo blya obnaglel".Если лимпить на сет, то там вроде 5:1 с учетом иплайдов, которых на 0.5 хоть отгребай.
__________________

errorio вне форума      
Старый 30.04.2011, 14:33   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от bunker_rush Посмотреть сообщение
Вопрос дня.

кто как играет мини-пары? (до7ок)...я например полагаяю так - пара улучшается до сета только в 1ом случае из 8ми (на флопе). Если до меня не было действий, то я скорее зайду лимпом с парами меньше 5ок, и рейзом с остальными, если до меня были лимпы, то я тоже зайду лимпом и очень-очень редко рейзом, если знаю против кого играю. если же до меня были повышения, то я в большинстве случаев просто фолд с парами меньше 5ок. и возможно колл если уверен в своей постфлоп игре против повышавших оппов. как к парам относитесь вы?

Alexipo прав, лимпом открываться не надо никогда. Колдколлить против одного рейзера тоже не надо никогда, за исключением случаев, когда ты на BB, а это уже не колдколл, а защита BB Если уверен в постфлопе против повышающего оппа, играй 3бет. если не уверен - фолд. Колдколл с низкими парами возможен, если до тебя был рейз и как минимум один колл. А вот BB с любой парой надо защищать против рейза с любой позиции (если не было 3бета, естественно) Вообще, если есть сомнения - смотри в чарт, если чарта под рукой нет - жми фолд
Vampiric вне форума      
Старый 30.04.2011, 17:21     TS Старый   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Против повышений не надо колировать с парами.
почему? поясни плиз)
bunker_rush вне форума      
Старый 30.04.2011, 17:34   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Наверно потому, что ты оказываешься без инициативы на флопе, на котором скорее всего будет куча оверкарт. Как ты собираешься в плюс разыграть такие руки?
Shot вне форума      
Старый 30.04.2011, 17:47     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Наверно потому, что ты оказываешься без инициативы на флопе, на котором скорее всего будет куча оверкарт. Как ты собираешься в плюс разыграть такие руки?
не, ну это понятно, я просто думал может еще какая причина есть) ясен пень играть без инициативы это мягко скажем тяжко!=)
bunker_rush вне форума      
Старый 30.04.2011, 18:57   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от bunker_rush Посмотреть сообщение
почему? поясни плиз)
потому что в лимите винрейт слабых пар куда ниже 1бб за руку! Трибетом ты пытаешься забрать банк как можно скорее - т.е. на флопе, или на терне. Бонусы от сет-майнинга тут ни при чем...
leopard вне форума      
Старый 01.05.2011, 06:26     TS Старый   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
потому что в лимите винрейт слабых пар куда ниже 1бб за руку! Трибетом ты пытаешься забрать банк как можно скорее - т.е. на флопе, или на терне. Бонусы от сет-майнинга тут ни при чем...
о, так более понятно)
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 09:21     TS Старый   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Сегодня без рук.

сегодня на работе, поэтому играть времени нет( Но так или иначе решил свободную минутку посвятить покеру. Хочу обсудить с вами достаточно интересную тему, озаглавить которую решил так - "готовность к проигрышу или как правильно проигрывать." Вопрос вообще говоря строго для новичков! Начать хочу с того, что так или иначе проигрывать приходится, вопрос в том, как и в какой момент делать качественный стоп-лосс? качественный, потому что именно таким он должен быть. Теперь что касаемо 6макс, есть ли какие-то конкретные данные в цифрах или в других каких-то показателях, для того что бы точно быть уверенным, что "пора заканчивать". Или же стоп-лосс это параметр исключительно для каждого, и каждый игрок в силу своих психологических или "денежных" особенностей должен выбирать когда его делать?

Хорошо, мы сделали стоп-лосс. И что теперь? ждать пока аура поменяется или конкретно что-то делать? или просто отдохнуть? А если стоп-лосс не помог, и у нас имеется уже даунстрик, как определить, все в норме или мы уже слишком много проиграли? отсюда вопрос намбер ту - какие просадки встречаются на 6макс? чего ждать то? еще меня беспокоит вот какой момент, как варьировать игру во время даунстрика, и варьировать ли вообще?

Лично я, в силу того, что пока что мало сыграл, никаких стоп-лоссов не делал, да и просадок то как таковых не было наверное. Но на вскидку думаю, что если бы слил порядка 30БС за сессию, то закончил бы игру. ну а про просадки вообще ничего сказать не могу.

Вобщем советуйте! Будет интересно услышать как оно бывает=)
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 10:51   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от bunker_rush Посмотреть сообщение
1 в какой момент делать качественный стоп-лосс?
2 Хорошо, мы сделали стоп-лосс. И что теперь?
3 думаю, что если бы слил порядка 30БС за сессию, то закончил бы игру.
1. когда хочется оппам причинить качественную физическую боль
2. ждать пока перестанешь жалеть, что не имеешь пистолета убивающего через телевизор.
3. 30бс слишком мелкая для стоплоса сумма. субъективно - это рядовая, практически ежедневная просадка. Ориентируйся для начала на 80 что ли.
ValeryR вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.05.2011, 11:03     TS Старый   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
3. 30бс слишком мелкая для стоплоса сумма. субъективно - это рядовая, практически ежедневная просадка. Ориентируйся для начала на 80 что ли.
ну так то да, 30 это мало, загнул я че-то а максимальная просадка какая может вылезти?
bunker_rush вне форума      
Старый 01.05.2011, 11:40   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от bunker_rush Посмотреть сообщение
ну так то да, 30 это мало, загнул я че-то а максимальная просадка какая может вылезти?
здесь вопрос сложный т.к. кроме прочего, сильно зависит от твоего винрейта - а винрейт цифра довольно неоднозначная. кроме того, скорее важна не максимальная просадка, а вероятность с которой подобная просадка наступит. была где то табличка для расчетов тут на форуме, но опять же надо знать свой винрейт, а достоверно его узнать довольно сложно. в общем - затяжной даун более 300 бс должен тебя определенно насторожить. хотя и вполне возможно. я к примеру за последние 3 месяца 2 раза такие ловил.
ValeryR вне форума      
Старый 01.05.2011, 12:07   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Конечно, в зависимости от психического состояния - у каждого своя психологическая устойчивость. Я не делал стоп-лоссы год, хотя надо было бы, пока не залил 2/3 банкролла. А теперь, отыграв полтора года, я уже хорошо чувствую когда перестаю контролировать эмоциональное состояние и выхожу.
Но в целом, когда играю на своем лимите - никогда не выхожу из под контроля, а вот на лимитах где нет уверенности, там могу "поплыть".
На ШХ я все-таки мало играл, что-то типа -100 ББ за 200 рук на 1/2, где поле определенно не сильное, например, помню. За полноценную сессию максимум было что-то типа 150-180 ББ. Но это все-таки большая редкость. На лимитах ниже 1/2 серьезных просадок вообще не было.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.05.2011, 12:20   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
в какой момент делать качественный стоп-лосс?
Когда не можешь контролировать свои эмоции или проиграл 100бб.

Цитата:
Хорошо, мы сделали стоп-лосс. И что теперь?
Лучший вариант забить на денек.А так отдохнул,пришел в себя и дальше бороться с дисперсией.

Цитата:
думаю, что если бы слил порядка 30БС за сессию, то закончил бы игру.
30бб это маловато.60 это норма)
__________________

errorio вне форума      
Старый 01.05.2011, 12:49   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
200ВВ за сессию.
Это когда играешь за очень сладким столом. Ловишь раз за разом топ-пары, дро хорошее. Фиш за тобой колдколлит any2. Тебя коллируют, а потом убивают раннерами, 2-3 аутами. Доехал тебе флеш Кхай, у оппа обязательно Ахай. Понимаешь, как твои действия выгодны на дистанции, и остаешься за столами. И вот уже 1К, 1.5К рук, а w$sd чуть ли не ниже, чем wtsd. 2К рук ... Плюешь, и закрываешься.
Вроде, и уходить из такой игры плохо, и оставаться - себя мучить. Если деньги не давят, лучше продолжать.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 01.05.2011, 15:48     TS Старый   #40 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для bunker_rush
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
затяжной даун более 300 бс должен тебя определенно насторожить. хотя и вполне возможно.
фига се. не, ну я понимал что можно залить 150, ну 200БС, ну что бы 300!! да еще и "вполне возможно"...дааа, видимо и мне прийдется столкнуться с чем-то подобным.

Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
у каждого своя психологическая устойчивость.
вот, именно психологическую устойчивость я и имел ввиду. все дело в том, что я как начинающий игрок уже столкнулся с такой вот темой, даже не знаю как правильно-то описать: выигрываю например 30БС и больше за час-два, а потом естественно начинаю терять их (а ведь понимаю что это апстрик маленький был, и дистанция просто возвращает меня к реальному выигрышу), а терять их без тилта не получается - я почему-то сам не знаю почему начинаю думать что нужно было выйти, сохранить те мани, или там думаю что вообще минусово играть начал и ищу ошибки, которых возможно и не было. и все это мешает нормальному анализу игры. как-то так вобщем. так что моя психологическая устойчивость пока очень непрокачана(

Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение

Лучший вариант забить на денек.А так отдохнул,пришел в себя и дальше бороться с дисперсией.
ага, иногда следует забывать про покер..хотя бы на день-два, а потом снова в бой)

Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Вроде, и уходить из такой игры плохо, и оставаться - себя мучить. Если деньги не давят, лучше продолжать.
в такие моменты ооооочень трудно контролировать свои действия. понимание того, что твои правильные решения переезжаются, недобирают, очень мешает игре.
bunker_rush вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальная флудилка лимитного раздела Сашка Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3820 14.12.2016 23:51
Будущее лимитного холдема maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 162 02.03.2013 23:12
Будущее лимитного холдема - 2 maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 45 17.10.2012 00:25
С Холдема в Омашку Averess Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 20.09.2010 22:03
Софт для холдема Mckoy Клубный покер (Архив, FAQ) 44 12.01.2005 01:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot