Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Я новенький, пришел учиться...

Важные объявления
Старый 28.03.2012, 20:58     TS Старый   #321 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
А вот тут я понимаю, что что то не так сделал, но не понимаю и не уверен. Кап, первое что приходит в голову, но тогда бы сильно сузился диапазон. Предполагал чр терна, но вышла отсосовка..

PokerStars - $0.25/$0.50 (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

MP: $2.94
CO: $19.22
BTN: $24.65
Hero (SB): $9.75
BB: $11.68
UTG: $7.69

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has Q Q

fold, fold, CO raises to $0.50, fold, Hero raises to $0.75, BB raises to $1.00, CO calls $0.50, Hero calls $0.25

Flop: ($3.00, 3 players) 8 3 T
Hero checks, BB bets $0.25, CO raises to $0.50, Hero calls $0.50, BB calls $0.25

Turn: ($4.50, 3 players) 6
Hero checks, BB checks, CO checks

River: ($4.50, 3 players) K
Hero bets $0.50, BB calls $0.50, fold

Hero shows Q Q (One Pair, Queens) (Pre 54%, Flop 72%, Turn 86%)
BB shows K A (One Pair, Kings) (Pre 46%, Flop 28%, Turn 14%)
BB wins $5.34
Naugrim вне форума      
Старый 28.03.2012, 21:17   #322 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
В крайней раздаче, на мой взгляд, надо играть 3бет флоп и дальше ставить терн и ривер. Хотя такой ривер, если бы остались двое, я сыграл бы скорее чек-коллом.
NeZvezda вне форума      
Старый 28.03.2012, 21:58   #323 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Naugrim, ч/р терна 24 это мощно )
__________________

errorio вне форума      
Старый 29.03.2012, 00:13     TS Старый   #324 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
Naugrim, ч/р терна 24 это мощно )
да блин, теория никак пока не складывается в единую красочную мозайку. Я работаю над этим по мере возможностей, но просто не хватает времени взяться за вопрос так, как я обычно берусь за него, если мне что-то нужно. Понимаю, что порой пишу полную херотень с точки зрения продвинутых игроков, но без пинков и критики как учиться? Вот и пишу без стеснения ржачные для вас вещи

Поясни мне свой предыдущий пост..
Naugrim вне форума      
Старый 29.03.2012, 12:19   #325 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Nsk
Сообщений: 187
С дамами однозначно 3бет флопа. В 3-вэй поте не нужно сильно задумываться, о том, что сузится твой диапазон. Надо защищать свою руку, и собирать вэлью. А ты без позы тем более.
VirpiL вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.03.2012, 17:37   #326 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
По дамам
я бы на месте ББ капал с широким диапазоном. 99+ точно. Но тут уже зависит от того, как он играет. Чисто для тебя, давай сделаем прикидку. Допустим, все оппы - ТАГи. КО делает опен рейз (весь диапазон лень перчислять, сам в чарт заглянешь), его трибетит СБ (т.е. ты), твой диапазон 66+, А5с+, КВс+, А9о+, КД. Вот и прикинь, как думаешь, та же 99 против этого диапазона не так плоха.
3 бет флоп. Ты ходишь первый, на борде две пики, бет и/или рейз легко могли даваться полублефом на флеш-дро, стрит-дро. Ты же, имея оверпару, просто коллируешь, а затем еще и даешь оппу бесплатную карту, т.к. инициатива у него. Если например КО разыгрывал дро (учитывая фолд ривер, возможно как раз ОЕСД В9с, но это не велика вероятность - да не суть важно, нас ведь интересует флоп, а не то, что он показал бы на ШД), то ты, имея руку, которую нужно защищать (!!!), тем не менее позволил ему идеально разыграть дро
Ты сам не добираешь - раз, и даешь фри кард для дро - два
Почему не играешь по стандартным линиям, вроде тех что в статье про ХА на стратеджи? Зачем играть чек/рейз терн? Линия колл флоп + рейз терн играется, когда ты в позиции. Если нет - чек/рейз флоп + бет терн. В данном случае рука достойна и 3бета
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 31.03.2012, 03:22     TS Старый   #327 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Выйграл маленький турнирчик
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: турнир.jpg
Просмотров: 7
Размер:	269.5 Кб
ID:	121119  
Naugrim вне форума      
Старый 31.03.2012, 14:54   #328 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Сколько людей было? Как долго шёл? Тоже хотелось бы поиграть мелкие турики, на ФР желательно.
Shot вне форума      
Старый 31.03.2012, 17:22     TS Старый   #329 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
А это оно и есть мелкий турик 6 морд за столом фикс с ростом блинов. Шел не долго Я играл самый маленький фо фан и один подороже. Правда там вышебли третьим. Были еще подороже, так что наверно можно развернуться. На счет полного стола не скажу, не видел... Но правда я и не искал
Naugrim вне форума      
Старый 01.04.2012, 01:11     TS Старый   #330 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Ну собственно результаты марта. В целом результатом доволен. В этом месяце основная цель-достигнуть банкрола 500 ББ своего лимита, осталось совсем немного.. Поднимаюсь с 50 баксов. Мой лимит 0.25-0.50 6max.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Март.jpg
Просмотров: 4
Размер:	35.4 Кб
ID:	121149  
Naugrim вне форума      
Старый 01.04.2012, 02:18   #331 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Смотрю по раздачам ты стремишься заслоуплеить) Это зло. Ставь мощно и открыто и никогда не слоуплей. Твой чек должен выглядеть, как все - сдался и под соперника который в состоянии понять, что ты сдался и тогда догоняй его рейзом. А насиживать чек\рейз совсем не дело ИМХО. Да и зачем когда лучше сыграть бет-3бет если противник глуп и активен.

И потом я тебя уверяю, что регуляры все как один совершенно не наблюдают за твоей игрой. Перед ними стоят телевизоры с многочисленными и, как правило, ничего не значащими статами, которым они верят как Библии))). Вот они на них и ориентируются, но многие из них очень хорошо запоминают как ты играл против него непосредственно и вырабатывают на основании этого просто неубиваемые инстинкты. Поэтому с кэпом то тоже проблем никаких, ну просто убеди чела с низким ВТС в том что ты его кэпаешь только на покетах, пусть на любых, но на покетах. И тогда он будет бросать своих тузов еще на флопе как собака Павлова стабильно и предсказумо и сопротивляться на крупных парах. Чела с высоким ВТС наоборот убеди, что ты его можешь изредка кэпнуть на всякой куйне типа слабого туза или неплохого коннектора. И все он твой навечно, он по жизни будет колить тебя на старших тузах все улицы и ты можешь бесконечно показывать ему покеты его это уже не убедит, потому что он Видел...)))

Так что совсем не обязательно будет опасаться за спектр на карманных дамах.
-lexa- вне форума      
Старый 01.04.2012, 10:47     TS Старый   #332 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Интересный совет, нужно его обдумать и осмыслить. К сожалению, из за того, что я не так много играю, у меня не так много стат на оппов.
Naugrim вне форума      
Старый 01.04.2012, 10:50     TS Старый   #333 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Интересный совет, нужно его обдумать и осмыслить. К сожалению, из за того, что я не так много играю, у меня не так много стат на оппов.

На счет того, что статы ничего не значат- не соглашусь, но соглашусь однозначно с тем что некоторых, которые тебя сыграли действительно запоминаешь.
Naugrim вне форума      
Старый 01.04.2012, 17:55   #334 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Naugrim Посмотреть сообщение
На счет того, что статы ничего не значат.
Имелось ввиду, что не все статы что-то значат. Статы которые действительно рисуют достаточно внятный фоторобот игрока, (поскольку действительное лицо с текущей эмоцией, тебе не нарисуют ни какие статы) не так много. Всего около десятка. Все остальное - мусор.
-lexa- вне форума      
Старый 01.04.2012, 18:24     TS Старый   #335 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, что не все статы что-то значат. Статы которые действительно рисуют достаточно внятный фоторобот игрока, (поскольку действительное лицо с текущей эмоцией, тебе не нарисуют ни какие статы) не так много. Всего около десятка. Все остальное - мусор.
У себя я кстати вывел отображение твоего хада. Ты писал в каком то топике мне понравилось. Для меня удобно
Naugrim вне форума      
Старый 01.04.2012, 21:14   #336 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Там 3-бета нет, что минус. Я в попапе смотрю. Или на глаз можно разделить ПФР пополам, будет 3-бет.) Для ФР это практически точно, для ШХ не всегда поэтому если вдруг край надо узнать точно лучше смотреть в попап.
-lexa- вне форума      
Старый 01.04.2012, 23:33   #337 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вот например в раздаче с KQ, пример, когда не надо слоуплеить, у человека фолд на стил 67%, понятно что он очевидно дает понять, что у него туз, при этом туз будет явно не хилый и с усилением. И совершенно очевидно, что в такой ситуации рейз флоп он оценит как 100% блеф, поскольку рейзить стрит на флопе для него это очевидно -ЕВ, и человек с адекватными статами, а у меня они пока адекватные, этого сделать просто не может.
Поэтому слоуплеить тут до терна, когда человек явно будет играть 3-бет или чек\рейз терн излишне.

А во второй руке с AJ как раз хорошая ситуация этот терн чекнуть, поскольку на такой доске ни одни дрова не будут брать бесплатной карты, она слишком репрезентабельна, чтобы забрать банк поставив. Тем более этого не будут делать туз и карманная пара. А почему не чек\рейз флоп? Ну вот по этой самой причине, зачекрейзив флоп мы часто лишаем себе возможности маневра на терне, где мы можем получить большую прибыль с сильной руки или разыграть более сильный блеф. И более того при этой линии мы очень часто будем сами себя подставлять под рейз терн, фактически мы сдаем себя сопернику с потрохами он может иметь такого чекрейзильщика как хочет и где хочет.
Изображения
  
-lexa- вне форума      
Старый 04.04.2012, 02:31     TS Старый   #338 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Начало месяца выдалось славненьким. Просел на 100 ББ. Уже привык, по отзывам коллег по цеху понимаю что это пока небольшие неприятности. лишь бы дальше не пошло сегодня явно был не день АА. Не меньше трех раз мне переехали пару то стритом то флешем, а на десерт мне переехали сет тузов.
Naugrim вне форума      
Старый 04.04.2012, 11:34   #339 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Не меньше трех раз мне переехали пару то стритом то флешем
ну, учитывая вероятность на дро вытянуть с флопа до ривера стрит или флеш, даже если 3 из 3 - не так уж все плохо=) К примеру, флеш 3 раза подряд: 2/5*2/5*2/5= аж 6,4%. Если играть много, случается довольно часто.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 04.04.2012, 21:19     TS Старый   #340 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Naugrim
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,187
Отправить сообщение для Naugrim с помощью ICQ Отправить сообщение для Naugrim с помощью Skype™
Меня терзают сомнительные сомнения... Cbet Flop какой нормальный?
Naugrim вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я новенький 4yu Вопросы от новичков 8 15.12.2009 19:19
Я-новенький Emelian Теории, стратегии, основы покера 12 10.08.2006 14:48
новенький я! Zedmor Теории, стратегии, основы покера 7 24.03.2004 16:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot