Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Раздачи 0.5-1

Важные объявления
Старый 26.01.2011, 20:16     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Всем привет!

Частенько у меня возникает желание создать темку с обсуждением раздачи, так вот дабы не засорять форум, создал эту тему, в которую буду постить непонятные для меня раздачи. Надеюсь, вы поможете разобраться. Если есть у вас интересные раздачи этого лимита, либо просто полезная инфа по нему - постите сюда, вместе обсудим.
Shot вне форума      
Старый 26.01.2011, 20:49     TS Старый   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Играю на старзах, и вот первая раздача:

------------------------------------------- 1 -------------------------------------------
ОПП: отыграл 30 раздач, по ощущениям обычный фиш
статы: 71/4/0.4/30
Рук конечно мало, но думаю в общем можно сказать что любитель играть какой-то мусор, наверняка любые картинки и одномастные, в общем пассивный, на шоу тоже не сильно часто идёт.


$0.50/$1 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is BB 4 4
1 fold, director49 calls, 7 folds, Hero raises, director49 calls

Залимпил, быть там может что угодно, думаю бессмысленно пытаться угадать его руку. Карманки против случайной руки неплохо стоят. Беру эквилятор, даю оппу.. ну пусть 60% спектр. У нас 55%, впереди.

Flop: 8 6 K (4.5 SB, 2 players)
Hero bets, director49 calls

Флоп вроде неплохой, дровяной правда, на котором он никакое дро не скинет. Король немного пугает, но наверно не часто он с таким широким спектром попадёт в него. Ставлю Кбет, опп колит. Опять же, колить может что угодно, особенно на флопе, т.к. дешёво. Эквилятор даёт мне 46%, видимо из-за того, что у меня андерпара

Turn: 2 (3.2 BB, 2 players)
Hero bets, director49 calls

Выпадает мега бланковая карта, всё же считаю, что опп ни во что не попал, ставлю дальше. Эквити: 52%

River: K (5.2 BB, 2 players)
Hero checks, director49 checks

Сам не знаю почему чекнул, видимо испугался, что опп до сих пор в банке. С другой стороны вышедший король, снижает вероятность короля у оппа, и никакое дро не закрылось. Если бы опп поставил, думаю скинул бы, но опять же у многих фишов есть такоё рефлекс как ставка на эни ту если под него чекают.
Эквилятор даёт 64%, выглядит как чистый вэльюбет.

Как бы вы сграли?

Или если представить ситуацию:
фиш 50/10/1/50 лимпится допустим из МП. У вас AJo, изолируте его, остаётесь ХА.
Как играть если у вас остаются 2 оверкарты до ривера.

Или у вас 77, на флопе А 9 3. Опп донк, что делать? Либо колит флоп, и донкает терн.
Shot вне форума      
Старый 26.01.2011, 20:59   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
нормально сыграл, на ривере худших рук, которые тебе ответят почти нет.
Чекая, ты даешь опу возможность проблафить с бастед дро. Если же ты знаешь,
что опп никогда не блефует, можно упасть на ставку, но в большинстве случаев колл.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 26.01.2011, 21:25   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Тут можно найти и тонкий вэльюбет , а можно сыграть как и ты.
Обычно я смотрю на его агрессию и на ВТС (но у тебя мало статов).
Против пассивного автоответчика с ВТС > 45 можно и поставить , не исключены и А хи руки или 2 ка , 33.
В эквиляторе ты задаёшь весь диаппазон оппа на ривере? Но это не всегда верно. Потому как часть из него он не будет тянуть до ривера .
Leonid72 вне форума      
Старый 26.01.2011, 21:40   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
В ситуации с AJ а часто буду ставить против таких 2 улицы в позиции и брать бесплатное вскрытие . Часто они уравнивают флоп с эни ту и тянут на тёрне любые дро не учитывая размера банка. Лучше поставить , чем потом принимать сложное решение на его ставку на ривере.
Допустим ты принимаешь решение не ставить тёрн и коллить на А хи ривер , то в таком случае ты не добираешь с дро рук и проплачиваешь все его готовые руки .
Leonid72 вне форума      
Старый 26.01.2011, 22:10     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
БОлее-менее ясно по раздаче.

Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
В эквиляторе ты задаёшь весь диаппазон оппа на ривере? Но это не всегда верно. Потому как часть из него он не будет тянуть до ривера .
Да, диапазон не менял, и это конечно не верно. Сейчас попробовал скорректировать, одномастные не трогал. Убрал разномастных дам, вальтов, и часть тузов, всё это без попаданий. Эквити упало до 52,4 Можно ещё порезать чего, но думаю в райне 50 наберём.

А если с AJo ты без позиции?
Shot вне форума      
Старый 27.01.2011, 00:21   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Стараюсь на фишей быть в позиции
Все равно с такой рукой часто ставлю тёрн без попадания и чек-колл или чек-фолд ривер в зависимости от борда. Тут нет конкретных рекомендаций. Зависит от истории и типа соперника.
Leonid72 вне форума      
Старый 27.01.2011, 23:46     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Сыграл в общем на 05-1$ под 50к рук в ноль или небольшой минус за 2-3 месяца. И вот думаю, что полезнее делать: ходить на лимит ниже, скажем так, отыгрываться. Либо открывать 1-2 стола лимита 1-2$ и изучать регов и их полезные свойства?
Shot вне форума      
Старый 27.01.2011, 23:52   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Второй вариант лучше, смысла долбить рейк нет, лучше идти выше,если банкролл позволяет
Girs вне форума      
Старый 27.01.2011, 23:54   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Сыграл в общем на 05-1$ под 50к рук в ноль или небольшой минус за 2-3 месяца. И вот думаю, что полезнее делать: ходить на лимит ниже, скажем так, отыгрываться. Либо открывать 1-2 стола лимита 1-2$ и изучать регов и их полезные свойства?
Какие у них могут быть свойства.Карты всем раздают одини и тежи (джокеров не раздают ), линии розыгрыша тоже особо не отличаются друг от друга ).
Играй тот же лимит, если конечно не сильно в минусе и жджи когда апнет )Ну и качай скилл )
__________________

errorio вне форума      
Старый 28.01.2011, 00:14     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Ну как, у плюсовых регов много чему можно научиться, смотреть как разыгрывают те или иные руки, где вэльюбетят, где нет, да просто изучить игру регов, надо же в конечном счёте их обыгрывать.

Вот на моём лимите в это время довольно мало фишей, и по 2-3 плюсовых рега за столом. А их обыгрывать я пока не знаю как, я своих то ошибок не вижу, не то что регов. Надо как-то это исправлять, либо совместные сессии с формучанами проводить (если конечно желающие найдутся), либо ещё чего.
Shot вне форума      
Старый 28.01.2011, 08:25   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Мне кажется, что разницы большой нет . Фиши везде одинаковые и 2-3 стола можно найти в любое время. Плюс играешь более внимательно меньше столов и рейк меньше . Правда реги агрессивнее. Но хороших не много.
Leonid72 вне форума      
Старый 28.01.2011, 10:04   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 40
+ 1 к Леониду. Различий между регами 0.5-1 и 1-2 я тоже не заметил, плюс некоторая часть в декабре-январе перешла на 1-2. Столов с фишами аля fmj1964 тоже можно набрать пару столов почти в любое время, рейк в ББ чуть пониже поэтому если банкрол позволяет смело перепрыгривай.
dvs39 вне форума      
Старый 03.02.2011, 22:33     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Значит продолжаю 05-1 мучать:

------------------------------------------- 2 -------------------------------------------

ОПП: плюсовой рег аж до 2-4$
статы: 19/15/2.5/34

$0.50/$1 Limit Holdem
10 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 10 players) Hero is MP3 J J
4 folds, MP2 raises, Hero 3-bets, CO 4-bets, 3 folds, MP2 folds, Hero calls

Значит после капа ложу оппа на AKo, AKs, QQ+, у нас всего-то 36% эквити.

Flop: 6 4 3 (11.5 SB, 2 players)
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO 3-bets, Hero folds

На флопе у нас 40%, для кола конечно хватает. Но я решил сыграть какую-то хрень (честно говоря бесят такие раздачи ) Сыграл Ч/Р против АК, после 3бета почти на 100% уверен что я позади, т.к. опп знает что я ТАГ и хрень чекрэйзить не буду.

Final Pot: 8.2 BB

Но сама раздача мне не нравится, наверно оптимальнее играть коллдаун если не выйдут А и К ?? Эквилятор ~50%/50% даёт по всем улицам при таком раскладе. При чём интересно, что если даже мы ловим ранер-ранем флаш на ривере, у нас всего-то 52%

------------------------------------------- 3 -------------------------------------------

ОПП тот же
Его статы на ББ против стила: fold: 38%, call: 41% 3bet: 21%
Думаю что немного лузово, наверно из-за того, что играет в плюс на 2 лимита выше, а тут себя чувствует вполне уверенно.

Сразу скажу я ооочень плохо играю оверкарты в ХА (и не только оверкарты), очень часто сбрасываю сильнейшую руку, но абсолютно не чувствую когда можно сыграть коллдаун. WTS за последние 12к рук у меня всего 30. Отсюда и потери на ББ огромные. Поэтому стараюсь как-то подольше задерживаться в раздачах, дабы понять когда ж всё-таки не нужно бросать.

$0.50/$1 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is SB K A
6 folds, Hero raises, BB calls

Если юзать его статы, и запихнуть в эквилятор спектр от 21% до 41%, то получим для нашей руки 67%, что не удивительно АК ж всё-таки!

Flop: 5 9 6 (4.0 SB, 2 players)
Hero bets, BB raises, Hero calls
Думаем с чем он тут мог рэйзить. Вполне возможно любую пару, ОЕСД, ФД, может даже СД, а то и вообще на блефе, ведь он отлично понимает, что я в такой флоп редко попаду.

Turn: 10 (4.0 BB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

Предполагаю, что с дровами логичнее с его стороны было бы взять фрикард. Т.к. не взял можно предположить всё-таки готовую руку, возможно тут и скинуть надо было, не знаю.

River: 10 (6.0 BB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero folds
Вряд ли я тут что-то бью, да и ФД закрылось.

Final Pot: 7.0 BB

Заключение: очень трудно для меня оценивать такие широкие спектры оппов во время игры, буду благодарен за полезные советы.

------------------------------------------- 4 -------------------------------------------

Ещё один пример полной непонятности для меня.
ОПП 15/5/0.6/34 , 350 рук в плюс
по статам можнно сказать, что чел сильно пассивный.


$0.50/$1 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is BB K J
3 folds, MP2 raises, 3 folds, Hero calls

Т.к. по сути он рэйзил из МП3, дам ему 10%, у нас получается 38%, что вполне достаточно для защиты ББ от желающих его украсть.

Flop: 3 9 2 (4.5 SB, 2 players)
Hero checks, MP2 bets, Hero folds

Я ни во что ни попал, и с его не очень широким спектром считаю, что дать себе 6 аутов я не могу. Может 4 каких есть, по сути я должен был колить и флоп, но видимо испугался пассивного чела. Вбиваю флоп в эквилятор, и у нас жалкие 18% о_О Неужто фолд нормальный?

Final Pot: 2.8 BB
Shot вне форума      
Старый 03.02.2011, 23:20   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Не заметил , что ты играешь длинные столы.

2. Учитывая что это ФР , после 3 - бета на флопе ты скорее всего позади. НО у тебя есть по шансам (с учётом имплайдов) колл на флопе ( 2 аута на сет и 0.8 на бэкдор флэш).

Если опп может играть 3-бет , кэп на оверкартах или дровах , то у тебя лёгкий коллдаун , если не выходят опасные карты.

Если ты будешь часто бросать в таких ситуациях, то это легко эксплуатировать.

3. Можно 3 - бет флоп , бет тёрн , чек фолд на таком ривере.

4. Флоп я бы коллировал . Если он редко ставит тёрн , то можно получить и бесплатную карту на тёрне.

Но , если честно ,я давно не играл на длинных столах.
Leonid72 вне форума      
Старый 04.02.2011, 00:39   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
2. Не клади столь узкие спектры капа префлоп. По твоей статистике (19/15) опп не из тайтовых. Экшен рейза и твоего 3-бета идет не с утг, а из мп2 и мп3, значит первый спектр достаточно широк, а т.ж. спектр изоляции с твоей стороны тоже достаточно широк. Особенно хорошо понимает это игрок с лимитов выше. Здесь пары ТТ+ однозначно. Возможно и 99, но не факт. Из тузов AQs\o+, возможно и AJs. Т.ж. возможен кап и с KQs. Еще, если он немного любит творчество, то там может быть и T9s, TJs, для три-вея нормально. Я не так часто это видел от адекватных игроков, но допускаю, что хороший игрок может так сыграть, генерируя фэ, а т.ж. имея руку, хорошо играемую в позиции в мультивее. мп2 сбросился, конечно, но чаще он останется. Так что спектр капа сильно узким делать не стоит. Можно сыграть кд с флопа, если не хочешь делать тяжелых фолдов. Можно сыграть чек-рейз, но все-таки кд придеться, скорее всего, хотя и будет сложнее после 3-бета.

3. С оверкартами я сам не любитель играть. Но по сути, если ты не коллировал такой ривер, то бросить должен был на терне, т.к. оддсов не хватало. Если заколлировал терн, то ривер бей тоже. ФД не так много, т.к. с голым фд он скорее взял фрикарту на терне. У него могут быть какие то тузы с червами, например. Так что как сыграно на терне, ривер скорее колл. Если не нравится так, то фолд на терне.

4. Флоп кольнуть стоит. Можешь попасть в пару и сыграть кд, или после ч\ч на терне поставить ривер безопасный. Может придти не удобная ему карта, например T или трефа, и опп сыграет чек-бихайнд. Ну и 1:5.5 не так плохи, как пот-оддсы.
gRRRiz вне форума      
Старый 04.02.2011, 04:54   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
2. Рейз терна, лучший вариант
3. 3бет флопа, ставка на терне и скорее всего чек ривера
4. С учетом его рейза(5%) и позиции, процентов на 95 уверен фолд префлоп)))
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 04.02.2011, 11:53     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
2. Тут разобрались, коллдаун. Рэйз терна мне не нравится, ведь рег с оверпарой к нашей наверняка даст 3бет. И сбрасывать не хочется, и мы скорее всего биты.

3. 2ое из троих посоветовали 3бет. Это скорее для баланса наверно? Ведь мы так же играли бы с сильными руками. Против агрессивного возможно лучший вариант. Хотя я не привык так разыгрывать оверкарты.

4. Соглашусь на кол флопа.
Фолдить пре мы не можем, по чартам ПСовским, мы даже против УТГ рэйзера не сбрасываем такую руку, честно говоря удивился что ещё там можно защищать против УТГ
Shot вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 04.02.2011, 15:19   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
2. Дело не в нравится- не нравится (покер, не девушка)) да и не ромашка, чтобы гадать) Нюанс в том, насколько ты точно определяешь спектр оппа)), gRRRiz все правильно написал).
3. Это не баланс, либо 3бет либо фолд, в зависимости от нотсов.
4. Зачем колировать, потенциально доминируемую руку))) тем более, не зная, что с ней делать на таком флопе. У оппа с 5% общего рейза, из его позиции рейз возможно даже более тайтовый, чем 5%.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 04.02.2011, 15:41     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
2. Всё равно сомневаюсь, что опп может дать кап против 2-их с ТТ теми же, надеяться что первоначальный рэйзер сфолдит немного наивно на этих лимитах, не часто такое вижу. С высокими коннекторами может, я таких мувов не видел просто. На будущее учту при игре с такими регами.

3. А чем так уж плохо просто вколить по аутам? И какого плана нотсы тебе помогли бы?

4. Ну мы про колл префлоп. Эквити достаточно для кола, даже против 5%. Довольно часто мы будем попадать в пару либо дро. Остаётся только правильно разыграть постфлоп
Shot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 раздачи с НЛ5 bartie82 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 21.03.2010 11:13
DON раздачи vka-vka Одностоловые турниры 190 18.12.2009 01:21
КК и QQ две раздачи. bartie82 Многостоловые турниры 11 02.10.2009 14:53
Все раздачи, раздачи. Поговорим о топ-паре? abre Безлимитный холдем микро бай-инов 6 07.05.2009 22:41
Раздачи Blackjackby Одностоловые турниры 1 20.06.2008 02:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot