Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Раздачи 0.5-1

Важные объявления
Старый 04.02.2011, 16:01   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
2. Поставь себя на место кэпера, у тебя например те же ТТ, ты их либо кэпишь) либо бросаешь( тоже самое с AJs+, KQs, колд-колл даже не рассматриваем))) хотя регов-фишей, тоже полно))))
3. Если опп внимательный, т.е. играет мало столов, ты становишься легкой добычей, а забив в эви спектр, ты получишь 100% 3бет с такой рукой)))) Нотс, что чек рейзит, только если попал в пару
4. Забил в эви, чтобы убедиться, что я 300.000 рук был лохом)))) Оказалось) не ...)))) Не знаю, что ты забивал в эви на флопе), по-моему эви выходит фолд) флоп, на таком борде
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 04.02.2011, 16:28   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
2) Ну я бы закапил TT. Как раз, если хочется, чтобы мп2 сбросился. Если он не сбрасывается никогда, то твой опп как-раз-таки может добавить и руки для 3-вея.
3) Ну 3-бет не только для баланса, но и для велью частенько. Если он может рейзать оверкарты, А-хай, гатшоты с оверкартой, то у тебя есть преимущество на многих тернах + ты получаешь информацию. ФД без пары, оесд 34, мб даже бэкдоры с оверкартами он зарейзает почти всегда. И т.ж. он рейзнет попадание любое, против которых у тебя есть ауты. Откровенно тебя бьют только 78, с которым многие не будут рейзить флоп, а т.ж. 56, 59, 96, многие игроки с которыми отложат агро на терн. Проблема твоего колла в том, что ты выдаешь, что у тебя нет сильной руки, а есть лишь оверкарты... а вот проблема твоих собственных оверкарт в том, что после их выхода ты не так часто получишь проплату, особенно если ты их зарейзишь прямо на терне.
4) Проблема доминации очень существенна, я согласен с amatti26. Твое экити существует за счет связности и масти. А вот своим попадание в пары ты будешь бить не так много рук, с которыми опп пойдет на шд, зато можешь быть бит многими руками.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.02.2011, 00:42     TS Старый   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от amatti26 Посмотреть сообщение
4. Забил в эви, чтобы убедиться, что я 300.000 рук был лохом)))) Оказалось) не ...)))) Не знаю, что ты забивал в эви на флопе), по-моему эви выходит фолд) флоп, на таком борде
В своём первом ответе ты написал, что фолд префлоп.
Так всё-таки фолд на флопе или на префлопе ты имел ввиду?

В общем раздачи прояснились, спасибо вам за комменты! :]
Shot вне форума      
Старый 05.02.2011, 14:03   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
В своём первом ответе ты написал, что фолд префлоп.
Так всё-таки фолд на флопе или на префлопе ты имел ввиду?

В общем раздачи прояснились, спасибо вам за комменты! :]
Я бы точно сделал фолд префлоп)))), тем более у меня стоит RFI по позициям))))
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 11.02.2011, 23:57     TS Старый   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Затеял ещё разобрать раздачи, скопившиеся за неделю. Одна из них ниже.
Раздача мутная от начала до конца, хотя во время игры сомнений почти не было.

------------------------------------------- 5 -------------------------------------------
ОППЫ:

UTG+1: 44/8/1.2/34 на 200 рук - обычный фиш, вкупе с впипом думаю не особо пассивен.
BTN: 19/14/3.4/30 3бет: 9% - плюсовой, довольно агрессивный регуляр.
BB: 56/6/0.4/86! на 60 рук. Рук конечно мало, но без сомнения жирный фиш, пассивный.



$0.50/$1 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is MP2 Q J
1 fold, UTG+1 calls, 1 fold, Hero raises, 1 fold, BTN 3-bets, 1 fold, BB calls, UTG+1 4-bets, Hero calls, BTN calls, BB calls

И так фиш лимпит, решаю его изолировать, считая свою руку достаточно сильной для этого. Сейчас глянем что там у нас по эквити получается.. Если дать оппу спектр в 35%, то у нас всего EQ: 43%. Ммм.. только сейчас я понял, что не знаю как связать изоляцию с эквити Просвятите плз... Вопреки нашим желаниям, рег тоже хочет отведать рыбы и даёт 3бет, который у него в среднем 9%, такой ему и дам в эквиляторе, ибо понятия не имею как он его изменяет. EQ: 29%. Не лучшая ситуация, но зашедший фиш с ББ по идее должен выправлять ситуацию. Эквилятор что-то долго пытался посчитать, но видимо с таким количеством оппов ему нужно прилично времени для расчётов, не охота ждать, закрыл его, будем без него дальше Думаю, эквити выросло из-за фиша и в общем ситуация более-менее. Но тут наш друг с УТГ1 решил дать кэп Никогда не понимал чем руководствуются фиши давая кэп, особенно делая это со странными руками. Вот какой ему диапазон дать? Какие-то высокие карты наверняка. Что-то увлёкся писаниной...


Flop: 7 Q 8 (16.5 SB, 4 players)
BB checks, UTG+1 bets, Hero raises, 1 fold, BB calls, UTG+1 calls

Наш герой продолжает ставить и на флопе. Я всё же считая себя впереди (видимо не придал большого значения его кэпу на префлопе) делаю рэйз дабы выбить баттона с его возможными оверкартами, что и происходит. Чел с ВТС 86 колирует (как неожиданно), вообще его не беру в расчёт.

Turn: 5 (11.2 BB, 3 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero bets, BB calls, UTG+1 calls

Продолжаю вэлью бетить....

River: 9 (14.2 BB, 3 players)
BB bets, UTG+1 calls, Hero calls

И тут прилетает донк от фиша, который всё время мирно стоял в сторонке. На борде без одной карты стрит, который он наверно и собрал. Но банк довольно большой, мы последние, колируем.

Что думаете?
Shot вне форума      
Старый 12.02.2011, 00:24   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Что за плюсовой рег на баттоне, ник можно узнать?
В принципе, по другому не сыграешь. Я не всегда сделаю этот изорейз, но и сделать его не ошибка. Как связать с эквити... точного ответа я не знаю, но предполагаю, что мы должны не плохо стоять против его предполагаемого спектра, а т.ж. слабость своих карт компенсировать своей игрой. Суть проста - ты хочешь остаться ХА. Опп при всей лузовости имеет достаточно сносный втс, поэтому достаточно много кидает, для тебя важно знать где. Если он кидает только на ривере, то такие изорейзы могут стать очень дорогими, т.к. ты не будешь знать своего места, а из-за его фолдов на кбеты по улицам должен будешь баррелить 3 раза. Если же, как это обычно бывает, его основной фолд ту кбет приходится на терн, то ты можешь изорейзить, баррелить 2 раза и на не сброс или агрессию смотреть в свои карты.
Далее, подключается баттон. Т.к. он рег, по твоим словам, то, если он соображающий, рейзать он будет больше чем обычно. 9% достаточно широко, но баланс в диапазоне стоит сместить либо в сторону коннекторов, либо пар. Реже он будет играть тузов A9-. У подключившегося бб с его впипом спектр рандомный, но не сильный. Все тузы, все короли, все пары, весь бродвей, все одномастные, куча просто треша. Думаю, достаточно реалистично. Спектр капа от фиша рандомный. Это могут быть иногда руки сильные, но чаще это просто кап "по приколу" с тузом, с парой (мелкой), одномастностями и коннекторами и прочей фигней.
По флопу все верно, терн больше никак не сыграешь. Ривер. Фолдить не надо точно, рейзить не стоит, конечно. Колл оптимален. Ты часто проиграл, но иногда выиграешь, и этого достаточно. Не хватает 6, 10 для стритов, это напрягает, но, думаю, ты достаточно часто впереди, чтобы здесь твои действия были +. Пот-оддсы 1:16 не дают тебе сбросить тут никак.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.02.2011, 00:37     TS Старый   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
BTN [Зарегистрироваться?]
Shot вне форума      
Старый 12.02.2011, 01:40   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну у меня на него рук на .5-1 вообще нет, играл с ним только на .25-.5. Мало вероятно, что он хороший игрок, у меня он минусовой. Отыграть столько рук и не пойти выше?.. Бот, наверное.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.02.2011, 06:01   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
относительно нормально сыграно, только рейз флоп под вопросом,
но если ты знаешь, что фиш УТГ лимп-кэпает часто и трэш, тогда ок.

При оценке спектра изолируемого фиша, нужно учесть, что это утг и
он 44 оттуда не открывает, а раза в 1,5 меньше, то есть около 30% и ещё
вычесть 5% лучших рук, что он будет опенрейзить. Думаю будет граничный
изорейз, но с учётом его низкого втс, пойдёт.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 12.02.2011, 11:59     TS Старый   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Ну у меня на него рук на .5-1 вообще нет, играл с ним только на .25-.5. Мало вероятно, что он хороший игрок, у меня он минусовой. Отыграть столько рук и не пойти выше?.. Бот, наверное.
Не так давно он стал заходить, но судя по ПТР эти лимиты играет в плюс.


Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
относительно нормально сыграно, только рейз флоп под вопросом,
но если ты знаешь, что фиш УТГ лимп-кэпает часто и трэш, тогда ок.
А что ты предлагаешь делать на флопе? Колить на 2 пары как-то слабо имхо, тем более за нами ещё 2 перца, у одного из которых часто оверкарты. Что он кэпает я понятия не имею, не так часто видишь такой мув вообще, тем более от одного игрока.
Shot вне форума      
Старый 12.02.2011, 12:08   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Я предлагаю выбирать действие в зависимости от оценки спектра опа.
Слабо или не слабо зависит от того сколько ты даёшь силы его лимп-кэпу,
на длинных фиши так часто разыгрывают АА, КК, АК и против такого спектра у тебя
только колдаун, а опы которые оверколят за тобой сделают этот колдаун более плюсовым,
тогда как рейзом ты изолируешь себя против лучшей руки. Но если там достаточно треша,
то рейз конечно нужен
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 12.02.2011, 12:46     TS Старый   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Даже против такого спектра у нас с ним 50-50, но если впустить ещё игроков, то у них может быть и туз и король, т.е. ауты против нас, которые мы можем сбросить. Если бы не фиш на ББ, мы скорее всего остались бы ХА. А дальше уже нужно соображать что делать, если опп способен агрессивно играть лучшие руки, то лучше коллдаун, если не способен, то можно самому ставить все улицы. Как-то так я думаю
Shot вне форума      
Старый 12.02.2011, 14:25   #33 (permalink)
VLG
Незнакомец
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Отправить сообщение для VLG с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Не так давно он стал заходить, но судя по ПТР эти лимиты играет в плюс.
Чел с сайта с полтинником. Играет АБС. Винрейт небольшой, ибо мультитейблер. Нотсы не пишет играет по статам.
По раздаче :
У UTG+1 возможны монстры + BTN поставил 3бет с 9% на 3бет. Ты префлоп наверное уже позади.
Флоп сыграл хорошо.На терне по другому не сыграешь, на ривере я бы сфолдил у тебя два оппонента, один капил префлоп потом колил 3бет и колил терн, вряд ли у него 2-ая или 3-ая пары, наверняка есть Q. + донк от BB (наверняка есть 6, либо JT).
VLG вне форума      
Старый 12.02.2011, 16:10   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Не давайте утг+1 каперу такой узкий спектр. У них не только монстры, они возможны. Но в таких мультипотах при таком экшене они будут капить Ax, любую пару и т.д., я более подробно описал это в большом сообщении. Монстры есть, но они не составляют большую часть спектра.
gRRRiz вне форума      
Старый 15.02.2011, 13:33   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение

------------------------------------------- 4 -------------------------------------------

Ещё один пример полной непонятности для меня.
ОПП 15/5/0.6/34 , 350 рук в плюс
по статам можнно сказать, что чел сильно пассивный.


$0.50/$1 Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Pre-Flop: (1.5 SB, 8 players) Hero is BB K J
3 folds, MP2 raises, 3 folds, Hero calls

Т.к. по сути он рэйзил из МП3, дам ему 10%, у нас получается 38%, что вполне достаточно для защиты ББ от желающих его украсть.

Flop: 3 9 2 (4.5 SB, 2 players)
Hero checks, MP2 bets, Hero folds

Я ни во что ни попал, и с его не очень широким спектром считаю, что дать себе 6 аутов я не могу. Может 4 каких есть, по сути я должен был колить и флоп, но видимо испугался пассивного чела. Вбиваю флоп в эквилятор, и у нас жалкие 18% о_О Неужто фолд нормальный?

Final Pot: 2.8 BB
С одной стороны хватает эквити для колла, но таким образом мы не развиваем фолд эквити, а здесь как раз тот случай. Если сыграть три-бет, то наш эквити-дефицит компенсируется максимизацией фолд-эквити. И в этом случае компенсируется с лихвой.
Дальше, в большинстве банков мы получим прогнозирумый колл и теперь, а лучше это делать до префлопа, а ещё лучше до раздачи, мы смотрим фолд ту контбет по улицам. Если опп фолдит флоп 20%, а тёрн 40%, то инста -бет-бет, если 20/20/50- бет-бет-бет. Лучше это видеть до раздачи и примерно представлять на какой улице слабое место оппа.
Если опп фолдит на контбет ривера 40%, и доска мелкая, то ты хочешь получить коллы от его оверкарт на флопе и на тёрне и заставить скинуть на ривере, если опп фолдит на флопе уже 50% и доска высокая, то ты получишь фолды от его карманок, которые испугались оверов уже на флопе. Если доска AK2, то на флопе ты получишь фолд от 77,88,99,TT,JJ,QQ(которые не закепили) и т.д. импровизировать можно долго, думаю суть я передал.

Причём, например в этой раздаче твои ауты на пары имеют,скорей, обратные имплаеды.
Kostyan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 раздачи с НЛ5 bartie82 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 21.03.2010 11:13
DON раздачи vka-vka Одностоловые турниры 190 18.12.2009 01:21
КК и QQ две раздачи. bartie82 Многостоловые турниры 11 02.10.2009 14:53
Все раздачи, раздачи. Поговорим о топ-паре? abre Безлимитный холдем микро бай-инов 6 07.05.2009 22:41
Раздачи Blackjackby Одностоловые турниры 1 20.06.2008 02:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot