Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Все раздачи, раздачи. Поговорим о топ-паре?

Важные объявления
Старый 07.05.2009, 13:13     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
А давайте обсудим, как играть топ-пару? У меня такие мысли бродят в голове - играть топ-пару всегда на стек как-то не очень хорошо. С другой стороны - если играть ее не агрессивно, но соперники получают шанс дотянуть свои дро или вторые пары - что приведет к нашему проигрышу, что плохо .

Вот допустим, две ситуации (столы беру короткие, мы на btn - для упрощения).

1. У нас AK, мы рейзим префлоп, оказываемся в банке с 3 игроками. На флоп приходят K82 радугой. Все чекают, мы ставим - вопрос, сколько? Моя ставка обычно - 2/3 банка или банк. Один фолд и на терне мы вдвоем. Приходит бланк - что делаем? Ставим - если да, то сколько? Чекаем, что бы не раздувать банк? Аналогичные вопросы на ривере. Я обычно ставлю в 1/2 банка.

2. У нас KQ, до терна мы доезжаем по ситуации выше. Но здесь я боюсь в отличии от предыдущей ситуации туза, и здесь возникает вопрос - сколько ставить, что бы противник не тащил своего туза? Ставку в банк?

Если доска опасная - стри-дро или флеш-дро - то я ставлю ставку в банк или больше.

Или не парится и если соперник позволяет радостно запихивать в него весь стек на топ-паре

Поделитесь соображениями, а?
abre вне форума      
Старый 07.05.2009, 13:46   #2 (permalink)
PAO
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для PAO с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от abre Посмотреть сообщение
А давайте обсудим, как играть топ-пару? У меня такие мысли бродят в голове - играть топ-пару всегда на стек как-то не очень хорошо. С другой стороны - если играть ее не агрессивно, но соперники получают шанс дотянуть свои дро или вторые пары - что приведет к нашему проигрышу, что плохо .

Вот допустим, две ситуации (столы беру короткие, мы на btn - для упрощения).

1. У нас AK, мы рейзим префлоп, оказываемся в банке с 3 игроками. На флоп приходят K82 радугой. Все чекают, мы ставим - вопрос, сколько? Моя ставка обычно - 2/3 банка или банк. Один фолд и на терне мы вдвоем. Приходит бланк - что делаем? Ставим - если да, то сколько? Чекаем, что бы не раздувать банк? Аналогичные вопросы на ривере. Я обычно ставлю в 1/2 банка.

2. У нас KQ, до терна мы доезжаем по ситуации выше. Но здесь я боюсь в отличии от предыдущей ситуации туза, и здесь возникает вопрос - сколько ставить, что бы противник не тащил своего туза? Ставку в банк?

Если доска опасная - стри-дро или флеш-дро - то я ставлю ставку в банк или больше.

Или не парится и если соперник позволяет радостно запихивать в него весь стек на топ-паре

Поделитесь соображениями, а?
Я:
1. терн бет 2/3 банка - на разворот по оппу, но скорее всего нужно падать (пару раз недобрать будет дешевле чем хотя бы раз сыграть с сетом), т.к. на ривере он тоже будет ставить и ставку в пот мы уже не осилим.
Если опп колл, то смотрим агрессию на ривере и либо чекколлим (если она высокая) либо бет/фолдим на большой рейз (если она низкая).

2. терн чек бихайнд для пот контроля. ривер чек/кол ставки до размера банка.

Возможно где-то неправ. Особенно интересует розыгрыш на рейз по улицам.
PAO вне форума      
Старый 07.05.2009, 15:15     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от PAO Посмотреть сообщение
Я:
2. терн чек бихайнд для пот контроля. ривер чек/кол ставки до размера банка.

Возможно где-то неправ. Особенно интересует розыгрыш на рейз по улицам.
По пункту 1 понятно. А почему во 2 примере ривер чек? Почему не бет, если мы впереди (по крайней мере так думаем )
abre вне форума      
Старый 07.05.2009, 15:31   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
Соображения крайне простые.

В первом случае - бет все улицы, уменьшая размер бетсайзинга по отношению к поту. Если получаем разворот, то уже по ситуации.

Во втором случае - возможно чек-колл терна, возможно нет. Тоже по ситуации. Если в позиции - то бет на чек. Ривер бы я поставил чуть, ибо на микролимитах народ любит тащить слабых королей, дам и средние карманки.
Defazze вне форума      
Старый 07.05.2009, 17:23   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
и всетаки даже на бланковом турне я сдесь потконтролю. дальше по риверу - если и там бланк то бет/фолд, если не бланк то чек/колл либо пасс (тут уж по доске закрытию дров и тд).

Очень полезно в такой ситуации быть в позе.
И все это если конечно мы не имеем какихто хороших ридсов на опа.
Radeo вне форума      
Старый 07.05.2009, 22:26   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Рекомендую прочитать Миллера "Профессиональная игра в холдем. Том 1" раза три. Поднимешь качество своей игры на принципиально иной уровень и таких вопросов не будет возникать никогда. Там дано универсальное правило для розыгрыша топпар и оверпар.

Вкратце так. Топпары и оверпары всегда играются по разному в зависимости
1. от размера банка и количества оставшихся фишек у оппов и хиро
2. от лузовости оппонентов
3. от количества оппонентов

В задаче не было главного - а именно сколько фишек у хиро и у оппонентов.
При 100 бб у всех оппов бет 2/3 флоп, 2/3 турн, 1/2 банка ривер добирая с карманок и короля с более слабого кикера или чек ривер для потконтроля опасаясь слоуплея/для потконтроля.
Учитывая, что на флопе толпа оптимально играть потконтроль чекая турн, добирая со слабых, не проигрывая много сильным (тем более, что доска сухая, защищаться не от чего). Играя чек на турне, проявляем слабость и заставляем сыграть карманку, которая будет колить только одну улицы и отваливаться на 2ой баррель.
Но обязательно отваливаемся на рейз против адеквата, неизвестного и без нотсов.
Sande вне форума      
Старый 07.05.2009, 22:41   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dimitrue
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Brest
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от abre Посмотреть сообщение

2. У нас KQ, до терна мы доезжаем по ситуации выше. Но здесь я боюсь в отличии от предыдущей ситуации туза, и здесь возникает вопрос - сколько ставить, что бы противник не тащил своего туза? Ставку в банк?
Смотрим на статы оппа, статов нет тогда считаем оппа по-умолчанию рег. Ну и какой рег будет коллить AK на префлопе. Он ререйз даст. Чего бояться нам туза тогда??? С коллерами тут уже другой вопрос=)
Dimitrue вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
0,2-0,4.Три раздачи. Cheetah Безлимитный холдем микро бай-инов 2 05.05.2010 17:31
Две раздачи с FT 24$, дро... Mph Многостоловые турниры 5 17.03.2009 00:46
NL 50 SB vs BB (две раздачи) DeepSouth Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.08.2008 17:47
2 раздачи Агрессивный Игрок Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 10 04.05.2007 18:08
2 раздачи Warrior Одностоловые турниры 10 01.05.2007 20:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot