Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Статы 0,5/1 Help

Важные объявления
Старый 21.01.2011, 21:41   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Какие значения ВТС и агрессии считаешь оптимальными исходя из моего впипа\пфра? Что посоветуешь изучить, чтобы поднять игру на блайндах и как следствие игру ООП постфлоп с них?* Или нужно на практике самому до этого дойти?
Фиг его знает, нет их оптимальных, каждому свое. Есть классные игроки, которые ухитряются играть с агрессией 1,5 по всем улицам и ВТС 45 например.
Единственно, что если тебе тяжело на блаиндах, а видно что тяжело, я бы их удешевил путем перехода на ФР и вывел фолд на стил в район 55-57%. К тому же ФР легче прощает завышенную агрессию, если охота в ней потренироваться. Но счас ведь опять меня любители 6-мах, заминусуют.
-lexa- вне форума      
Старый 23.01.2011, 18:45   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
фолд бб ту стил 40 вполне нормально. хотя на 05/1 наверно можно и 45. мне трудно посоветовать точно, 05/1 не играю. разница в лимитах и в стилях все таки есть наверно. на на будущее нет смысла тайтовей защищать блайнд скорее.
тут в соседней ветке IOW рекомендует чекрейз флопа до 30ти поднимать челу одному. я конечно благодарен за такие интересные мысли ему, но не думаю что это легко применимо. сам чекрейз флопа до 20ти догнал, дальше вообще не знаю как, разве что бэкдоры да мусор подключать - у тебя вообще 13. но не факт что подняв это что то улучшится. мало того по базам за полгода порыл своим - лучшие были с ч/р флопа 20 а не 30, хотя с 30 как не странно тоже люди встречаются.
в общем к чему я веду. много всяких ликов могут найти челы относительно средних и своих статов, но для начала надо определенно подправить блайнды. простой пример - ты подводишь их под "оптимальные" средние 0,1 и 0,2 ББ/100 и получаешь:
МБ = -176 баксов
ББ = - 350 баксов
в итоге выигрыш равен -66 + разница с блайндов 503. итого 463 бакса. не знаю что за у тебя там лимиты коли -0,7бб/100 за 18к рук приносят убыток в 66 баксов но если 66 баксов это -0,7бб, то 463 будет просто космическим винрейтом
ValeryR вне форума      
Старый 23.01.2011, 20:59     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Всем спасибо за комментарии, буду думать, исправляться, повышать уровень игры на блайндах.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 24.01.2011, 01:31   #24 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
мало того по базам за полгода порыл своим - лучшие были с ч/р флопа 20 а не 30, хотя с 30 как не странно тоже люди встречаются.
У меня есть майнинг старзов. Достаточно взглянуть на лучших сх-игроков, чтобы понять, что к чему. Активнее и успешнее всего играют на 15/30+ TPirahna, ZZeigler и jadajadamasa. Их чек/рейз флопа колеблется от 29 до 32. Конечно, многое зависит от поля, что-то от стиля игры, но такие вещи нужно иметь в виду. 30.1 - это средний показатель по всей моей базе регуляров средних и высоких лимитов с фильтром 4-6макс. Есть те, кто играет лузовее и делает это достаточно успешно. Далеко ходить не надо - у Дмитрия со стратеджи (Kind Diamant) чек/рейз флопа 36-37.

Иными словами, даже если на совсем низких лимитах в таком чек/рейзе относительно мало смысла, то его со временем придётся расширять, а лучше уже сейчас понять, каким образом это повлияет на нашу игру.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.01.2011, 06:44   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
У меня есть майнинг старзов. Достаточно взглянуть на лучших сх-игроков, чтобы понять, что к чему..
ни сколько не сомневаюсь что так и есть оно. упомянул тебя к случаю и к тому что мысль полезная. но смысл был в том, что автору темы надо не ч/р поднимать (к тому же очень маловероятно что 30 вообще возможно на 05/1) или какой нибудь впип , а разобраться с самым слабым местом для начала -ужасными потярями на блайндах. тут к слову если вообще всегда выкидывать все карты на мб получилось бы лучше малость....
ValeryR вне форума      
Старый 24.01.2011, 20:03   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
У меня чек\рейз флоп - 0. И что? Ну не люблю я играть чек\рейз флоп. А люблю тех кто против меня его играет. Вот как это сказывается на винрейте не пойму? Ну если бы я играл чек\рейз флоп, что винрейт бы у меня стал 4 БС вместо 2 БС?
Вот мне линии кэп префлоп - бет флоп, либо донк\3-бет, нравятся больше, чем колл префлоп чек\рейз флоп. Вот на что влияет этот показатель? Так ерунда какая-то.

Нет правда в мультипоте с самого ранья я могу сыграть чек\рейз с флопа, если мне покажется это эффективным способом его развалить, но это редко.
-lexa- вне форума      
Старый 24.01.2011, 20:37   #27 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
У меня чек\рейз флоп - 0. И что? Ну не люблю я играть чек\рейз флоп. А люблю тех кто против меня его играет. Вот как это сказывается на винрейте не пойму? Ну если бы я играл чек\рейз флоп, что винрейт бы у меня стал 4 БС вместо 2 БС?
Вот мне линии кэп префлоп - бет флоп, либо донк\3-бет, нравятся больше, чем колл префлоп чек\рейз флоп. Вот на что влияет этот показатель? Так ерунда какая-то.
0 - ?? wow
даже не знаю, как спросить.. а на торне у тебя хоть CR есть?
С твоей такой линией налицо имхо плохая балансировка, ибо "кэп префлоп - бет флоп" - это верхняя узкая часть твоего спектра, вряд ли у тебя кэп префлопа очень большой. А "донк\3-бет" - это попадание в доску или хорошие дро, в зависимости от того, 3бетишь ты потом или нет можно тебя положить на определенные спектры.
А вот у CR флопа в этом смысле баланс налицо, если в тебя будет лететь CR скажем в 30% или даже повыше, тебе очень сложно будет понять спектр оппа, особенно если он не кэпит оставаясь двоем, а может даже и не трибетит на префлопе.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 24.01.2011, 21:04   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вот объясни теперь в каком случае я должен выходить на флоп, без позиции и без инициативы, чего мне там делать? Я конечно знаю отдельные случаи когда я могу себе позволить сыграть колл на изо-три\бет, но они не так часты, сказать даже редки и о них я промолчу, не охота мне распространятся.
Естественно я выхожу кэп\бетом. В крайнем случае донк флоп, дешево и сильно на самом деле))))). Ну а чек флоп, да если я сыграл чек флоп 99% я отыграю фолд. Ну и что. Чек-рейзишь ты или нет, если ты отыграл чек на флопе, в тебя в 100% случаев поставят все равно. Чек-рейз на флопе на мой взгляд психологически не правильный прием. Хотя есть люди которые на него очень болезненно реагируют, тут я согласен в таких с целью разогреть пойдет. Хотя тоже не всякая доска подходит для такого разогрева.
Ну это мой взгляд, я же не говорю что он кому-то кроме меня подойдет. Я просто к примеру, что вот я так не играю, винрейт от того не страдает. Это не тот показатель который нужно совершенствовать.
А вот как раз терн нормально для чек\рейзов) - ты спрашивал, да играю и активно.
-lexa- вне форума      
Старый 24.01.2011, 21:09   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
С твоей такой линией налицо имхо плохая балансировка, ибо "кэп префлоп - бет флоп" - это верхняя узкая часть твоего спектра, вряд ли у тебя кэп префлопа очень большой. А "донк\3-бет" - это попадание в доску или хорошие дро, в зависимости от того, 3бетишь ты потом или нет можно тебя положить на определенные спектры.
Кстати вот именно так меня и "читают", тут ты прав на 100%. Я об этом вкурсе
-lexa- вне форума      
Старый 24.01.2011, 21:11   #30 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вот объясни теперь в каком случае я должен выходить на флоп, без позиции и без инициативы, чего мне там делать?
А как ты блины собираешься защищать от стила? Всегда трибетом или кэпом что-ли?

по сабжу уже все высказали - в первую очередь конечно нужно улучшать игру на блайндах - это утечка№1 и утечка огромная тут. Без этого все остальное менее важно.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 24.01.2011, 21:20   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
3-бетом вообще-то чаще). А так я их (в смысле его)предпочитаю больше защищать от СБ. Ну ты же сам сказал, линии не сбалансированы, прочитать легко). Человек гораздо охотнее расстается с картой, когда он тебя "уверенно прочитал". Вот я и "даю ему такую возможность". А что до его спектров, он все равно покажет силу своей руки, пох. мне его спектры, тем более я их и так знаю.
Ну ладно и так тут до фига натрещал лишнего.
-lexa- вне форума      
Старый 24.01.2011, 22:15   #32 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Такие глупости не могу комментировать серьёзно; это вообще какой-то ад. =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.01.2011, 22:18   #33 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Такие глупости не могу комментировать серьёзно; это вообще какой-то ад. =)
да ладно.. не стесняйся ну, ты несеръезно тогда что-ли
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 24.01.2011, 22:33   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Такие глупости не могу комментировать серьёзно; это вообще какой-то ад. =)
Слушай iow ты прошлый год, или позапрошлый, я не помню, говорил, что с агрессией 4 на флоп-терне играть это ад, я играю, играю. Винрейт от этого не страдает. И без чек\рейза флопа играю. Для тебя ад, для меня нет. У каждого свой подход. Стандарта нет. И глупо их выводить. Чек\рейз 30, смешно. У кого-то 30 у кого-то 0 винрейт одинаков. И чего?
-lexa- вне форума      
Старый 25.01.2011, 04:24   #35 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Слушай iow ты прошлый год, или позапрошлый, я не помню, говорил, что с агрессией 4 на флоп-терне играть это ад, я играю, играю. Винрейт от этого не страдает. И без чек\рейза флопа играю. Для тебя ад, для меня нет. У каждого свой подход. Стандарта нет. И глупо их выводить. Чек\рейз 30, смешно. У кого-то 30 у кого-то 0 винрейт одинаков. И чего?
Я повторюсь: у меня есть майнинг с 15/30-30/60. Там нет ни одного игрока с чек/рейзом 0 или агрессией на ривере 4. =) То есть это даже фиши не играют так плохо. Что касается винрейта, то скажу только одно: не верю. Если только какой-нибудь микролимит.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 25.01.2011, 08:37   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я повторюсь: у меня есть майнинг с 15/30-30/60. Там нет ни одного игрока с чек/рейзом 0 или агрессией на ривере 4. =) То есть это даже фиши не играют так плохо. Что касается винрейта, то скажу только одно: не верю. Если только какой-нибудь микролимит.
Сидя в топике с лимита 0,5\1, говорить о том, что у меня есть майнинг с 15\30, где чек\рейз эксплуатируют, так что шуба заворачивается. Вообще то некорректно. Если ты в плане - учитесь играть правильно сразу, где правильно и для чего правильно и с каких пор правильно большой вопрос.
Ты прекрасно знаешь, что когда-то я например играл вообще без коллов, и колил там иной раз на дровах, отложено или ривер. Но в принципе играл без коллов. Правильная это играя? Нет.) Я наворачивал сумасшедшию агрессию, терял на ней по ощущениям около 0,5 БС\100. Но тем не менее это отличный тренажер. Отыграв так 300-400К рук я научился управляться с агрессией от и до. И волей или неволей, поставив себя в жесткие условия, научился гораздо лучше чувствовать противников.
Я не играю чек\рейз на флопе, оттого что широко играя его раньше, часто чувствовал себя идиотом, абсолютно не зная, в огромном числе случаев, а что делать дальше? Чек\рейз на флопе, на самом деле при пихании его всюду сильно убыточный прием. Правильная ли игра совсем без этого приема? В настоящее время, я думаю, что наверное нет. Потому что изредка, вот именно изредко начинаю ловить себя на мысли, что тут то флоп надо было зачекрейзить. То есть тоже хороший в этом смысле тренажер, начинаешь чувствовать, когда этот прием действительно необходим.
И потом, я перестроил свою игру в менее агрессивный план, но сама по себе агрессия осталась. Ну пусть 3,5 она, а не 4. Если вдруг она станет 2,5. То я просто пойму, что эта та которая вообще возможна для этих структур столов. И если я со временем начну играть чек\рейзы, то это будет не 30, а ровно такой какой был действительно необходим. поскольку ситуации для его применения глубоко прочувствованы на протяжении многих сотен Кило сдач. И он не применяться оголтело, потому что так надо сказали на 15\30 будет.
Для 0,5\1 о чем собственно и тема чек\рейз флоп показатель - ничего, вполне можно играть и без него вообще, на винрейте это не отражается, а скорее отражается в благотворную сторону, если кому будет интересно, смогу объяснить почему.
-lexa- вне форума      
Старый 25.01.2011, 11:53   #37 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Любой более менее следящий за игрой оппонент будет эксплуатировать твои линии очень эффективно.
А если у оппонента большой чек-рейз флопа, то для тебя это практически не несёт никакой информации. Там огромный диаппазон рук (от блефа до монстра).
Ну конечно если только ты считаешь, что на этом лимите никто ни зачем не смотрит...
Leonid72 вне форума      
Старый 25.01.2011, 16:35   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Leonid72 объясняю. Для меня покер прежде всего игра психологическая, а потом уже все остальное.
Есть два столпа психологического преимущества в раздаче - позиция и инициатива. Играя колл на 3-бет префлоп, к примеру, ты лишен и того и другого и оказываешся на флопе в полной заднице, противопоставить противнику ты можешь только попадание, пусть там 4-аутовое или мелкая пара или гораздо лучше и сильнее, но во всяком случае, что-то за что можно зацепится должно быть. В то время как противнику зацепки собственно до балды, имея двойное психологическое преимущество он может играть флоп, не смотря в карты.
Теперь дальше для чего ты будешь играть чек\рейз на флопе? С какой целью?
Собственно их две:
1. Выбить противника из игры.
2. Перехватить инициативу.
По первому вопросу, выбить кого-то чек\рейзом флопа, очень сложно, здесь упадет только откровенно никуда не попадающий да еще и на ужастной для себя доске(и то на всегда, а то еще решит тебя на этот ужас проверить). То есть тот которого ты и так выбил бы простым доном, дешевле и с таким же успехом.
По второму вопросу захватить инициативу тебе могу и не дать, закрыв 3-бетом. В то время как донк-3\бет гораздо эффективнее сработает, если именно инициатива на терн тебе и нужна. Во-вторых - тебе эту инициативу отдали. Что далее?
а) у тебя слабая рука и ты обрек себя отрабатывать эту инициативу на терне делая ставку на дорогой улице с хламом - просто сотрясая воздух.
б) у тебя сильная рука - ты своим чек\рейзом флопа ты во многих случаях просто лишил себя возможности отыграть чек\рейз на более дорогом терне.
В то время с донком этого не происходит. Психологически игроку проще отыграть донк в фолд, на флопе или терне с мусором или не усилившись, чем исполнять этот фолд после чек\рейза. В том числе и виду малой информативности этого чек\рейза. Чек\рейз на флопе отыграл, а информации о руке противника получил 0. И это очень часто.
И потом док легко превращается:
- в более мощный 3-бет флоп.
- колл флоп - чек\рейз терн.
- донк - чек \ рейз, в том числе на опережение.
Т.е., я совсем не против чек\рейза флопа и можно на самом деле найти ему применение, но все эти обстоятельства надо учитывать.

А на лимите 0,5\1, чек\рейз вообще ненужен потому что 1. Много пассивов в которых он просто не работает. 2. Частые мультипоты. 3. Реги оценивают не твои игру, а статы. Ну некогда им за 21 столом-то))))). И изображать чего-то из себя
чек\рейзом, учитывая все перечисленное, ну совершенно незачем. Отдельные случаи конечно прямо в тему, но это очень редко, какие там 30)))))).
-lexa- вне форума      
Старый 22.02.2011, 15:23     TS Старый   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Итак, прошло уже около месяца, статы где-то с 3его числа. (после небольшого обучения) Ни фига не получается . Да, я стал немного лучше играть, но результат остался в том же районе. По сравнению с предыдущими статами я стал немного лучше играть по позициям все, Кроме блайндов (видно из результатов). Я уже и так на СБ играю очень тайтово и почти не колдколлю (искл.: множество мультипотов по шансам). Хотя результат должен быть выше (WTS это утверждает), все равно мне кажется будет очень маленький винрейт, где-то около +0,5БС\100. Блин, ну как поднять винрейт, играю с регами у которых он 2ББ и не вижу ничего особенного в их игре что давало бы им такое преимущество. Играю всегда за столами только с фишами и только в позиции на них. Ничего не помогает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общие статы февраль 1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.5 Кб
ID:	109335
Название: Общие статы февраль 2.jpg
Просмотров: 60

Размер: 30.6 Кб

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Позиции февраль.jpg
Просмотров: 8
Размер:	125.9 Кб
ID:	109336
Название: График февраль.jpg
Просмотров: 60

Размер: 104.8 Кб
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 22.02.2011, 15:29   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Замени график на простой (без шд винингс), если не сложно.
По моему статы хорошие, хз, где тут что-то не так.
__________________

errorio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статы в МТТ gosuhuman Многостоловые турниры 6 29.04.2011 16:17
статы M.D. Безлимитный холдем микро бай-инов 2 02.09.2009 20:51
Статы для мтт olic Многостоловые турниры 11 06.09.2008 20:43
Статы iltej Безлимитный холдем микро бай-инов 2 22.08.2008 13:17
статы и НЛ 100 6 max STIROL Безлимитный холдем низких бай-инов 10 27.03.2007 01:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot