Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

От нуля до плюс бесконечности...

Важные объявления
Старый 05.01.2011, 18:17   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
У чека на тёрне тоже есть свои преимущества :
- маргинальные руки с большей вероятностью заколят на ривере(но это конечно против думающих оппонентов ),
- в случае рейза мы не переплачиваем за возможность натянуть свой флэш.
Leonid72 вне форума      
Старый 05.01.2011, 18:33     TS Старый   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Именно эти преимущества я и хотел реализовать.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 02:43     TS Старый   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Достаточно интересная, по крайней мере мне, раздача. Прокомментируйте, пожалуйста, мою игру и игру моего оппонента (15/10/2.13/34).

Poker Stars $1/$2 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP3 with Q K
3 folds, papad calls, 1 fold, Hero raises, 2 folds, Zvinsky 3-bets, 2 folds, Hero calls

Flop: (8 SB) K 2 Q (2 players)
Zvinsky bets, Hero raises, Zvinsky calls

Turn: (6 BB) A (2 players)
Zvinsky checks, Hero checks

River: (6 BB) T (2 players)
Zvinsky checks, Hero checks

Final Pot: 6 BB
Zvinsky shows A A (three of a kind, Aces)
Hero mucks Q K
Zvinsky wins 5.75 BB
(Rake: $0.50)


Мысли к терну таковы, что не так часто я впереди, а если все такие впереди, то редко получу проплату ( от TT и JJ, если только, потому что не думаю, что там часто AJ, если только AJs ). А очень часто я буду далеко позади и получу злосчастный c/r. На ривере совсем ухудшается борд, я позади всего, по-моему... Интересен опп. Он что, так часто ожидает у меня вальта? или две бубны... Странная игра, не находите?
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 03:58   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
На мой взгляд игра обоих ужасна, особенно Hero Здесь простейшая игра колл флоп рейз терн, не надо ничего выдумывать. И не надо зацикливаться на картах оппа на шоудауне, ты играешь против его диапазона, где у тебя на терне больше 60% эквити. Вообще, по твоим раздачам прослеживается тенденция к пассивной игре на поздних улицах, на более высоких лимитах тебе будет очень непросто с такой игрой.
Опп тоже плохо сыграл, ему надо было 3бетить флоп и велью-бет на ривере он пропустил, но это как раз нормально для этого лимита.
Vampiric вне форума      
Старый 07.01.2011, 04:11     TS Старый   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Да я и не зацикливался на шд. Ну нет тут меня впереди, человек с довольно тайтовыми статсами дал трибет, а он у него, если не ошибаюсь, около 5-6%. И не будет он его сильно расширять, думая, что я широко изолирую. Не тот опп, не те лимиты.
Если мы дадим оппу 6% спектр,а у него он всегда будет уже, я уверен на 95%, т.е. 99+,ATs+,KQs,AQo+ ( хотя я не думаю, что тут будет 3-бет от АТs, скорее фолд, реже колдколл). Даже в этом случае на терне у нас 50% с небольшим, но именно в этой раздаче я посчитал, что все-таки не найду я тут велью-бета. На ривере совсем кисло, меньше 20% даже против этого широкого спектра.
В данном случае же, я положил диапазон много тайтовее, а именно TT+,AJs+,AQo+, и вряд ли это сильно расходилось бы с действительностью.
Колл флоп/рейз терн мне нравится в принципе, часто, но здесь я подумал, что часто у него крупная рука и я получу экшен сразу, агрофактор у него тоже этому поспособствовал.
Я не говорю, что я всегда так играю, даже далеко не всегда. Но на человека есть почти 2к тайтово сыгранных рук, сильных безумств не замачено. Поэтому сыграл так, как сыграл. И в общем-то эквилятор меня не сильно расстроил.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 04:40   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Надо было тогда начинать со статов оппа, а то ты принимал решения в большей степени опираясь на них, а сюда не написал.

зы. штурмую 05-1 , по-моему пересекались даже за столами
Shot вне форума      
Старый 07.01.2011, 04:58     TS Старый   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Да я вроде написал, может не сильно заметно... 15/10/2.13/34
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 10:12   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Ну, 3бет ты не указал, я исходил из стандартного 3бета SB против MP3 по чарту. Все равно рейз флопа мне не нравится, он с его втс мог сразу выкинуть TT-JJ, которые пихнул бы на терне. Если ты считаешь, что не фаворит на этом терне, играй коллдаун. И кстати, для его втс, у него не особо высокая агрессия.
Vampiric вне форума      
Старый 07.01.2011, 10:23     TS Старый   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Хотя да, я не учел позицию свою, все-таки MP3 это практически позиция стила... Поэтому шире будет спектр, согласен. По поводу рейза на флопе... может не оптимально сыграл, все-таки экшен положительный для меня я получу только от АК и АА. Остальное не будет играть агрессивно. Уяснил
Тогда получается, что лучше всего было играть чек/колл флоп, чек/рейз терн, особенно учитывая, что мы в позиции... На момент розыгрыша я эту деталь упустил, и пытался предотвратить ответный чек от меньших покетов, поэтому стремился перехватить инициативу.
Ладно, проехали.

А как распознать нормально агрессивный игрок или же слабо/сильно? Т.е. я понимаю, что аф 0.5 и 3.5 говорят сами за себя, а не в столь очевидных случаях?
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 10:26     TS Старый   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Возникли вопросы по руке. Как сыграть максимально хорошо?
Опп 17/11/1.76/40

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 8 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with K K
1 fold, Tony Smit raises, 3 folds, Hero 3-bets, 2 folds, Tony Smit calls

Flop: (7.5 SB) 3 7 A (2 players)
Tony Smit checks, Hero bets, Tony Smit calls

Turn: (4.75 BB) 8 (2 players)
Tony Smit checks, Hero checks

River: (4.75 BB) Q (2 players)
Tony Smit checks, Hero bets, Tony Smit calls

Мысли на терне....
На шд опп показал AxTs, что тоже меня несколько смутило, я посчитал, что уж тузов то можно исключить к риверу, даже самых убогих...
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 17:02   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение

А как распознать нормально агрессивный игрок или же слабо/сильно? Т.е. я понимаю, что аф 0.5 и 3.5 говорят сами за себя, а не в столь очевидных случаях?
Аф не всегда говорит сам за себя. Вот тебе пример: если игрок с ВПИП 100 и ВТС 100 имеет агрессию 1.0, то он агроманьяк, а если такую же агрессию имеет игрок с ВПИП 15 и ВТС 35, то он очень пассивный. Для абсолютной величины используй статы Agg%, там будет понятнее.
Vampiric вне форума      
Старый 07.01.2011, 17:14   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Vampiric все правильно сказал.
На мой взгляд, у тебя очень сильно хромают стандартные линии игры. Обе раздачи, приведенные тобой об этом не двусмысленно говорят. Прочитай Стокса внимательно, для этого уровня он подойдет ))))

Zvinsky играет 20 столов (на это тоже стоит обращать внимание), на "думать" его не хватает и во второй раздаче, он однозначно хотел сделать чек- рейз.
amatti26 вне форума      
Старый 07.01.2011, 21:37     TS Старый   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
По стандартным линиям сегодня как раз читал пс и перечитывал Стокса.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2011, 21:40   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Malyshkin13 с помощью ICQ
Удачи!
Malyshkin13 вне форума      
Старый 08.01.2011, 01:58   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Zvinsky ну настолько прозрачный, что прозрачнее него разве что Daibaan и чисто вымытое стекло. 3бет на какой-нибудь фигне, типа 98s, как от Tuan, ты никогда не получишь и на свой чек он сыграет либо чек-фолд, либо чек-рейз на такой доске с таким префлопом.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.01.2011, 15:00     TS Старый   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Правилен ли рейз ривера или же стоило только коллировать? Все-таки донк может быть и от Qh, Jh, если вообще не от любой червы...
Выкинуть после 3-бета не смог...

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 10 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with K 7
7 folds, Taco Kicker raises, Checkycheck calls, Hero calls

Flop: (6 SB) 5 T Q (3 players)
Checkycheck checks, Hero checks, Taco Kicker checks

Turn: (3 BB) 4 (3 players)
Checkycheck checks, Hero bets, Taco Kicker folds, Checkycheck calls

River: (5 BB) 8 (2 players)
Checkycheck bets, Hero raises, Checkycheck 3-bets, Hero calls

Final Pot: 11 BB
Checkycheck shows A 4 (a flush, Ace high)
Hero mucks K 7
Checkycheck wins 10.5 BB

(Rake: $0.50)
gRRRiz вне форума      
Старый 08.01.2011, 15:39     TS Старый   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ошибся ли я сбросив руку на терне? Я бы заколлировал ХА, но меня смутил колл второго оппа на такой доске, подумал, что мое дро доминируется...
UPD. Извиняюсь за отсутствие нумерации выкладываемых рук, сейчас уже не могу поправить, впредь буду помечать для удобства комментирования.

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 8 players - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BTN with 5 5
1 fold, igetupat12 raises, 1 fold, cutachogue calls, 1 fold, Hero calls, 2 folds

Flop: (7.5 SB) 9 J A (3 players)
igetupat12 bets, cutachogue calls, Hero calls

Turn: (5.25 BB) 3 (3 players)
igetupat12 bets, cutachogue calls, Hero folds

River: (7.25 BB) 6 (2 players)
igetupat12 checks, cutachogue bets, igetupat12 calls

Final Pot: 9.25 BB
igetupat12 shows Q A (a pair of Aces)
cutachogue shows Q K (high card Ace)
igetupat12 wins 8.85 BB
(Rake: $0.40)
gRRRiz вне форума      
Старый 08.01.2011, 16:08   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
1. Всё от статов зависит. Если там чел, который всё подряд рэйзит по всем улицам, то нормально. Если рег, я бы не рэйзил, т.к. явно доборная ставка. А если средний игрок этого лимита, то хз даже. У некоторых есть странности донкать на рандомной улице свои пары, но как правило на 4флаш досках все боятся. Я бы не сильно надеялся что там J. Q чирвовая ещё может быть, да.

2. Во второй я бы и ХА сбросил, всё-таки чел с ранней рэйзил. Там только KQs остаётся, которую ты бьёшь, но у которой кучу аутов против тебя. (опять же надо смотреть на ПФР оппа).
Shot вне форума      
Старый 08.01.2011, 16:26     TS Старый   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
1. Всё от статов зависит. Если там чел, который всё подряд рэйзит по всем улицам, то нормально. Если рег, я бы не рэйзил, т.к. явно доборная ставка. А если средний игрок этого лимита, то хз даже. У некоторых есть странности донкать на рандомной улице свои пары, но как правило на 4флаш досках все боятся. Я бы не сильно надеялся что там J. Q чирвовая ещё может быть, да.

2. Во второй я бы и ХА сбросил, всё-таки чел с ранней рэйзил. Там только KQs остаётся, которую ты бьёшь, но у которой кучу аутов против тебя. (опять же надо смотреть на ПФР оппа).
По первой не знаю, что ответить. Я бы всегда донкнул и J, и Q флаш. Так как такая ставка от bb на терне часто пара и лучше, фд хуже, или даже готовый флаш, но на мелких картах. А так же какие-то полублефы...
По статам ничего громкоговорящего не заметил.
По второй, я не скинул не в смысле, что впереди еще, я бы дро не выкинул.
gRRRiz вне форума      
Старый 08.01.2011, 17:09   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
По первой не знаю, что ответить. Я бы всегда донкнул и J, и Q флаш. Так как такая ставка от bb на терне часто пара и лучше, фд хуже, или даже готовый флаш, но на мелких картах. А так же какие-то полублефы...
По статам ничего громкоговорящего не заметил.
По второй, я не скинул не в смысле, что впереди еще, я бы дро не выкинул.
А ну J да, я просто смотрел в то время на вторую раздачу, а там он на столе, я подумал про пару вальтов)) Да J ещё может быть.

А по второй, там 6:1 для колла, 7 аутов надо для прибыльного кола + дисконтировать надо на лучший флаш. У меня есть табличка, при 2х оппах и с низким однокарточным ФД у нас 3.5 аута. Так что кидать надо.
А вот смотри по раздаче, ты допустим кол терн, что на ривере делать? Вдруг второй опп любую пару ставит. Опять скрипя сердцем колить? Нунафиг, лучше сфолдить.
Shot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
***С нуля до короля*** YouKnow Дневники SnG-игроков 21 22.04.2010 00:17
ХА Кэш с нуля? postflopnoob Покер один на один 32 18.03.2010 15:36
Дневник: С нуля до 10.000€ Night_Wolf Дневники игроков микро-лимитов 36 19.05.2009 20:03
HU Cash с нуля. Mooove Покер один на один 6 26.04.2009 12:14
с нуля до 10к!!! RUU Около покерного стола 49 06.06.2008 18:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot