Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

защита ББ - вопрос об эквити

Важные объявления
Старый 06.11.2010, 13:43   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я лузовее защищаю, чем 35%, против сб часто защищаю эни ту.
Потому что постфлоп прокачан
jig1t вне форума      
Старый 06.11.2010, 15:02     TS Старый   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для HawkHW
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: -
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я лузовее защищаю, чем 35%, против сб часто защищаю эни ту.
Рад за тебя Так поясни, почему тогда действуешь так, как к этому пришёл. Эмпирическим путём или свои теоретические выкладки есть?
HawkHW вне форума      
Старый 06.11.2010, 17:29   #23 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HawkHW Посмотреть сообщение
Рад за тебя Так поясни, почему тогда действуешь так, как к этому пришёл. Эмпирическим путём или свои теоретические выкладки есть?
"Эмпирическим путём".
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.11.2010, 18:00     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Аватар для HawkHW
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: -
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Истину глаголишь.
Считать "диапазон против диапазона" нет никакого смысла. В конкретной раздаче ты же играешь не спектр, а четко определенную руку.
Другими словами, это не посчитать никак что ли?
HawkHW вне форума      
Старый 10.11.2010, 01:53   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
У меня тоже игра на ББ проблемная точка. Мне кажется, нужно смотреть на величину проигрыша на СБ и ББ и делать выводы о качестве своей игры. Если у нас на дистанции небольшие потери на блайндах, то значит можно не ставить эксперименты по игре на руках, которые мы не знаем как грамотно разыграть. У меня потери на ББ - 0,15 ББ/100, на сб - 0,05 ББ/100. Вопрос правда насколько это хорошо, по сравнению с другими вроде неплохо, а вот по сравнению с оптимальными показателями - не знаю. может кто из успешных игроков даст свои цифры для сравнения.
Провести математическое моделирование ситуации нашего колла в позиции ББ на эни ту, когда идет рейз от адекватного СБ (пусть он рейзит адекватный диапазон 60%), на самом деле очень просто. Я взял для расчета прекрасную руку 74o, имеющее всего 34% эквити против диапазона соперника и слабую играбельность. Тут необходимо еще учесть рейк, насколько я помню еще 2 процента вычесть, итого имеем 32% эквити. А вот пресловутую играбельность я не буду минусовать из 32%, т.к. она будет учтена при расчетах позднее, хотя если кому удобнее пусть будет в итоге 30%. Итак, по всем канонам пок-стратеджи - это изи фолд. Рассмотрим, так ли это на самом деле
Мы имеем шансы к банку 1/3, то есть нам нужно было бы 25% эквити на победу, если бы все закончилось коллом 1 МС и не было бы капиталовложений на постфлопе. Но так как эти капиталовложения предстоят, то нам необходимо увидеть на флопе нечто, что позволит нам совершать неотрицательные математические действия на всех улицах. Допустим против нас играет типичный соперник, делающий контбет в 100% случаев. Я не буду учитывать в расчетах чистый блеф с нашей стороны, т.к. это отдельная тема. Мы рассчитаем простую тактику - трибет флопа при любом совпадении и бет не сильно страшного торна. Наша достойная восхищения рука не обладает флаш ценностью, стрит ценность нашего двухдырочного коннектора тоже почти никакая, поэтому мы расчитываем на 32% - 30% - совпадение по 7 или 4, 1,5% - допер, 0,5% - триплы или фул. При совпадении по 1 карте мы имеем эквити 45-60% против спектра оппа даже при достаточно несимпатичных досках типа радужные KT4, что позволит нам вести неотрицательные каптиловложения на торне и ривере при грамотной игре в 30% случаев. В 2% на флопе мы поимеем практически натс в лице допера или триплов и соответственно соперника посредством магических флопов типа 448, чем частично компенсируем наши потери на слабоминусовых постфлоп действиях.
То есть получается, что колл на эни ту против 60% спектра СБ-рейзера прибылен! Но тут есть огромное но - наш уровень понимания игры оппа на торне и ривере, например у меня тут проблемы, я просто иногда не догоняю, как действия оппа сответствуют его руке на торне и ривере, а т.к. играю много столов, то выкидываю этот мусор без вопросов против тайтово рейзящих оппов, коллю против неадекватов, т.к. переиграю их однозначно на постфлопе.
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 10.11.2010, 12:49   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Когда играют широкие спектры основное значение принимает как раз разница в уровне игры на постфлопе, а не 3-5 % эквити. Соответственно перевес будет, скорее, у адекватного соперника играющего в 2 раза меньше столов, ага.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 10.11.2010, 13:06   #27 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
СтарыйСлепойКот, я, кстати, не думаю, что это прямо-таки прибыльно в вакууме. Все эти вещи я делаю для метагейма. Это разрушает базовую стратегию почти любого слабого игрока, такими действиями мы загоняем его в необходимую для нас "подстройку" и используем изменения его стиля игры в наших целях. Ну, это долго объяснять, но мысль, надеюсь, более-менее ясна.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.11.2010, 14:38   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для СтарыйСлепойКот
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Балаково
Сообщений: 62
Отправить сообщение для СтарыйСлепойКот с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
СтарыйСлепойКот, я, кстати, не думаю, что это прямо-таки прибыльно в вакууме. Все эти вещи я делаю для метагейма. Это разрушает базовую стратегию почти любого слабого игрока, такими действиями мы загоняем его в необходимую для нас "подстройку" и используем изменения его стиля игры в наших целях. Ну, это долго объяснять, но мысль, надеюсь, более-менее ясна.
По моим вычислениям - это прибыльно в вакууме при условии нашего преимущества в игре на постфлопе и с учетом того, что мы в позиции против СБ. Я могу ошибаться, но в математике я не делаю много ошибок.
Про метагейм идея понятна. Я уверен, что концепция метагейма - это единственный путь к тотальному превосходству. Мы зачастую идем на слабоотрицательные математические решения, чтобы в будущем совершить сильноположительные. Например, при 2-3 соперниках можно разок-другой сделать кэп префлоп на 56s, что в мультипоте не сильно убыточно, чтобы четко сказать столу - я агрофиш, и потом собирать со злых оппов прибыль на премиум руках. Математика безумия, так сказать. Метагейм - отдельная интереснейшая тема, мне бы очень хотелось усовершенствовать игру в этом направлении, но пока я продолжаю мультитейблить без метагейма, т.к. это не требует нервов, я даже засыпаю от скуки часто во время игры
__________________
Чтобы выжить, нужно быть готовым умереть... Амир Вахеди
СтарыйСлепойКот вне форума      
Старый 25.06.2011, 02:28   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от HawkHW Посмотреть сообщение
Другими словами, это не посчитать никак что ли?
Можно взять самую слабую руку диапазона. У "any two" это 72o.
ZeroTheGreat вне форума      
Старый 10.07.2019, 12:33   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 2
подскажите что такое 2 в этой формуле?
Эквити = (D - 1) / (2*D + 0.5) = 3/(2*4 + 0.5) = 3/8.5 = 35%
pa2019 вне форума      
Старый 11.07.2019, 17:55   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для highrolla
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2,025
это чтобы суммарный банк после твоего колла посчитать

опп открыл 4бб, ты доставил тоже 4бб, + 0,5бб на сб : 4+4+0,5 или 2*4+0,5. то есть банк будет 8,5 бб

только тебе надо колить 3бб, так как ты уже будучи на бб 1 бб доставил.

получается 3 / (2*4+0,5)
highrolla вне форума      
Старый 12.07.2019, 20:30   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 2
а это точно кол на ББ против Бат?
pa2019 вне форума      
Старый 13.07.2019, 15:47   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для highrolla
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2,025
да. но это тебе не поможет)

есть еще понятие play ability руки. играемость по-нашему.
поэтому 35% эквити против диапазона баттона может не хватить для колла.
лучше брать с запасом.

highrolla вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквити и ауты. SKY_555 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 08.11.2011 17:58
Эквити на мобильном Мармеладович Около покерного стола 10 16.05.2011 12:36
Вопрос по Эквити Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 30.12.2008 13:46
PT3-эквити OOuph Покер софт 23 10.12.2008 22:44


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot