Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Начало конца :)_

Важные объявления
Старый 07.04.2011, 10:26     TS Старый   #181 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Хах, у меня невидимый Джокер


Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB: T, 6
UTG folds, MP calls $0.5, 2 folds, SB calls $0.25, Hero checks

Flop: T, 6, 8 ($1.5, 3 players)
SB checks, Hero bets $0.5, MP raises to $1, SB folds, Hero raises to $1.5, MP calls $0.5

Turn: K ($4.5, 2 players)
Hero bets $1, MP calls $1

River: 5 ($6.5, 2 players)
Hero bets $1, MP calls $1

Final Pot: $8.5

Results follows:
Hero: shows [Td 6s] (two pair, Tens and Sixes)
MP: shows [Ad 7d] (a flush, Ace high)
MP showed [Ad 7d] and won ($8.10) with a flush, Ace high
Hero (big blind) showed [Td 6s] and lost with two pair, Tens and Sixes
MP collected $8.10 from pot
Alexipo вне форума      
Старый 08.04.2011, 13:59     TS Старый   #182 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Pre-flop: ($0.75, 4 players) Hero is CO: 3:c, 3:h
Hero raises to $1, BTN folds, SB calls $0.75, BB calls $0.5

Flop: J:h, 6:h, 6:s ($3, 3 players)
SB bets $0.5, BB calls $0.5, Hero calls $0.5

Turn: 6:c ($4.5, 3 players)
SB bets $1, BB calls $1, Hero calls $1

River: 8:c ($7.5, 3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $1, SB calls $1, BB folds

Final Pot: $9.5

Results follows:
Hero: shows [3c 3h] (a full house, Sixes full of Threes)
Hero showed [3c 3h] and won ($9.05) with a full house, Sixes full of Threes
SB: mucks hand [2d As]
Hero collected $9.05 from pot
Думаю оптимально сыграно, конечно защищаться надо, но рейзом терна что мы добьемся?3бета от валетов и 6 и сброса худших рук?После чека понимаю, что скорее всего у SB туз, а у ББ оверкарты, старше валета, будь они младше, он бы скинул их на терне.
Alexipo вне форума      
Старый 08.04.2011, 16:41   #183 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Pre-flop: ($0.75, 4 players) Hero is CO: 3:c, 3:h
Hero raises to $1, BTN folds, SB calls $0.75, BB calls $0.5

Flop: J:h, 6:h, 6:s ($3, 3 players)
SB bets $0.5, BB calls $0.5, Hero calls $0.5

Turn: 6:c ($4.5, 3 players)
SB bets $1, BB calls $1, Hero calls $1

River: 8:c ($7.5, 3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $1, SB calls $1, BB folds

Final Pot: $9.5

Results follows:
Hero: shows [3c 3h] (a full house, Sixes full of Threes)
Hero showed [3c 3h] and won ($9.05) with a full house, Sixes full of Threes
SB: mucks hand [2d As]
Hero collected $9.05 from pot
Думаю оптимально сыграно, конечно защищаться надо, но рейзом терна что мы добьемся?3бета от валетов и 6 и сброса худших рук?После чека понимаю, что скорее всего у SB туз, а у ББ оверкарты, старше валета, будь они младше, он бы скинул их на терне.
Создается впечатление, что ты вообще не представляешь, с чем оппы играют, и почему именно так, на таком борде ( Конечно статистике нет, но если предположить, что оппы адекватные, то:
Ставка сб на флопе, говорит, что у него нет вообще ни какой пары, а есть дрова на флеш в 95% Валета, с средним кикером, донкать адекват не будет))). Колл ББ, вообще , полная пустота или очень сильная рука, что маловероятно, т.к с ней он бы сделал рейз и посмотрел, сколько денег он может собрать с тебя))). Туза у СБ, нет НИКОГДА, если он не законченный идиот. Поэтому, колл флопа глуп, так как не несет никакой информации( А совершив одну ошибку, ты лезешь в гору еще больших(.
Конечно, любая даже абсолютно глупая, с первого взгляда игра, имеет право на жизнь, но понимание игры оппов, никто не отменял. Не вижу здесь ни "оптимальной игры", ни вообще "какой-либо игры".
Фантики рулят)))
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 08.04.2011, 17:52     TS Старый   #184 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Ага _ Колдколл с малого блайнда тебе ни о чем не говорит?Почему это валета донкать не будет?С монстром рейзить?Зачем?Чтобы выбить меня и СБ, которые любят донкать на спаренном борде эни 2?и сбрасываются на любое проявление агрессии?) Хех, у меня сложилось подобное мнение о тебе.
Alexipo вне форума      
Старый 08.04.2011, 18:52   #185 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Своеобразный стиль ответа. Если ты в своей игре уверен на 100% и не принимаешь никакую критику, то зачем выкладываешь раздачи?
Во-первых. Вальтов в спектре колдколла от сб не очень много и все они достаточно сильные ( нет J2, J3 и т.д. ). Соответственно на флопе он бы имел топ-пару с неплохим киккером (который в прицнипе здесь важен только против ББ). Донкать эту руку смысла нет, т.к. с ней надо играть чек/рейз. Монстров на флопе донкают только избранные. Поэтому донк, чаще всего, как было правильно замечено, это дрова, треш и мелкие покеты. Колл от ББ поляризован и сильно смещен в сторону треша. Рейз с монстром с его стороны оправдам потому, что ты не уйдешь со значительной частью своего спектра. Были бы у тебя не 33, а ТТ, то ты бы мог играть спокойно колл флоп, рейз терн. Имея 33, ты очень уязвим для любых двух карт. Поэтому имеет смысл порейзить уже на флопе. По твоему розыгрышу вэлью в бете ривера нет. Т.к. из Ахай, против которых ты его делаешь, остались только Ahxh. Его же игра похожа на мелкую пару (которая и оказалась), а т.ж. треш, который хитнул 8 и не видит смысла ставить дальше.
Мнение твое ошибочно.
gRRRiz вне форума      
Старый 08.04.2011, 19:07     TS Старый   #186 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Давно ты не играл 0,5/1. Да и про монстров, играть бет/3бет с монстром куда лучше, чем играть ч/р, особенно в 3вэй. Да и невнимательно ты читаешь. А про раздачи: некоторые раздачи выкладываю, как наиболее интересные не для критики, а просто потому что мне будет интересно смотреть, как я играл раньше. А вообще мнения меня любые интересуют. Согласен я с ним или нет, это другой вопрос; в любом случае каждая точка зрения достойна уважения.
Alexipo вне форума      
Старый 08.04.2011, 19:20   #187 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Не, недавно играл на 0.5-1
Бет/3-бет с монстром предполагает, что противник мыслит на несколько шагов вперед. На этом лимите это очень редко так.
gRRRiz вне форума      
Старый 08.04.2011, 20:03   #188 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Давно ты не играл 0,5/1. Да и про монстров, играть бет/3бет с монстром куда лучше, чем играть ч/р, особенно в 3вэй. Да и невнимательно ты читаешь. А про раздачи: некоторые раздачи выкладываю, как наиболее интересные не для критики, а просто потому что мне будет интересно смотреть, как я играл раньше. А вообще мнения меня любые интересуют. Согласен я с ним или нет, это другой вопрос; в любом случае каждая точка зрения достойна уважения.
Все написанное мною, исходит лишь из того, что ты считаешь свою игру "оптимальной". Мне все равно, насколько правильно или нет ты играешь, и что ты обо мне думаешь, я высказываю свою точку зрения. Ты можешь к ней прислушиваться или нет, думать над тем, что написано или просто прочитать. Любой комментарий, который я оставляю по раздачам в лимитном разделе, направлен на то, что другие посетители форума, могут более серьезно относится к игре и возможно, мое мнение даст им толчок к лучшему понимании игры. Я могу ответить на все твои вопросы, написанные постом выше, в зависимости от типа оппа и количества оппов в раздаче, его(их)агрессии и еще очень многих переменных, только сомневаюсь, что тебе это нужно. А вот сможешь ли ты сам на них ответить))))?
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 08.04.2011, 22:17     TS Старый   #189 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Ты пишешь сообщение и говоришь об их спектрах, не имея никаких данных на оппонента. О чем тут можно говорить. В последнем сообщении, что можешь дать ответы на вопросы в зависимости от типа оппа и количества оппов в раздаче, его(их)агрессии и еще очень многих переменных. Два взаимоисключающих поста, не правда ли?
Alexipo вне форума      
Старый 08.04.2011, 23:06   #190 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Если ты никаких данных не прилагаешь, то и оппоненты, значит, не имеют ярко-выраженных особенностей, а значит близки к среднестатистическим игрокам этого лимита. О СБ можно с префлопа сказать, что он слабый игрок, т.к. заколдколлился с СБ против стил-рейза. На флопе слабость его игры очевидна, потому что донкает. ББ т.ж. играет не очень, т.к. смысла коллить донк нет, потому что чаще всего получит рейз позади и, возможно, 3-бет. Исходя из таких логичных предположений, некоторую модель их поведения построить можно. Для более детального разбора требуются более точные сведения. Например, важен пфр СБ. Если он высок, то спектр колдколла ужасно слабый. Никаких противоречий здесь нет.
gRRRiz вне форума      
Старый 08.04.2011, 23:24   #191 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Ты пишешь сообщение и говоришь об их спектрах, не имея никаких данных на оппонента. О чем тут можно говорить. В последнем сообщении, что можешь дать ответы на вопросы в зависимости от типа оппа и количества оппов в раздаче, его(их)агрессии и еще очень многих переменных. Два взаимоисключающих поста, не правда ли?
Какие спектры? Какие взаимоисключения? Не надо путать ... с пальцем.
Согласен, я совершил грубую/глупую ошибку, написав пост в твоем блоге.
Удачи в покере.
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 09.04.2011, 00:30   #192 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Разгораются шекспировские страсти Ок, мы не имеем данных на оппов. Получаем донк флопа и колл. О чем нам говорит донк? Да ни о чем. Спектр донка от неизвестного оппа на спаренном борде включает в себя валета, 6, покеты, Ax или треш (ну любит чел донкать эни 2 на спаренном борде) О чем нам говорит колл? Да ни о чем. Это Ax, Kx, покеты, слоуплей сильной руки, рандомный пилл... Что имеем мы?У нас рука с ШД велью, при этом очень уязвимая, как минимум 2 оппа имеют против нас по 6 аутов каждый, либо мы уже позади. Внимание вопрос: какой сакральный смысл в колле флопа? Дать оппам возможность поймать эти 6 аутов? Тогда это великолепное решение. Я вообще не вижу здесь альтернативы рейзу. Единственное, если есть нотсы, что опп донкает только натсы, тогда фолд, но на этом лимите это из области фантастики.
Кстати, как сыграно, возможно и есть тонкий вельюбет ривера, но сыграно слабовато, уж извини
Vampiric вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.04.2011, 13:05     TS Старый   #193 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Рейзить смысла не вижу. Донк на ставке, ты прав абсолютно ни о чем не говорит. Там и монстры, там и блефы и т.д. Множество оппонентов, с которыми я играю и ищу подобных не знают о такой опции как чек/рейз. В рейзе смысла не вижу, потому что: 1. я могу быть позади и это вполне вероятно, так как там есть и 6 и валеты, но есть еще и ББ, у которого может быть пара 4 к примеру.
2. Да я могу быть впереди, но я не смогу защитить свою руку, потому что позиция у меня относительно неудобная. Если BB колит одну ставку, то он заколит и другую. Задумывался над рейзом терна, но после опять же кола BB, сужаю спектр его, и убираю оттуда одномастные карты. Остаются оверкарты и пары. Против овер надо защищаться, но опять же это сложно сделать, да и получив рейз от мб оставаться с ним 1 на 1 мне тоже не особо хочется, в большинсте случаев буду позади. Так же он может 3бетить абсолютный мусор просто потому что ему так хочется(хоть шанс этого маленький). Сфолдить я не смогу, но выбью BB.
На ривере после чека я понимаю, что там либо А хай, или пары. Но пар много не вижу, потому что он их ставит, чтобы собирать с моих Ахай рук, да и видя мою пассивную игру. Блефов там тоже мало, если бы они были он бы ставил ривер. Но опп чекает, тем самым выдавая свою руку, что она имеет слабое шд велью. После чека BB понимаю, что там ничего нету и ставлю ривер.
2amatti26. Не хочешь комментировать раздачи- не пиши, воду лить здесь не надо.
Alexipo вне форума      
Старый 09.04.2011, 14:47   #194 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 172
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
amatti26. Не хочешь комментировать раздачи- не пиши, воду лить здесь не надо.
Согласен, зачем переливать из "пустого в порожнее". Ты бьешь свой лимит в плюс- это главное! Остальное не важно, не существенно и не для тебя.
Тебя и Валерия из соседней темы, ждет прекрасное будущее), только с покером это никак не связано(. Часто можно услышать фразу: "Обманывать других- плохо, обманывать СЕБЯ- глупо". У каждого в покере, есть своя планка, ты свою достиг, сосед даже перепрыгнул, думаю не надолго(, потому и желаю удачи, все остальное не поможет(
P.S. "Название" блога раскрылось полностью)).
__________________
Победителей отличает готовность жертвовать тем, чем другие жертвовать не могут.
amatti26 вне форума      
Старый 11.04.2011, 07:42     TS Старый   #195 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Игра против тага, на терне и собирался выбивать подобные руки. Неужели моя рука на монстра не похожа?


Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB: 5:d, 3:d
4 folds, Hero raises to $1, BB calls $0.5

Flop: 7:h, K:d, 4:d ($2, 2 players)
Hero bets $0.5, BB raises to $1, Hero raises to $1.5, BB raises to $2, Hero calls $0.5

Turn: A:c ($6, 2 players)
Hero checks, BB bets $1, Hero raises to $2, BB calls $1

River: 3:h ($10, 2 players)
Hero checks, BB checks

Final Pot: $10

Results follows:
Hero: shows [5d 3d] (a pair of Threes)
BB Dervish: shows [8s 7d] (a pair of Sevens)
Hero (small blind) showed [5d 3d] and lost with a pair of Threes
BB Dervish (big blind) showed [8s 7d] and won ($9.55) with a pair of Sevens
BB Dervish collected $9.55 from pot
Alexipo вне форума      
Старый 11.04.2011, 08:21   #196 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
твой спектр очень полярен, либо монстр либо блеф
к тому же думаю он учёл, что это БвБ и каждый второй
начинает исполнять, поэтому с хитом решил тебя вскрыть
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 11.04.2011, 09:02     TS Старый   #197 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Прав на счет моего спектра, ну а как еще играть с монстрдро. Лучше кол флоп и ч/р терн, возможно.
Да с ним интересно довольно-таки играть.

Pre-flop: ($0.75, 5 players) Hero is SB: 2, 6
3 folds, Hero raises to $1, BB raises to $1.5, Hero calls $0.5

Flop: A, K, 3 ($3, 2 players)
Hero checks, BB bets $0.5, Hero raises to $1, BB raises to $1.5, Hero calls $0.5

Turn: 3 ($6, 2 players)
Hero checks, BB checks

River: A ($6, 2 players)
Hero bets $1, BB folds


2. Здесь положил его как на стрит дро так и на флеш, поэтому кд, или все же можно найти фолд?

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is SB: 7:s, A:h
4 folds, Hero raises to $1, BB calls $0.5

Flop: 4:c, T:d, 2:d ($2, 2 players)
Hero bets $0.5, BB raises to $1, Hero calls $0.5

Turn: 3:c ($4, 2 players)
Hero checks, BB bets $1, Hero calls $1

River: 6:h ($6, 2 players)
Hero checks, BB bets $1, Hero calls $1
Alexipo вне форума      
Старый 11.04.2011, 10:26   #198 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Имхо если опп агрессивен постфлоп и почти не падает
не стоит против него с мусором типа 62, 53 стилить, сам себя
в сложные и дорогие ситуации загоняешь.

В последней я бы фолдил ривер, 6ка плохая карта.
На ней почти все дро руки закрылись либо хитнули.
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 11.04.2011, 14:50   #199 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
В первой раздаче твоя рука, как раз, на монстра и не похожа. Сильных королей, а наверное даже и всех королей вообще, ты бы сыграл колл флоп/рейз терном, выжимая максимум из агрессивных розыгрышей мелких и средних пар, а т.ж. дров, от оппа в БвБ. Ты же, напротив, играешь крайне агрессивно, что не очень свойственно игре с сильной рукой на флопе в игре между блайндами, где из-за повышенной агрессии имеет смысл ждать более дорогих улиц. Причем ты делаешь еще один не логичный мув, а точнее ч/р терна, на тузе. Значит твой спектр это либо сеты, либо, редко, АК. И вроде бы нормально, но в БвБ всегда трудно заставить фолдить пару, а здесь твоя линия не заставляет оппа поверить в твое 100% превосходство. Твоя линия т.ж., в принципе, может показывать натсовое фд на флопе с хитом туза... но это уже глубоко в дебри разбора. Вообще, такие розыгрыши могут помочь только против нитов. Даже таг не захочет сброситься, он лучше сыграет пассивно, но дойдет до шд. И кстати, рук, которые ты хотел вышибать ч/р терна, очень мало после кэпа флопа. У оппа просто оказалась слабая достаточно рука, но вообще его линия репрезентует гораздо больше силы. Поэтому шансов на успех не много.
В руке с 26 я вообще не вижу смысла. Ни в стиле с такой рукой против такого оппа, ни в дальнейшем розыгрыше. Ну просто вообще никакого смысла.
В третьей руке... можно фолдить, по-моему, уже терн. Во-первых, Т на флопе достаточно хорошо подходит его спектру пассивной защиты. Т.ж. вполне подходят и другие низкие карты борда. 3 на терне помогает нескольким дро. Фактически ты играешь против фд, да к тому же против такого фд, которое лежит в ограниченном диапазоне хоул карт. Т.е. он, судя по предыдущим раздачам, 3-бетил бы весь бродвей, тем более мастевой, и возможно мастевые связки, а значит его фд возможны только с не связанными мастевыми мелкими картами, что при тех картах борда практически всем спектром бьет тебя. Т.е. здесь фолд терн хорош. Если не фолд терн, то фолд ривера точно.
gRRRiz вне форума      
Старый 11.04.2011, 16:09     TS Старый   #200 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Правы, заигрался (( Фолдить терн не хотел, гатшот все-таки, да и рейзил он флоп любой. История наших встреч с ним такая вот сложилась. В тильт друг друга вогнали только. Более менее вовремя опомнился.
Alexipo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало конца: трафик онлайн-покера приблизился к 6-летнему минимуму MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 0 17.09.2013 21:46
10к до конца года, а там посмотрим... 4ELENTANO Дневники игроков Heads Up 113 26.03.2010 15:55
Надо ли проверять до конца MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 17.08.2005 18:46
Хенд на три конца или ... ? Mckoy Теории, стратегии, основы покера 5 08.09.2004 19:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot