Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.09.2004, 15:47     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Доброго времени,
Хочу обсудить подсчет аутсов на флопе. Обсудить на примере. Сегодня как мне кажется я сделал не совсем верные выводы и скинул лучший хенд.
Контекст: стол-10 человек, крипто 1/2 бакса.
Все игроки среднестатистические - считать их еще не силен.

Я в средней позиции с

Игрок передо мной говорит кол, я тоже кол, следующий за мной игрок - райз. Уравнивает большой блайнд, мы тоже.
Четверо смотрят флоп
В банке 8 малых ставок.
Все чекуют до райзера. Он говорит бет, блайнд кол, игрок из РП фолд. В банке 10 малых ставок. Не знаю о чем я думал, но я сказал фолд. Вот такие дела.
Далее пришли соответственно.

Мои простые рассуждения в момент фолда: ни одной оверкарты, собрать стрит до до ривера 1,5 конца, собрать флеш (практически натс) к риверу еще 1,5 конца. Вот и три конца. Пот оддз 10:1. Я - фолд.

Мои рассуждения после: 10 карт на флопе дадут флеш дро, 3 десятки дадут стрейт дро - и все это за 1 малый кол с последним словом. Это ж практически бесплатная лотерея.

Еще вопрос: Допустим я сказал кол на флопе и пришла , один игрок бет второй кол и мое слово последнее, я правильно понял что лучший вариант здесь райз?

Все мнения, коментарии и не только привествуются
Mckoy вне форума      
Старый 08.09.2004, 15:53   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Что имеется ввиду под словом "1.5 конца"?
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 08.09.2004, 16:07   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Я бы снес здесь не раздумывая. Пойми для того, чтобы проверить бэкдоры в большинстве случаев надо платить ещё ставку - так что сразу прикинь, что за твой флаш, который придет один раз из 25 надо будет заплатить не одну МС а 3 МС, как впрочем и за утопичный б/д стрит и прочие бредни вроде катящихся дам или валетов. Иногда такой колл возможен, скажем, если ты считаешь, что ты можешь выиграть собрав пару валетов или дам, но здесь при уравнявшем блайнде я в этом очень сильно сомневаюсь.

У тебя нет здесь 1:10.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 08.09.2004, 16:56   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Чистый фолд. По крайней мере, если играть по аутсам.

Даже если бы вместо 8 была , и то - фолд.

Вот с десяткой можно было бы колл. Все-таки недострит + б/д недофлеш. Но и то - эта ситуация пограничная. Играя так против двух оппонентов, возвращаем что-то из вложенных префлоп денег, а в целом все равно можем оказаться в небольшом пролете. Впрочем, с десяткой я все равно бы оставался в игре, даже против одного-единственного рейзера, пусть это и невыгодно по аутсам.

На торне после прихода в колоде в идеале остается 17 карт, которые тебе помогут. Т.е., выигрывать будешь чуток чаще, чем раз из трех. Следовательно, против двух оппонентов можно давать рэйз по аутсам. Правда, скорее всего, 1 аут можно убрать - вероятно, хоть одного туза кто-то все-таки держит. А может кто и с 9 засел, так что pot odds могут слегка качнуться и в другую сторону. Впрочем, как играть здесь - не столь принципиально, как в изначальном случае с "хендом на три конца".
pokerchatko вне форума      
Старый 08.09.2004, 17:31     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Спасибо успокоили, а то я уж думал чего-то недопонял.

AlanD
1,5 аутса это в среднем (из книжки по низким лимитам Склански) вероятность собрать бекдор флеш.
У него примерно так:
1,5 аута - собрать бекдор флеш
1,5 аута - бекдор стрит (QJT)
1 аут - бекдол стрит (QJ9)
0,5 аута - бекдор стрит (QT8)

Про бекдор флеш он приводит что стоит он примерно 1 аут - но если учесть что многие не всегда принимают в рассчет такой флеш - можно собрать дополнительные беты. Из-за этого его ценность принята за 1,5 аута.

Peter
Я имел ввиду выгоду 1 бета к 10 в банке.

Mckoy вне форума      
Старый 08.09.2004, 19:23   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Ясно теперь, но эээ, я бы за полтора не брал, во первых бэд биты, во вторых, дополнительные ставки ты получишь только на ривере на. 1 аут красная цена таким бэкдорам. Посему фолд.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начало конца :)_ Alexipo Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 260 03.06.2011 09:14
Помогите разобрать хенд ecoline Вопросы от новичков 1 19.07.2010 16:17
Хенд Хистори на Париматче vka-vka Покер софт 2 28.12.2009 16:26
Посмотрите хенд хистори. HeatherAle Многостоловые турниры 2 12.09.2008 12:43
20ребай, сложный хенд Black winter day Многостоловые турниры 4 09.08.2008 21:27


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot