Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

О переходе из FL cash в MTT.

Важные объявления
Старый 05.10.2010, 06:51   #21 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
iow, планируешь смотреть в сторону СНГ ХА (НЛ естессно)?
по своему скромному опыту недорогих НЛ ХА СНГ игр, у меня сложилось впечатление, что местами он даже вкуснее кеша, но безусловно, так же обладает и своими недостатками..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 05.10.2010, 09:05     TS Старый   #22 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
iow, планируешь смотреть в сторону СНГ ХА (НЛ естессно)?
Однозначно, нет. Меня нл ха привлекает тем, что там есть возможность играть с большими стеками, использовать максимум технических приёмов. Да и возможности селекшена в кэше гибче.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 07.10.2010, 23:06   #23 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
iow
Хороший анализ. Отрицательный результат (в том смысле что осознал бесперспективность MTT для себя ) - тоже результат.

Вопросы, которые пришли на ум:
1. Дабы не стать асоциальным и не вести ночной образ жизни, варианты переезда в другую страну с более удобным часовым поясом для MTT тобой не рассматривался?
2. Помнится ты упоминал неоднократно что ожидал заработка в 15k в лимите, я так понял ты его достиг и теперь хочешь максимилизировать КПД от вложенного времени и банкролла?
3. Помню мы обсуждали время, которое тратилось на игру. Фигурировала цифра в 100 часов игры в месяц. За это время ты достиг 15k ? A сколько времени плюсом уходило еще на селекшен и ожидание примерно?
4. Вариант перехода со временем при наработке БР в ФЛ высоких ставок тобой не рассматривается? Почему? Если нет, почему если не секрет?
5. Лично для меня несколько странным выглядел твой выбор в сторону MTT. Куда логичнее и менее подверженным диспе и случайностям выглядят СНГшки, да и убийственные 10-часовые сессии устраивать не нужно.
Нет достаточного количества СНГ на таких байинах или ты СНГ отметаешь по каким-то другим причинам?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 08.10.2010, 06:20     TS Старый   #24 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
1. Дабы не стать асоциальным и не вести ночной образ жизни, варианты переезда в другую страну с более удобным часовым поясом для MTT тобой не рассматривался?
Нет. Если я перееду в другую страну, то это точно произойдёт не из-за онлайн МТТ. В то же время, я понимаю, что американцам в этом плане проще, но это не исключает все остальные минусы турниров в интернете. Они для меня слишком существенны.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
2. Помнится ты упоминал неоднократно что ожидал заработка в 15k в лимите, я так понял ты его достиг и теперь хочешь максимилизировать КПД от вложенного времени и банкролла?
Нет, своё ожидание от игры я оцениваю сейчас не больше, чем 7-8к в месяц. Диплом, переезд, турниры сократили количество часов проведённых за фл до минимума, но кэшауты только выросли. Поэтому мой банкролл позволяет мне играть максимум 20/40, а 15к – это достижимый результат для микса 15/30-50/100.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
3. Помню мы обсуждали время, которое тратилось на игру. Фигурировала цифра в 100 часов игры в месяц. За это время ты достиг 15k ? A сколько времени плюсом уходило еще на селекшен и ожидание примерно?
Ну, тут всё просто. Я отбросил 5/10. Миксуя 10/20-20/40 можно иметь 7-8к, играя 100 часов в месяц. Нам нужно банкролл в 40к увеличить до 100к. На это в среднем понадобится около года, если при этом не снимать много денег. За столами я нахожусь в среднем 8 часов в день с одним-двумя выходными в неделю. С этого месяца я играю а пяти румах, а не в трёх, поэтому рассчитываю получить больше экшена.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
4. Вариант перехода со временем при наработке БР в ФЛ высоких ставок тобой не рассматривается? Почему? Если нет, почему если не секрет?
Рассматривается, но там доход более 15к – это редкость. К примеру, Tpirahna – один из лучших сх-специалистов играет от 15/30 до 100/200 и на старзовском акке заработал 30к в сентябре, сыграв 40к рук, в августе 50к на 48к рук. Самое забавное в том, что по статистике ПТР Tpirahna входит в топ-10 аккаунтов в FL за 2010 год. Фортуна, Хасу, Феруэлл, Шип, Кельтр заработали больше, но они и регуляры скай-лимитов. Элементарная статистика на ПТР говорит о том, что 135к+ (15к * 9 месяцев) в фл в этом году заработали 45 аккаунтов, да, не человек, а именно что аккаунтов. Если поиграться с фильтрами, то становится понятно, что в нл таких аккаунтов около 200, столько же в омаху. Там просто больше денег, вот и всё. Кроме того, я не буду бросать фл, а собираюсь миксовать фл и нл. В далёкой перспективе хотелось бы освоить омаху. Думаю, это позволит мне выбирать самые вкусные игры и очень существенно сократить время ожидания рыбы.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
5. Лично для меня несколько странным выглядел твой выбор в сторону MTT. Куда логичнее и менее подверженным диспе и случайностям выглядят СНГшки, да и убийственные 10-часовые сессии устраивать не нужно.
Нет достаточного количества СНГ на таких байинах или ты СНГ отметаешь по каким-то другим причинам?
СНГ гораздо менее скилловая разновидность покера, чем МТТ. МТТ ещё менее скилловая, чем кэш. Однако если в МТТ есть свои интересные особенности, то переход из кэша в сит энд гоу – это безусловная деградация. Это настолько же невозможно, как переход плюсового БССника на ССС.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 08.10.2010, 22:04   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
СНГ гораздо менее скилловая разновидность покера, чем МТТ. МТТ ещё менее скилловая, чем кэш. Однако если в МТТ есть свои интересные особенности, то переход из кэша в сит энд гоу – это безусловная деградация. Это настолько же невозможно, как переход плюсового БССника на ССС.
А можешь объяснить чем МТТ столь сильно отличаются от СНГ, что требуют гораздо больше скила?
onlyelf вне форума      
Старый 08.10.2010, 22:13   #26 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
СНГ гораздо менее скилловая разновидность покера, чем МТТ. МТТ ещё менее скилловая, чем кэш. Однако если в МТТ есть свои интересные особенности, то переход из кэша в сит энд гоу – это безусловная деградация.
Но ведь суть не в том, что более скилловое и где после чего наступает деградация. Суть в доходе. Ведь есть же плюсовые СНГ-шники с плюсовым РОИ. Лучше наверное так, чем утомительные MTT с нулевым РОИ. А если СНГ еще проще, так еще лучше... Или все-таки там маленький профит получится? Т.е. не столь прибыльно, как хотелось бы?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 09.10.2010, 00:04   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Но ведь суть не в том, что более скилловое и где после чего наступает деградация.
Полностью согласен, просто я считаю мнение iow достаточно компетентным, и т.к. он слегка затронул тему сравнения СНГ и МТТ я просто попросил его развить ее.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Суть в доходе. Ведь есть же плюсовые СНГ-шники с плюсовым РОИ. Лучше наверное так, чем утомительные MTT с нулевым РОИ. А если СНГ еще проще, так еще лучше... Или все-таки там маленький профит получится? Т.е. не столь прибыльно, как хотелось бы?
Тут так же не поспоришь, да я в принципе и не собирался. Просто как уже написал выше хочу понять, почему СНГ считается "тупиковой" ветвью.
onlyelf вне форума      
Старый 09.10.2010, 06:16     TS Старый   #28 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Конечно, это скажется на профите. Что такое снг? Это, в основном, 6макс турбо. Там мы зарабатываем за счёт того, что некоторые наши оппоненты плохо понимают пушбот. Это простая игра, как и ссс, в неё сложно играть плохо, но и получить большое преимущество нельзя. В МТТ есть возможность играть намного дольше достаточно глубоким стеком, контролировать ситуацию за столом и использовать специфические мувы, в зависимости от стадии турнира. Нас должна интересовать игра, где мы можем использовать весь свой скилл, нас должен интересовать покер с максимальным разрывом в умении с рыбой.

По статистике шаркскопа лучший (по доходу) игрок в снг 6макс заработал в этом году 50к, лучший в снг 6макс турбо заработал 56к, лучший в супертурбо - 97к. СНГ не умирает, как фл кэш, эта разновидность покера уже отсутствует как класс на высоких ставках.

Лучше всего дела идут у ХАперов. Шарк утверждает, что номер один по профиту в снг в этом году [Зарегистрироваться?] заработал(а) $375k (рои 4, 20к игр). 20 человек заработали те самые $135k+, то есть подходят под необходимое условие $15k в месяц. Под условие $30k в месяц подходят...два аккаунта. Даже с фл кэшем этот вид покера не конкурирует. Здорово играть снг ха, когда твой банкролл не позволяет регулярить кэш - это хорошая подготовка к будущим играм с низким рейком, но вот зачем там оставаться, я даже не знаю.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.10.2010, 01:15   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
По статистике шаркскопа лучший (по доходу) игрок в снг 6макс заработал в этом году 50к, лучший в снг 6макс турбо заработал 56к, лучший в супертурбо - 97к. СНГ не умирает, как фл кэш, эта разновидность покера уже отсутствует как класс на высоких ставках.
ахинея, ты складываешь только одну дисциплину, основная масса гриндеров играет микс из 6-9 макс обычных, турбо снг, супертурбо снг, некоторые миксуют с 45 макс турнирами, сатами на дорогие ивенты. Так же многие кто играет на старс, миксует с cake, фтп, абсолют. В итоге топовые со всякими рейкбеками, бонусами закрывают по 200k в год. Ну а вообще потолок низковат,дисциплина на европейских сайтах вымерла, игры очень мало, немало тому способствовали чудо разновидность снг доны =)

Цитата:
Лучше всего дела идут у ХАперов. Шарк утверждает, что номер один по профиту в снг в этом году [Зарегистрироваться?] заработал(а) $375k (рои 4, 20к игр). 20 человек заработали те самые $135k+, то есть подходят под необходимое условие $15k в месяц. Под условие $30k в месяц подходят...два аккаунта. Даже с фл кэшем этот вид покера не конкурирует.
в хапах снг потолок заработка в целом не меньше чем в кэше будет для абсолютного большинства, те кто сделал по 135 , сделают до конца года 200 с рейкбеком, и скорее всего имеют такой же профит на втором сайте фтп( старс). В итоге топовые выигрывают по 300-500k$ в год
Цитата:
Здорово играть снг ха, когда твой банкролл не позволяет регулярить кэш - это хорошая подготовка к будущим играм с низким рейком, но вот зачем там оставаться, я даже не знаю.
кэш выгоднее спору нет, но далеко не все могут его побить, многие из топовых снгшников пробывали перейти в кеш на nl5k и нифига не получилось, так что ему гриндить nl400 или спокойно закрывать свои 500k в год и не париться ?
pokerman777 вне форума      
Старый 10.10.2010, 01:44   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
так что я бы советовал перепробывать все дисциплины, кеш 6макс, кэшха, снгха, plo, mtt, а там уже решать что тебе больше нравится, где получается делать больше профит и.т.д.
pokerman777 вне форума      
Старый 10.10.2010, 05:01     TS Старый   #31 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
ахинея, ты складываешь только одну дисциплину, основная масса гриндеров играет микс из 6-9 макс обычных, турбо снг, супертурбо снг, некоторые миксуют с 45 макс турнирами, сатами на дорогие ивенты. Так же многие кто играет на старс, миксует с cake, фтп, абсолют. В итоге топовые со всякими рейкбеками, бонусами закрывают по 200k в год.
Я сравнивал в том числе и общий профит по всем дисциплинам. Как оказалось большинство топ-регов почти не миксуют снг нл ха ни с чем другим.

Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
в хапах снг потолок заработка в целом не меньше чем в кэше будет для абсолютного большинства...В итоге топовые выигрывают по 300-500k$ в год...многие из топовых снгшников пробывали перейти в кеш на nl5k и нифига не получилось, так что ему гриндить nl400 или спокойно закрывать свои 500k в год и не париться ?
Больше 300к выиграет 5 аккаунтов. Безусловно, им сложновато будет заставить себя перейти в другой вид покера.

Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
так что я бы советовал перепробывать все дисциплины, кеш 6макс, кэшха, снгха, plo, mtt, а там уже решать что тебе больше нравится, где получается делать больше профит и.т.д.
Кэш 6макс отметается изначально по вполне очевидным причинам - я ХАпер, сильный игрок 3-4макс. Поняв, насколько больше можно делать денег в 2-4макс за 1-2 столами, я никогда не вернусь в масс-гринд 6макс. МТТ я уже протестил, остаётся пло (которым занимается другой рег ха фл) и нл ха. Если нет разницы между нл ха кэш и нл ха снг, то я однозначно буду склоняться к кэшу. Однако, достаточно очевидно, что кэш выгоднее хотя бы только из-за возможностей селекшена. В принципе, большинство ха-регов в фл пробовали фл ха снг, так что они более-менее должны представлять, что играется интереснее - снг или кэш.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 05.10.2011, 11:11   #32 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Достаточно интересна серия тематических водов JonathanLittle, которые посвящены кбетам, трибетам, защите блайндов, однако лучше начать с огромного лайв-вода, разбитого на десять частей, где он играет множество турниров. Можно проследить игру профессионала на разных стадиях, посмотреть на то, что именно он выбрасывает, что открывает, как действует с разными размерами стеков, когда ставит, а когда решает играть пот-контроль, с чем и когда даёт трибет, и зачем защищается колом.
Посмотрел первые 15 минут этого длинного вода... Я в легком шоке от игры автора. Разница между розыгрышами в фл и нл просто чудовищна почти до такой степени, что малопреодолима для такой же игры, поскольку для этого придется производить просто полную переоценку ценностей после фл... По мне так сильный фл-щик таких нл-профессионалов будет просто весьма часто и густо ставить в тупик и часто их замудохает. имхо.

iow, поскольку ты знакомился с МТТ плотнее, а вообще какой-то другой стиль игры там есть? (который ближе по стилю к фл?) Может есть какой-то более лайт-агрессивный?
Я тут параллельно играя в турнирах бывает одним глазком за блэком подглядываю в МТТ, но так пока и не смог понять толком, как он играет. Примерно так же как автор? Или он все-таки какой-то свой "средний" стиль сделал?

даже не знаю, смотреть ли дальше и сколько мои нервы смогут выдержать
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 05.10.2011, 13:14     TS Старый   #33 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Ну, само собой, некоторые играют тайтовее. И всё же я думаю, что в фл полно регов, которые любят повышенную степень агрессии. Можно попробовать посмотреть воды Pokernoob, он более адекватен, если мне не изменяет память. Лучше, конечно, у МТТшников это спрашивать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перенести нотсы при переходе в другой рум? Maskus Одностоловые турниры 3 19.04.2008 21:33
Стрики при переходе на новый лимит. STIROL Около покерного стола 2 10.03.2008 03:21
Кол-во БИ при переходе в другую сеть Fantul Теории, стратегии, основы покера 3 19.01.2008 04:49
Еще раз о переходе SNG -> NL cash san_piter Одностоловые турниры 27 16.06.2007 16:49
уменьшается ли МО при переходе к более высокому лимиту? denker Клубный покер (Архив, FAQ) 1 30.12.2004 17:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot