Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.06.2010, 10:08     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with A 5
2 folds, CO raises, 2 folds, Hero calls

Flop: (4.5 SB) 8 9 6 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Turn: (3.25 BB) 5 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

River: (5.25 BB) 7 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero ??

доволно часто мы попадаем в такую ситуацию. опп - рег. что делать? допустим даже что борд 2х мастный. как часто рег здесь блефанет? при каком размер банка допустим здесь колл? есть соображения?
ValeryR вне форума      
Старый 15.06.2010, 12:47   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with A 5
2 folds, CO raises, 2 folds, Hero calls

Flop: (4.5 SB) 8 9 6 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Turn: (3.25 BB) 5 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

River: (5.25 BB) 7 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero ??

доволно часто мы попадаем в такую ситуацию. опп - рег. что делать? допустим даже что борд 2х мастный. как часто рег здесь блефанет? при каком размер банка допустим здесь колл? есть соображения?
Фолда здесь нет никогда. Необязательно опп блефует. Может, у него оверпара и он на автомате ставит 3 барреля? Может быть, у него любая пара и он на автомате ставит контбеты по всем улицам против твоей А-хай? И вообще он же понимает, что если бы у тебя был старший стрит, ты бы донкнул ривер, так что для него ставка ривера - это фриролл. А вдруг ты всё-таки упадёшь?))
maddiller вне форума      
Старый 15.06.2010, 12:56   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
с гатшотом и натс фд стандартный ч/р флоп, никаких ч/к
на флопе сыграно ошибочно
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 15.06.2010, 13:14   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
с гатшотом и натс фд стандартный ч/р флоп, никаких ч/к
на флопе сыграно ошибочно
В данном конкретном случае сыграно отлично. У нас миллион аутов и вполне вероятно, что лучшая рука. Зачем нам чек-рейзом флопа и контбетом на тёрне скидывать руки типа QJ, KT без бубновой карты и ещё кучу подобных рук? Пускай опп ставит флоп и тёрн на автомате. Сыграв пассивно, очень часто мы будем выигрывать на одну маленькую ставку больше. Далеко не всегда чек-рейз флопа с натсовым флеш-дро - это лучший розыгрыш.
maddiller вне форума      
Старый 15.06.2010, 17:21   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае сыграно отлично. У нас миллион аутов и вполне вероятно, что лучшая рука. Зачем нам чек-рейзом флопа и контбетом на тёрне скидывать руки типа QJ, KT без бубновой карты и ещё кучу подобных рук? Пускай опп ставит флоп и тёрн на автомате. Сыграв пассивно, очень часто мы будем выигрывать на одну маленькую ставку больше. Далеко не всегда чек-рейз флопа с натсовым флеш-дро - это лучший розыгрыш.
Мы обязаны генерить ФЭ против бродвейных тузов, плюс я не знаю, какая худшая рука станет пихать автоматом терн.
leibstandarte вне форума      
Старый 15.06.2010, 19:30   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Мы обязаны генерить ФЭ против бродвейных тузов, плюс я не знаю, какая худшая рука станет пихать автоматом терн.
Ну не знаю как на коротких столах, а на длинных на такой доске практически все поставили бы контбет на тёрне. И я бы поставил даже с J-хай, защищаясь от стритов, например. И уж тем более ни один рег не скинул бы А-хай, справедливо положив нас на такой доске на флешдро. Таким образом, либо мы скидываем худшие руки, либо переплачиваем лучшим за возможность собрать свой флеш. Фолд эквити у лучших рук равно нулю. Флоп настолько дровянистый, что нас проколлит до вскрытия любая рука с шоудаунвелью. В данной конкретной раздаче у нас настолько много аутов, что мы можем спокойно давать бесплатные карты. Наша задача здесь - постараться как можно дольше задержать оппонента в розыгрыше. Пассивная линия оптимальна.
maddiller вне форума      
Старый 15.06.2010, 20:53   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Ну не знаю как на коротких столах, а на длинных на такой доске практически все поставили бы контбет на тёрне. И я бы поставил даже с J-хай, защищаясь от стритов, например. И уж тем более ни один рег не скинул бы А-хай, справедливо положив нас на такой доске на флешдро. Таким образом, либо мы скидываем худшие руки, либо переплачиваем лучшим за возможность собрать свой флеш. Фолд эквити у лучших рук равно нулю. Флоп настолько дровянистый, что нас проколлит до вскрытия любая рука с шоудаунвелью. В данной конкретной раздаче у нас настолько много аутов, что мы можем спокойно давать бесплатные карты. Наша задача здесь - постараться как можно дольше задержать оппонента в розыгрыше. Пассивная линия оптимальна.
Пихать с джек хай терн после колла вменяемого оппа на такой доске -
Касаемо коллдауна от бродвейных тузов - разумеется, следует оценить втс врага, его склонность к фрисдр, предисторию игры. Понятие "рег" слишком размыто, я по дефолту принял его за абц тага. Абц таг 2-4 честно может сдаться анимпрувд ривер, разумеется, после наших барелей. У нас море аутов и необязательно ронять большинство готовых рук, 22-33, туз+валет, туз+дама. Против агро оппа пассивная линия лучше.
leibstandarte вне форума      
Старый 15.06.2010, 22:01   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Пихать с джек хай терн после колла вменяемого оппа на такой доске -
Три одномастных связанных карты на флопе. Ни один вменяемый рег не будет тянуть до тёрна для защиты свой готовой руки. То есть любые пары и две пары исключены. Сета там быть не может, потому что мы бы увидели трибет с блайнда на префлопе. Натсовое флешдро и двухстороннее стритдро опп скорее всего чек-рейзил бы на флопе, но не сделал этого. Я бы положил его на гатшот и ненатсовое флешдро в большинстве случаев. Редко там будет А-хай или заслоуплеенный флопнувшийся флеш. Именно знание о том, что опп вменяемый, а также структура борда вынуждают нас делать контбет тёрна даже с J-хай. Не "пихать" в данном случае было бы ошибкой. Если опп просто коллит тёрн, то неопасный ривер мы уже обязаны ставить с эни ту, выбивая миллион всяких разных дро.
maddiller вне форума      
Старый 15.06.2010, 22:28   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
У нас , видимо, какой-то разный покер).
leibstandarte вне форума      
Старый 15.06.2010, 23:38     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
люди! харе спорить. ну сыграл так я. иногда агрессивно хорошее дро разыгрываю, сейчас пассивно захотелось. по существу вопроса, именно в конце первого сообщения, все согласны с maddillerом?
ValeryR вне форума      
Старый 16.06.2010, 00:07   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
люди! харе спорить. ну сыграл так я. иногда агрессивно хорошее дро разыгрываю, сейчас пассивно захотелось. по существу вопроса, именно в конце первого сообщения, все согласны с maddillerом?
В спорах рождается истина, например.
leibstandarte вне форума      
Старый 16.06.2010, 00:16   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
В спорах рождается истина, например.
+1
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 16.06.2010, 00:45     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
В спорах рождается истина, например.
поставлю еще +1. истина конечно важна и она где то рядом.
но смысл моего завяления "люди харе спорить" заключался в том, что бы вы наконец обратили внимание на цель создания этого топика!
ну поскольку МэдДиллеру никто не возражал по сущности вопроса - буду считать что кол со стритом на столе против одного всегда есть.

П.С.
а против 2х?
ValeryR вне форума      
Старый 16.06.2010, 01:27   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
По раздаче фолда здесь точно нет. За тысячу лет нет. Часто вы просто поделите банк и лишь иногда ты проиграешь старшему стриту.
Теперь, что касается розыгрыша. Я скорее соглашусь с maddiller'ом. По крайней мере из динамики на 10max. Но...
Против слабых регов (особенно, с wsd меньше 36) я за чек/рейз и бет тёрна и ривера. На флопе у нас эквити точно не меньше 50, поэтому с/r очень даже ок. Против агрессивных и с высоким wsd наоборот, играл бы пассивно до вскрытия. На 6max динамика другая, поэтому maddiller может быть и не правым. С диапазонами 6max флоп можно чек-рейзить для вэлью.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 16.06.2010, 04:03   #15 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
я бы играл - ч\р флоп, на его 3бет - коллдаун. На ривере фолда точно нет.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 17.06.2010, 00:09   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Фода нет - видно невооружённым глазом.
На флопе чек-рейз - отлично смотрится. Можно колл флоп, чек-рейз тёрн даже сыграть.
Kostyan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две пары на 4-стрит борде. Тебя обманули Многостоловые турниры 6 18.03.2011 20:25
Стрит на хз борде blackhare Покер один на один 24 21.08.2010 13:32
стрит на спаренном борде pyjka Покер один на один 2 21.08.2010 13:27
стрит на спаренном борде, стоит колить ривер? Neveglas Покер один на один 13 16.11.2009 22:54
nl25 6max. Дип стаки, стрит на спаренном борде, ривер... kozmor Безлимитный холдем микро бай-инов 10 21.07.2007 15:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot