Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 07.05.2010, 09:06     TS Старый   #61 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
около покерные мысли

Микс в покере, 5 карт,

В моей практике играть разные игры стало нормой. И не потому что кажется как будто вот эта игра все что можно отдала, надо поиграть в другую, сколько для развития собственного скилла, особенно в тильтовые периоды. Лучший способ преодолеть тильт - сесть за лимитированные столы. К примеру, если не прет в Омахе (а для меня это основной источник прибыли в покере), я пересаживаюсь на 5 карт. Сам факт того, что играешь в лимитную игру, вынуждает быть более точным, ну а по другому никак.

Если посмотреть с практической точки зрения на этот вопрос. К примеру, вы играете NL, не важно омаха, холдем или что-то то еще. Что делать если подряд заливается 3-4 стека? Разумеется полных стеков, и что не маловажно против бэкдорных рук. Раньше я мгновенно впадал в тильт, а так как не умел делать ничего кроме как играть один тип игры, то продолжал делать глупости дальше или останавливался, но так или иначе с моей стороны не было предпринято попыток восстановить потери. Либо эти попытки появлялись через какое то время. Однако 5 карт дают мне великолепную возможность восстановить убытки. То есть потери в ПЛО я рассматриваю не как финансовые убытки, а как сигнал к тому что давненько не играл в 5 карт. Вообще эта игра настолько простая и достаточно прибыльная, что если игрок не законченный олигофрен, то даже в пьяном состоянии он может легко делать 2-3БС/100 на лимитах от 1/2 и выше. Не говоря о низких лимитах 0,1-0,2 до 0,5-1, где доходность составляет все 10БС/100 лишь только за счет того, что банки тут формируются огромным количеством мертвых денег. Вообще мне не понятно, почему так много игроков не умеют играть в 5 карт.. Возможно они великолепно играют в Холдем?? Не знаю.

Хрен знает, всю ночь не спал, получилось выразить свои мысли или нет, ХЗ!! Продолжил писать начатую полгода назад (потом технично заброшенную в дальний угол) книгу по 5 карт. Это будет своего рода стратегическое руководство как для начинающих так и для уже играющих средние и высокие лимиты.

Ночная сессия в 5 карт, бадуги, +несколько бонусов.
БР $21097

P.S. Хочу попасть на металлику в Прагу (10.06.10)
KanZlep вне форума      
Старый 09.05.2010, 05:20   #62 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AkakiyZigfrid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: moscow region
Сообщений: 470
что смотрел/читал по 5карт ?
__________________
Проиграл, поднял...поплакал, поржал...
И всё сначала (с) cartman
AkakiyZigfrid вне форума      
Старый 09.05.2010, 13:50     TS Старый   #63 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
AkakiyZigfrid, в основном тренировки брал. Считаю этот способ обучения дает максимум EV. Во -первых тебя научат думать как следует. Книги этого не дают и нередко приводят к тривиальным спорам в очевидных ситуациях. Смотри воды, тренируйся и будет счастье на твоей улице.

Вчера и позавчера играл мало, предпраздники, куча тренировок на микролимитах. Вчера вечером обломилась трена на 5/10 5 карт. Мой провайдер сдох почти до утра ((. Сегодня играл PLO400 с переменным успехом, сделал небольшую вылазку на PLO600. Пока чувствую себя нормально на этих лимитах, неадекватов практически нет, но фиши сидят и добровольно отдают руку на ривере. Все так же люди побаиваются отвечать на большие ставки без натса первой или второй силы. Покатал 5 карт на 2/4.. на 5/10 одни реги сидели, причем двое из них неплохо подстроились под меня и стало тяжеловато, короче в этот лимит я вхожу если их нет... жаль нельзя менять ник на старзах как на кейке например.

Пока ничего интересного..
БР 21940.
KanZlep вне форума      
Старый 09.05.2010, 15:33   #64 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 100
Кто занимается тренерством по 5 кард дро?
Где ВОДы берешь?
Gyrgen вне форума      
Старый 09.05.2010, 20:18     TS Старый   #65 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
Gyrgen, водов по 5 карт нет. во всяком случае я не нашел.
Тренировки провожу сам, если интересно пиши в ЛС, скайп, асю
KanZlep вне форума      
Старый 09.05.2010, 22:00     TS Старый   #66 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
По многочисленным просьбам:

Чарт для 5 карт


KanZlep вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.05.2010, 22:08   #67 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 65
оргромное спасибо за чарт
Beskrovniy вне форума      
Старый 09.05.2010, 23:43   #68 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Что-то я не понял, что эти проценты значат)
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 09.05.2010, 23:53     TS Старый   #69 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
% показывают вероятность того, что вы имеете лучшую руку в той или иной позиции
KanZlep вне форума      
Старый 10.05.2010, 09:19     TS Старый   #70 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
удвоил стек оппоненту

6 players (stacks):

SB ($995)
BB ($462)
Hero (UTG) ($1907)
MP ($288.80)
CO ($1047) 24/21/9
BTN ($3030)
Blinds: $5/$10


Pre-flop: ($15, 6 players) Hero is UTG:
Hero raises to $35, 1 fold, CO raises to $90, 3 folds, Hero calls $55

Flop: ($195, 2 players)
Hero bets $60, CO raises to $200, Hero raises to $400


в этой раздаче я проиграл.. :( как вы думаете, что было на терне и ривере? и опп вроде адекватный и стек нормальный, но как он мог так сыграть на флопе одному богу известно. Может прокомментируете? Первое что приходит на ум - ставка в 1/3 пота на флопе была роковой ошибкой. Но кто знал что будет потом?? Может надо было сыграть чек-колл на флопе? Просто жесткий кулер..
KanZlep вне форума      
Старый 10.05.2010, 09:56   #71 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: новополоцк
Сообщений: 45
Отправить сообщение для petan с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KanZlep Посмотреть сообщение
как вы думаете, что было на терне и ривере?
34
petan вне форума      
Старый 10.05.2010, 10:14     TS Старый   #72 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
ответ не верный ))
KanZlep вне форума      
Старый 10.05.2010, 10:36   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 202
AA
QQ99 вне форума      
Старый 10.05.2010, 11:32     TS Старый   #74 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
Ладно, вот его рука


эта раздача - пример того, что как бы вы не действовали на последующих улицах - ваша рука обречена еще на префлопе. У меня такое впервые на практике.. Хотя, если бы на флопе вышло 2 туза, вероятно я бы также проиграл стек..
KanZlep вне форума      
Старый 10.05.2010, 11:41   #75 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 202
35% то есть
QQ99 вне форума      
Старый 10.05.2010, 12:18   #76 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от KanZlep Посмотреть сообщение
Просто жесткий кулер..
Эх, надо было играть в руме с бэдбит джэкпотом
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 10.05.2010, 13:25     TS Старый   #77 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Эх, надо было играть в руме с бэдбит джэкпотом
разве на омаху это распространяется?
KanZlep вне форума      
Старый 10.05.2010, 14:00     TS Старый   #78 (permalink)
Участник
 
Аватар для KanZlep
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Отправить сообщение для KanZlep с помощью ICQ Отправить сообщение для KanZlep с помощью Skype™
Около покерные мысли

TeamPlay в 5 карт


Не так давно заметил, что в 5 карточном покере стали появляться команды, раздевающие single игроков. С виду кажется что игроки из разных стран и подкапаться к таким сложно. Особенно на высоких лимитах где логику игроков предсказать гораздо сложнее.
Проанализировав несколько подобных раздач я выявил стратегию командной игры. Вроде кажется все просто, но не совсем все так просто как кажется )) Тут важно учитывать тот факт, что тимплееры будут раздевать только одного. Если в поте по их мнению будет 2 или более незнакомых, тим плей не удастся.
Обычно играют они по карте и по оппам, то есть все как обычно: есть МО, есть нотсы, статы и т.п. Если они не полные идиоты, то они непременно будут играть и ДРУГ против ДРУГА!!! В конечном счете цена таких действий - всего лишь рейк, но в этом случае предъявить им обвинение в тимплеинге практически невозможно. Вот как выглядит схема тимплея:
Жерта как правило должна находиться в одной из трех позиций: UTG, MP, СO. Чем позже тем лучше. При этом тимплееры должны находиться так: 1 в позе на рейзера, другой без позы. Как только жертва дает рейз, тимплеер сидящей в позе должен дать 3 бет с любой рукой, при этом необходимо чтобы между жертвой и первым тимплеером не было колдколлеров. Разумеется второй игрок без позы должен дать Cap. Обычно на высоких лимитах жертва отвалится в 90% случаев. Этого вполне достаточно, чтобы завершить операцию без шоудауна. Даже если жертва коллирует, то всегда ее можно выбить на постдро, если он поменят карту, а тимплееры оба брякнут стенд пат.
Казалось бы, ну что будут иметь тимплееры в этой ситуации? Всего лишь 2BB, чуть реже 4 BB, еще реже 6.. Но на дистанции их доходность при этом может увеличиться с 5-6БС/100 до 20БС/100 а это существенно!!
Так они могут играть до тех пор пока их не вскроют. Обычно для маскировки сидят три тимплеера, так сложнее предположить что кто-то из них может точить зуб на другого. Ну не могут же они постоянно давать 3бет и кэп против друг друга, верно? Кроме того, я думаю, что тимплееры могут иметь по нескольку аккаунтов в руме. Порубится как Zombie, разденет двоих, зайдет под другим ником и опять то же самое по кругу.

Может я и параноик, но разве такая стратегия не имеет место существовать в реальности?

БР $24549
KanZlep вне форума      
Старый 10.05.2010, 14:05   #79 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от KanZlep Посмотреть сообщение
разве на омаху это распространяется?
Если честно, я не знаю

Цитата:
Сообщение от KanZlep Посмотреть сообщение
Может я и параноик, но разве такая стратегия не имеет место в реальности?
Рано или поздно кто-то достаточно умный пропалит и стуканет на них.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 10.05.2010, 14:34   #80 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для -xD-
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Отправить сообщение для -xD- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от KanZlep Посмотреть сообщение
Может я и параноик, но разве такая стратегия не имеет место существовать в реальности?
За мультиакаунт бан, за тимплей бан. Имеет смысл так делать, если не держать много денег на аккаунте. Но все быть всегда под прицелом, тем более после 1го бана, уже второй и третий акк сделать будет не так просто, даже если айпи меняется, то железо они видят.
Да и на хай лимитах не лохи сидят, рано или поздно он додумается и напишет в суппорт.
-xD- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FLHE Marathon $200 -> $10000 thegyn Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 04.03.2012 11:52
$10000 Гарантия kaban7 Оффлайн - турниры 3 08.08.2009 16:41
со 100$ дог 10000$ за 15 дней!!! yellowsmile Одностоловые турниры 28 18.03.2009 01:20
Titan MTT 10000 Ivaks Многостоловые турниры 7 18.04.2008 15:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot