Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 09.01.2010, 21:20     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Hand converted with online [Зарегистрироваться?]:

[Зарегистрироваться?]

$2/$4 Fixed-Limit Hold'em (3 handed)

Preflop: Hero is BB with 7:h, 9:h.
BU raises, SB folds, Hero calls.

Flop: (4.5 SB) 4:h, 8:s, Q:c (2 players)
Hero checks, BU bets, Hero raises, BU folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: 2.75 BB.

BU стилит 40%. Его wts 40%. Насколько прибылен тут блеф с бэкдорами и потенциально живыми аутами на 7 и 9 ?
Против какого сектора коллдауна или реблефа тут блеф имеет - EV?
vartan9 вне форума      
Старый 10.01.2010, 01:15   #2 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
считаю такой блеф оправданным только с целью балансирования стратегии в очень редких случаях
ZUL вне форума      
Старый 10.01.2010, 12:56     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Подумай с чем бы ты коллдаун играл против стандартного тага и посчитай.
vartan9 вне форума      
Старый 10.01.2010, 15:22   #4 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Вот давай и посчитай раз вызвался)
ZUL вне форума      
Старый 10.01.2010, 19:37   #5 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Имхо это именно что стандартный блефрэйз совершенно сухой и не подходящей стилеру доски, применяемый для балансировки, к тому же с бэкдорными аутами. Так что нормально. Попортим жизнь регу со стилом 40%, а если дойдем до шоудауна, запишем ему нотс, что видел у нас такой блеф, и начнем стричь валью с карманными 22.
BadSeed вне форума      
Старый 10.01.2010, 20:26     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Чек-рейз для вэлью играл а не для баланса ))
Не могу посчитать сколько мне фолдэквити нужно. Если бы у меня было 0 аутсов то 36% фолдэквити нужно на чек-рейз и 2 блефовые ставки. С аутами понятия не имею как нужно считать.
Посмотрел в флопзиле полного мусора тут 20% (руки без гатшотов и туза старшего). Даже если туз старшая всегда коллдаун играет а гатшот реблеф то получается что блеф около нулевой с учетом аутсов? Кстати против АА у меня 9,7 - 10,4 % эквити -))
vartan9 вне форума      
Старый 10.01.2010, 22:02   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Обычная стандартная игра. А вообще, странно, какую раздачу не выкладывают - везде либо достаточно очевидные решения или же строго оппонентозависимые. Скучно.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.01.2010, 22:10     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Обычная стандартная игра. А вообще, странно, какую раздачу не выкладывают - везде либо достаточно очевидные решения или же строго оппонентозависимые. Скучно.
Прочитай вопрос к раздаче. Стандартных раздач не бывает, любые можно анализировать c пользой для себя. Если не хочешь то никто не заставляет.
vartan9 вне форума      
Старый 10.01.2010, 23:35   #9 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vartan9 Посмотреть сообщение
Прочитай вопрос к раздаче. Стандартных раздач не бывает, любые можно анализировать c пользой для себя. Если не хочешь то никто не заставляет.
Я уже дважды или трижды участвовал в аналогичном обсуждении с применением расчётов из стоксЕВ. Не нужно особо много мозгов, чтобы загнать в покеразор или стоксЕВ разные диапазоны и проанализировать ситуацию подробно. Серьёзно, последний раз это тут обсуждалось всего-то с месяца полтора назад.

Что касается "стандартных раздач не бывает", то в корне с этим не согласен. 99% раздач стандартны. Мы всегда отталкиваемся от ренджа оппа (если эксплуатируем лики оппа) или от своего ренджа (играем оптимал плэй). Есть ещё казалось_бы_стандартные_ра дачи, где мы допускаем постоянные ошибки, так как попросту не пытаемся рассчитать наиболее эффективную линию против разных спектров и разных уровней агрессии оппонентов. Встречаются они редко, ага.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.01.2010, 23:49     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Уверен что в больше чем 50% раздач которые ты посчитал стандартными есть более плюсовые решения начиная с префлопа
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Серьёзно, последний раз это тут обсуждалось всего-то с месяца полтора назад.
Не нашел эти раздачи. Как ты бы играл на месте BU ? С тузами старшими что бы делал? Я бы например слабых тузов и низкие карманки сразу бы сбросил.
Мои статы где-то 29\22\43\1.9 vpip/fpr/wts/af Очень интересно узнать какое у меня фолд-эквити.
vartan9 вне форума      
Старый 11.01.2010, 00:49   #11 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vartan9 Посмотреть сообщение
Уверен что в больше чем 50% раздач которые ты посчитал стандартными есть более плюсовые решения начиная с префлопа
Это не так.

Цитата:
Сообщение от vartan9 Посмотреть сообщение
Не нашел эти раздачи. Как ты бы играл на месте BU ? С тузами старшими что бы делал? Я бы например слабых тузов и низкие карманки сразу бы сбросил.
Мои статы где-то 29\22\43\1.9 vpip/fpr/wts/af Очень интересно узнать какое у меня фолд-эквити.
А тут всё просто. Если баттон скидывает тузы, то твой мув всегда плюсовой. Допустим, что оппонент продолжает игру пассивно или агрессивно при попадании в пару+, дрова и гатшоты, но сбрасывает весь свой слабый спектр, включая Ah. Таким образом ему придётся сделать фолд на твой рейз с 59% от спектра его открывающего рейза. Становится понятно, что твой рейз плюсов в таком случае, верно?

Хорошо. Предположим, я баттон и чётко это осознаю. Как я играю? Я делаю всегда колы с Ah. Проблема в том, что нам будет сложно эти Ah разыгрывать на тёрне, если мы не хитнем или же не увидим там очевидный бланк (например, спаренный борд, карту не помогающую гатшотам, дро). Кроме того, я буду тут играть трибет с мусором. Впрочем, те же 56s, 57s, 67s (как нижняя часть нашего спектра открывающего рейза) дают гатшот. Подобный трибет имеет смысл, когда мы защищаемся от блефа - так мы делаем нашу игру менее эксплуатируемой. Трибет с такими руками так же хорош для баланса нашей агрессивной игры в качестве защиты топ-пары, овер-пары или же собирания вэлью с монстром (хотя с монстром интереснее смотрится перенос агресси на тёрн). Если я делаю трибет в качестве блефа с полным мусором, то я должен понимать, что на кэп я упаду. После кола мне часто придётся играть чек-бехайнд тёрна при многих картах. Этим объясняется сложная применимость блефовых трибетов. Я должен быть уверен в том, что оппонент способен сбросить свой блеф на мой реблефовый трибет. Тут я не уверен, что мне нужно будет трибетить с 56s, 57s, 67s. У баттона есть только 97s и J7s, как полный шлак. Стоит ли ему трибетить с гатшотами и следует ли в число этих рук включать что-то типа JTo? Не знаю, нужно считать.

Однако же, несмотря на то, что я усложняю свою игру колами с Аh и трибетами на мусоре, я становлюсь менее эксплуатируемым. А это очень-очень важно. Мне сейчас лень считать, но можешь попробовать смоделировать эту ситуацию в СтоксЕВ, когда баттон коллирует с А-хай и даёт трибет на топ-паре и руках 56s, 57s, 67s, 97s, J7s - насколько выгоден тогда будет наш рейз? Выложи потом скриншот, посмотрим на возможные разветвления по этой линии с учётом игры на дальнейших улицах. Можно будет потом в СтоксЕВ поиграться со спектрами трибета баттона и спектрами его кола на флопе, чтобы разобраться с ситуацией досконально, учитывая действия разных оппонентов.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чистый спайт или я чёто недопонимаю? Mckiev Одностоловые турниры 46 20.10.2009 01:55
несколько рук по защите BB GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 19.09.2008 22:44
Nl 50 6 max/ чистый блеф kornfan Безлимитный холдем низких бай-инов 8 12.05.2007 17:09
Ривер. Scary card. Чистый блеф... alicedanial Безлимитный холдем микро бай-инов 13 21.03.2007 03:31
NL$100, 6 max. 33. Сет с флопа (в защите). CorwinXX Безлимитный холдем микро бай-инов 13 07.10.2006 22:30


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot