Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Официальная флудилка лимитного раздела

Важные объявления
Старый 01.03.2013, 11:06   #3441 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от S77R Посмотреть сообщение
1-й проиграл ) при М=7 с сб зафигачил 94о (чарт говорит так надо делать ))) ) а там луз рашн с А5s. (на первом столе) ну и вот )
А что такого странного? Тут туза никто не скинет против такого стейка, ну если только слабых тузов против совсем полных пассивов, да и то...оппы же тоже знают про такой чарт
Я чего-то уже подзабыл как считать в НЛ, ну примерно так:
1,5*0,75 (ты заберешь 1,5 ББ в 75 % случаях) + 0,25 (-7 (тебе надо доставить) + 15*0,3) (в 25 ты выставишься 30 на 70) = 0,5.

PS. Я перепутал М с ББ, но в этом чарте, по-моему как раз ББ имеется в виду.
В общем, надо тогда пересчитать на М по этой формуле, чтобы понять прибыльность или убыточность.
Получится примерно то же за тем исключением что ты будешь забирать М, а не 1,5ББ, т.е.
где-то +0,1 вместо 0,5 если мы предполагаем, что опп будет выставлять 25 % на твой all-in. Т.е. выставление на грани прибыльности и тут уже можно и скинуть, если мы не уверены в диапазоне оппа или играем дорогой для нас турнир и хотим быть потайтовей. Тут чем тайтовей отвечает опп, тем выгодней для тебя. Если он будет отвечать 30% (22+,A2s+,K2s+,Q9s+,A2o+,K7o+), то выставление уже будет околонулевым (или, скорей, слабоминусовым). Если опп отвечает меньше, то плюсовым, больше - убыточным.
Наверное, отвечать против неизвестного 30% все же как-то лузовато (хотя если знать что ты рейзишь оттуда 94о, то он должен это делать даже по самым тайтовым стандартам), но скинуть тут A5s было бы очень слабой игрой (если, конечно ты не сидишь со статами типа 13/4).

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
я и не знал, что есть такие дибильные чарты, вообще нах любые чарты, играть опенрейзером надо по оппу, а защищаться хотя бы примерно по эквити. с 94o лично я буду стилить только если опп откровенно плохо защищает блины
Это не стилл а all-in, математически верный, ага
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.03.2013, 12:36   #3442 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Я считаю, что стиллить 94о можно только когда карта не имеет значения, в противном случае можно подобрать руку получше. По оппу. И да, я не за ва-банк а за ОР, но это уже другая игра и 94о здесь стиллить рейзом не стоит. Лучше отбирать фишки в более выгодных ситуациях против слабых оппов. Если что я турниры плохо играю, просто мои мысли.

Посмотрел вод по МТТ игрока "Сиськи", легко смотрится. Надо будет еще заценить, может что подчерпну о сегодняшних реалиях МТТ. Может кто что подскажет кому что понравилось из раздела МТТ?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 01.03.2013, 12:47   #3443 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
При низких М очень сложно отбирать фишки у слабых оппов. Анте с блайндами съедают стек и не факт что за оставшееся время тебе сдадут что-то приличное. Потому надо выставляться с поздних позиций широко в расчете что оппы часто скинут, а если нет, то процентов 30 против диапазона оппа у тебя будет почти всегда. Пуш-фолд это тоже часть игры и знать его, если играешь МТТ, - надо.
Традиционно считается что с М меньше 6 идет игра только оллинами, а при не очень хорошем уровне НЛ хорошо бы и при М меньше 10. При М=7 с 94о с МБ определенно или оллин или фолд, оба варианта имеют право на жизнь, как по мне.
0,1 М, конечно выгода небольшая и на нее стоит забить ради низкой дисперсии (а она в турнирах и так высока), но если опп будет оставлять только топ-диапазон типа 55+,A8s+,KQs,A9o+, то тут уже 0,55 М, если достаточно приличный против малоизвестного 55+,A3s+,K9s+,QJs,A7o+,KTo+ то 0,3 М.

Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Лучше отбирать фишки в более выгодных ситуациях против слабых оппов. Если что я турниры плохо играю, просто мои мысли.
Это мысли, не плохие или хорошие, но из той же серии, что если в этой ветке кто-то скажет, а чего я буду биться с регами в лузовых играх, буду сидеть за длинными столами 15/12/6 и играть в выгодных ситуациях. Мне кажется, что его засмеют. Ну т.е. идея не то что бы плохая, но сложно реализуемая уже на 2/4-3/6. Так и в туриках, в дешевых так играть просто в тех которые подороже уже сложней. Ну я чисто НЛ турниры сам мало играл, но зато вот в капы тысяч 50 рук отыграл, что вроде как тоже немного но представление дает достаточное.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.03.2013, 13:48   #3444 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от SKY_555 Посмотреть сообщение
Посмотрел вод по МТТ игрока "Сиськи", легко смотрится. Надо будет еще заценить, может что подчерпну о сегодняшних реалиях МТТ. Может кто что подскажет кому что понравилось из раздела МТТ?
попробуй еще лайввод из 10 частей JonathanLittle.
У Сиськи мне чуть лучше понравился, но вообще я уже высказывался раньше- лично мне играть так вообще невозможно, до такой степени я все вижу по другому абсолютно и заставить себя играть как они это все равно что всю жизнь быть ярым бабником, а под старость стать вдруг pedikом
И вообще я склоняюсь к мысли больше, что в МТТ многие принятые и считающиеся правильными вещи весьма условны и спорны, ибо как еще объяснить тот факт, что я можно сказать играю совершенно по иному и вроде добиваюсь неплохих резалтов как мне кажется... тьфу-тьфу-тьфу!...
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 01.03.2013, 14:05   #3445 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Не знаю, что там за плюсовость аи с 94о, но что-то у меня сомнения большие, что при анализе этой раздачи в мтт-разделе ГТ будет много голосов за этот пуш. М=7 стандартный стек, "мертвая" зона - М=5-.
gRRRiz вне форума      
Старый 01.03.2013, 14:15   #3446 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я же все посчитал, какой тут еще нужен анализ? Если опп будет отвечать только сильный диапазон, то норм оллин, если будет выставляться на слабых королей - то плохой. М=7, какой-то пограничный стек, особо им уже и не поиграешь: ты рейз, опп 3бет олл-ин и получается что тебе уже процента 33-34 всего надо для ответа (94о, еще конечно не по шансам, но 98о уже возможно ОК). И думай что там опп с ББ против МБ будет оллинить, учитывая что ты его толком и не знаешь. Если опп - колл, то блефуя ты остаешься без стека, попадаешь, в общем, нечасто и не выкинешь ничего.

PS Ну и есть программы специальные где можно рассчитать диапазоны пуш-фолда к которым тебя и отправят на форуме ГТ если задать такой вопрос. Диапазон пуша зависит от предполагаемого диапазона ответа оппа само собой.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.03.2013, 16:02   #3447 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
я вот откуда-то знаю (не помню откуда), наверное из каких-нить умных книг - если М<10 то с сб всегда алл ин (вообще в карты не смотреть), дабы забрать бб. Этот чарт в-общем идею эту и подтверждает, я и не вижу расхождений, так и действую), пока меня устраивает (играю по нему, когда приходится играть нл турниры) ).
__________________
Больше всего в покере позволяет заработать кнопка "fold"...
S77R вне форума      
Старый 01.03.2013, 16:13   #3448 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
В общем я не поленился и забил эту ситуацию в Icmizerе. Он мне сказал, что равновесие Нэша 66 % стила и 43 % защиты. Т.е. против оптимального диапазона защиты стилить такой мусор невыгодно. Но понятно, что 43 % защищать против неизвестного будет единицы (но некоторые реги СНГ будут защищать очень широко, да), в то же время против нормального диапазона защиты программа советует стилить эни ту.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.03.2013, 16:40   #3449 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
раньше (когда небо было голубое и я играл 0.25/0.50 по 100к рук в месяц), я по этому чарту играл саты за 210 фпп примерно так - до того как у меня уменьшится М до 10, заходил только с АА, КК и АК (реже QQ, еще реже JJ), а потом по этому чарту, и у меня получалось за 100 фпп 2 - 2.2 доллара, т.е. оч даже хорошо.
С тех пор появились два этих чарта - один In the money, и Out of thе money. И я им по умолчанию верю). Кому надо - могу скинуть, да их можно и сюда выложить, человек их сделал "для всех" ).
__________________
Больше всего в покере позволяет заработать кнопка "fold"...
S77R вне форума      
Старый 01.03.2013, 16:59   #3450 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Погонял эти турниры фо фан. Позаливал Параллельно кэшевиков поддержал немного, план на сегодня выполнен)
gRRRiz вне форума      
Старый 03.03.2013, 02:38   #3451 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
del
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 03.03.2013, 03:06   #3452 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
del
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 04.03.2013, 19:07   #3453 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
очередная юбилейная миллиардная рука мимо прошла...
замануха хренова..
из любопытсва смотрю как ее разыграют на столе 0.08/0.16 NL FR... пипец, сто раз всех предупредили, переспросили, а один чувак был в дисконнекте, так его саппорт вызванивал по телефону чтоб он там нашелся... кое как он нашелся и коннектнулся, только хотели уже разыграть, как он опять в дисконнекте.... все уже запарились - всем хочется двинуть свои 16 баксов в оленя смотрю из любопытства за всем этим, пауза уже на полчаса затянулась перед розыгрышем.... щас засну...
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.03.2013, 21:12   #3454 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
лол, Дорни до последнего думал, что он затащил. фига...
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 06.03.2013, 11:13   #3455 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Абакан
Сообщений: 171
Hedgehog! Ответил тебе в теме про РТ4.
http://forum.cgm.ru/poker_soft/18680...post1055593250
__________________
Больше всего в покере позволяет заработать кнопка "fold"...
S77R вне форума      
Старый 06.03.2013, 15:02   #3456 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Ребята, перехожу с ХМ1 на ПТ3, не смог найти в поиске как включить в HUD контбеты в 3-бет потах и фолды на них?
leopard вне форума      
Старый 06.03.2013, 15:08   #3457 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Ребята, перехожу с ХМ1 на ПТ3, не смог найти в поиске как включить в HUD контбеты в 3-бет потах и фолды на них?
а чего вы сюда-то переключились про пт4 постить? в родной теме Котофеич хорошо подсказывает
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 06.03.2013, 15:22   #3458 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
да просто подумал, что это довольно экзотический стат) Запощу и туда
ЗЫ: у меня ПТ3, а не 4
leopard вне форума      
Старый 06.03.2013, 15:28   #3459 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
да просто подумал, что это довольно экзотический стат) Запощу и туда
ЗЫ: у меня ПТ3, а не 4
если пт3 достается небесплатно, то это деньги на ветер. если уже есть, то еще можно со скрипом, но поддержка пт3 сейчас плоха уже.. на долгосрочную перспективу лучше сразу купить и юзать пт4
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 06.03.2013, 15:51   #3460 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Ну у меня без вариантов - перешел на мак, там только ПТ3 работает.
А кстати, почему на ветер? Насколько я понял, если купить ПТ3 сейчас(я купил неск дней назад), то меня ждет бесплатный апгрейд до ПТ4, когда последний выйдет(для маков, для винды уже вышел).
leopard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее лимитного холдема maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 162 02.03.2013 23:12
Будущее лимитного холдема - 2 maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 45 17.10.2012 00:25
Безлимитный колодец лимитного холдема. bunker_rush Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 81 13.05.2011 13:14
Официальная группа в контакте. Shamilian Радио 5 20.02.2011 02:24


Метки
флудилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot