Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Психология, антитильт и все такое...

Важные объявления
Старый 02.01.2010, 01:05   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати если тебе нужны практические примеры изложенного мною выше. Пожалуйста наглядный пример с любого покерного форума. Вон пойди и нелогично, но красочно и эмоционально, что бы попало в самую больную точку двинь пост о нечестности ГСЧ. Тема начнет нарастать как снежный ком, кто-то так же нелогично, но красочно, опираясь на эмоции начнет тебя поддерживать, для них ты станешь идейным вдохновителем - пророком истины. Подбежит еще народ, из другой веры и так же нелогично, приводя неподтвержденные факты с потолка, кто эмоционально, кто более сдержанно, начнет утверждать обратное, но при этом подсознательно понимая, что делает это не ради того, чтобы обратить тебя в свою веру, а убедить себя в крепости и нерушимости своей. Я те и говорю, покер на самом деле маленькая модель этого мира и держиться на его законах, поэтому если хочешь отладить что-то надо применять подходящий инструмент, а не пытаться забивать ножом гвозди.
Управлять душой можно только верой, а разум и логика ей глубоко пох. Разум и логика начинаются там, где изчезает вера.
-lexa- вне форума      
Старый 02.01.2010, 02:27     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ante, Christ!
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65
Проблема в том, что термины, которыми ты оперируешь, слишком абстрактны. Будь-то твое представление о вере, душе, чувствах и т.д. Причем они лишены хоть сколько научного представления, как на самом деле эти вещи устроены. Плюс к тому, у тебя слишком линейное мышление. Хотя я прекрасно понимаю, все твои доводы, и знаю, на чем основаны эти заблуждения

Тот "разум" и "вера" или "душа" о которых говоришь ты, - это некие оторванные от реальности абстрактные идеальные субстанции, которые находятся в противопоставлении. На самом деле они имеют мало общего с тем, что имел ввиду я - а именно конкретные психические процессы, которые неразрывны, и находятся в постоянном взаимодействии. Они не противопоставлены друг другу и не существуют оторванно друг от друга.

Ты мыслишь какими-то идеальными философскими категориями. Я кое-как пытаюсь научными. Поэтому дискуссия бессмысленна до тех пор, пока ты не осознаешь ограничения своих убеждений и то, на каком уровне ты мыслишь об этих вещах.

Если хочешь разобраться, можешь почитать че-нить про то, почему картезианский дуализм (это то, как ты мыслишь ) нихера не работает для адекватного описания психических процессов.

Если повезет, то вопросы у тебя отпадут сами собой.
Ante, Christ! вне форума      
Старый 02.01.2010, 02:49     TS Старый   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ante, Christ!
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65
Да, и кстати "проблема соотношения понятий "Душа и Тело" или "Психика и Мозг"", на основе которой построены все твои заблуждения, - это тоже вроде как базовый курс психологии

То есть тоже вроде как без мистики и всяких там философствований.
Ante, Christ! вне форума      
Старый 02.01.2010, 03:42   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Нет ну я тоже понимаю, что ты стремишься к тому же самому что и я только как говорят через задний проход, или мягче заднюю дверь. Для того что бы поверить во что-то, тебе надо выдвинуть ряд логических постулатов, не приводящих к конечному знанию, но создающих иллюзию такового. Например бед биты математически возможны, этому соответствует такой-то математический расчет и они скоро прекратятся. На дистанции я буду плюсовым игроком, потому что играю по математически правильной стратегии, обрастаю опытом и пр. Поэтому париться по поводу бед битов не стоит. На самом деле эти доводы не обладают ценностью состоявшегося известного знания. Так как биты могут и не прекратится, а ты можешь и не стать или не быть на дистации плюсовым игроков в будущем, это лишь прогноз построенный на логических доводах и приводящих тебя к ВЕРЕ в себя и свои силы и тем самым ты управляешь своими эмоциями. Если это действительно так, я же не говорю, что не правильно. Если получается, значит правильно. Но поскольку ты все равно через кучу логических постулатов и выводов приходишь к инструменту - Вера. Не проще ли идти прямым путем и просто поверить в то, что у тебя все получиться, а биты лишь дорога, кто сказал что она будет легкой.)))
Я тебя прекрасно понимаю, тебе нужна научная основа. Но наука и есть путь к истине через задний проход))).
И потом не надо видеть заблуждения и абстракции там где их нет, проще понять суть пока предлагают и пользоваться или не пользоваться.
-lexa- вне форума      
Старый 02.01.2010, 04:01     TS Старый   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ante, Christ!
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Я тебя прекрасно понимаю, тебе нужна научная основа. Но наука и есть путь к истине через задний проход))).
И потом не надо видеть заблуждения и абстракции там где их нет, проще понять суть пока предлагают и пользоваться или не пользоваться.
Да куда уж там мне, неудачнику и невежде, и впрямь понять Пути к Великой Истине. Я видимо и впрямь настолько слеп, чтобы увидеть Суть, понять ее и принять раз уж предлагают.

Твои слова загнали меня в депрессию, ибо осознал я, что недостоин Великой Сути.

Да где же, черт побери, Спасение в этом грешном мире?!
Ante, Christ! вне форума      
Старый 02.01.2010, 04:51   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Это уже он... ТИЛЬТ???? ))))) На самом деле, найти то место, где у тебя находиться душа и научиться управлять ею ты можешь когда захочешь, в любой момент. И совершенно не обязательно ее при этом ассоциировать с психикой, от этого момент быстрее не наступит. Не тильтуй, с возрастом все поймешь. Я просто дурной, совершенно не обязательно показывать человеку путь к единственной дороге, на которую он поплутав долго или коротко все равно выйдет))). Ну было приятно побеседовать, народу тема не интересна как я погляжу, а мы с тобой исписались. Пока. Удачи.)
-lexa- вне форума      
Старый 02.01.2010, 07:18     TS Старый   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ante, Christ!
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Это уже он... ТИЛЬТ???? ))))) На самом деле, найти то место, где у тебя находиться душа и научиться управлять ею ты можешь когда захочешь, в любой момент. И совершенно не обязательно ее при этом ассоциировать с психикой, от этого момент быстрее не наступит. Не тильтуй, с возрастом все поймешь. Я просто дурной, совершенно не обязательно показывать человеку путь к единственной дороге, на которую он поплутав долго или коротко все равно выйдет))). Ну было приятно побеседовать, народу тема не интересна как я погляжу, а мы с тобой исписались. Пока. Удачи.)
Спасибо, дискуссия с тобой меня аццки позабавила

Помнится, в начале ветки я писал, что в принципе при грамотном подходе со всеми тильтовыми проблемами можно справиться за месяц, что вызвало многие сомнения.

Вот собственно твой пример и показывает, почему для большинства это кажется нереальным. Виной тому - закостенелость убеждений и собственных представлений. Человек может измениться ровно настолько, насколько ему позволяют это сделать его убеждения и представления.

Ключевым же для быстрых изменений является способность к гибкому мышлению и критическому анализу своего жизненного опыта. А тут у тебя пример, когда твое эго мешает тебе признать даже возможность каких-то более быстрых позитивных изменений.

Чесслово, если ты мне докажешь, что я неправ, и есть какие-то более эффективные методы и теории, которые работают лучше, я буду только рад. Потому что мне до определенной меры по барабану, прав я или нет, если это мешает эффективности\ненапряжнос и в достижении какой-то цели - я с радостью распрощаюсь со старыми убеждениями.

В конце концов - ты не привел ни одного практического подтверждения того, что используя твои представления, а соответственно и методы (тупо бороться с тильтом засчет неосознанного опыта, оставляя это на работу подсознательного) эффективнее методов практической психологии.

Без этого - твои рассуждения всего лишь сотрясания воздуха и ничем не отличаются от того, что думают о природе тильта африканские пигмеи

Я собственно, сразу и хотел закрыть дискуссию, когда написал что развеивать чужие заблуждения - дело бессмысленное. Более того, мне это нафиг не уперлось. Но все ж стало забавно - неужели возможна такая эгоцентричность, что даже если я буду распинаться и приводить самые адекватные доводы, даже тени сомнений не появится? Да еще и чуваку при этом вполне себе так альтруистично пытаешься указать на возможные ошибки в мышлении

Ан нет, как оказалось, не всегда такое возможно.

Зато хоть забавно.
Ante, Christ! вне форума      
Старый 02.01.2010, 14:39   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Я не понял, что я еще недообъяснил? Или может быть ты думаешь, что я тебя не понял)? Я тебя понял. У тебя чисто симптоматический подход, как, например, у каждого современного врача.
Если у человека воспаление мы выпишем противовоспалительное, если дипрессия - антидипрессант. Если нервый срыв - успокоительное. Тебя интересует мое мнение на такой подход? Я его выразил выше.
Это эффективно - да эффективно.
Это помогает - да помогает.
Это устраняет причины заболевания - нет не устраняет. Но если человек каким-то образом поверит в то чудо лекарство, что прописал доктор, вполне возможно он сможет излечить и причины, ничего удивительного в этом нет.
Свою точку зрения позволяющую излечить причины, я на мой взгляд, описал подробнее некуда, привел тебе и примеры и аргументы.
Если тебе нужны моя помощь или я реально чего-то недообъяснил ты всегда можешь обратиться в личку, я всегда рад помочь.
Наша дискуссия была интересной, каждый высказал свою точку зрения настолько полно, насколько это возможно. В связи с чем она перестала быть содержательной. Я очевидно дал это понять в предидущем посте.
Почему твой очередной пост в продолжение темы направлен ко мне? Почему вдруг в нем нет ничего содержательного? Почему там лишь агрессия и демагогия без каких-либо аргументов? Почему тебя рвут на части эмоции, что не разделили твою точку зрения? Ты же умеешь с ними бороться психологическими методами? Ничего ты не умеешь - ты слабак.
.................................................. .................................................. ...............
Ты схватил клаву печатать ответ. Тебя рвет на части от уязвленного самолюбия? Не стоит, ты умеешь сдерживать эмоции. Почему? Не важно. Это не важно. Это не требует доказательств. Это так. Это так потому что по другому быть не может. ты в это веришь. Веришь. Без причин и объяснений. Да. Все.. отпустило, тепло, приятно. Да это так. Я чуствую бесконечконечное счастье от того, что я умею управлять своими эмоциями. Как это получилось? Это не важно. Я чувствую всеми силами всем своим существом что это так и по другому быть не может.
,................................................. .................................................. ..........
Ну ты типа просил конкретную методику. Ну типа вот.)))))))))))))))))))))))
Скажешь внушение чистой воды. Обрати внимание. Ни один гипнотизер, ни один тренер по методикам самовнушения не прибегает к сознанию ученика или испытуемого. Он не использует убеждение сознания путем логических доводов. Почему. Они говорят, что воздействуют на подсознание. ))))))) Они только так говорят. На что воздействуют на самом деле теперь я думаю понятно. На то - что в голове не находится))))).
Ну удачи, еще раз. Если че пиши в личку.
-lexa- вне форума      
Старый 03.01.2010, 11:06   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Став невольным участником данного топика, не могу не заметить, что 1:0 в пользу -lexa-.

Хочу пожелать ТС научится всетаки уважать других собеседников, сдерживать свои эмоции, а так же избавиться от графомании.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 05.01.2010, 05:55     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ante, Christ!
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65
Цитата:
Почему тебя рвут на части эмоции, что не разделили твою точку зрения? Ты же умеешь с ними бороться психологическими методами? Ничего ты не умеешь - ты слабак.
Мы видимо в разных вселенных с тобой живем. В моей галактике это вроде как адекватные аргументы, завернутые в форму дружеского стеба.

Я просто Френка Фарелли недавно прочитал, до сих пор нахожусь под впечатлением. Классный дядька. Видимо, его манеры передались Ну да ладно, если тебя воспринимают неадекватно, значит роль сыграна адекватно,)

Лёш, ну честно-честно, ты вообще не в ту сторону понял Вернее в ту сторону, но исходя из своих, бытейский, представлений. Как в покере говорят, с другого уровня мышления. Я пытался как-то либо перейти на твой уровень мышления, и объяснить тебе так, чтобы ты понял о чем я говорю, исходя из твоего представления. Либо, вытащить на более адекватный уровень мышления - научно-практический (то есть попытаться объяснять психические процессы, понятные каждому исходя из наиболее общепринятой и понятной терминологии -научной, чтоб всем понятнее было.) Но тут тебя вообще понесло не в ту степь - ты начал отрицать научное объяснение этих вещей как таковое. Хотя я имел ввиду, скорее нечто общедоступное и знакомое каждому, чем "абстрактно-теоретическое".

И таких вот мисандерстендингов с твоей стороны - не менее дюжины в каждом посте. Так что каждый расписывать - сил не хватит. Поэтому я решил, что лучше постебусь, но все еще не прекращая попыток изъяснятся предельно адекватно теме дискуссии.
Ante, Christ! вне форума      
Старый 05.01.2010, 06:02     TS Старый   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ante, Christ!
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65
Если хочешь, могу потратить время, на расписывание любого "мисандерстендинга", на любом уровне мышления: на твоем, или научном, либо общедоступном языке, или эго-еб**утом моем.

Это так ... ради истины и взаимопонимания. Чтобы показать, что мы в некоторых случаях говорим об одних и тех же вещах, но по-разному.

И с той точки зрения, чтобы противоречия рассеялись.

Да, и сорри если вдруг задел, просто я иногда забываю, что не у всех есть убеждение, что поведение людей (а уж тем более в инете) нужно всегда воспринимать всерьез.
Ante, Christ! вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология KillPanzer3 Вопросы от новичков 8 12.02.2014 16:26
Психология покера. Психология памяти. Оля InnocenceSin Психология покера 14 28.07.2010 15:01
Еще одна игра "антитильт" :) Screamer Поговорим за жизнь 3 25.01.2008 11:35
Психология банкролла RabiPoker Около покерного стола 21 09.12.2006 18:37
Психология в игре Буржуазный Буржик Теории, стратегии, основы покера 5 22.10.2005 02:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot