Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

3/6 trips, есть ли валью-рэйз на ривере?

Важные объявления
Старый 03.12.2009, 04:48     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with J, Q
3 folds, Hero raises, SB calls, BB calls

Flop: (6 SB) Q, 8, 3 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB calls

Turn: (4.5 BB) 9 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, 1 fold, BB calls

River: (6.5 BB) Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises

Без ридсов особо.
BadSeed вне форума      
Старый 03.12.2009, 05:19   #2 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
если бы у него были Q8\Q9 он бы рейзил торн, а скорее всего даже флоп, защищаясь от Фдро. Посему, скорее да, чем нет.. Хотя тут конечно надо опа знать - будет ли он на рейз с кнопки давать 3бет, скажем с AQ или просто заколдколит.. Но в любом случае, кмк, будь у него более сильная дама или какой-то сет, он бы рейзил раньше нас. В общем, как по мне, 3бет ривера - не ошибка.
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 03.12.2009, 05:20   #3 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
а в чём мысли? я за кол... без ридсов на фиша тут страшненько давать рейз мне было бы..
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 03.12.2009, 05:36   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
По префлоп-экшену ему можно положить коннекторы, пары, иногда рандомные одномастки. Не вижу ни одной сильной руки, с которой имело бы смысл так играть с его стороны постфлоп. Дамы, стрейты, сеты, прочие попадания давали бы рейз ещё на флопе или тёрне. С другой стороны, он ничего не скидывает блефом да и блеф-рук у него к риверу не так много. К риверу твой бет на чек значит Q, 9, 8, TT+, иногда фд без шоудаунвэлью. Мы должны коллить где-то 80% эффективного ренджа на рейз, то есть опп фактически сбрасывает только наш 3-баррел-блеф и иногда восьмёрки, а, следовательно, такой дорогой блеф с его стороны не имеет вообще никакого смысла. Фиш может так сыграть ещё 8 или 9, которые на ривере усилились до второй пары. В итоге мы приходим к тому, что его игра не поддаётся логическому объяснению, за исключением слоуплея стрейта (и, да...странного слоуплея). Когда экшен оппонента носит столь рандомный характер, я склоняюсь больше к пассивным линиям. Не думаю, что это ошибочный подход в ситуациях проблемного чтения руки оппонента, всё-таки, чтобы дать трибет на чек-рейз ривера у нас должны быть очень, очень весомые на то основания.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.12.2009, 09:53   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Также склоняюсь к коллу, посмотреть незадорого, что же он творит и сделать выводы.
Active1 вне форума      
Старый 03.12.2009, 10:16   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Easy call, от слоуплея мы получим кап, от стрейта нет, но зачем проплачивать доп. бб? Полный блеф он сбросит.
leibstandarte вне форума      
Старый 03.12.2009, 11:24     TS Старый   #7 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Ага, я просто подумал, может, чересчур нитово сыграно. Ведь вроде бы двух пар с дамой или сета до ривера у ББ быть не могло, значит, мы все еще впереди. Может быть, учитывая ББ, имею право положить туда рандомные Qxs и добрать, но как-то боязно. Сыграл колл, там Q7.
BadSeed вне форума      
Старый 03.12.2009, 12:22   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with J, Q
3 folds, Hero raises, SB calls, BB calls

Flop: (6 SB) Q, 8, 3 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB calls

Turn: (4.5 BB) 9 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, 1 fold, BB calls

River: (6.5 BB) Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises

Без ридсов особо.
Сам бы я скорее вколил бы ). Но смотрю я на эту раздачу и всё больше 3-бет/колл напрашивается . Очень редко так будут стриты с сетами слоуплеить . А вот если всё-таки четвёртая дама у него , то там очень много дам со слабым кикером и редко отслоуплеенные до нельзя Q8,Q3,Q9,KQ,AQ , а с Q2,Q4,Q5,Q6,Q7,Q8,QT, мы соберём велью . Ещё нам на руку то , что опп на наш 3Бет может сыграть не оптимально , т.е. не даст кап с JT,KQ,AQ или даст кап со всеми слабыми дамами .
Kostyan вне форума      
Старый 03.12.2009, 12:23   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with J, Q
3 folds, Hero raises, SB calls, BB calls

Flop: (6 SB) Q, 8, 3 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB calls

Turn: (4.5 BB) 9 (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, 1 fold, BB calls

River: (6.5 BB) Q (2 players)
BB checks, Hero bets, BB raises

Без ридсов особо.
Слоуплей сета или стрита будет крайне редко, так как доска на флоп/торне опасная. Плюс если он не перехватит инициативу на торне, то может на ривере получть чек-бихайнд и остаться без компота.

Там либо отчаянный блеф, либо мелкая дама, играющая wa/wb. Блеф сбросит, дама заплатит. Для меня здесь изи-3бет, так как по умолчанию неизвестных оппов считаю слабыми, но адекватными.
shamtu вне форума      
Старый 03.12.2009, 12:31   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
С другой стороны, он ничего не скидывает блефом да и блеф-рук у него к риверу не так много. К риверу твой бет на чек значит Q, 9, 8, TT+, иногда фд без шоудаунвэлью.
У меня три вопроса:
1) ты уверен, что опп осознает, что его блеф ничего не скидывает? Ведь для этого он должен мыслить на втором уровне.
2) ты уверен, что блеф-рук у него к риверу не так много? Ведь он может быть коллингстейшном с эни ту.
3) ты уверен, что ривер-бет для оппа значит Q, 9, 8, TT+, иногда фд без шоудаунвэлью? Ведь он может решить, что выход второй дамы - это отличный способ блефануть!

На мой взгляд, ты явно начинаешь переоценивать оппа и мыслишь на третьем уровне, а это высоковероятно будет фиш, освоивший бестолковую тайтовую игру на префлопе.
shamtu вне форума      
Старый 03.12.2009, 14:19   #11 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ты явно начинаешь переоценивать оппа и мыслишь на третьем уровне, а это высоковероятно будет фиш, освоивший бестолковую тайтовую игру на префлопе.
Всё осознаю. Как раз не переоцениваю, а отталкиваюсь от его логики принятия решений. Как я показал выше, этой логики маловато и оппонент явно допустил где-то ошибку, однако мы не можем знать, какую именно ошибку - пассивный розыгрыш руки, которую необходимо было бы разыгрывать агрессивно на предыдущих улицах, или же блеф там, где этого блефа нет. Именно поэтому и я предложил сыграть пассивно, дабы исключить рандомное поведение у нас самих.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.12.2009, 19:26   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
2шамту-дама должна защищться, поэтому там чаще дро.Я уже не говорю, что трипс на трипс весьма редкая ситуация. В любом случае, ИОВ прав и опп где-то сыграл неоптимально. Где-мы можем только предполагать.
leibstandarte вне форума      
Старый 03.12.2009, 19:41   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
2 иов и лейб
Парни, вот давайте на чистоту! Что по-вашему более вероятно, когда слабый противник потащит ТП без кикера на ШД не защищая ее, или что он без позиции будет слоуплеить на торне со стритом или сетом?

В пылу игры я бы возможно тоже сыграл бет-колл ривер.


ЗЫ БэдСид, слишком рано ты результаты выложил.
shamtu вне форума      
Старый 03.12.2009, 20:40   #14 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
2 иов и лейб
Парни, вот давайте на чистоту! Что по-вашему более вероятно, когда слабый противник потащит ТП без кикера на ШД не защищая ее, или что он без позиции будет слоуплеить на торне со стритом или сетом?
"Слабый противник"? "Что вероятнее"? Вообще-то: "Без ридсов особо". Мы не знаем, какой это противник, как он играет. Зачем мы будем выдумывать фишевость оппа, если она не очевидна? Опять-таки, я уже многократно говорил о том, что считаю единственным логичным применением эксплуэтабельной игры там, где лик оппонента уже подтверждён. Увидев же ошибку, не понимая при этом, что она означает, вряд ли имеет смысл тут же пытаться как-то её использовать в своих корыстных целях.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.12.2009, 21:38   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
"Слабый противник"? "Что вероятнее"? Вообще-то: "Без ридсов особо". Мы не знаем, какой это противник, как он играет. Зачем мы будем выдумывать фишевость оппа, если она не очевидна? Опять-таки, я уже многократно говорил о том, что считаю единственным логичным применением эксплуэтабельной игры там, где лик оппонента уже подтверждён. Увидев же ошибку, не понимая при этом, что она означает, вряд ли имеет смысл тут же пытаться как-то её использовать в своих корыстных целях.
приведу твои же слова:
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
оппонент явно допустил где-то ошибку, однако мы не можем знать, какую именно ошибку - пассивный розыгрыш руки, которую необходимо было бы разыгрывать агрессивно на предыдущих улицах, или же блеф там, где этого блефа нет
Я думал, с тем, что опп слабый, мы уже определились.
shamtu вне форума      
Старый 03.12.2009, 21:46   #16 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
не, понятно, что рейз ривера от фиша это всегда немного ссыкатно, даже когда тебя ривер вроде как усилил... но с другой стороны - когда добирать кроме как не сейчас?
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 04.12.2009, 08:28   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
В следующий раз, он от тебя же не убежит)
Active1 вне форума      
Старый 04.12.2009, 09:20   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Там даже чисто математически стриты и фуллхаусы(и флашдро) будут чаще дамы, так что нефиг парить мозг против неизвестного:бет-колл. Потому твой вопрос "Что по-вашему более вероятно, когда слабый противник потащит ТП без кикера на ШД не защищая ее, или что он без позиции будет слоуплеить на торне со стритом или сетом?" некорректен имхо.
leibstandarte вне форума      
Старый 04.12.2009, 12:36   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Там даже чисто математически стриты и фуллхаусы(и флашдро) будут чаще дамы, так что нефиг парить мозг против неизвестного:бет-колл. Потому твой вопрос "Что по-вашему более вероятно, когда слабый противник потащит ТП без кикера на ШД не защищая ее, или что он без позиции будет слоуплеить на торне со стритом или сетом?" некорректен имхо.
Про чисто математически можно подробней?
shamtu вне форума      
Старый 04.12.2009, 16:10   #20 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Про чисто математически можно подробней?
Всего есть 16 комбо на стрейт, 72 комбо на трипс, 27 комбо на фуллхаус. Если учесть, что у нас на руках Q и J, то там остаётся 12 комбо на стрейт, 35 комбо на трипс и 18 комбо на фуллхаус. Из 35 комбо на трипс мы не бьём AQ/KQ - остаётся 27 комбо. 12+18+(35-27) = 38 не бьём, 27 бьём. Ну, само собой это всё приблизительно, так как очевидно, что часть из обоих спектров не могли бы вообще оказаться на флопе, если бы игрок не был супер-фишем. Например, Q2o-Q8o (15 комбо).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNG $15 рэйз на ривере Dorf Покер один на один 11 13.07.2011 12:38
[NL25 6max] KQo валью на ривере? AlexHard Безлимитный холдем микро бай-инов 5 04.12.2007 22:41
нл100 делать ли валью рэйз на ривере Uran Безлимитный холдем низких бай-инов 3 27.10.2007 16:30
NL100 5max: Валью бет на ривере GreenDay Безлимитный холдем низких бай-инов 8 30.08.2007 06:58
Рэйз на ривере, как с этим бороться MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 26 14.02.2006 17:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot