Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 19.09.2009, 07:20     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Решил запостить раздачку в этот раздел, потому что хочется послушать мнение людей, играющих на более высоких лимитах.

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
Preflop: Hero is Button with 10, 9
5 folds, MP3 raises, 1 fold, Hero calls, SB calls, BB 3-bets, MP3 calls, Hero calls, SB calls
Flop: (12 SB) 4, 6, 8 (4 players)
SB checks, BB bets, MP3 calls, Hero calls, SB calls
Turn: (8 BB) 8 (4 players)
SB checks, BB bets, 1 fold, Hero calls, 1 fold
River: (10 BB) 2 (2 players)
BB checks, Hero checks
Total pot: $60 (10 BB) | Rake: $2
Results:
Hero mucked 10, 9 (one pair, eights).
BB had A, Q (one pair, eights).
Outcome: BB won $58

На префлопе очень лузово-агрессивный опп рейзит в поздней позиции и я решаю просто заколлировать вхолодную с одномастными коннекторами. На флопе у нас гатшот. Я играю пассивно. Судя по пятисекундной задержке (очень красноречиво задумался), на тёрне становится почти ясно, что у большого блайнда (плюсовый рег со статами 15/10/2) оверкарты. Его диапазон сужается до АК и AQ. На ривере он чекает. Значит действительно AK или AQ. Есть, конечно, шанс на то, что он просто провоцирует меня на блеф, но этот шанс очень призрачный. На 3/6 играют в основном всё ещё прямолинейно и с оверпарой он бы просто ставил. Итак, мы знаем, что у оппа A-high. Банк 10:1. То есть, если наш блеф пройдёт хотя бы один раз из десяти, то мы уже в плюсе. Его фолд ту бет на ривере - 20%. Но очень сомнительно, что он упадёт с АК или AQ на такой доске. Так есть ли смысл ставить? Я заметил, что на 3/6 реги в такой ситуации ставили бы в меня практически всегда. Это действительно плюсово? Как обычно играют на более высоких лимитах?
maddiller вне форума      
Старый 19.09.2009, 07:46   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Решил запостить раздачку в этот раздел, потому что хочется послушать мнение людей, играющих на более высоких лимитах.

PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
Preflop: Hero is Button with 10, 9
5 folds, MP3 raises, 1 fold, Hero calls, SB calls, BB 3-bets, MP3 calls, Hero calls, SB calls
Flop: (12 SB) 4, 6, 8 (4 players)
SB checks, BB bets, MP3 calls, Hero calls, SB calls
Turn: (8 BB) 8 (4 players)
SB checks, BB bets, 1 fold, Hero calls, 1 fold
River: (10 BB) 2 (2 players)
BB checks, Hero checks
Total pot: $60 (10 BB) | Rake: $2
Results:
Hero mucked 10, 9 (one pair, eights).
BB had A, Q (one pair, eights).
Outcome: BB won $58

На префлопе очень лузово-агрессивный опп рейзит в поздней позиции и я решаю просто заколлировать вхолодную с одномастными коннекторами. На флопе у нас гатшот. Я играю пассивно. Судя по пятисекундной задержке (очень красноречиво задумался), на тёрне становится почти ясно, что у большого блайнда (плюсовый рег со статами 15/10/2) оверкарты. Его диапазон сужается до АК и AQ. На ривере он чекает. Значит действительно AK или AQ. Есть, конечно, шанс на то, что он просто провоцирует меня на блеф, но этот шанс очень призрачный. На 3/6 играют в основном всё ещё прямолинейно и с оверпарой он бы просто ставил. Итак, мы знаем, что у оппа A-high. Банк 10:1. То есть, если наш блеф пройдёт хотя бы один раз из десяти, то мы уже в плюсе. Его фолд ту бет на ривере - 20%. Но очень сомнительно, что он упадёт с АК или AQ на такой доске. Так есть ли смысл ставить? Я заметил, что на 3/6 реги в такой ситуации ставили бы в меня практически всегда. Это действительно плюсово? Как обычно играют на более высоких лимитах?

Ну на самом деле ставить смысла нет, если ты не видел от него глупых фолдов до этого.

А вот терн зарейзить очерь хорошо, если есть ридс, что там оверкарты.
feruell вне форума      
Старый 19.09.2009, 08:43   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Действительно ререйз терна выглядит намного лучше чем бет ривера.
Scooter вне форума      
Старый 19.09.2009, 23:20     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
Действительно ререйз терна выглядит намного лучше чем бет ривера.
Согласен. Проглядел я отличный шанс для блефа. Думаю, если бы у него действительно были оверы (как впоследствие и оказалось), он бы их скинул уже на тёрне. Тем более у него вент ту шоу низкий. Да и восьмёрка есть в моём диапазоне колдколла.
maddiller вне форума      
Старый 20.09.2009, 02:10   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
с чем тут соглашаться,какой здесь рейз на терне,когда еще остается СБ? Тут если и рейзить,то на флопе,имея позицию;потом можно и прочекать терн,потому как на нем почти обязательно заколлит рейзер с оверами,на ривере фолд.В итоге сэкономил бы полставки по сравнению с тем как сам сыграл и 1.5 ставки как тебе сейчас предложили(или 2.5 с блефовым бетом ривера).
belarusan вне форума      
Старый 20.09.2009, 03:14     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от belarusan Посмотреть сообщение
с чем тут соглашаться,какой здесь рейз на терне,когда еще остается СБ? Тут если и рейзить,то на флопе,имея позицию;потом можно и прочекать терн,потому как на нем почти обязательно заколлит рейзер с оверами,на ривере фолд.В итоге сэкономил бы полставки по сравнению с тем как сам сыграл и 1.5 ставки как тебе сейчас предложили(или 2.5 с блефовым бетом ривера).
Какой смысл рейзить на флопе? Адекватный ТАГ трибетил с большого блайнда после рейза и двух колдколлов. На флопе я ему по умолчанию кладу крупные карманки, от которых на наш рейз прилетит трибет. ИМХО это не тот случай, когда нужно рейзить флоп, чтобы чекнуть тёрн.
maddiller вне форума      
Старый 20.09.2009, 04:50   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для belarusan
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 196
Отправить сообщение для belarusan с помощью Skype™
на флопе ты ему кладешь карманки,а уже на терне соглашаешься что у него оверкарты? Извини,но иначе как по умолчанию поддакиванием феруэллу это не выглядит.
belarusan вне форума      
Старый 20.09.2009, 06:33     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от belarusan Посмотреть сообщение
на флопе ты ему кладешь карманки,а уже на терне соглашаешься что у него оверкарты? Извини,но иначе как по умолчанию поддакиванием феруэллу это не выглядит.
А у тебя какие-то тёрки с Феруэлом?)
Я, например, вообще в данной раздаче даже не подумал о том, что вообще-то рейз тёрна неплохо смотрится. И он действительно там неплохо смотрится. Так что ж с того, что мне на это Феруэл указал? А спорить по любой раздаче можно до бесконечности. Сколько людей столько и мнений, основанных, как правило, на личном опыте.
maddiller вне форума      
Старый 20.09.2009, 06:42   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Давайте не будем провоцировать друг друга и устраивать холивар.
В разделе постят только несколько человек, однако находят же возможность.

п.с мне тоже не нравится рейз терна. то что у него оказалось - самый низ диапазона. не верю, что он выкинет овера в таком большом поте.
Eclofhea вне форума      
Старый 20.09.2009, 10:58   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
А я считаю что у Сб на терне ничего небыло т.к. если бы у него были хоть какие-то болие ли мнее стоящие дрова или готовая рука он бы зарейзил флоп потому как ему нужно защищать свою руку. А т.к. у сб ничего нет то рейзом можно попытаться и вовсе украсть банк в случае если у ББ действительно оверкарты. Если же совпадение есть у обоих то у нас всё равно остаётся как минимум 4 аута что бы достроиться.
Scooter вне форума      
Старый 24.09.2009, 18:03   #11 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
а мне нравится рейз торна
осталось только решить, стоит блефовать дальше после бесплатного ривера или нет
Hedgehog вне форума      
Старый 20.12.2009, 16:49   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
PokerStars Limit Hold'em, $6.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]
Preflop: Hero is Button with 10, 9
5 folds, MP3 raises, 1 fold, Hero calls, SB calls, BB 3-bets, MP3 calls, Hero calls, SB calls
Flop: (12 SB) 4, 6, 8 (4 players)
SB checks, BB bets, MP3 calls, Hero calls, SB calls
Turn: (8 BB) 8 (4 players)
SB checks, BB bets, 1 fold, Hero calls, 1 fold
River: (10 BB) 2 (2 players)
BB checks, Hero checks
Total pot: $60 (10 BB) | Rake: $2
Results:
Hero mucked 10, 9 (one pair, eights).
BB had A, Q (one pair, eights).
Outcome: BB won $58

.... и я решаю просто заколлировать вхолодную с одномастными коннекторами. На флопе у нас гатшот. Я играю пассивно... . Так есть ли смысл ставить?
Т.е. выходит что ты пассивно играешь префлоп, флоп, терн и ривер.- Что ж ты хочешь? Если хочешь выиграть, то бери инициативу в свои руки!
leopard вне форума      
Старый 20.12.2009, 17:46   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 114
Я бы играл 3бет префлоп. Как сыграно - нормально.
MAKAPOH вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:10   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Т.е. выходит что ты пассивно играешь префлоп, флоп, терн и ривер.- Что ж ты хочешь? Если хочешь выиграть, то бери инициативу в свои руки!
На низких лимитах и начинающие очень сильно переоценивают возможности блефа, к средним лимитам его использование становится более сбалансированным, к высоким приходит понимание его реальных возможностей.
Хиро играет пассивно по шансам, агрессия — это такой же инструмент, его неоправданное применение к большему выигрышу не приведет. Применение блефа зависит от понимания игры соперников, если оно есть, его можно применять, в подходящих случаях, если нет, то увлечение блефами будет только потерей денег.
Active1 вне форума      
Старый 20.12.2009, 21:30   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
На низких лимитах и начинающие очень сильно переоценивают возможности блефа, к средним лимитам его использование становится более сбалансированным, к высоким приходит понимание его реальных возможностей.
Хиро играет пассивно по шансам, агрессия — это такой же инструмент, его неоправданное применение к большему выигрышу не приведет. Применение блефа зависит от понимания игры соперников, если оно есть, его можно применять, в подходящих случаях, если нет, то увлечение блефами будет только потерей денег.
Пассивно тут не по шансам на префлопе. Проблема в том, что если мы играем пассивно префлоп, то для этого нужна какая-то причина. Например если рейзер - мега фиш и потенциально готов совершить кучу ошибок постфлоп. В данном случае у нас есть две причины что этого не делать:
1) у нас 9 10 одномастные, т.е. мы в принципе хотим собрать стрит/флаш и собрать кучу денег, т.е. придется раздуть пот и добрать с хорошей префлоп-руки рейзера на дорогих улицах. Поэтому пассивность тут мне кажется не рулит.
2) оппонент судя по его трибету(2) нитовый, и не станет видимо кэпить по топ паре, поэтому план играть одномастную связку вообще кажется неуместным(.
leopard вне форума      
Старый 21.12.2009, 11:56   #16 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Я бы на ПФ или скинул или 3-бет.
iam вне форума      
Старый 21.12.2009, 23:27   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
leopard, я не про префлоп писал, хотя тс говорит, что он сыграл по нотсу.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
забаялся ставить С-бет Neveglas Одностоловые турниры 8 07.06.2010 14:41
Ставить ли контбет ? corvet75 Одностоловые турниры 16 07.12.2009 00:10
Ставить ли на ривере? iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 27.12.2007 03:30
Ставить на ривере?? STerrano Многостоловые турниры 3 28.08.2007 07:33
Скока ставить!!?? ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 11 22.02.2006 04:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot