Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Помогите разобраться с эквити

Важные объявления
Старый 27.08.2009, 14:54     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Привет!

Второй раз штурмую 15-30 HU. Второй раз падаю. Чувствую, что падаю из-за непонимания игры по эквити. Помогите, пожалуйста, разобраться. Вот пример:

Heads-Up.
Оппонент стил с BTN - 97%. Конт. беты: Флоп и Терн - 80%, Ривер 60%.
Я на BB. (Td 6s)

Preflop
SB - Raise, Hero - call

Flop (Ac Kc 2s) Банк - 60$
Hero - check, BTN - Bet, Hero - ???
(Мое эквити против его диапазова 32%. Шансы банка 20%. Получается колл.)
Hero - call (?)

Turn (Ac Kc 2s 2d) Банк - 90$
Hero - check, BTN - Bet, Hero - ???
(Мое эквити против его диапазова 30%. Шансы банка 25%. Получается колл.)
Hero - call (???)

River (Ac Kc 2s 2d 2h) Банк - 150$
Hero - check, BTN - Bet, Hero - ???
(Мое эквити против его диапазова 33%. Шансы банка 20%. Получается колл.)
Hero - call (???-???)

Что-то я запутался... Неужели так?

Спасибо.
Daimond вне форума      
Старый 27.08.2009, 15:11   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
Привет!

Второй раз штурмую 15-30 HU. Второй раз падаю. Чувствую, что падаю из-за непонимания игры по эквити. Помогите разобраться. Вот пример:

Heads-Up.
Оппонент стил с BTN - 97%. Конт. беты: Флоп и Терн - 80%, Ривер 60%.
Я на BB. (Td 6s)

Preflop
SB - Raise, Hero - call

Flop (Ac Kc 2s) Банк - 60$
Hero - check, BTN - Bet, Hero - ???
(Мое эквити против его диапазова 32%. Шансы банка 20%. Получается колл.)
Hero - call (?)

Turn (Ac Kc 2s 2d) Банк - 90$
Hero - check, BTN - Bet, Hero - ???
(Мое эквити против его диапазова 30%. Шансы банка 25%. Получается колл.)
Hero - call (???)

River (Ac Kc 2s 2d 2h) Банк - 150$
Hero - check, BTN - Bet, Hero - ???
(Мое эквити против его диапазова 33%. Шансы банка 20%. Получается колл.)
Hero - call (???-???)

Что-то я запутался... Неужели так?
Нет, не так. Если было бы так, то робота для игры ХА написать можно было бы за 5 минут.

Во-первых, ты говоришь, что бет ривера у него 60%, но эквити по-прежнему считаешь против всего диапазона.

В-третьих, думаешь он будет бетить на ривере j-хай и q-хай? Я думаю нет. Значит их тоже надо исключать из диапазона. Это кстати соображение в пользу колла.

В-четвертых, если вы оба думаете, когда играете, то твой противник может заподозрить, что у тебя есть что-то и ты не собираешься сдаваться на таком борде. Дров практически нет, ты колишь терн, значит у тебя не может быть пустоты.

Если противник ставит блеф три улицы на такой доске, то обыграть его можно очень-очень просто. Я думаю, что очень мало думающих людей будут тупо здесь блефовать с 6-хай.

Ривер - изи фолд. Терн фолд. Насчет флопа даже не знаю, я бы там сбросил с учетом того, что противник почти всегда ставит терн, который я проколить не смогу, если не поймаю 6 или t. Возможно, колл здесь окей, если противник может потом прочекать терн и ривер с худшей рукой.

Думаю, возможно, что для метагейма полезно колить все улицы время от времени в подобных ситуациях, если противник начинает совсем наглеть.
feruell вне форума      
Старый 27.08.2009, 15:15   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Что на каждой из улиц ты считаешь диапазоном? А то ты как то совсем примитивно считаешь.
upd. вот и Феруэлл по делу все расписал.
blink вне форума      
Старый 27.08.2009, 15:39   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Основная мысль - отталкиваться нужно от игры оппонента, от вашей общей истории, от того, что он думает о тебе и т.д.

Эквити вспомогательный инструмент, при работе с которым нужно учитывать, что диапазон от префлопа к риверу сильно меняется, так как очевидно, что j7o скажем так не сыграет по-моему никогда.

Конкретно по этой раздаче я думаю, что колл даун может быть плюсовым, но оппоненты, против которых он будет плюсовым - довольно редки.
feruell вне форума      
Старый 27.08.2009, 16:53     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Ривер - изи фолд. Терн фолд. Насчет флопа даже не знаю, я бы там сбросил с учетом того, что противник почти всегда ставит терн, который я проколить не смогу, если не поймаю 6 или t. Возможно, колл здесь окей, если противник может потом прочекать терн и ривер с худшей рукой.
Спасибо за развернутый ответ. Я сыграл фолд флопа здесь. Так же я играл и в остальных подобных случаях (иногда переносил фолд на терн). И он это успешно эксплуатировал.

Как можно против него бороться? Падать на бет флопа каждый раз, когда не попали в доску не очень гуд. Коллировать на Q-хай флоп и терн и падать на бет ривера - дорого...
Daimond вне форума      
Старый 27.08.2009, 20:47   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ. Я сыграл фолд флопа здесь. Так же я играл и в остальных подобных случаях (иногда переносил фолд на терн). И он это успешно эксплуатировал.

Как можно против него бороться? Падать на бет флопа каждый раз, когда не попали в доску не очень гуд. Коллировать на Q-хай флоп и терн и падать на бет ривера - дорого...
Есть целых три решения, которые надо применять в комплексе:

1) Чек-рейз блаф на флопе. Если опп падает - отлично. Если блефы не работают, то не блефуем и налегаем на пункт 3.

2) Ждем до терна или даже до ривера, чтобы сыграть чек-рейз с сильной картой.

3) Лайтово колим флоп, терн и ривер, если у нас есть хоть что-то подходящее(Кхай или Ахай на не особо плохих досках).
feruell вне форума      
Старый 28.08.2009, 16:08     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
В этой сессии оппоненту сильно везло. WT$SD 63%. Доход до вскрытия 48%. Отсюда есть еще одна дилемма, которая меня периодически мучает С одной стороны, если оппонент выиграл 10 раздач подряд это не означает, что он выиграет одиннадцатую. Результаты сдач на шоудауне не зависимы. Поэтому менять свою стратеги в зависимости от результатов Showdown-а никак нельзя. Но у меня не получается, я инстинктивно подстраиваюсь и к тому, что он много выигрывает вскрытий. Это выражается в частом фолде на рейз терна, например. Это, в свою очередь, ведет меня к поражению.

Feruell, как ты думаешь, стоит ли делать поправки в своей игре HU на WT$SD оппонента? Например, стараться дешевле дойти до вскрытия или более тайтово сбрасываться. Просто, если проболжать играть в своем стиле, то сливаешь намного больше (хотя, это только мое предположение). Разум подсказывает, что подстраиваться нельзя, но есть сомнения....
Daimond вне форума      
Старый 28.08.2009, 16:51   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
В этой сессии оппоненту сильно везло. WT$SD 63%. Доход до вскрытия 48%. Отсюда есть еще одна дилемма, которая меня периодически мучает С одной стороны, если оппонент выиграл 10 раздач подряд это не означает, что он выиграет одиннадцатую. Результаты сдач на шоудауне не зависимы. Поэтому менять свою стратеги в зависимости от результатов Showdown-а никак нельзя. Но у меня не получается, я инстинктивно подстраиваюсь и к тому, что он много выигрывает вскрытий. Это выражается в частом фолде на рейз терна, например. Это, в свою очередь, ведет меня к поражению.

Feruell, как ты думаешь, стоит ли делать поправки в своей игре HU на WT$SD оппонента? Например, стараться дешевле дойти до вскрытия или более тайтово сбрасываться. Просто, если проболжать играть в своем стиле, то сливаешь намного больше (хотя, это только мое предположение). Разум подсказывает, что подстраиваться нельзя, но есть сомнения....
Не, подстраиваться не надо особо, можно просто играть больше по карте и без мувов, если проиграл много раздач подряд.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквити на флопе - помогите понять. Grandemeister Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 15.08.2012 02:09
помогите разобраться gem28796 Вопросы от новичков 1 12.10.2010 10:48
Помогите разобраться... Капитан. Железо 3 13.05.2008 11:12
Топ 3 помогите разобраться. insolent Многостоловые турниры 40 17.04.2008 01:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot