Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Начинаю играть в покер. 0,5/1, вопросы.

Важные объявления
Старый 13.08.2009, 13:19     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Всем привет! Решил написать свой первый пост на сайте и спросить ваших советов.
Играть в покер начал совсем недавно, месяц болел и, от от скуки начал играть фрироллы, параллельно читая книгу Склански и Миллера и, заодно, листая Харрингтона. Потом сделал депозит на Старзы и начал играть лимит-кэш на длинных столах. Первую неделю играл преимущественно на микролимитах, заглядывая временами на слабые столы 0,5/1. Все было легко и хорошо. Потом решил перейти на 0,5/1 полностью, что и сделал. Но играть там, не выбирая столы, оказалось не так просто, как я ожидал. Вначале пришлось проиграть почти все что наиграл за первую неделю, потом много думал над своей игрой и изменил просмотр флопа/рейз на префлопе с 23/7 до 25/20 и увеличил процент воровства блайндов с 20 до 57, тем более, что их тут легко народ отдает, после чего часть денег отыгралась обратно.
Очевидно мне еще надо много нового узнать об этой игре, потому вопросы будут, возможно, глупые, но я пока новичок в покере и много не знаю, так что мне можно
На какой винрейт ориентироваться? Здесь многие играют на лимитах от 4 баксов. Если бы вы спустились на 0,5/1 на какой вы бы рассчитывали?
Есть где-нибудь в интернете таблица в которой можно посмотреть процентное соотношение рук? Ну то есть чтобы было написано, что лучшие 5 процентов возможных рук- 10+, AQ+, или как там оно на самом деле, лучшие 10 % ..... и так далее, если понятно о чем я говорю.
Какой программой для расчета эквайати вы пользуетесь, если пользуетесь? И помогают ли (сильно ли помогают?) такие вещи вообще в игре на ваш взгляд?
Какой вент ту шоудаун вы посчитали бы оптимальным на этом лимите? У меня он пока 38-40, и, сдается мне, что частенько я хожу до шоу - прямолинейная же в основном игра идет; учитывая что с парами, пусть даже и старшими, очень многие тут превращаются в автоответчиков, коллить с парами ниже средних в потах больше двух человек, по-моему, строго минусовое решение. А вы как думаете?
И можно тут где-нибудь включить опцию, чтобы мне комбинацию на экране писали? Никак не могу привыкнуть, что А-5 это стрит , только вчера денег из-за этого недобрал.
Темучин вне форума      
Старый 13.08.2009, 13:36   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Всем привет! Решил написать свой первый пост на сайте и спросить ваших советов.
Играть в покер начал совсем недавно, месяц болел и, от от скуки начал играть фрироллы, параллельно читая книгу Склански и Миллера и, заодно, листая Харрингтона. Потом сделал депозит на Старзы и начал играть лимит-кэш на длинных столах. Первую неделю играл преимущественно на микролимитах, заглядывая временами на слабые столы 0,5/1. Все было легко и хорошо. Потом решил перейти на 0,5/1 полностью, что и сделал. Но играть там, не выбирая столы, оказалось не так просто, как я ожидал. Вначале пришлось проиграть почти все что наиграл за первую неделю, потом много думал над своей игрой и изменил просмотр флопа/рейз на префлопе с 23/7 до 25/20 и увеличил процент воровства блайндов с 20 до 57, тем более, что их тут легко народ отдает, после чего часть денег отыгралась обратно.
Очевидно мне еще надо много нового узнать об этой игре, потому вопросы будут, возможно, глупые, но я пока новичок в покере и много не знаю, так что мне можно
На какой винрейт ориентироваться? Здесь многие играют на лимитах от 4 баксов. Если бы вы спустились на 0,5/1 на какой вы бы рассчитывали?
Есть где-нибудь в интернете таблица в которой можно посмотреть процентное соотношение рук? Ну то есть чтобы было написано, что лучшие 5 процентов возможных рук- 10+, AQ+, или как там оно на самом деле, лучшие 10 % ..... и так далее, если понятно о чем я говорю.
Какой программой для расчета эквайати вы пользуетесь, если пользуетесь? И помогают ли (сильно ли помогают?) такие вещи вообще в игре на ваш взгляд?
Какой вент ту шоудаун вы посчитали бы оптимальным на этом лимите? У меня он пока 38-40, и, сдается мне, что частенько я хожу до шоу - прямолинейная же в основном игра идет; учитывая что с парами, пусть даже и старшими, очень многие тут превращаются в автоответчиков, коллить с парами ниже средних в потах больше двух человек, по-моему, строго минусовое решение. А вы как думаете?

побей сначала 0,25-0,5$, рук 25к я бы посоветовал там сыграть
для сравнения эквити используй PokerStove - есть на "*******е", можно задать диапазон рук, 20-7% сколько угодно...но учитывать еще надо, что думающий игрок не будет играть A3-A6 в мультипоте...предпочтитель ей выберет QT-J9, имхо.
WTSD - норм, у меня столько же.

из книг - стокс

сколько столов играешь?


"коллить с парами ниже средних в потах больше двух человек, по-моему, строго минусовое решение. А вы как думаете?"
на 10-max - маргинально, наверно...
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 13.08.2009, 13:39   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
пересмоти еще розыгрыш дров, когда 2 или 3-е сморят флоп, я сначала много на них терял...
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 13.08.2009, 13:40     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Не хочу играть 0,25/0,5, не вижу смысла, считаю что готов и буду играть на 0,5/1, я не вижу чтобы местные регуляры были (заметно) сильней даже меня теперешнего. Вот тут я готов отыграть тысяч 25-50, перед тем как идти дальше.
Про Стокса я уже из форума понял, ага.
На микролимитах играл до 3, теперь максимум 2. Вначале надо понять принципы игры, а потом уже и количество столов увеличивать, считаю.
PokerStove - спасибо, посмотрю.
Темучин вне форума      
Старый 13.08.2009, 14:33   #5 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
0.25/0.5 играть действительно нет смысла, если есть банкролл и цель двигаться вперед, а не играть фо фан.
Комбинацию на старзах не пишут. Меня после иПокера это тоже сначала немного напрягало. Привыкнешь. По статистике посмотри тут посты игроков, даже не обязательно с твоего лимита. Из последних вот, например:
http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...tml#post808895

В остальном +1 к Koltsin.
iam вне форума      
Старый 13.08.2009, 15:01   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Он играет короткие . Посмотри статистику здесь .http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...imitah_sh.html
Leonid72 вне форума      
Старый 13.08.2009, 15:07     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Не, я длинные играю.
Просто любимое чтиво последних дней - дневник feruell, который нехило придавал мне уверенности во время даунстрика, потому и статсы лузовые - типа надо много стилить и не отдавать ББ без боя.
А играя на 1-2 столах есть достаточно времени наблюдать за игрой оппонентов, чтобы понимать с кем так можно играть, а с кем лучше не надо.
Темучин вне форума      
Старый 13.08.2009, 15:17   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
57 это слишком завышено. Если оппы отдают часто это не значит , что они плохо защищают блайнды . Просто скорее всего им не заходит. Защищать и стилить тоже надо уметь .
Leonid72 вне форума      
Старый 13.08.2009, 15:39     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Так у меня пока немного статистики, после того как я игру перестроил, накопилось, тысячи 2 рук всего, а то и поменьше. Может, наоборот, ко мне заходит.
С мусором я, по крайней мере, не стилю ни у кого. У feruell на небольших отрезках и за 60 попадается, а на тех лимитах, где он играет, соперники определенно агрессивней защищаются.
Темучин вне форума      
Старый 24.08.2009, 17:12     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Koltsin Посмотреть сообщение
для сравнения эквити используй PokerStove - есть на "*******е", можно задать диапазон рук, 20-7% сколько угодно..
А вот у меня еще вопрос.. Где можно про эквайати что-нибудь человеческое почитать, как эту информацию из покерстова использовать? На глазок-то я, конечно, могу, а вот так чтобы по науке?
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фон бет покер - вопросы Loydi Около покерного стола 7 20.03.2009 01:29
Начинаю играть - Не корысти ради... Чебур Теории, стратегии, основы покера 27 24.02.2009 03:20
Начинаю играть ХА кэш поясните новичку squirrel Покер один на один 8 15.12.2008 23:32
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40
С какого рума начать играть в покер и другие вопросы новика. Alexander Теории, стратегии, основы покера 3 09.04.2005 23:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot