Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

PT или HM

Важные объявления
Старый 12.04.2009, 17:27     TS Старый   #1 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Народ, кто чем пользуется? Poker Tracker 3 или Holdem Manager и почему? В чем преимущества первого и второго для лимита? У меня щас PT2, думаю проапгрейдить, до чего?
iam вне форума      
Старый 12.04.2009, 17:36   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Мое мнение по ПТ3, ПО2 и ХМ http://forum.cgm.ru/poker_soft/14921...e_vs-_pt3.html
shamtu вне форума      
Старый 12.04.2009, 20:36   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Пока что не было в ХМ Хаде поддержки мультибаз . Инфа буквально двухнедельной давности . Возможно , она уже появилась в последних апдейтах . Без этой функции , для меня просто отстой . Надо или одну большую базу делать , или выбирать с какой базы Хад выводить . Многие хвалят ХМ , но чем он выигрывает у ПТ3 хз . Всё пресловутые функциональность , хороший саппорт . Ничего конкретного . Пока не появится поддержка мультибаз в Хаде , я бы от него подальше держался , а потом бы только триал погонял . Есть у меня подозрение , что они дохрена в маркетинг вложили и возможно зарядили авторитетов : кого бабосами , а кого и бесплатными ХМ-ами , а те в свою очередь распиарили . Вот народ тупо и повторяет-: "ХМ круче , ХМ круче" . Давайте вместе- "ХМ круче , ХМ круче" . А у любого спроси :"Чем же он круче?" , нарвёшься на пространные абстрактные утверждения типа : "функционал , постоянные апдейты" . Или что-то такое , что в ПТ3 тоже есть , но просто они этого не знают или просто надо настраивать . А постоянные апдейты , я вообще молчу , они ещё этим гордятся . Всё равно , что гордиться своей новой машиной , потому что каждую неделю тебя классно обслуживают на фирменном сто.
Я в ХМ топике спросил мол , народ как вы без поддержки мультибаз для хада играете ? Молчание . Видно , оно им не надо . Правда , необходимо отметить , что я первое время тоже этой функцией не пользовался , по незнанию , пока база не раздулась .
Что ещё : Тэйбл Сканер в ХМ вот недавно появился , а в ПТ3 он уже как минимум 4-5 месяцев запущен . Стоит отметить , что триал в ХМ всего лишь 15 дней , тогда как в ПТ3 - 2 месяца . В ХМ хаде , зато фон статов прозрачным можно делать , а вот ПТ3 эту функцию , пока что из ПТ2 не перенёс .
Не знаю круче ли ХМ чем ПТ3 , но однозначно моднее . Так что , если ты человек моды , то .......
Сам , кстати , интересовался этим вопросом , но ничего , подтверждающего сегодняшнее общее мнение , не нашёл .
Вот ещё топик недавний http://forum.cgm.ru/obshie_voprosy_k...o_luchshe.html
Kostyan вне форума      
Старый 12.04.2009, 20:46     TS Старый   #4 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
А в ПТ3 HUD свой или PaHUD надо использовать, как со вторым? И что за тейбл сканер?
iam вне форума      
Старый 12.04.2009, 20:54   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
А в ПТ3 HUD свой или PaHUD надо использовать, как со вторым? И что за тейбл сканер?
Ну конечно , в ПТ3 свой Хад . Кстати , очень пластичный , т.е много настроек , и довольно несложно . Не знаю про ХМ хад , т.к. не юзал .
Тэйбл сканер это в ХМ , в ПТ3 - Тэйбл Трекер .
Прога для поиска рыбных столов . Работает с твоей базой данных . Минус в том , что требуется ежемесячная подписка . Плюс в том , что даётся 1 месяц триала , с момента приобретения ПТ3 . Работает со всеми ПТ3-румами . Для поиска столов , тебе не надо открывать клиенты рума . Можно сразу с неё зайти за стол , не рыская по клиенту .
Kostyan вне форума      
Старый 12.04.2009, 21:03   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerPoni
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 432
Я лично когда выбирал скачал оба. Хм у меня встал после долгих танцов с бубном, PT3 сразу(+1), интерфейс Хм мне совсем не понравился. Поэтому лично я остановился на PT3. Хотя Реплеи в Хм конечно хорошие, их не хватает(Сужу по водам Ляо)
__________________
Если я начну играть hyper-turbo, то я редкостный дурачёк
PokerPoni вне форума      
Старый 12.04.2009, 21:03   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: fryazino
Сообщений: 32
мне пт3 не понравился внешне, почему-то в связи с ним всплывает ассоциация со словосочетанием "рыжий альбинос".
накопил и купил хм. не обновляю, всякие там беты версии не ставлю - работает и работает себе, статы выводит - и молодец.
я думаю, что это вопрос привычки.
puzzlo вне форума      
Старый 13.04.2009, 00:08   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Пользуюсь ПТ3. Покупать жаба душит, так что триал форева. Когда не будет хватать одной базы, тогда буду думать над покупкой. Всем доволен. Про ХМ ничего конкретного не слышал. Все хвалят его реплейер и прозрачый фон статсов.
Pad0n0k вне форума      
Старый 13.04.2009, 00:24   #9 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Лично меня ПТ3 стал удовлетворять в полной мере с появлением статсов в реплеере. Что ещё нужно - мне пока сложно представить.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.04.2009, 01:25   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Iow, можешь подсказать как статы в реплэере смотреть? Давно думаю о томакак это было бы круто, но никак не могу найти.
D3us вне форума      
Старый 13.04.2009, 01:45   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
В реплеере снизу есть галочка "show hud". Если нету - значит обновляй ПТ
Pad0n0k вне форума      
Старый 13.04.2009, 12:06   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
PT3 показывает PFR и 3bet по позициям? % донка, попыток украсть пот last to act?
Когда я сменил pt3 на HM у меня не было вопросов даже, что лучше
Shuge вне форума      
Старый 13.04.2009, 12:28   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для neil
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 267
Золотой кубок 
Отправить сообщение для neil с помощью ICQ
ХМ круче пользовался ПТ3 около пол года после чего попробовал ХМ сразу же продал лицензию на ПТ3 почти за пол цены! ПТ3 красивее, но там нет такого обилия статов по позициям (по умолчанию! да и дополнительные лэйаут рядом не стоят с ХМ)
neil вне форума      
Старый 13.04.2009, 13:05   #14 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
PT3 показывает PFR и 3bet по позициям? % донка, попыток украсть пот last to act?
Когда я сменил pt3 на HM у меня не было вопросов даже, что лучше
Не знаю, что такое last to act, но остальное показывает.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.04.2009, 14:43   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Статы - это формулы .
Можно самому научиться делать . И придумать свой стат какой-нибудь .
На сайте ПТ3 есть отдел с новыми формулами и репортами ( get more ) .
Думаю на ХМ тоже есть .
PFR по позициям - показывает (у меня) . % донка тоже . А вот что такое "попыток украсть пот last to act" я не понял . Поподробней , пожалуйста .
3бет префлоп по позициям не нашёл . ( Shuge - полезная стата ? )
Задал вопрос саппорту .
Заодно скачал новые , пока 2 статы .
Первая - показывает кол-во рук с (к) . Т.е. 932 руки-932 , а 36000 рук-36к .
Вторая - называтся "S-Position " - показывает равномерность VPiP человека по позициям в одной цифре . Если значение минусовое , то опп шпилит из ранних позиций больше чем из поздних . Если 0 , то равномерно . Если плюсовое , то правильно заходит - больше из поздних . Т.е. грубо говоря , если у оппа это значение 300 , а впип 30% , и он открывает с утюга , то там надо ждать хорошую карту . Вроде должна полезная стата получиться .
Есть ли в ХМ такая ?
Вообще-то статы постоянно добавляются , а также разные игроки используют разные статы .

To Neil . да и дополнительные лэйаут рядом не стоят с ХМ)
Тут я не въехал . Что рядом с ХМ не стоит ?
Что за дополнительные лейауты , которые рядом с ХМ не стоят ?
Kostyan вне форума      
Старый 13.04.2009, 18:11     TS Старый   #16 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
А есть в Пт3 или ХМ статистика моей игры против отдельного оппа? Сколько конкретный чел у меня выиграл, проиграл?
iam вне форума      
Старый 13.04.2009, 18:13   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
да, есть. закладка vs Player в PT
Pad0n0k вне форума      
Старый 13.04.2009, 22:45   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Мое мнение, что обе проги отличаются не очень сильно. Почти все что есть в ХМ есть и в ПТ3. А вот насчет статов сложилось впечатление что в ПТ3 их больше. И можно ли добавлять доп. статы хрен знает. К худу ХМ после ПТ придется привыкать также.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 13.04.2009, 23:14   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Мое мнение, что обе проги отличаются не очень сильно. Почти все что есть в ХМ есть и в ПТ3. А вот насчет статов сложилось впечатление что в ПТ3 их больше. И можно ли добавлять доп. статы хрен знает.
Ну , по умолчанию , наверное в ХМ больше статов .
Но я в ПТ3 добавил уже где-то 30-40 новых .
Вот сегодня штук 12 .
Да , 3бет по позициям уже нашёл и заимпортил .
[Зарегистрироваться?]
Вобще-то не факт , что эти формулы нельзя из ХМ в ПТ3 перекидывать , ХЗ , так , просто подумалось .
Kostyan вне форума      
Старый 14.04.2009, 00:20   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
В том то и дело что в ПТ3 за 5 минут статы добавляются, а в ХМ фиг знает. К примеру там нет донков торна и ривера.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot