Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

PT или HM

Важные объявления
Старый 20.04.2009, 07:50   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от BlackLacost Посмотреть сообщение
А как в ХМ маркер юзать для пометки раздач, которые потом хочешь подробно разобрать?
+1 тоже не знаю
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 20.04.2009, 08:21   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
А у кого-нить работает table scanner? скачал 1.8 бету, пишет, что не работает
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 20.04.2009, 12:09   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от BlackLacost Посмотреть сообщение
А как в ХМ маркер юзать для пометки раздач, которые потом хочешь подробно разобрать?
В лейауте ХАДа надо включить показ последних банков. Нажимаешь на нужную руку, ставишь галочку в открывшейся хистори. При разборе в ХМ ставишь галочку "Only show marked hands".
alchx вне форума      
Старый 20.04.2009, 18:35   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BlackLacost Посмотреть сообщение
А как в ХМ маркер юзать для пометки раздач, которые потом хочешь подробно разобрать?
Там где выводиться vpip стола, 2 раза кликнешь на ник игрока появится столбец, выбираешь раздачу, в левом верхнем углу ставишь галочку. Потом в самом ХМ открываешь последнюю сессию, ставишь галочку на Only show Marked Hands. Всё.
kompressor вне форума      
Старый 20.04.2009, 18:47   #45 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
У меня 10 баз . Постгре весит 35 гБ . Рук около 6кк .
Вопрос к тебе . Допустим у тебя база 2-3 кк рук . Приведи пример , сколько рук ты к ней добавляешь , и за сколько по времени происходит импорт и хаускипинг ?
Если ты имеешь ввиду, сколько времени занимает импорт, 13ГБ, то это долго может день, два, я просто добавляю не по многу, помайнил сразу импорт 16 столов, за пару часов примерно 7-8к, по времени это 1.5-2 минуты. Сразу 13Гб не импортировал ни разу. По скорости импортирует примерно одинаково что ПТ что ХМ. В ХМ можно создавать несколько баз, просто статы только с одной выводит, с действующей. Я думаю скоро будет как в PT со всех баз статы выводить. Костян, а зачем мне скажем 5 баз, если он с одной большой базой, шустро работает? Для каждого лимита отдельную базу?
kompressor вне форума      
Старый 20.04.2009, 21:43   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от kompressor Посмотреть сообщение
Если ты имеешь ввиду, сколько времени занимает импорт, 13ГБ, то это долго может день, два, я просто добавляю не по многу, помайнил сразу импорт 16 столов, за пару часов примерно 7-8к, по времени это 1.5-2 минуты. Сразу 13Гб не импортировал ни разу. По скорости импортирует примерно одинаково что ПТ что ХМ. В ХМ можно создавать несколько баз, просто статы только с одной выводит, с действующей. Я думаю скоро будет как в PT со всех баз статы выводить. Костян, а зачем мне скажем 5 баз, если он с одной большой базой, шустро работает? Для каждого лимита отдельную базу?
Ну всё равно где-то будет предел , я ХМ не пользовался , но понимаю , что там тоже есть хаускипинг , и как мне кажется , что как и в ПТ , импорт рук и хаускипинг будет проходить медленнее при разрастании базы . Вот к примеру допустим , мне , каждую неделю надо импортить 500к рук , соответственно и хаускипить . Если я это сделаю в новую базу , то это займёт , скажем 3-4 часа . Если в базе уже есть 2кк рук , то часов 8 , точно не замерял . Смысл такой , набрал в базе 1кк рук или около того , захаускипил и не трогаешь больше , создаёшь новую и так далее . Затем , когда чувствуешь , что база устарела , отключаешь её в хаде и смотришь , устраивают ли тебя статы , если нет - то включаешь её снова , если да - то удаляяшь эту базу . Дальше ..., если каждый день по-малу импортить , скажем 20-30 к рук , то всё равно надо хаускипинг каждый раз делать . Не знаю как в ХМ , но в ПТ чем больше база , тем пропорциональнее дольше надо делать хаускипинг . Хаускипинг базы в 20 к рук будет идти минут 5 , если не меньше , а в два миллиона рук уже часы . Вот представляю , у меня одна база в ПТ3 , в ней 5кк рук , этож сколько её хаускипить по времени надо ? Зависит от компа , но думаю в среднем на среднем компе часов 6-8 , хотя может и побольше . Факт в том , что долго , очень долго . А теперь представь , что мне каждый день надо 30 тысяч свежих рук импортить . Это что , мне каждый день по столько времени на хаускипинг терять ? Может я чего-то не понял , может ХМ хаускипит быстрее или там вообще не надо это делать ?
Kostyan вне форума      
Старый 20.04.2009, 23:39     TS Старый   #47 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
А под КПК эти проги не адаптированы? Может есть с какой-нить урезаной функциональснотью, чтобы ХХ или реплеи смотреть? Или может у них в планах есть такое?
iam вне форума      
Старый 21.04.2009, 07:35   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Ну всё равно где-то будет предел , я ХМ не пользовался , но понимаю , что там тоже есть хаускипинг , и как мне кажется , что как и в ПТ , импорт рук и хаускипинг будет проходить медленнее при разрастании базы . Вот к примеру допустим , мне , каждую неделю надо импортить 500к рук , соответственно и хаускипить . Если я это сделаю в новую базу , то это займёт , скажем 3-4 часа . Если в базе уже есть 2кк рук , то часов 8 , точно не замерял . Смысл такой , набрал в базе 1кк рук или около того , захаускипил и не трогаешь больше , создаёшь новую и так далее . Затем , когда чувствуешь , что база устарела , отключаешь её в хаде и смотришь , устраивают ли тебя статы , если нет - то включаешь её снова , если да - то удаляяшь эту базу . Дальше ..., если каждый день по-малу импортить , скажем 20-30 к рук , то всё равно надо хаускипинг каждый раз делать . Не знаю как в ХМ , но в ПТ чем больше база , тем пропорциональнее дольше надо делать хаускипинг . Хаускипинг базы в 20 к рук будет идти минут 5 , если не меньше , а в два миллиона рук уже часы . Вот представляю , у меня одна база в ПТ3 , в ней 5кк рук , этож сколько её хаускипить по времени надо ? Зависит от компа , но думаю в среднем на среднем компе часов 6-8 , хотя может и побольше . Факт в том , что долго , очень долго . А теперь представь , что мне каждый день надо 30 тысяч свежих рук импортить . Это что , мне каждый день по столько времени на хаускипинг терять ? Может я чего-то не понял , может ХМ хаускипит быстрее или там вообще не надо это делать ?
Что значит это (хаускипинг)? Как я понял, добавлять что намайнил?
kompressor вне форума      
Старый 21.04.2009, 11:12   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Хаускипинг - это процесс оптимизации работы базы данных. После него база работает быстрее и занимает меньше места. После добавления хотя бы 10к раздач следует делать хаускипинг.
Поэтому у меня для каждого месяца своя база намайненных рук.

ту Костян
Антачбл вообще каждую неделю создает новую базу. Соответственно, даже в конце месяца не нужно много времени тратить на хаускипинг. Я с этого четверга тоже так начну делать. Интересно, если статы выводятся с 12-15 баз это сильно влияет на производительность?
shamtu вне форума      
Старый 21.04.2009, 16:11   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от kompressor Посмотреть сообщение
Что значит это (хаускипинг)? Как я понял, добавлять что намайнил?
Что в ХМ нет хаускипинга ? Или там он по-другому назывется ?
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Интересно, если статы выводятся с 12-15 баз это сильно влияет на производительность?
Не знаю . Самому интересно , что с точки зрения производительности лучше , 1 база на миллион рук или 2 базы по 500к рук .
Kostyan вне форума      
Старый 21.04.2009, 19:06   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 643
Отправить сообщение для kompressor с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Что в ХМ нет хаускипинга ? Или там он по-другому назывется ?

Не знаю . Самому интересно , что с точки зрения производительности лучше , 1 база на миллион рук или 2 базы по 500к рук .
Vacuum analyze Database[/B] Я это делаю непосредственно в PostgreSQL
kompressor вне форума      
Старый 21.04.2009, 23:55     TS Старый   #52 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Народ, а киньте ссылку, где про table scanner HM можно почитать? на их сайте не нашел чего-то.
iam вне форума      
Старый 06.05.2009, 09:56     TS Старый   #53 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Скачал, поставил ХМ триальный посмотреть. Сразу пара вопросов:
1. Длинные и короткие столы он не различает? В статистике их сливает вместе.
2. Параметры ХАДА на стол можно выводить только единым блоком? Т.е. обрамить ими ник оппа на столе не получится?
3. ВПИП и ПФР по позициям дается только по 6-ти позициям. А как быть для длинных столов? Или там впип с ЕР, это среднее для первых трех мест?

ЗЫ. И по тейбл сканеру подскажите, кто в теме.
iam вне форума      
Старый 06.05.2009, 19:42   #54 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Скачал, поставил ХМ триальный посмотреть. Сразу пара вопросов:
1. Длинные и короткие столы он не различает? В статистике их сливает вместе.
2. Параметры ХАДА на стол можно выводить только единым блоком? Т.е. обрамить ими ник оппа на столе не получится?
3. ВПИП и ПФР по позициям дается только по 6-ти позициям. А как быть для длинных столов? Или там впип с ЕР, это среднее для первых трех мест?

ЗЫ. И по тейбл сканеру подскажите, кто в теме.
1. Cash Games > Reports> Wininngs Summary
2. Hud Options > HUD Popup Configuration. Здесь вроде можно, но яя ещё не юзал, хватает и обычного.
3. По позициям тоже интересно узнать.
Мармеладович вне форума      
Старый 12.05.2009, 21:16   #55 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Most
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 25
Цитата:
Скачал, поставил ХМ триальный посмотреть.
а зачем вообще счтавить триальные?

я нашел в инете и РТ3 и ХМ с кряками. установил оба, что бы ознакомиться. оба работают без ограничений. PT3 понравился гораздо больше.

устанавливал просто чтобы посмотреть что такое покерный софт. PT3 так и юзаю до сих пор.

и вообще какой смысл покупать лецензионные, если инет завален крякнутыми? все же и так работает без ограничений.
Most вне форума      
Старый 12.05.2009, 21:30   #56 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
и вообще какой смысл покупать лецензионные, если инет завален крякнутыми? все же и так работает без ограничений.
Не надо бы, наверное, тему пиратства тут поднимать. А вообще, как контр-аргумент: билд пт3 со статсами в реплеере ещё не крякнули, а это было самое нужное нововведение в этой программе.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 12.05.2009, 22:04     TS Старый   #57 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Не надо бы, наверное, тему пиратства тут поднимать. А вообще, как контр-аргумент: билд пт3 со статсами в реплеере ещё не крякнули, а это было самое нужное нововведение в этой программе.
Ну и всяких троянов, которые любят гнездится в кряках никто не отменял. Мне кажется, что человек, играющий в покер, зарабатывающий этим или пытающийся им стать может выделить 2500р на подобную прогу. Но это скорее в нашей стране вопрос религии Я, например, продукт микрософта или ибм тоже ни в жизнь не куплю
iam вне форума      
Старый 12.05.2009, 22:10   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Покерный софт как и антивирус должен быть приобретен легально!!!
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 12.05.2009, 23:09   #59 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Я тоже за покупку. Даже играя на 0.5/1 выделить 80 бб это не так много. Не надо париться насчёт обновлений, троянов и прочей ерунды. Возможно не каких троянов там и нету, но рисковать не хочется.
Мармеладович вне форума      
Старый 12.05.2009, 23:11     TS Старый   #60 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Знатоки ПТ3, подскажите.
1. В ПТ3 в фильтре розыгрышей, на вкладке Action->Preflop есть такая галка "3 Bet Opp", что она означает?
2. Я задал фильтр, выполнил поиск, потом захожу в окно с фильтром. То, что я выбрал до этого прописано справа в окне, а слева соответствующие опции не выбраны, можно ли как-то сделать, чтобы они были выбраны и можно было модифицировать выбранное ранее?
3. На вкладке со стартовыми руками если я нажимаю Play внизу, то проигрывается первая рука из списка в нижней таблице, можно как-то проиграть нужную?
iam вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot