Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

"В лимит можно научить играть и машину"

Важные объявления
Старый 03.07.2009, 05:11   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Давно уже слышу про этих ботов, но хайлимитах старсов их почему-то нет

На мой взгляд, сделать бота, который побьет даже 10-20 6макс, практически нереально. ДЛинные столы микролимитов естественно можно научить бить не только бота, но и шимпанзе.

Ха-бот полярис, который выиграл у профессионалов, играл на самом деле с миксом из крутых профи и слабых регов.

Слабых он порвал, сильным проиграл.

На старсы и фтп ха-бота подсадить очень сложно. Сейчас их там нет, насколько мне известно.
feruell вне форума      
Старый 03.07.2009, 05:16   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Теперь всё встало на свои места. Понятно, почему в Айпокере круглые сутки играют одни и те же ники и почему там нет плюсовых регуляров. Тяжеловато всё-таки тягаться с машинами, которые никогда не устают, не тильтуют и всегда играют исключительно оптимально.
maddiller вне форума      
Старый 03.07.2009, 19:40   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
ДЛинные столы микролимитов естественно можно научить бить не только бота, но и шимпанзе.
Абсолютно точно подмечено. Я просто "слегка проанализировал" свою игру, и в принципе пришел к выводу, что моя игра навряд ли сильно отличается от игры бота (может я конечно себе льщу, и боты играют лучше). Стандартные ходы, АБЦ-покер. Мультипот по шансам, ХА тупо по статье из "Серебра" ПС, "Стандартные ходы против одного оппонента". Есть конечно кое-какой анализ, типа ставить ривер для велью, или сделать чек без позиции провоцируя на блеф.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Теперь всё встало на свои места. Понятно, почему в Айпокере круглые сутки играют одни и те же ники и почему там нет плюсовых регуляров. Тяжеловато всё-таки тягаться с машинами, которые никогда не устают, не тильтуют и всегда играют исключительно оптимально.
Раньше я думал, что это просто 4 "китайца" поочередно шпилят под одним аккаунтом. Теперь даже и не знаю, может некоторые и боты.
onlyelf вне форума      
Старый 03.07.2009, 19:46   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
А вообще я не понимаю почему считают, что в лимит научить играть машину легче чем в НЛ. Математика одна и та же, ничего не меняется кроме возможности варьировать размер ставок. Да возможно при игре полным стеком нужен более глубокий анализ, но пока меня ни кто не переубедил, что научить играть бота по ССС труднее чем в ФЛ.
Я вообще считаю что Short Stack Strategy наиболее простой вариант покера (НЛ-ССС игроков, если таковые читают эту ветку прошу не обижаться, простой не значит плохой или не прибыльный).
onlyelf вне форума      
Старый 03.07.2009, 20:12   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
onlyelf +1
Тоже не понимаю, откуда такое мнение.

Цитата:
а фиксированный размер ставок нивелирует психологическую составляющую.
Вобще не понимаю смысла этой фразы, тем более касательно ботов
Pad0n0k вне форума      
Старый 03.07.2009, 21:11   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Думающие плюсовые игроки в покер!
В лимитный холдем играют одни боты, рыбы там нет. Максимум на что можно надеяться - это рейкбек, дикие зарубы с агро-ботами и колоссальная дисперсия. Продолжайте играть в НЛ, СнГ и Омаху.
Ферелл все врет, все его статы подделка.

Спасибо за внимание.
shamtu вне форума      
Старый 03.07.2009, 21:20   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
Более того Феруелл сам бот - просто шифруется очень сильно ))))
Сашка вне форума      
Старый 03.07.2009, 21:44   #28 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Мля, ну вы так все рыбу распугаете! ))))
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 03.07.2009, 21:49   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Тяжеловато всё-таки тягаться с машинами, которые никогда не устают, не тильтуют и всегда играют исключительно оптимально.
думать пробовал перед тем как писать?
Dzunbej вне форума      
Старый 03.07.2009, 21:51   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
А вот что Феруэлл сам про себя писал:
Цитата:
Правда, может быть я не совсем обычный человек
Скандалы интриги расследования
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 03.07.2009, 21:56   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
ники напишите ботов, может Феруэллу интересно станет настоящих ботов пощупать.

может быть даже впечатлениями поделится, или, о боже, вод про антиботство запишет...
Dzunbej вне форума      
Старый 03.07.2009, 21:57   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
гы

прикольная идея: написать бота-терминатора который умеет использовать слабости других ботов.

сейчас в лимите есть рыба которая играет много столов и всегда онлайн... это же мечта. дайте таких в нл побольше.
Dzunbej вне форума      
Старый 03.07.2009, 22:02   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Dzunbej Посмотреть сообщение
ники напишите ботов, может Феруэллу интересно станет настоящих ботов пощупать.

может быть даже впечатлениями поделится, или, о боже, вод про антиботство запишет...
Пуская на АйПокер зайдет на длинные, любой лимит от 0,25/0,50 до 1/2
onlyelf вне форума      
Старый 04.07.2009, 00:18   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
Мля, ну вы так все рыбу распугаете! ))))
Здесь очень мало рыбы. Поэтому опасаться нужно притока регов.
shamtu вне форума      
Старый 04.07.2009, 00:52   #35 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Здесь очень мало рыбы. Поэтому опасаться нужно притока регов.
Неправильно. Здесь есть рыба. Но она очень пертая, обыграть ее невозможно.
BadSeed вне форума      
Старый 04.07.2009, 01:05   #36 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Неправильно. Здесь есть рыба. Но она очень пертая, обыграть ее невозможно.
...и каждый так подумал о своем
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 04.07.2009, 03:52   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 84
вот с одного из блогов на покерстратеджи копирую:
Цитата:
Как уже обсуждалось в соседней теме, игроками FL HU SnG на FullTilt и в сети Ipoker была обнаружена масса ботов, играющих всевозможные лимиты. В частности на FullTilt это были игроки под никами blondini9 и pokerjoda, имеющие невероятную концентрацию, тильтоустойчивость, живущие 36 часовыми сутками, и играющими без перерыва.

Следующие моменты заставили нас (регуляров HU SnG) засомневаться в человечности действий за столом данных персонажей:
1- длительные сессии без перерыва (с 30 декабря по 1 января blondini9 была сыграна сессия в примерно 30 часов без перерыва... в Новогоднюю ночь....)
2- Одинаковые промежутки времени перед регистрацией в следующий турнир после окончания предыдущего..
Далее привожу цитаты очевидцев:

Цитата:
абсолютно ровная игра (никаких тайм телсов и тп, время ответного мува всегда одинаковое, пробовал играть по 15сек - ему/ей абсолютно всё равно), никогда не жмёт accept или decline во всплывающем окне (возможно оно у него отключено конечно, но для регуляра с FL HU это крайне неестественно), никогда не отвечает в чат, очень чёткая игра в целом - никаких эмоций, хотя некоторые моменты с трудом поддаются объяснению, причём настолько с трудом, что складывается ощущение, что это намеренные ошибки!! Со всеми регулярами мне всегда удавалось договариваться о ненаподении, тк это просто неразумно играть постоянно с регулярами, если ты зарабатываешь деньги, а на человека, который просто развлекается этот персонаж никак не похож...

Одинаковое время между окончанием одного турнамента и регистрацией на новый - около 5 минут !! ВСЕГДА

Обратите внимание на статистику игрока по сыгранным играм FL HU -

$20 - немного

$30 - 137

$100 - 2534 ПОДРЯД


Ни одного $50 (ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ЛИМИТ!!) турнамента или $200 !!!!
Цитата:
сейчас зашел в титан чтоб поиграть на $100 LH SNG HU и увидел там такое интресное событие - ровно в 12.12 по мск все регуляры на всех лимитах от 200 до 30 уе (соответственно по лимитам: totalnuts, randombits, peanuts6, guppy99) абсолютно одновременно вышли со столов (я даже подумал мб титан их всех так обрубил) и буквально через одну минуту им на смену пришли другие (starfish27, betelgeux, fantasia96), или это у них такой сговор или меня глючит, но очень подозрительно...

сегодня опять повторилась вчерашщняя история - эта четверка (peanuts6, totalnuts, guppy99 & randombits) снова отключились одновременно, как будто кто-то рубильник дернул... боты detected
Ввиду всего этого я решил спросить гугл о том, что же он знает о ботах, результат меня ошеломил... Существует некий сайт, который официально продает ботов для игры в холдем. Там же можно пообщаться в форуме по вопросам настройки ботов и их скрытия от назойливый функций screencapture в покеррумах. Самые горячие темы в ботинг-форуме о том, как сделать, чтобы бот нажимал на кнопки в окне рематча, о массовых блокировках аккаунтов на ФТ и тп....

Заявленные способности (не упоминаю массу настроек по стратегии):
• Random Pixel Clicking
• Random Delay Time Before Acting
• Using Preflop Fold in Turn Buttons sometimes (only at certain poker rooms)
• Very, very occasionally typing “nh” in the chat window when it loses on the river
• Scheduled Bathroom Breaks

Не поверив своим глазам я скачал пробную версию бота и запустил на чистом компьютере с "левым" IP на FT в свежесозданном аккаунте на плеймани Limit Holdem и записал все это на видео..

*здесь было видео, если кто-то не успел посмотреть - пишите в личку *

Как видите, у бота масса настроек, так что помучавшись пару часов можно превратить его в неплохого регуляра HULHE (такого как blondini9 или pokerjoda и их клонов в сети Ipoker) затем купить полную версию и .......

Поизучав чуток FAQ по настройке бота пришел к выводу, что переигрывать его на дистанции НЕРЕАЛЬНО, тк его можно запрограммировать под идеальную стратегию для ХА. Бот будет подстраиваться под статы, рандомно использовать блеф на подходящих бордах и тп....

В саппорт писать от своего имени или агитировать кого-нибудь на это не буду, тк считаю, что лучше создать коллективное обращение и при помощи административного ресурса ПС донести до администрации покеррумов данные факты.

Спасибо за внимание.

Здесь были ссылки на бота и форум по "ботингу", но удалены по понятным причинам...

ps. веселые картинки о том, куда уходят наши деньги
03.01.09 ruusskih (c)
rell вне форума      
Старый 04.07.2009, 04:54   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Ну вот, а говорили, что на хай-лимитах ботов нет. Правда, ruusskih в своём ВОДе на ПС играл с этим самым Покерйодой и ничего. Даже рассуждал о слабых сторонах этого бота, если мне память не изменяет.
maddiller вне форума      
Старый 04.07.2009, 04:57   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Antikvazar
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Отправить сообщение для Antikvazar с помощью ICQ
Проверить акк на левоту можно ведь многими способами проверять задержку времени нажатия кнопки, чат, кнопки рематча расписание игр, выходные, использования чекбоксов \таймбанка, скорость и траектория движения мышки итд Естественно грамотные разработчики должны включить подобные функции в софт и админы должны всегда способны проверить акк по всем параметрам.
Глупо со стороны разработчика бота ставить рандомную задержку ибо это будет пожалуй самым прямым доказательством того что играет бот =) Ведь человек всегда будет нажимать немного по другому закону распределения.
Мне идеальный бот видится как отдельное устройство которое управляет мышкой как девайсом и снимает изображения с экрана аппаратно и анализирует в отдельном блоке обработки и упраления. Так же и все остальное типа типичных ходов и розыгрышей должно быть разбавлено ошибками\неидеальными решениями и естественно сессии не длящиеся каждый день по 36 часов плюс чем ... не шутит оператором который следит за работой бота и пишет в чат разные комменты во время игры =) или прервать работу бота и самому управлять игрой.
В настоящий момент считаю лучше всего приспособлены для ботоводства браузерные клиенты которые полюбому имеют минимальный арсенал инструментов анализа игры или румы в которые можно играть с мобильника ведь там управление не мышкой, а кнопками соответсвенно упраление ботом организовать немного легче.
Antikvazar вне форума      
Старый 04.07.2009, 11:28   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Ну вот, а говорили, что на хай-лимитах ботов нет. Правда, ruusskih в своём ВОДе на ПС играл с этим самым Покерйодой и ничего. Даже рассуждал о слабых сторонах этого бота, если мне память не изменяет.
В своем воде он его, если не ошибаюсь, два раза подряд выиграл. Причем без особых проблем, как мне показалось.
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что значит "побить лимит" - критерии? Mr_Blackk Безлимитный холдем микро бай-инов 10 25.08.2011 09:48
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Книга Джеффа Хванга "Пот-лимит омаха" в русском переводе Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 22.01.2010 05:51
"Деньги в игре" и пот лимит Surgan Теории, стратегии, основы покера 10 20.09.2008 14:08
что значит "Бить лимит"? RedWorld Безлимитный холдем микро бай-инов 6 19.07.2008 00:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot