Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Игра против регуляров

Важные объявления
Старый 20.06.2009, 05:25     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Сейчас я играю 05-1$ 6мах, обычно после полуночи. Народу достаточно, фишей много, есть и регуляры. Примелькавшихся регов не очень много, не больше 10, но многие из них играют много столов, и они как волос в горле. Не то что бы они сильно мешали, не так уж они сильно играют, что бы их избегать и отсаживаться от них. Но и пользы от них никакой. Против них я особо не выигрываю и не проигрываю, стараюсь быть на чеку с ними. Хотелось бы извлекать какую-то пользу от игры против них. Надо как-то начать драть их, а не просто играть как против остальных. Это было бы полезно и в для развития, и в финансовом плане. С чего начать улучшение своей игры против конкретных игроков? Как искать дыры в их игре, и как их использовать? Использовать ошибки фишей несложно, т.к. ошибок очень много, и они очень большие. Лекго обдирать парней со статами 90\60\90, этим я, собственно, ежедневно и занимаюсь. Но как обыгрывать перцев с нормальным префлопом и с головой на плечах? Они не боги, они просто игроки, такие же как я. Они не будут тянуть не по шансам, не будут трибетить с мусором, могут блефануть, агрессивно разыграть дро. В общем, в их игре я не нахожу явных, грубых ошибок. Но они должны быть! Иначе, какого хрена они уже который месяц мусолят этот лимит, набитый фишами?
Выложу статы одного рега, который меня сильно достал. Его ник Alavala. На него у меня чуть больше 2к рук. Статы очень похожи на мои. Первую тысячу рук против него я сыграл очень неплохо. Мне заходило, я пару раз его сильно переехал, и он как будто притих, стал чаще фолдить на мои к-беты и рейзы. Но потом ему начало заходить, я постоянно вмазывлся в его сильные руки, и, на данный момент я проиграл ему больше, чем выиграл у него, что само по себе не приятно. Подскажите, с чего начать?
Название: alavala2.jpg
Просмотров: 419

Размер: 20.9 Кб
Pad0n0k вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:38   #2 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Alavala не любит принимать пограничных решений (в принципе как и все мультитэйблеры), посему рейзы торна к примеру его моментами ставят в тупик. он достаточно нитовый парень, а значит - не собо дорожит блинами, что с успехом можно пользовать, однако на встречную агрессию можно фолдить со спокойной душой. Что еще... а.. ну вроде он минусовый
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 05:58     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Вот первые тысячу рук мне казалось, что он типичный straightforward guy, я воспринимал его агрессию всерьез, особенно рейзы на терне. А когда я не верил его рейзам, то всегда жалел об этом на шоудауне. Ну я соответственно скорректировал свою игру против него и все шло отлично. Но вот последнее время стал замечать от него мувы, типа рейза на терне HU с оверами или дро, и теперь я не знаю, как с ним играть дальше. Интересно было бы узнать твой ник, т.к. если ты тоже играешь с ним, значит ты играешь и со мной =)
Pad0n0k вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:05   #4 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
ну я особо не следил за его стилем в последнее время, но вот то что заметил, так это, что он садиться все время за стол с 30$ а уходит вечно в минус 1\2, 2\3 стека )))))))
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:08     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Вообще, я бы по его статам не сказал бы, что он такой уж нитовый. Может у меня маленькая выборка? Если у кого-то есть на него пару килограмм рук, выложите плиз свою версию его статов, (желательно с пфр по позициям, а то у меня нет таких статов)
Pad0n0k вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:19   #6 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
не, у меня на него меньше еще рук, около 1к, но я пишу это все исключительно по личным наблюдениям.. кстати, моментами создается впечатление, что всплески не характерной ему игры происходят из-за тильта
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:32   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Падонок, ривер аф - это оя*бу просто, он раза в 2 больше быть должен, вэлью недобираешь. Чаще делай тонкие вэлью-беты и бет\фолды.
leibstandarte вне форума      
Старый 20.06.2009, 06:50     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
Падонок, ривер аф - это оя*бу просто, он раза в 2 больше быть должен, вэлью недобираешь. Чаще делай тонкие вэлью-беты и бет\фолды.
Это не мои статы, это статы Alavala. Мои вот:
Название: my1.jpg
Просмотров: 416

Размер: 23.1 Кб
Ривер может и слабовато, возможно слишком часто делаю чек для провоцирования блефа, но мне нравится так делать, т.к. очень часто ставят те руки, которые сфолдили бы на мой бет, экономлю 1ББ против сильнейших рук и избегаю сложных мувов, типа бет\фолд, что не очень-то приятно. Вообще, бет\фолд ривер играю только против очень редких игроков, которым склонен верить, т.к. банк большй, не хочется его отдать какому-нить дурацкому блефу, да и шоудаун посмотреть всегда интересно. Мой бет\фолд ривер, это чаще блеф, чем вельюбет. Если есть велью, то я, в зависимости от силы руки, борда и игрока, выбираю между бет\кол, бет\трибет и чек\кол. А бет\фолд предпочитаю выстрелить или на страшном ривере (с чем-то, с чем я бы не смог колировать), или в после того, как оп показал слабость чеком на терне или на ривере.
Pad0n0k вне форума      
Старый 20.06.2009, 07:21   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Бет/фолд вообще какая-то идиотская линия. Я и раньше-то так почти не играл, а сейчас вообще перестал. Играю бет/колл и пофиг какое там дро закрыла карта ривера. Оппы блефуют достаточно часто для того, чтобы никогда не играть бет/фолд. Я хочу сказать, что скинуть на ривере сильную руку (от топпары) - это куда большая ошибка, чем уравнять одну большую ставку в крупном поте.
maddiller вне форума      
Старый 20.06.2009, 09:55   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Не надо концентрироваться на игре против конкретных регов. Что ты хочешь доказать, что ты лучше его . Может это так , а может и нет. Это не прибыльное занятие на дистанции. Какой тогда смысл . Лучше играть по ситуации и искать рыбные столы.
Leonid72 вне форума      
Старый 20.06.2009, 10:34   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
По статам . У вас обоих сумашедший WTSD . Я бы при игре с вами исключил блефы, полублефы ( только в особых случаях) . Вэльюбэт по всем улицам со старшей парой(можно и со второй по ситуации) и лучше.
В позиции против тебя беру бесплатную карту на тёрне и при опасной доске на ривере чек на твой чек.(т.к.большой СR ) .
Leonid72 вне форума      
Старый 20.06.2009, 12:28   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Бет/фолд вообще какая-то идиотская линия. Я и раньше-то так почти не играл, а сейчас вообще перестал. Играю бет/колл и пофиг какое там дро закрыла карта ривера. Оппы блефуют достаточно часто для того, чтобы никогда не играть бет/фолд. Я хочу сказать, что скинуть на ривере сильную руку (от топпары) - это куда большая ошибка, чем уравнять одну большую ставку в крупном поте.
Стокстрейдер в 1 из водов играл б\ф ривер с АА на закрывшемсмя дро. Насчет частоты блефа, приведи статистику, а то голословно получается.
По поводу ошибки сброса ривера - знакомая фраза местного юзера , только не стоит сравнивать игроков абсолютно разных лимитов. Лоу-лимит таги редко исполняют pure-bluff мувы, в целом, рекомендуют более доверять оппу.
leibstandarte вне форума      
Старый 20.06.2009, 12:39   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Что-то мне захотелось регов по бет-фолдам изучить . И может стату себе такую в хаде завести .
А про рега , да , интересно , как же таких бить . Ну я бы ещё его статы на контбеты по улицам посмотрел и фолды на контбеты . 3бет бы его изучил .
Kostyan вне форума      
Старый 20.06.2009, 12:43   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
2падонок- ок, тогда прими во внимание его низкий ривер АФ+высокий втс. На вскидку, против этого чела можно играть б\ф ривер при определенных раскладах.

По твоим статсам-втс все-таки можно сократить до 38-39, збет около 10, стилить чуть чаще (40 норм), самый серьезный лик,имхо, агрессия - подтяни по всем улицам до 2.1-2.4 общую. Хотя если при втс 41 имеешь ввсф 44, то можно и не париться, играй как играл.
leibstandarte вне форума      
Старый 20.06.2009, 13:23   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
У меня на него 500 рук. Там ВТС у него 53. Да и мне он кажется обычным регом, ничего такого. Раньше я с ним ещё на фулринге играл. А в плюсе против регов ты никогда не будешь. Он будет в минусе и ты будешь в минусе, так как рейк 4бб/100 делает своё дело. Даже, если ты лучше его на 1бб/100(а это очень большое преимущество) то ты всё равно играешь против него в -3бб/100, а он играет в -5ББ/100.
Мармеладович вне форума      
Старый 20.06.2009, 14:11     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
2Leonid, 2mademidovich: Вы не правильно меня поняли. Я не собираюсь никому ничего доказывать, тем более регам. Тут речь не о том, что бы драть всех и быть типа лучшим. Я просто хочу маскимизировать свое преимущество против тех, с кем приходится постоянно играть (ну или минимизировать отставание, если все так плохо), что скорее EV+, чем EV-.

Цитата:
По статам . У вас обоих сумашедший WTSD .
Почему сумасшедший? 39-нормальный, а 41 - уже сумасшедший? Я понимаю, если бы 70 был. Это не длинные столы, тут с WTSD=30 далеко не уедешь.

Цитата:
Я бы при игре с вами исключил блефы, полублефы ( только в особых случаях) . Вэльюбэт по всем улицам со старшей парой(можно и со второй по ситуации) и лучше.
Ну вельюбетить с топ парой и лучше, на это особо ума не надо. Даже последние пассивы такие руки вельюбетят. Можно подумать, если бы у меня был WTSD 30, ты бы не вельюбетил эти руки.
А если у тебя нет топ пары, то что? чек\фолд радзавая банки налево и направо на к-беты и флоатинг? или чек\кол, раздавая бесплатные карты?
Вообще, не понимаю этой дилемы с WTSD. У кого-то 37 - и это как бы тайтово, против него блефуем, У кого-то 41 - против это уже не блефуем. Честно говоря, не вижу особой разницы. Ну да, 41 чуть чаще кольнет ривер Ахай, или с мелкой парой на подходящем борде. Но я не вижу в этом страшного лика. Это же не разница между 25 и 70.

Цитата:
при опасной доске на ривере чек на твой чек.
Не думаю, что это правильный вывод из общего чек-рейза. Если бы ты так начал делать, то просто раздавал бы мне фришоудауны с лучшими руками. У меня большой чек-рейз на флопе, чуть меньше на терне, и очень низкий на ривере. На страшном ривере вобще не вижу смысла в чек-рейзах для велью, и не думаю, что много игроков так делают. Чек-рейз ривера, по моему хорош на бланковой карте, т.к. игрок не присцыт ставить на твой чек, и ему придется колировать рейз почти всегда.
Pad0n0k вне форума      
Старый 20.06.2009, 14:30   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Блин. Оказывается в ХМ рейк не учитывается в графе vs players. Протитв многих регов я был в минусе
Мармеладович вне форума      
Старый 20.06.2009, 14:39   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
2Leonid, 2mademidovich: Вы не правильно меня поняли. Я не собираюсь никому ничего доказывать, тем более регам. Тут речь не о том, что бы драть всех и быть типа лучшим. Я просто хочу маскимизировать свое преимущество против тех, с кем приходится постоянно играть (ну или минимизировать отставание, если все так плохо), что скорее EV+, чем EV-.
Это 100% +ЕV. Всегда нужно стараться быть лучше, тем более здесь, когда нет выбора и приходится с ними играть.
Мармеладович вне форума      
Старый 20.06.2009, 16:08   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
Это 100% +ЕV. Всегда нужно стараться быть лучше, тем более здесь, когда нет выбора и приходится с ними играть.
Все что знаю про Alavala это то, что он абсолютно бесстрашный и отчаянный тип, если за столом будут еще 5 регов как он, то он 100% уйдет с него последним. Так что наверно с психологией у него все в порядке.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 20.06.2009, 18:28   #20 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Все что знаю про Alavala это то, что он абсолютно бесстрашный и отчаянный тип, если за столом будут еще 5 регов как он, то он 100% уйдет с него последним. Так что наверно с психологией у него все в порядке.
кстати да, никогда не отсаживается с сильных столов рубиться фактически всегда до полного опустошения стека.. хотя.. если он гриндит на РБ, то может это и не важно
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энди Бил замечен в Белладжио против регуляров «Большой игры»... News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 14.01.2010 23:29
Вопрос по балансироке диапазона в игре против регуляров george_zea Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 9 06.09.2009 15:13
Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему? DmitriyPopov Теории, стратегии, основы покера 16 13.10.2008 11:15
NL200 AK 2 раздачи против регуляров Chico Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.06.2007 00:15
Метагейм против регуляров на бабле san_piter Одностоловые турниры 35 30.03.2007 08:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot