Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 16.06.2009, 11:43     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Зачем трибэтить в техасе, понятно. Чтобы получить с оппа стэк на АА, до этого нужно трибэтить более творческие руки. Но в омахе нет рук с перевесом на префлопе 82%, а игра начинается на флопе. Играть в омахе без позиции трибэтнутый флоп с адекватным оппом - для меня полная жопа, заплатит он мало, а стэк потерять очень легко. И, наоборот, частые трибэты - это то, что мне от любого оппа нужно. Трибэтить я себе могу позволить только агроманяка, который никогда никогда не колит трибэты, а 4бэтит, и такому я обязательно поставлю префлопалын на , например. Хочу поинтересоваться у ветеранов омахи, есть ли вообще смысл делать в HU частые трибэты, или это просто слабая игра.
Эйсхай вне форума      
Старый 16.06.2009, 16:41   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 42
Я не ветеран, но думаю, что трибеты в позе с хорошими руками точно не слабая игра. С другой стороны нужно следить за динамикой игры и нужно отталкиваться больше от нее чем от стартера. Не нужно трибетить только для того, чтобы захватить инициативу. На дистанции трибеты в позе и с хорошими руками будут однозначно +EV.

PS если не прав поправьте.
pokeraccs вне форума      
Старый 16.06.2009, 16:52   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
pokeraccs 3bet в позе в ХУ - это если только комплит/3bet

Сам поигрываю ПЛО/ПЛО8 ХУ, правда снг, и по тем же соображениям почти не делаю 3беты в начале (ну и чтобы на высоких блайндах на них падали смелее). Послушаем, что скажут ветераны.
__________________
В любой квартире интернет, и тебе прислали счёт, что ты проиграл
BratB вне форума      
Старый 16.06.2009, 18:41     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
До кучи хочу спросить про чекрэйзы. Речь не о тех чекрэйзерах, которые способны исполнять воздух, а о прилежных чекрэйзерах натса на флопе. Руку свою они показывают, фишек этим мувом много не зарабатывают, а вот младшим сетом против старшего отдаются без вариантов. Тож мои клиенты.
Эйсхай вне форума      
Старый 22.06.2009, 11:11   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 161
"такому я обязательно поставлю префлопалын на , например"
и выставишься в наихудшую префлоп доминацию в Омахе - 30% на 70%

"До кучи хочу спросить про чекрэйзы. Речь не о тех чекрэйзерах, которые способны исполнять воздух, а о прилежных чекрэйзерах натса на флопе. Руку свою они показывают, фишек этим мувом много не зарабатывают, а вот младшим сетом против старшего отдаются без вариантов. Тож мои клиенты."

Слушай, почитай свои посты. Сначала ты задаешь вопрос, а к конку абзаца ты уже всем (зачем то) доказываешь, какой ты крутой. Ты действительно хочешь услышать ответы? Тогда задай конкретные вопросы.
alexuz вне форума      
Старый 23.06.2009, 15:46   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Зачем трибэтить в техасе, понятно. Чтобы получить с оппа стэк на АА, до этого нужно трибэтить более творческие руки. Но в омахе нет рук с перевесом на префлопе 82%, а игра начинается на флопе. Играть в омахе без позиции трибэтнутый флоп с адекватным оппом - для меня полная жопа, заплатит он мало, а стэк потерять очень легко. И, наоборот, частые трибэты - это то, что мне от любого оппа нужно. Трибэтить я себе могу позволить только агроманяка, который никогда никогда не колит трибэты, а 4бэтит, и такому я обязательно поставлю префлопалын на , например. Хочу поинтересоваться у ветеранов омахи, есть ли вообще смысл делать в HU частые трибэты, или это просто слабая игра.
не знаю как объяснить и почему (книг много не читал), но трибетить хорошие руки в ха пло обязательно надо, при чем не только премиум какие-то типа дважды в масть тузов или бродвеи двухмастные какие-то и т.д., а и что-то типа 4567 или 6677ss и т.д., если ты никогда не трибетишь и играешь пассивно префлоп ты не разведешь врага на стек. кончено против тупой фишары-станции можно поубавить аггрессию и не трибетить творчески всякие разные руки ибо это существо все равно не понимает таких мувов, тут надо просто вальюбтить (часто тонко) постфлоп и все. вобщем против хорошего игрока надо трибетить почаще имхо, я так чувствую :o
и не пойму что ты хочешь сказать частые трибеты от опа это то что тебе нужно, если опп хороший аггро то это как раз ж..опа для такого нита которые боится трибетить префлоп, он будет тебя просто адско жарить без вскрытия, а когда у тебя что-то будет он шиш тебе проплатит.
а про аггроманьяка который всегда 4бетит это лол) даже самые конченные из конченных маньяков такое не делают, ну разве что флипы кидают.
__________________
pitcher вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лайт трибэты UBERPWNER Безлимитный холдем микро бай-инов 37 12.08.2009 06:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot