Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Лайт трибэты

Важные объявления
Старый 10.08.2009, 18:44     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Начинаю лайт трбэтить помаленьку, и хочется узнать мнение народа, когда это удобнее всего делать. Мои мысли по этому поводу такие:
1. лайт трибэтим в основном одномастные коннекторы, чтобы избежать доминирования со стороны комбинаций типа AK AQ KQ,
2. лайт трибэтим только в позиции (чаще с батона, реже с катофа)
3. размер лайт трибэта совпадает с размером вэлью трибэта и равен трем рэйзам.
4. лайт трибэтим только опонентов, на которых есть история, что они достаточно лузово открывают, и достаточно уверенно отваливаются на трибэты.
5. лайт трибэтим, только если у нас за этим столом процент трибэта ниже 10 (или может 15% )
6. преимущественно лайттрибэтим рэйзеров с СО и МР


А теперь вопросы:
1. согласны ли вы с утверждениями выше, и что в них стоит что-нить подкорректировать в первую очередь?
2. какие еще факторы являются существенными при выборе подходящего момента для трибэты?
UBERPWNER вне форума      
Старый 10.08.2009, 18:56   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 351
со всем согласен, правда я сам только начинаю лайт трибетить, думаю еще можно добавить лайт трибет для изоляции чтоб остаться с какимнибудь слабым игроком с огромным диапазоном, правда для етого нужна рука получше.
deman вне форума      
Старый 10.08.2009, 19:09   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Не согласен с третьим пунктом.
Напр. рейз бета 0,75$ до 2,25$ ни к чему хорошему не приведет.
Conflux вне форума      
Старый 10.08.2009, 20:10   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для A.S.
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 130
тут от Шидана и Нифа интересная статейка есть... [Зарегистрироваться?]
A.S. вне форума      
Старый 10.08.2009, 20:46   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Diagf с помощью ICQ
Согласен со всем кроме первого пункта, Шидан и Ниф тоже делают медвежью услугу предлагая трибэтить одномастные коннекторы. Если кто-то будет несогласен прошу аргументировать сои мысли.
Начну с того, что аргументация в пользу 3бета одномастных связок, что они реже доминируются поэтому их следует трибэтить - мягко сказать глупа. Давайте разберем, что вообще такое доминация? Упрощенно можно сказать, это существенный перевес эквити, будь то КК вс АА или ТТ вс 87с. Теперь же, если сравнить эквити например таких мусорных рук, как А5о или К3s против диапазона колла трибета OOP и скажем 87s, то получится что последняя рука будет иметь гораздо худшее эквити. Получается все так, потому что вас часто будут колоть карманные пары, тоже не редко одномастные коннекторы, бродвей, против которых чтобы выиграть на шоудауне, придется попасть в раннер-раннер. Если же взять К3s то достаточно попасть хотя бы в короля.
Также подумайте, если у оппа АК, у вас К3, какой шанс что король упадет на флоп и вы будете доминированы? Такой же, как и попадание карманки в сэт, в остальных же случаях вы заберете банк контбетом.
Я не говорю что трибэтить коннекторы это -ЕВ. Можно трибэтить любые две карты в позиции против адекватных оппов и это будет +ЕВ, конечно если делать это с нормальной частотой. Так зачем же руку, которая будет плохо играть в 3бет потах, потому что у нее нет высоких карт - нет возможности вэлью бетить топ пару, трибэтить? 76с играется в разы лучше в простом рэйженном поте чем в 3бет.
Очень широко распространненое мнение, поэтому всегда вызывает смех, когда, например, человек пытается засквизить рейз+колл с 98s.
Diagf вне форума      
Старый 10.08.2009, 22:25   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от Diagf Посмотреть сообщение
Согласен со всем кроме первого пункта, Шидан и Ниф тоже делают медвежью услугу предлагая трибэтить одномастные коннекторы. Если кто-то будет несогласен прошу аргументировать сои мысли.
Начну с того, что аргументация в пользу 3бета одномастных связок, что они реже доминируются поэтому их следует трибэтить - мягко сказать глупа. Давайте разберем, что вообще такое доминация? Упрощенно можно сказать, это существенный перевес эквити, будь то КК вс АА или ТТ вс 87с. Теперь же, если сравнить эквити например таких мусорных рук, как А5о или К3s против диапазона колла трибета OOP и скажем 87s, то получится что последняя рука будет иметь гораздо худшее эквити. Получается все так, потому что вас часто будут колоть карманные пары, тоже не редко одномастные коннекторы, бродвей, против которых чтобы выиграть на шоудауне, придется попасть в раннер-раннер. Если же взять К3s то достаточно попасть хотя бы в короля.
Также подумайте, если у оппа АК, у вас К3, какой шанс что король упадет на флоп и вы будете доминированы? Такой же, как и попадание карманки в сэт, в остальных же случаях вы заберете банк контбетом.
Я не говорю что трибэтить коннекторы это -ЕВ. Можно трибэтить любые две карты в позиции против адекватных оппов и это будет +ЕВ, конечно если делать это с нормальной частотой. Так зачем же руку, которая будет плохо играть в 3бет потах, потому что у нее нет высоких карт - нет возможности вэлью бетить топ пару, трибэтить? 76с играется в разы лучше в простом рэйженном поте чем в 3бет.
Очень широко распространненое мнение, поэтому всегда вызывает смех, когда, например, человек пытается засквизить рейз+колл с 98s.
По моему ты не знаешь что такое доминация.
Conflux вне форума      
Старый 10.08.2009, 22:28   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Diagf с помощью ICQ
Прочитай, пожалуйста, еще раз второе предложение.
Diagf вне форума      
Старый 10.08.2009, 22:35     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Цитата:
Сообщение от Conflux Посмотреть сообщение
Не согласен с третьим пунктом.
Напр. рейз бета 0,75$ до 2,25$ ни к чему хорошему не приведет.
А в блайндах это сколько?
Я так понял, имеется ввиду рэйз в 7.5 блайнда? Тогда конешно не приведет ни к чему хорошему. Но я думаю, при таком размере рэйза речи о фолд эквити нету, поэтому лайт трибэт бессмысленен, а мы трибэтим, когда фолд эквити отличен от нуля Лучше процентов 70% хотябы.
UBERPWNER вне форума      
Старый 10.08.2009, 22:51     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Цитата:
Сообщение от Diagf Посмотреть сообщение
Давайте разберем, что вообще такое доминация? Упрощенно можно сказать, это существенный перевес эквити, будь то КК вс АА или ТТ вс 87с.
Я понимаю под доминированием ситуацию, когда большинство флопов, которые тебе дают готовую руку, дают врагу более сильную готовую руку. Эквити тут к делу не относится никак.

Если ты трибэтишь KJ, QJ, и прочее, то попадая во флоп, ты тем самым очень часто попадаешь в очень хреновую ситуацию, так как оп попадает в ту же топ пару, что и ты, только с более сильным кикером. И ты вынужден отдавать по этой топ паре деньги.

Если ты трибэтишь одномастные коннекторы, то ты трибэтишь НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы попасть во флоп, а для того чтобы выбить опа на префлопе или, если не получилось, то на флопе конбэтом. И если после всего этого тебе это не удалось его выбить, то ты ИЗБЕГАЕШЬ ДОМИНИРОВАНИЯ, то есть ситуаций, когда ты вынужден отдовать остатки стэка более сильной топ-паре, чем твоя. С таким же успехом можно трибэтить эни ту, коннекторы выбирают просто потому, что они иногда (в четверти случаев) во флоп попадают.
UBERPWNER вне форума      
Старый 10.08.2009, 23:03   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Diagf с помощью ICQ
vovjkee,

Если у тебя 87с а у оппа 99 - это тоже доминация. Если у тебя 44 а у оппа АА - это тоже доминация. Про то что можно трибэтить эни ту я написал, и во флоп любые карты попадают в равной степени ~33%, но эквити все имеют разное. И если ты с 87с против карманки десяток попадешь в топ пару восьмерок тебе это ничем не поможет. В ситуации же с например К2 ты сможешь вэльюбэтить свою пару.
Diagf вне форума      
Старый 10.08.2009, 23:32     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Цитата:
Сообщение от Diagf Посмотреть сообщение
vovjkee,

Если у тебя 87с а у оппа 99 - это тоже доминация. Если у тебя 44 а у оппа АА - это тоже доминация. Про то что можно трибэтить эни ту я написал, и во флоп любые карты попадают в равной степени ~33%, но эквити все имеют разное. И если ты с 87с против карманки десяток попадешь в топ пару восьмерок тебе это ничем не поможет. В ситуации же с например К2 ты сможешь вэльюбэтить свою пару.
zOMG!

.. прошу прощения, вырвалось

Цитата:
Сообщение от Diagf Посмотреть сообщение
В ситуации же с например К2 ты сможешь вэльюбэтить свою пару
и почти всегда нарвешься на более старшую топ пару, и будешь ВЫНУЖДЕН отдать стэк, так как не выкидывать же такую высокую топ пару.

Цитата:
Сообщение от Diagf Посмотреть сообщение
Если у тебя 87с а у оппа 99 - это тоже доминация.
Это не доминация! так как ты даже попав в восьмерку на флопе без проблем расстаешься с парой восьмерок после того, как сделал конбэт, и враг не сдался, так как это трибэт пот, и в нем такие руки не рулят С другой стороны, не каждый здравомыслящий человек будет коллить без позиции твой конбэт с небольшой оверпарой типа девяток. Плюс к тому, девятки и десятки (карманные) попав во флоп, часто увидят, что они всего лишь вторые пары, и им будет очень невыгодно продолжать в таком поте без позиции после конбэта в пол банка. Так что по поводу десяток можно не париться. Их выкинут. А если не выкинут, сурово заплатят, когда мы откроем АА
UBERPWNER вне форума      
Старый 10.08.2009, 23:42   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Diagf с помощью ICQ
Ты сам себе противоречишь, на агрессию можно выкинуть как топ-пару королей, так и топ-пару семерок - разницы нет.

"Это не доминация! так как ты даже попав в восьмерку на флопе без проблем расстаешься после конбэта с такой рукой, как пара восьмерок" - lol, то есть если мы без проблем расстаемся с рукой, то это не доминация?))) у оппа АА у нас ТТ, нет это не доминация, мы легко расстаемся с маленькой оверпарой на агрессию. - так?

У тебя очень мало опыта, имо. Я видел с чем колят трибеты как в позе так и без, и как потом играют постфлоп. Диапазоны у них намного шире, что делает 87 как более часто доминируемой рукой чем высокий-мусор.
Diagf вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:46     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для UBERPWNER
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 218
Мои аргументы исчерпаны. Ты прав.
UBERPWNER вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:56   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 160
Лайт-трибетить одномастные коннекторы на микролимитах? Ну, удачи.

После того, как мастерски освоите этот прием и наиграите с этим оружием в арсенале дистанцию >20k рук, откройте ваш ПТ или ХМ, поставьте фильтр на свои сьютеды, и с удивлением обнаружьте как минимум -10ББ/100.
showmethenuts вне форума      
Старый 11.08.2009, 06:11   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для GatsuGA
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 146
Цитата:
Сообщение от Conflux Посмотреть сообщение
По моему ты не знаешь что такое доминация.

"В играх с общими картами стола рука доминирована, если одна карта из двух совпадает с картой оппонента, а вторая, более младшая, карта - младше второй карты оппонента. Эффект доминации проявляется в том, что поймав пару к свой старшей карте, вы все равно проигрываете руке оппонента, так как у него будет точно такая же пара, но кикер будет старше."
GatsuGA вне форума      
Старый 11.08.2009, 09:39   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
зачем превращать хорошую спекулятивную руку в позиции в рейженном поте в блеф 3бетом.... конечно, СК должны входить в диапазон лайтового 3бета, но не быть основными в нем.
donkeydonk вне форума      
Старый 11.08.2009, 10:07   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от vovjkee Посмотреть сообщение
А в блайндах это сколько?
Я так понял, имеется ввиду рэйз в 7.5 блайнда? Тогда конешно не приведет ни к чему хорошему. Но я думаю, при таком размере рэйза речи о фолд эквити нету, поэтому лайт трибэт бессмысленен, а мы трибэтим, когда фолд эквити отличен от нуля Лучше процентов 70% хотябы.
Я имел ввиду бет 3 бб и 3бет до 9 бб. Фиг кто когда карманку или топ бродвея сбросит.
Conflux вне форума      
Старый 11.08.2009, 10:54   #18 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vovjkee Посмотреть сообщение
Если ты трибэтишь KJ, QJ, и прочее, то попадая во флоп, ты тем самым очень часто попадаешь в очень хреновую ситуацию, так как оп попадает в ту же топ пару, что и ты, только с более сильным кикером. И ты вынужден отдавать по этой топ паре деньги.

Если ты трибэтишь одномастные коннекторы, то ты трибэтишь НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы попасть во флоп, а для того чтобы выбить опа на префлопе или, если не получилось, то на флопе конбэтом. И если после всего этого тебе это не удалось его выбить, то ты ИЗБЕГАЕШЬ ДОМИНИРОВАНИЯ, то есть ситуаций, когда ты вынужден отдовать остатки стэка более сильной топ-паре, чем твоя. С таким же успехом можно трибэтить эни ту, коннекторы выбирают просто потому, что они иногда (в четверти случаев) во флоп попадают.
все равно я не понял, почему, если мы лайт-трибетим, то должны делать это в основном с коннекторами.

для начала надо разобраться зачем мы лайт-трибетим.
1. забрать пот префлоп
2. разбавить диапазон трибета, чтобы нам оплачивали монстров.
3. что-то еще? я не знаю, потому что трибечу только QQ+:eek:

для первой цели, карта почти не важна. мы ожидаем, что опп часто скинет на наш трибет и в постфлопе не сильно заинтересованы (лузовый опен, высокий фолд ту трибет, динамика, блабла). более того, в этом случае лучше трибетнуть A5s, K2s, KJo, т.к. наличие у нас в руках туза/короля снижает вероятность у оппа комбинаций AA/AK и АК/КК соответственно. по статистике, трибетнув А5s, мы получим больше фолдов, чем если трибетнем 76s.

что касается постфлопа, не никто же не заставляет нас, выставляться по топ паре без кикера. тут уже все от постфлоп скиллов/знания оппонента/и т.д. зависит. но руки типа KJ, QJ имеют гораздо больше pair value, их чаще можно дотащить до вскрытия, применив потконтроль/коллдаун и т.п. а вскрытие создает нам имидж/проплату монстров. с коннекторами мы гораздо чаще будем иметь 3-ю пару, и уж точно не 1 раз из четырех наловим две пары+.

т.е. я не говорю, что коннекторы нельзя трибетить, я к тому, что не надо лайт-трибетить в основном коннекторы. лайт-трибет на то и лайт, чтобы делаеть это с широким спектром рук, главное знать когда, против кого, и что потом с этой рукой делать.
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 11.08.2009, 11:54   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Conflux
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 759
Если нужно кого-то трибетнуть, то абсолютно все равно какая у меня будет карта. Напр. СБ нападает каждый круг на мой блайнд, его я буду трибетну и на 72о, а не буду ждать 67s. А трибетить на кнопке только потому что у меня 76s, а у оппонента фолд ту 3бет >80, по моему приведет к последствиям описанных showmethenuts.
Conflux вне форума      
Старый 11.08.2009, 14:11   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Лайт трибет играется в в первую очередь по опоу.
Соответственно какая у вас на руках карта практически не важно, так как играть на ней дальше в 3бет поте в наши планы не входит.
То есть если мы сидим в позиции на парня с фолд на 3бет 70-80% то можем его время от времени трибетить вообще не глядя в свои карты. Или сидя на блайндах время от времени шугать опа со стилингом выше 30% и фолдом на 3 бет не мение 50%. Задача нашего лайт 3 бета это банк на префлопе + имидж. Карта для этого не нужна. То есть мы выбираем подходящий момент и 3 бетим на эни ту.
Однако делать это на микролимитах я не советую, по крайней мере увлекаться этим сильно. И дело не в том, что это не работает на микролимитах, работает в полне если правильно выбирать опов. Дело в том, что время от времени вы все равно после своего лайт трибета будете попадать на флоп, и вот тут уже не имея достаточного опыта в постфлоп игре и попав в такую сложную ситуацию как 3бет пот без руки будете часто отдавать много денег таким образом теряя весь профит заработанный своими лайт трибетами.
Konst1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше лайт 5 бет или пуш? NLPensil Безлимитный холдем микро бай-инов 5 12.12.2011 16:26
PLO HU трибэты. Эйсхай Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 23.06.2009 15:46
лайт 3 беты с баттона вс катофф IWillBeatYou Безлимитный холдем низких бай-инов 21 18.04.2009 18:48
3бет лайт Sande Безлимитный холдем низких бай-инов 5 31.12.2008 01:22
нл 50 лайт три беттинг pacificateur1 Безлимитный холдем низких бай-инов 15 23.06.2008 01:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot