Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 14.04.2009, 19:17     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 6
Приветствую коллеги (думаю, на соперника я пока далеко не тяну).

Кратко о себе. Играю недавно и мало (рук). Играть много не получается, так что стараюсь делать упор на качество. Чтобы понять мое это или не мое, начал с нанолимитов. Сейчас играю 0,02\0,04, 2-3 стола, в итоге за 3-4 часа получается где-то под 300 рук. Кое-какие результаты есть, но на этих лимитах как я понимаю это далеко не показатель.

Собственно вопрос к бывалым: фулл-ринг или короткие? Учиться играть сразу короткие или играть длинные пока они есть на тех лимитах, до которых смогу добраться, а потом переучиваться на короткие?
epprof вне форума      
Старый 14.04.2009, 19:29   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Я стартанул с длинных , сейчас перешёл на короткие .
Но хочу опять вернуться к длинным и миксовать . Даже , думаю параллельно играть смогу без проблем . Так что можно и те , и те . Но , если опыта мало , то играй пока длинные и поднимайся , до тех пор , пока не будет проблем с рыбными столами .
Если на старзах , то до 0,25-0,50 просто супер рыбные длинные столы . Дальше тоже , но появляются очереди .
Вобщем , мой совет - дойди на длинных до 0,25-0,50 . Набей банкролл , там .
Статы сюда выкладывай подробные . А дальше , будет видно .
Kostyan вне форума      
Старый 14.04.2009, 19:36   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для DeadDonkEars
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от epprof Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги (думаю, на соперника я пока далеко не тяну).

Кратко о себе. Играю недавно и мало (рук). Играть много не получается, так что стараюсь делать упор на качество. Чтобы понять мое это или не мое, начал с нанолимитов. Сейчас играю 0,02\0,04, 2-3 стола, в итоге за 3-4 часа получается где-то под 300 рук. Кое-какие результаты есть, но на этих лимитах как я понимаю это далеко не показатель.

Собственно вопрос к бывалым: фулл-ринг или короткие? Учиться играть сразу короткие или играть длинные пока они есть на тех лимитах, до которых смогу добраться, а потом переучиваться на короткие?
Обучение гораздо быстрее происходит на коротких столах, т.к. играешь больше рук. Оппоненты делают больше ошибок. Следовательно, и винрейт выше. Постоянно будут случаться ситуации, когда длинный стол распадается и тебе так или иначе придется играть короткую игру или даже ХА, лучше сразу понимать как играть в эти игры. А уж умея играть в короткую игру, подстроиться под длинный стол не составит труда. Посему не вижу смысла начинать с длинных столов.
DeadDonkEars вне форума      
Старый 14.04.2009, 19:58   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Зависит от его банкролла и уровня . Если бр не критичен , то можно короткие .
Если критичен , зависит от уровня . Т . е . , если опыта мало , и неизвестно как играешь в плюс или минус , то на коротких будешь быстрее ( больше ) проигрывать . Соответственно , за то время , за которое станешь играть в плюсовой покер , проиграешь больше . Вобщем , согласился бы с Дэддонкиерс , что в коротких возможен , больше винрейт , а так же больше понимание ХА .
Но , то что нет смыла с длинных начинать , тоже не правильно .
Смысл есть . Как я уже сказал , если будешь проигрывать , то медленней проиграешь , и будет больше времени научиться . Отточить префлоп игру легче за длинными будет , рейк поменьше . Ну и для опыта не помешает . Возможно , что с коротких к длинным легче приспособиться , чем наоборот . Но человек , с опытом на длинных будет (на длинных) иметь преимущество перед таким же человеком , играющего только короткие .
Ну , и если так рассуждать , то тогда сразу НЛ надо изучать ))) ХА
Kostyan вне форума      
Старый 15.04.2009, 00:25   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Возможно , что с коротких к длинным легче приспособиться , чем наоборот .
Не знаю, я тут сел поиграть длинные столы так я чуть не умер за ними. Черт знает сколько ждать когда до тебя ход дойдет, еще там все играют жутко тайтово, соотв. самому тоже надо играть тайтово, а значит играть мало рук, а хорошие приходят редко. На баттоне можно красть блайнды да, но такое ощущение что круг от баттона до баттона длится целую вечность.
В общем открыл я после этого парочку коротких столов и после всего этого это как глоток свежего воздуха
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 15.04.2009, 09:54   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Не знаю, я тут сел поиграть длинные столы так я чуть не умер за ними. Черт знает сколько ждать когда до тебя ход дойдет, еще там все играют жутко тайтово, соотв. самому тоже надо играть тайтово, а значит играть мало рук, а хорошие приходят редко. На баттоне можно красть блайнды да, но такое ощущение что круг от баттона до баттона длится целую вечность.
В общем открыл я после этого парочку коротких столов и после всего этого это как глоток свежего воздуха
Надо думать, это айпокер?

На длинных столах одни тайты сидят. Похоже, что реги рейк генерят
Играть с такими тайтами хоть и скучно и малоприбыльно, зато без сильных колебаний.
shamtu вне форума      
Старый 15.04.2009, 12:15     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 6
Спасибо всем высказавшимся.
Решил все таки последовать совету Костяна, сначала поиграть длинные. Если удастся до конца года дойти банкроллом до минимум 0,25\0,50 значит задатки есть, и можно пробовать пробираться дальше.

По статам скорее всего открою отдельную ветку-дневник и уже буду постить там.
epprof вне форума      
Старый 15.04.2009, 13:45   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Надо думать, это айпокер?

На длинных столах одни тайты сидят. Похоже, что реги рейк генерят
Играть с такими тайтами хоть и скучно и малоприбыльно, зато без сильных колебаний.
Ага айпокер. Еще какие тайты. А рейка там бьется очень мало на длинных. Приблизительно чуть меньше чем в 2 раза по сравнению с короткими. Так что если это еще и малоприбыльно, то смысла в них не вижу. Так что пойду я на коротких по синусойдам кататься
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 19.04.2009, 21:37   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Играть с такими тайтами хоть и скучно и малоприбыльно, зато без сильных колебаний.
Какой лимит? Я играю 0.5/1 длиные на АйПокере и имею 1.5бс/100 на 30к рук. Плюс неплохоё рейкбэк. Всё дело в том, что тайты-реги очень слабые. А вечером и рыбы приплывает.Хороших можно пересчитать по пальцам. ВТС у большинстава больше 40, так что они хорошо проплачивают руки. Днём столов маловато, правда, но вечером и ночью просто сказка. Я думаю, что в АйПокере начиная с микро и до 1/2 лучшие условия. Выше очень большой рейк.
Мармеладович вне форума      
Старый 20.04.2009, 13:20   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Я думаю, что в АйПокере начиная с микро и до 1/2 лучшие условия. Выше очень большой рейк.
Поддерживаю. А учиться все же думаю лучше с длинных.
nameles вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Покер Трекере смешались короткие и длинные столы. Letrix Покер софт 2 14.04.2008 06:21
Длинные столы vs Короткие столы на Пати psb Около покерного стола 4 07.12.2007 17:56
Выигрываю только короткие столы,а длинные никак. ПОЧЕМУ? Tough Теории, стратегии, основы покера 11 30.01.2007 01:27
Все-таки короткие или длинные? No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 18 29.09.2006 22:08
Короткие и длинные столы No_match Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 16.10.2005 17:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot