Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Учусь разыгрывать Big Slick . Помогайте .

Важные объявления
Старый 08.04.2009, 23:00     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Раздача № 1 .

На МП статов нет . По нескольку раздач скорее адекват ( открывал 2 руки из 10 рейзом ) . Перед флопом он долго думал , тёрн и ривер играл быстро .

PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG with K, A
Hero raises, MP calls, CO calls, 3 folds

Flop: (7.5 SB) 8, 5, K (3 players)
Hero bets, MP calls, 1 fold

Turn: (4.75 BB) 9 (2 players)
Hero bets, MP calls

River: (6.75 BB) 6 (2 players)
Hero bets, MP raises, Hero calls

Total pot: $10.75 (10.75 BB) | Rake: $0.50

Results in white below:
Hero mucked K, A (one pair, Kings).
MP had 7, 7 (straight, nine high).
Outcome: MP won $10.25


Сейчас анализирую , на ривере я бью только блеф . И сейчас думаю , что вряд ли он там будет блефовать чаще чем 1 раз из 10 при такой линии . Заметил , что если блефуют на моих лимитах на ривере , то это будет 3-ий барель или донк , а не такой выжданный , блефовый рейз . Ну не будут склонные к блефу оппы ( на этих лимитах ) ждать до ривера так часто с этим мувом , чтобы колл окупался .
Кто что думает ? Можно ли здесь падать ? Или однозначный колл ? Может кто-то за то чтобы чек-колл при таком ривере сыграть .
Ещё такой вопрос вдогон . Какие именно должны быть статы у оппа , чтобы против него можно было хороший фолд сделать . Я понимаю , что пассивными . Но вот если представить , что точно в такой же ситуации , вы против оппа , на которого 2к рук . Предположите , ваши граничные ( в смысле не слишком пассивные ) статы на него , чтобы можно было о фолде думать .
Kostyan вне форума      
Старый 08.04.2009, 23:16   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Я бы, наверное, никогда не сбросился бы... Играл бы также, вероятно.
Yura вне форума      
Старый 08.04.2009, 23:22     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Таких ситуаций немало , и основная проблема - психологическая .
Если ты сбрасываешь , то никогда не узнаешь что было у оппа ( если он тебе не покажет ) . Вот и приходиться платить за любопытство .
Но надо всё-таки учиться делать хорошие фолды .
Kostyan вне форума      
Старый 08.04.2009, 23:43   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для 7hug
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 99
Сбрасывать в таких случаях только против пассивов. Иначе, тебя начнут на каждом более-менее страшном ривере блеф-рэйзить.
7hug вне форума      
Старый 09.04.2009, 03:08   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Блеф может быть чаще, чем думаешь, кроме того так мог опп сыграть и QK, и с JQ. Не переоценивай игроков данного лимита. Просто на этом лимите часто тянут дрова, зная это я бы наверное на ривере играл чек-кол
nameles вне форума      
Старый 09.04.2009, 04:18   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Стандартный бет-колл. Естественно, ты проиграешь, но просто если ты сделаешь пару таких бет-фолдов против наблюдательных оппонентов, ты не сможешь уже никогда их делать безопасно.

Поэтому иногда против очень-очень предсказуемых оппов это вариант, но в любом случае это должна быть очень редкая игра.
feruell вне форума      
Старый 09.04.2009, 16:14   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Тему надо было назвать учусь разыгрывать топ-пару с топ-кикером. Я за бет-колл, чаще ты проиграешь, но иногда все таки и выйграешь. Это не считая последствий описанных feruell с которыми полностью согласен.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 10.04.2009, 10:22   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Всегда бет-колл тут
Shuge вне форума      
Старый 11.04.2009, 20:51   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Стандартный бет-колл. Естественно, ты проиграешь, но просто если ты сделаешь пару таких бет-фолдов против наблюдательных оппонентов, ты не сможешь уже никогда их делать безопасно.

Поэтому иногда против очень-очень предсказуемых оппов это вариант, но в любом случае это должна быть очень редкая игра.

Я как раз на днях, получив практически подряд штук 5 рейзов ривера, провёл исследование своей линии бет/колл на ривере, подумав что много теряю. Однако каково же было моё удивление, когда я увидел цифры... Оказалось, что коллируя рейз на ривере я выиграл 30% рук, потратил на коллирование рейза 98ББ, но выиграл банки на 164ББ, значит я коллил плюсово и плюс составил 66ББ.

Если у тебя есть достаточная база рук проанализируй, действительно ли линия бет/колл приносит тебе убыток?

Чисто по ощущениям я так часто видел рейзы на ривере с ТП и худшим кикером, или если чуваку не доехал его флеш или стрейт он в отчаянии делает рейз на ривере... Как правило банки на ривере уже достаточно хороши, чтобы с ТП безопасно заколить рейз.
kesey вне форума      
Старый 11.04.2009, 21:06   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Вообще то на большой дистанция выборка по "call river raise" БУДЕТ минусовой. Проблема в том, что если будешь сбрасывать чаще чем нужно, минус будет ужаснее.
30% won hand vs river raise это за гранью фантастики, какая дистанция?
И самое смешное. Те разы когда ты сфолдил на рейз, имея приличную руку, никогда не скажут тебе, правильно ли поступил, потому что они не попадут в выборку, которую ты делал.
Shuge вне форума      
Старый 11.04.2009, 21:55   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
Вообще то на большой дистанция выборка по "call river raise" БУДЕТ минусовой. Проблема в том, что если будешь сбрасывать чаще чем нужно, минус будет ужаснее.
30% won hand vs river raise это за гранью фантастики, какая дистанция?
И самое смешное. Те разы когда ты сфолдил на рейз, имея приличную руку, никогда не скажут тебе, правильно ли поступил, потому что они не попадут в выборку, которую ты делал.
Увы я не играю много столов (1-2 не более) и не могу похвастать большими выборками... Результаты выше приведены для лимита 1/2 на 34к рук

Добавил сюда предыдущий лимит 0,5/1 на 38к рук:

выиграл 35% рук
затратил 111ББ на кол рейза ривера
выиграл банки на 208ББ, итого +97ББ
kesey вне форума      
Старый 13.05.2009, 22:24     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
На оппа 1000 рук ВПиП/ПФР - 25/14 АФ - 2,4(3.1/3.2/2.7) . ШД - 38/48 .

PokerStars Limit Hold'em, $0.50 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with K, A
8 folds, Hero raises, BB 3-bets, Hero caps, BB calls

Flop: (8 SB) 3, 4, 10 (2 players)
Hero bets, BB calls

Turn: (5 BB) 3 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: (7 BB) 2 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

Total pot: $4.50 (9 BB) | Rake: $0.20

Как сыграно ?
Может стоить ставить тёрн ?
Бет/фолд или чек/колл ривер ?
Kostyan вне форума      
Старый 13.05.2009, 22:41   #13 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
На оппа 1000 рук ВПиП/ПФР - 25/14 АФ - 2,4(3.1/3.2/2.7) . ШД - 38/48 .

PokerStars Limit Hold'em, $0.50 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with K, A
8 folds, Hero raises, BB 3-bets, Hero caps, BB calls

Flop: (8 SB) 3, 4, 10 (2 players)
Hero bets, BB calls

Turn: (5 BB) 3 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

River: (7 BB) 2 (2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

Total pot: $4.50 (9 BB) | Rake: $0.20

Как сыграно ?
Может стоить ставить тёрн ?
Бет/фолд или чек/колл ривер ?
Я бы не кепил ПФ. Я вдвоем никогда не кеплю ПФ. далее c/c, c/c, c/c.
iam вне форума      
Старый 13.05.2009, 22:50   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Колл префлоп и три раза кол на такой доске. Кепить без позы HU в BvB не стоит имхо.
По тому как сыграно, сыгранно нормально Фолда здесь не вижу. По AF на поздних улицах такой парень у меня уже наверняка сидит с нотсом "floats" или "tmhib" (turn made hand into a bluff). Как против такого бросить?
Shuge вне форума      
Старый 13.05.2009, 22:51     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
А в чём суть - то ? Не кепить ПФ ?
С одной стороны хороший шанс , что у нас рука лучше и сразу заработаем дополнительно на префлопе . С другой стороны , если он мелкую или среднюю пару 3 бетом играет , увеличивается фолдэквити если я не попадаю во флоп , но высвечиваются оверкарты к его паре .
Kostyan вне форума      
Старый 14.05.2009, 21:13   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Имхо, нужен второй баррель. Твои оверкарты читаются. Плотность шифровки тает) игра становится прозрачнее, а против регов это плохо. На терне вышла мелкая карта и ты чекаешь, т.е. если он следит за игрой, он может понять, что у тебя оверы, ты решил сделать коллдаун или вообще подумываешь о фолде на агрессию. Его ставка верна, если, конечно, у него достаточный скилл, возможно, это информационно-блефовая ставка, в ответ возможен даже рейз со стороны хиро. Хотя, наверное, мой рейз заклеймят))
Интересно обсудить эту ситуацию.
Active1 вне форума      
Старый 14.05.2009, 22:20     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Если мы позади , то шансы малы , что он упадёт , на второй баррель . Так же неприятный рейз будет с его стороны . Пользуясь позицей , он может зарейзить своих оверов с тузом или четвёрку ( возможно с флешдро ) , туза с гатшотом , может быть для бесплатного ШД , а может быть для фолд эквити . И тут я могу ошибочно сбросить лучшую руку . Даже если не сброшу , то надо будет принимать трудное решение .
С другой стороны , если он позади , а он нередко тут позади , то на бет он может легко скинуться ( на тёрне или на ривере ) , а на чек у него отличная возможность блефовать . Причём , если на ривере он останется позади , ему возможно придёться опять блефовать против моих возможных крупных оверов .
Также возможно , что если я буду ставить тёрн , то даже неполучив рейз от рук сильнее и получив колл от рук слабее , я буду вынужден играть чек/колл ривера , скорей всего , что в свою очередь даёт возможность его слабым рукам чекануть вдогон и сильным добрать с меня на ривере .
Всё имхо . Пытаюсь рассуждать . Что неправильно ?
Kostyan вне форума      
Старый 14.05.2009, 23:58   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Основной принцип игры торна и ривера - это связанность решений на этих двух улицах.
Колишь торн - колишь ривер (напр. с a-hi даже если дро промажет)
Блефуешь торн - блефуй ривер (дро промазало)
Чек-колишь торн - чек коль ривер.

Это не 100% руководство к использованию, но ты должен максимально связывать решения на этих улицах, иначе твоя игра будет одной сплошной эксплоитабельной дырой. Не давай ;%расам использовать тебя.

В данной раздаче либо ты играешь две улицы чек-кол, либо ставь торн.
Даже ставка на торне и c/f ривер лучше, чем чек-кол + чек-фолд.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 15.05.2009, 00:00   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Кстати, вчера смотрел вод KPR16 (в названии 972), он там очень много говорит о подобном балансе и показывает это в раздачах.

Грубо говоря, как это отражается в статах.
у тебя не должно быть например провала в разнице между call turn cbet и call river cbet. 30 и 30 - хорошо. 50 и 20 - очень плохо. Цифры с потолка, акцент на соотношении.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 15.05.2009, 01:46   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Shuge, на счет связности решений не стоит забывать, что это только .25/.50, а не 2/4, часто фиши будут коллить ставки до вскрытия на мусоре, попадать в мелкий борд, нередко будут попадать в ривер, коллируя воздух. Я имею в виду, что ценность блефа в любом виде на этом лимите нельзя переоценивать, применять тогда, когда есть основание для веры в то, что он сработает. Бывает, правда, еще фишинг-блеф, когда мы получаем данные об оппе, т.е. блеф не как средство выиграть банк, а как средство получения инфы.
Я продолжаю гнуть свою линию о принципах оплаты информации
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УЧУСЬ ИГРАТЬ В + Metiz_82 Дневники игроков микро-лимитов 131 11.11.2011 21:02
Я учусь играть Сытин Теории, стратегии, основы покера 57 03.04.2009 12:07
Учусь omahi Flinks Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 74 18.08.2008 14:44
No limit Holdem в одной таблице!Помогайте! seemynuts Теории, стратегии, основы покера 3 23.11.2007 23:06
Big slick No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 11 23.07.2006 13:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot