Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Учусь разыгрывать Big Slick . Помогайте .

Важные объявления
Старый 15.05.2009, 02:24   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Kostyan, смысл не кэпить префлоп в том, чтобы провоцировать на блеф разных агрессоров на постфлопе. Особенно, если ты часто играешь постфлоп HU без позиции линией c/r-bet. Имеет смысл усилить рейндж для этой линии за счёт очень сильных рук, отказавшись от кэпа префлоп, с которыми фигачить дальше кэпы и рейзы в ответ на рейзы от агрессивного оппа после твоей защиты c/r-bet. Или просто (как кто-то заметил) сыграть с/с все улицы с A-high постфлоп.

Теперь после твоего кэпа. Два варианта линий: bet-b/c(f)-c/c и bet-c/c-c/c.

Недостаток первой в том, что часто будешь получать рейз на тёрне. И судя по твоим мыслям, считаешь что будешь принимать сложное решение - вскрываться или нет. Всё так, Стокса ты читал, похоже Но... Со времен написания книги игра стала агрессивнее и это всё несколько меняет. Рейз тёрна ты будешь получать чаще, чем во времена Стокса. А это значит, что решение о вскрытии не такое уж и сложное. И поскольку частота блефа увеличивается, решение становится проще - нужно вскрываться. Что ещё вернее, поскольку такой парень может рейзить для бесплатного вскрытия с A-high. Кроме этого, у агрессивных игроков часто нарушен баланс между агрессией на флопе и тёрне - они предпочитают готовые и сильные руки разыгрывать быстро уже на флопе, а всякие многочисленные дро и слабые оставляют для рейзов на тёрне. И часто, получив рейз на тёрне от агрессивного игрока, имей в виду, что его диапазон в этом случае смещён в сторону слабых рук и дров. Все эти соображения делают линию bet-b/c-c/c более привлекательной, фактически ты провоцируешь блефовый рейз тёрна. Особенно, если сравнивать её с линией bet-c/c-c/c, которой ты прямо кричишь - "у меня оверы с тузом, у меня оверы с тузом" - и позволяешь оппоненту сыграть против тебя корректно, либо чекнув тёрн для бесплатной карты, либо ставя ривер только с рукой, которая бьёт твой A-high.

Собственно, в этом главный недостаток второй линии bet-c/c-c/c - ты открываешь свои карты и позволяешь оппу сыграть против тебя корректно.
И здесь прав Active1
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
На терне вышла мелкая карта и ты чекаешь, т.е. если он следит за игрой, он может понять, что у тебя оверы, ты решил сделать коллдаун или вообще подумываешь о фолде на агрессию. Его ставка верна, если, конечно, у него достаточный скилл, возможно, это информационно-блефовая ставка, в ответ возможен даже рейз со стороны хиро. Хотя, наверное, мой рейз заклеймят))
Я твой рейз не буду клеймить Наоборот, считаю, что тот кто выбирает bet-c/c-c/c ДОЛЖНЫ достаточно часто играть в аналогичных ситуациях bet-c/r-bet, в том числе с блефом. Для баланса, иначе слишком уж легко оппу становится тебя читать и переигрывать. Если же опп будет бояться нарваться на наш чек-рейз тёрна, он не будет так неосмотрительно ставить тёрн на наш чек. Часто наблюдаемая сегодня картина - опп в таких ситуациях чекает тёрн, опасаясь нашего чек-рейза и ставит блефовый ривер (особенно если мы редко бросаем на флопе и часто делаем то, что называется 'peel flop'). Мы, естественно, вскрываемся. Правда, это наблюдается, когда мы не агрессоры префлопа и на флопе играем чек-колл. Но всё-равно, для полноты картины...

Вообще, моё мнение, линия bet-c/c-c/c слабая и сильные игроки обычно продолжают ставить тёрн с AK-AQ, промазав по флопу. Факт в том, что этой линией ты скорее позволишь оппу сыграть корректно, чем спровоцируешь его на блеф. Он либо откажется от блефа совсем, взяв бесплатную карту, либо будет ставить ривер только с рукой, бьющей A-high, а ты будешь ВСЕГДА ошибочно его коллировать, либо возьмёт, сука, бесплатную карту на тёрне, поймает пару и поставит ривер. В то время, как линией bet-b/c-c/c ты скорее спровоцируешь его на блефовый рейз тёрна, не дав перетянуть своего голого туза на ривере.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 15.05.2009, 02:31   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Бывает, правда, еще фишинг-блеф, когда мы получаем данные об оппе, т.е. блеф не как средство выиграть банк, а как средство получения инфы.
Я продолжаю гнуть свою линию о принципах оплаты информации
Согласен, сам так делаю.
nameles вне форума      
Старый 15.05.2009, 02:34   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Kostyan, смысл не кэпить префлоп в том, чтобы провоцировать на блеф разных агрессоров на постфлопе. Особенно, если ты часто играешь постфлоп HU без позиции линией c/r-bet.
Только я хотел спросить почему бы не сыграть такую линию))) Оказывается не я один так мыслю.
nameles вне форума      
Старый 15.05.2009, 02:38   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Shuge, на счет связности решений не стоит забывать, что это только .25/.50, а не 2/4... Я имею в виду, что ценность блефа в любом виде на этом лимите нельзя переоценивать, применять тогда, когда есть основание для веры в то, что он сработает...
Да ладно тебе, Active, у оппа в этой раздаче после 1,000 рук статы 25/14/2,4/38 (длинный стол). Думаешь он мало блефует?
GhostOfOdds вне форума      
Старый 15.05.2009, 08:09     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
UTG+1- 360 рук . 38/0 AFq-21 . MP1- 5к рук . 15/7 . 3бет ПФ - 4.6 . AFq- 30 .
PokerStars Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with K, A
UTG calls, UTG+1 raises, MP1 3-bets, 2 folds, Hero caps, 4 folds, UTG+1 calls, MP1 calls

Flop: (14.4 SB) 6, 10, 6 (3 players)
UTG+1 bets, MP1 raises, Hero folds, UTG+1 calls

Turn: (9.2 BB) 7 (2 players)
UTG+1 bets, MP1 calls

River: (11.2 BB) 3 (2 players)
UTG+1 bets, MP1 calls

Total pot: $6.60 (13.2 BB) | Rake: $0.30

Как-то сейчас даже стыдно , что на флопе упал ?
А может просто колл префлоп было надо делать . Или фолд ?
Kostyan вне форума      
Старый 15.05.2009, 16:45   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Тут либо на флопе падать, либо верить что наши 6 аутов живы и тянуть до ривера. Надо игроков детально знать. Одни там так разрезвятся с KK и AA, другие с AT и JJ.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 15.05.2009, 20:37   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
GhostOfOdds
Да ладно тебе, Active, у оппа в этой раздаче после 1,000 рук статы 25/14/2,4/38 (длинный стол). Думаешь он мало блефует?
Это я в общем и целом
Active1 вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:53   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Ну я тоже иногда делаю ошибочные фолды, когда один идиот донкает на ривере со второй третьей парой, а фиш блеф рейзит и бывает, что сбросишь дам при К старшем, или КК при А. Я не считаю фолд минусовым на флопе, учитывая то, как оппы агрессивно разыгрывали префлоп, флоп. Тут уж действительно надо хорошо оппов знать.
nameles вне форума      
Старый 16.05.2009, 22:38     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Кстати , может в последней раздаче не стоило префлоп кепить ?
Если да , то для чего ?
Или здесь можно и колл и кеп играть ?
Kostyan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УЧУСЬ ИГРАТЬ В + Metiz_82 Дневники игроков микро-лимитов 131 11.11.2011 21:02
Я учусь играть Сытин Теории, стратегии, основы покера 57 03.04.2009 12:07
Учусь omahi Flinks Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 74 18.08.2008 14:44
No limit Holdem в одной таблице!Помогайте! seemynuts Теории, стратегии, основы покера 3 23.11.2007 23:06
Big slick No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 11 23.07.2006 13:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot