Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.03.2009, 23:36     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Оппонент - хороший выигрывающий игрок, что-то типа 15/12/2,2/35.
Как в такой ситуации играть с A-high против хорошего игрока? Пассивную линию очень сложно сбалансировать, т.к. с дро- и совпадением предпочтительней играть чек-рейз. Фактически своей линией я говорю, что у меня слабая шоудабельная рука, понятно, что меня легко переиграть.
feruell, как здесь играешь с тузом? тоже чек-рейзом или c/c-c/c-c/f?

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 8 Players

Pre-Flop: Hero is BB with 4 A
4 folds, CO raises, 2 folds, Hero calls

Flop: (4.4 SB) 5 T 9 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Turn: (3.2 BB) 5 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

River: (5.2 BB) T (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls
GhostOfOdds вне форума      
Старый 19.03.2009, 08:24   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Оппонент - хороший выигрывающий игрок, что-то типа 15/12/2,2/35.
Как в такой ситуации играть с A-high против хорошего игрока? Пассивную линию очень сложно сбалансировать, т.к. с дро- и совпадением предпочтительней играть чек-рейз. Фактически своей линией я говорю, что у меня слабая шоудабельная рука, понятно, что меня легко переиграть.
feruell, как здесь играешь с тузом? тоже чек-рейзом или c/c-c/c-c/f?

$5/$10 Limit Hold'em Cash Game, 8 Players

Pre-Flop: Hero is BB with 4 A
4 folds, CO raises, 2 folds, Hero calls

Flop: (4.4 SB) 5 T 9 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Turn: (3.2 BB) 5 (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

River: (5.2 BB) T (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls

Сыграно окей. Действительно балансировать здесь сложно.

Хорошие игроки делают так: иногда колят до конца, иногда сбрасывают ривер. Иногда колят флоп очень-очень лайтово и сбрасывают терн.

Иногда все же ждут до терна, чтобы сделать чек-рейз. Иногда играют пассивно среднюю пару без кикера или что-то в таком духе.

В результате оппоненту будет сложно самому понять, что ему делать. То ли мы готовы сбросить, то ли колим до конца.
feruell вне форума      
Старый 25.03.2009, 11:53   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
По моему пассивную линию балансировать как раз проще всего. Мне запомнилась одна длинная HU сессия SallyWoo, которую я смотрел просто ради интереса, пытаясь читать его карты.
Так вот, он просто стер в порошок своего оппонента(судя по нику русского) и 99% раздач без инициативы он играл очень пассивно, обычно включая газ только на торне, а то и на ривере, причем на таком широком диапазоне (он монстра, до полученной пары 9ок, которая была второй парой и он еще потом после рейза сделал кеп и OMG выиграл, до дро), что было никогда непонятно какой силы его рука.
Реально жесть против такого ставить второй барель, непонимая, что будет в итоге и ставить ривер, ожидая что на некоторых досках коллдаун от Q-hi.
Я реально был в шоке после сессии и пара обсерверов что следили тоже постоянно писали ZOMG/How he doing this? итп.
Как раз балансить линию c/r на флопе сложнее, об этом много писал Oink на 2п2
Shuge вне форума      
Старый 26.03.2009, 00:47     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Shuge, не мог бы подробнее откомментировать, как бы ты сдесь балансировал пассивную линию для A-high. С совпадением, дровами играл бы пассивно? Или легко коллировал бы с оверами, гатшотами/бэкдорами, а на тёрне-ривере часто блефовал?
GhostOfOdds вне форума      
Старый 27.03.2009, 02:19   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Shuge, не мог бы подробнее откомментировать, как бы ты сдесь балансировал пассивную линию для A-high. С совпадением, дровами играл бы пассивно? Или легко коллировал бы с оверами, гатшотами/бэкдорами, а на тёрне-ривере часто блефовал?
Ты смотрел бесплатный вод Брайса на стокспокере? Он там довольно подробно на эту тему говорит. Просто ничего не делать "всегда". Не всегда рейзить дрова/гатшоты, не всегда пары итп. Выбирай например масть дня и пары такой масти играй пассивно. Когда тебя стилят, там такие диапазоны и такая любовь к 3-барелям, что пассивной линией с ТП можно собрать больше чем рейзом флопа, имхо. Пару раз увидят на шоу ТП сыгранную c/c c/c c/c и ссыкотно будет барелить. Плюс начнут думать, что им делать с нотсами на тебя, которые не работают )
Shuge вне форума      
Старый 27.03.2009, 02:24     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Понятно... В принципе, я так и стараюсь делать
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита SB garpun Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 30.06.2010 20:12
KJs защита BB. OLEG28 Безлимитный холдем низких бай-инов 6 19.08.2009 04:38
защита BB c АА GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 19.11.2008 02:27
Защита BB с 10 8 Healbot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 09.11.2006 00:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot