Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

мелкая пара

Важные объявления
Старый 20.03.2009, 10:33     TS Старый   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Сука .... , кривооой ГСЧ .
Ну ничего , сыграно хорошо , у него там Т+ будет очень редко .
Тут вот и весь вопрос в том, чтоб соблюсти равновесие между проигрышем крупным парам и выигрышем у полублефа и блефа. Если всегда кидать мелкую пару в ответ на агрессию, то можно много проиграть. Типа ты набиваешь пот на префлопе, а потом его просто даришь на флопе первому желающему.
Кстати, ты не ответил мне как бы сыграл АК на месте SB. Тоже бы сказал чек и на бет от восбмерок сразу упал?
- Лео - вне форума      
Старый 20.03.2009, 10:38     TS Старый   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
Я бы обьеденил эти два варианта и сыграл колл флоп, и на безопасном терне рэйз-фолд.
Кол флопа плох тем, что в игре остается третий пассажир с непредсказуемыми картами. Мелкая пара плохо стоит против двоих, если эти двое прутся на шоу. Мое мнение - 88 готовая рука, ее надо защищать от переездов мусором.
- Лео - вне форума      
Старый 20.03.2009, 11:18   #23 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
на терне
STriKo вне форума      
Старый 20.03.2009, 11:52   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от - Лео - Посмотреть сообщение
Тут вот и весь вопрос в том, чтоб соблюсти равновесие между проигрышем крупным парам и выигрышем у полублефа и блефа. Если всегда кидать мелкую пару в ответ на агрессию, то можно много проиграть. Типа ты набиваешь пот на префлопе, а потом его просто даришь на флопе первому желающему.
Кстати, ты не ответил мне как бы сыграл АК на месте SB. Тоже бы сказал чек и на бет от восбмерок сразу упал?
Ты у ДмитрийЛав спрашивал . Но я отвечу .
Я бы в ситуации СБ с АК , на флопе сыграл бы чек/колл .
Но если представлю себя в роли агрессивного гемблера , то ... в большинстве случаев ..... тоже чек/колл . Иногда , бет/колл , и уж очень редко чек/рейз .
И только в одном случае из ...... хммм...... двадцати - бет/3бет . И даже самый отъявленный маньяк (ИМХО) будет так играть крайне редко .
- Нет , ну будет , но очень редко .
- Редко , но всё-таки будет .
- Да практически никогда .
- В одном случае из десяти .
- Скорее из пятнадцати .
Kostyan вне форума      
Старый 20.03.2009, 12:08   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от - Лео - Посмотреть сообщение
Кол флопа плох тем, что в игре остается третий пассажир с непредсказуемыми картами. Мелкая пара плохо стоит против двоих, если эти двое прутся на шоу. Мое мнение - 88 готовая рука, ее надо защищать от переездов мусором.
Когда , при таком сценарио , в тебя бетит СБ , а СО коллит , на сколько часто своим рэйзом с Батона ты расчитываешь сбросить хотя бы одного из двух ? К сожалению , такое будет очень нечасто , за редкими исключениями ( как в твоей раздаче ) .
ИМХО . В данной ситуации , рассчитывать своим рейзом сбросить кого-то , уже на флопе , как-то не приходится . В 25 % случаях СБ будет 3 бетить , а СО скинется в такой ситуации меньше чем в половине случаев .
Нет , я не говорю , что здесь рэйз нельзя играть .
Ну и может на твоих лимитах , часто такие ситуйовины происходят . ХЗ
Kostyan вне форума      
Старый 20.03.2009, 15:35   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Везде написал СБ , а надо было МБ .
СБ - имел ввиду смол блайнд .
СБ=МБ .
Kostyan вне форума      
Старый 20.03.2009, 17:34   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Поволжье
Сообщений: 123
А в этой раздаче, если на малом блайде игрок адекватный, то играл бы фолд, после того как получил 3-bet на свой рейз на флопе.
Полученный кэп на префлопе от малого бдайнда - это как правило наличие топ-пары, такой розыгрыш флопа это подтверждает.
Sergo вне форума      
Старый 20.03.2009, 18:52   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
имхо
88 мелкая пара?, я недавно начал играть лимит, и считаю 88 довольно сильной рукой.
если СБ гэмблер, т.е агрро? значит
22-АА,67s+, АJo+, одномастные ани2 может на такой экшен закэпить?

я бы кэпил флоп.
скорее всего рейзил терн и против чек ставил бы ривер.
на ререйз колддаун
против таких оппов никогда бы не сфолдил 88.
это не совет, это как я играю, слишком маньячно и фишево? :(

едит. может я под впечатлением. насмотрелся ВОДов (5-10+)и насмотрелся на микролимитных моров 0,25-,0,5
но по раздаче больше рук которые мы бьем, мега имхо
baseball вне форума      
Старый 21.03.2009, 09:07     TS Старый   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 26
Наверное уже пора огласить руку СБ. Там были QQ. Тем не менее ваши комментарии поддерживают во мне уверенность, что против него сыграно в общем верно.
- Лео - вне форума      
Старый 23.03.2009, 10:17   #30 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Был бы один оппонент: кол флоп, при безопасной карте рейз тёрна - сброс на трибет. При двух оппах: рейз флоп, после трибета флопа без улучшения на тёрне иногда сделаю фолд, иногда коллдаун, в зависимости от карт на последующих улицах.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.03.2009, 11:58   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Вдумайся в корень того что говоришь если ты знаешь что у оппонента АА ты не падаешь с 88.. крепчайший маразм..
Если мы на 100% уверенны, что у оппа АА easy call flop. Так как против АА у нас 11% эквити. А для кола флопа в таком большом банке нам нужно EV>0, если EQ = 1 (наш колл) / (16 (размер банка) + 1 (наш колл)) = 5,9% Это мы еще не учли имплаед оддсы. Так что не надо обвенять человека в маразме, если сам еще не знаешь о чем говоришь.

По раздаче сыграл бы так же, так как если СБ очень агрессивен он может так сыграть АК. А иногда так играют с KQs QJs буби. Правда префлоп с 88 я по разному играю. Если например в этой раздаче UTG почти всегда не скинется на 3БЕТ или на ББ сидит рыба, которая не скидывает почти каждую руку даже в 3БЕТ поте, то делал бы колл, но с 99 уже 3БЕТил бы всегда.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 23.03.2009, 20:23   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
хз, при такой торговле на префлопе я бы все улицы играл бы call call call. Можно уйму фишек срубить с шальных AJ-AK которые будут ставить все улицы но выкинут не улучшившись уже на торне если мы где то начнем шалить. Что там у оверов на таком флопе против нас? От силы 25%. А крупным покетам мы по линиии рейз-колл оплатим больше чем нужно.
Shuge вне форума      
Старый 25.03.2009, 09:42   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
хз, при такой торговле на префлопе я бы все улицы играл бы call call call. Можно уйму фишек срубить с шальных AJ-AK которые будут ставить все улицы но выкинут не улучшившись уже на торне если мы где то начнем шалить. Что там у оверов на таком флопе против нас? От силы 25%. А крупным покетам мы по линиии рейз-колл оплатим больше чем нужно.
А действительно , не смотрится ли здесь линия колл-даун наиболее оптимальной , с намерением падать на тёрне или на ривере при появлении A,K,Q , а также на тёрне сюда можно включить T,J .
Что бы дать шанс полублефовать AJ+ на тёрне или даже на ривере .
Возможно , при чеке оппонентами тёрна или ривера и такой доске как в примере , придёться проставляться самому . На тёрне-для защиты , на ривере- для вэлью , при этом , падая на чек-рейз .
Kostyan вне форума      
Старый 25.03.2009, 11:05   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Я бы скинул префлоп.
Ты издеваешся?
Shuge вне форума      
Старый 02.04.2009, 17:30   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
2Страйко: Фришоудаун рейз против агро-капера это круто,ага.
Вообще,против маньяка желательно знать спектр капа\иметь соответствующие нотсы.
Если по утверждению ТС опп гамблер,то я положу ему такой спектр рук:
99+, ATs+, KQs, AJo+, KQo.Против него у нас на терне 50% эквити,на ривере 60%.
По розыгрышу-делаем рейз флоп,выгоняем каттофа,далее коллдаун(при не выходе оверкарт).При незакрывшемся фд он мог влепить 3 баррел с чем- нить типа АQ буби,банк большой,нам необходимо быть впереди лишь в 1 случае из 14.
ИМХО,сыграл правильно.
leibstandarte вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл20 мелкая оверпара OOP BabkaChabella Безлимитный холдем микро бай-инов 19 26.05.2010 23:15
HUsng мелкая пара, предложения розыгрыша? WhiteTrash Покер один на один 35 01.04.2010 18:18
[NL100] - мелкая оверпара на 3флеш доске, 3 бет пот remand Безлимитный холдем низких бай-инов 13 20.08.2009 18:26
мелкая карманная пара в преддверии пуш/фолда prokrusto Покер один на один 3 07.04.2008 23:06
мелкая оверпара 99 в резанном мультипоте 4e4illos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 27.06.2007 01:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot