Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Ни шагу назад, ни шагу на месте...

Важные объявления
Старый 15.03.2009, 23:33     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Всем привет!

Жизнь всё таки отличная штука, ты почти всегда получаешь то о чём мечтаешь. Ну или как минимум то, что ты заслуживаешь из того что желал . Есть лишь одна важная деталь. Как можно подробнее описывай свои желания, иначе они могут сбыться самым неожиданным для тебя образом. Как например произошло со мной.

Я вот уже год как подумываю о том , как было бы прикольно, если бы я мог зарабатывать покером на жизнь. Сам себе хозяин, выбираешь время когда работать, свободен территориально - ну не жизнь, а сказка прям. (про минусы говорить нечего не хочу, хоть и знаю об оных )

Но как-то всё вяло двигалось. После работы концентрации уже никакой для игры. Анализ рук делать в лом. Воды смотреть и умных людей читать - лучше какой-нибудь фильмец вечером скачать, ну или в бильярд пошпилить с друзьями. В общем, так бы и текла вяло моя покерная карьера, но не тут то было.

На прошлой неделе я узнал, что зарплата была последняя и следующую смысла ждать нет. Единственный выход который я увидел - исполнять одну из своих мечт - становится профессиональным игроком. Иначе кушать будет нечего. Так что пути назад нет, есть только один - вперёд и чутка вверх

Что имеем?

* 557.61 $ банкрол
* Высокую эмоциональность.
* Пока нет уверенности в верности игры во многих игровых ситуациях.
* Небольшой опыт игры по выходным на длинных столах 0,5/1 (подозреваю что по будням в румах одни реги, и практически нет американцев, что добавляет адреналина)
* 6 часов в день на игру. С 12 до 18 где-то.
* Играть буду лимит 0,5/1 длинные и короткие столы. 4 стола коротких или 6 длинных.

Что хотим?
До 15 апреля:

* Программа минимум - заработать 600$ на оплату квартиры и еды.

* Программа среднимум - заработать + 300$ на снятия стрессов.

* Программа максимум - заработать 1к на жизнь + остальное вложить в увеличение банкрола до более комфортного уровня 1к.

* Советы, поддержка, критика, идеи - очень приветствуются.

* Познакомиться с людьми, которые играют примерно те же лимиты. Вместе не так страшно что ли

* God bless me.

По моим предварительным подсчётам нужно успевать отыгрывать порядка 3к рук в день x 20 дней с 2bb/100 чтобы достичь цели. Что выглядит не просто, но реально. Выкладываю статы, какие есть. В течение каждого дня буду стараться выкладывать свои мысли, раздачи . Погнали!
D3us вне форума      
Старый 16.03.2009, 05:22   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Удачи, конечно. На первых порах она тебе ох как понадобится...

Дам тебе один совет: если уж ты сам понимаешь, что во многих ситуациях играешь не оптимально, тогда не миксуй длинные и короткие столы. Сосредоточься на длинных и играй только их.

Сначала тебе может быть тяжело играть одновременно 6 столов, поэтому начни с меньшего количества. Я лично двигался по следующей схеме: 1 стол - 2 стола - 4 стола - 6 столов - 4 стола. А так 6 столов на 0.5-1 играть вполне можно, даже нужно, чтобы побыстрее пройти этот грёбаный моронский лимит. 6 часов в день по 6 столов - это 2000 рук в день, если будешь играть на Старзах.

Про винрейт в 2bb/100 забудь. Это нереально для новичка. Я, например, прошёл этот лимит за 30000 рук с винрейтом 0.5/100 (правда, успел стрик словить) и то был рад. Вот тебе для примера: на лимите 1/2, где я сейчас и воюю, самый крутой рег, который всех выносит, имеет винрейт 1.33bb/100 за 33000 рук. Так что делай выводы...

Насчёт программ минимум и максимум. Я думаю, что за месяц отыграть 50000 рук не проблема, если по 2000 рук в день играть, так что можешь рассчитывать баксов на 500 вместе с рейкбеком, опять же, если только не словишь стрик на несколько десятков тысяч рук, как у меня однажды было.
maddiller вне форума      
Старый 16.03.2009, 07:46   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
На Старзах и на 0,25-0,50 можно в месяц делать $500 наигрывая под 40к рук, без всяких рейкбеков, чистым винрейтом. Народ невероятно лузовый. Лучше играть ночью/ранним утром (по Москве).
alchx вне форума      
Старый 16.03.2009, 09:06   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
ТС написал страшный пост. Переходить в про надо бы после стабильного большого заработка на приличном лимите и с запасом средств на несколько месяцев, иначе придётся голодать при первом же стрике, что негативно скажется на игре.

Удачи!
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.03.2009, 13:04     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107


Вот немного статов с прошлого месяца, больше пока нет. Оппы были очень слабыми.

Сегодня пока начал играть 4 коротких. Пока в небольшом минусе. Посмотрю как пойдёт, есл почувствую что имеют, уйду на длинные.
D3us вне форума      
Старый 16.03.2009, 17:40   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от D3us Посмотреть сообщение

Вот немного статов с прошлого месяца, больше пока нет. Оппы были очень слабыми.

Сегодня пока начал играть 4 коротких. Пока в небольшом минусе. Посмотрю как пойдёт, есл почувствую что имеют, уйду на длинные.
C VPIP 18,45% не будет плюса,
Блайнды сожрут, увеличивай VPIP и PFR.
В лимите очень важен рейкбек. Я про него ничего не увидел в твоих постах. Уверен, что это будет весомая часть твоего заработка при удачном развитии событий. Нужно выбрать сеть, где будешь бить поле и выбрать правильного аффилейта.
AMFAR222 вне форума      
Старый 16.03.2009, 17:51   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
Успехов вообще радует что народ в лимит опять потянулся
Сашка вне форума      
Старый 16.03.2009, 23:24   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ТС, ты давай пиши больше, раздачи выкладывай, размышления.

Ну и эта... Удачи!
shamtu вне форума      
Старый 17.03.2009, 15:02     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Спасибо

Вот последние статы, на сегодня.


По ощущениям на коротких поймал небольшой стрик, в течение часа переезжали всё что можно, усугубил ситуацию плохой игрой после.

Решил, отложить затею с короткими до лучших времён. Буду играть 6 длинных. Хотя это значительно сокращает кол-во рб, и немного увеличивает количество времени на игру.
Цель пока - 50к раздач до 15 апреля.

Что касается выбора рума и аффа: Играю на старзах. Уровень игры народа на длинных 0,5/1 имхо такой же как на пати 0.25/0.5. РБ - афф платит 15% + я покупаю бонусы за фпп. Пока из данных ПТ получается что если я до конца марта наиграю 25к рук, это будет где-то 500$ рэйка. 75$ рб... Жесть

С FPP ещё не особо разобрался, но получается что за 25к рук до конца марта я получу ещё примерно 6,8к фпп ( что в прибавке к существующим 4к даст 50$ бонуса ) , платинум статус, что увелилчит скорость набора фпп в 3 раза, тоесть до 15 апреля смогу набрать ещё 20к фпп, что даст ещё 100$.

Итого ожидание на рб - 225$.


Причины такого маленького VPIPA думаю 2:
Во-первых стайтился после стрика накоротких,
Во-вторых - лузовость игроков: когда набивается пол стола, не совсем понимаю как играть с A9, KT, QT без позиции.

Что заметил в своей игре, из того, на что надо обратить внимание
1) Вначале сессии не нужно лезть в пекло с рэйзами рерэйзами на маргинальных руках. Надо привыкнуть к столу. Обычно вначале в самый минус и ухожу.
2) Когда не надо колирую рэйз тёрна, а когда надо не колирую.
3) После какого-то времени за игрой - обычно часа через 4 - перестаю класть оппам руки, играю по карте - так делать нельзя. Сильно влияет на винрэйт.
4) Постараюсь поменять режим, вставать в 6 по Мокве, наигрывать пару часов. В это время америка ещё не спит. В пятницу и субботу вечер по возможности буду играть больше, и вообще постараюсь увеличить число отыгранных хэндов за счёт выходных. Пока ожидание по рб не особо впечатляет. Расчитывал на 500 где-то.




Раздачи выложу по-ходу дня или вечером.
D3us вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:13   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
Это у меня глюк - или ты 4 раза одну и ту же раздачу запостил
Сашка вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:17     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
1) PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, 9
1 fold, UTG+1 (poster) checks, 1 fold, MP2 calls, 1 fold, CO calls, Hero calls, SB calls, BB checks

Flop: (6 SB) 10, 5, J (6 players)
SB checks, BB checks, UTG+1 checks, MP2 checks, CO checks, Hero bets, 2 folds, UTG+1 calls, 2 folds

Turn: (4 BB) Q (2 players)
UTG+1 checks, Hero bets, UTG+1 raises, Hero 3-bets, UTG+1 calls

River: (10 BB) 10 (2 players)
UTG+1 bets, Hero folds

Total pot: $10 (10 BB) | Rake: $0.45
Можно ли так играть на тёрне при таком количестве аутов?
D3us вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:18     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Не, это у меня был глюк Забыл нажимать convert теперь заново всё
D3us вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:22     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
2)PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with J, Q
1 fold, MP calls, 1 fold, Hero raises, SB calls, BB calls, MP calls

Flop: (8 SB) 10, 6, 2 (4 players)
SB checks, BB checks, MP checks, Hero bets, SB calls, BB calls, MP calls

Turn: (6 BB) J (4 players)
SB checks, BB checks, MP checks, Hero bets, SB calls, BB raises, 1 fold, Hero calls, SB calls

River: (12 BB) 5 (3 players)
SB checks, BB bets, Hero calls, 1 fold

Total pot: $14 (14 BB) | Rake: $0.50
У оппов VPIP за 40, ТАк ведь играть нельзя?
D3us вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:27     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
3) PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with J, 10
UTG calls, 1 fold, UTG+2 calls, 2 folds, MP3 calls, CO calls, 1 fold, SB calls, Hero checks

Flop: (6 SB) 9, Q, 10 (6 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets, UTG+2 calls, 1 fold, CO calls, 1 fold, Hero calls

Turn: (5 BB) 5 (4 players)
Hero checks, UTG bets, 2 folds, Hero calls

River: (7 BB) 2 (2 players)
Hero checks, UTG bets, Hero calls

Total pot: $9 (9 BB) | Rake: $0.40
Плохо сыграно?
D3us вне форума      
Старый 17.03.2009, 17:30     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
4) PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP3 with A, K
4 folds, Hero raises, 1 fold, Button 3-bets, 1 fold, BB calls, Hero caps, 1 fold, BB calls

Flop: (11.5 SB) 5, 10, 8 (2 players)
BB bets, Hero raises, BB calls

Turn: (7.75 BB) J (2 players)
BB bets, Hero calls

River: (9.75 BB) 6 (2 players)
BB bets, Hero calls

Total pot: $11.75 (11.75 BB) | Rake: $0.50
Против маньяка 80 20 можно так играть редко?
D3us вне форума      
Старый 17.03.2009, 21:06     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Вот такие пока качели.

Слегка вымотался от игры, надо привыкнуть к новому режиму. Как играю пока не нравиться, думаю делаю мало хороших фолдов.



D3us вне форума      
Старый 17.03.2009, 23:40   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
По позициям VPiP и PFR очень тревожно равномерно распределились . И учитывая , что нормальный стил где - то 30-40 % , то ... хреново дело .
Статов хоть и немного , но они говорят , о том что ты играешь ценность карт и не отталкиваешься от ценности позиции . Если у тебя это такая закономерность , то лучше остановись .
Проясни , сколько ты уже играешь в покер ( сколько рук ) . И как учился ?
Используешь ли ты какие нибудь чарты для префлоп игры ?
Изображения
 
Kostyan вне форума      
Старый 18.03.2009, 00:11   #18 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Да, статистика по позициям страшновата. Предлагаю тебе остановиться лучше на каком-нибудь популярном чарте открытия рейзом и поиграть несколько дней с ним.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.03.2009, 01:28     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
Цитата:
По позициям VPiP и PFR очень тревожно равномерно распределились . И учитывая , что нормальный стил где - то 30-40 % , то ... хреново дело .
Статов хоть и немного , но они говорят , о том что ты играешь ценность карт и не отталкиваешься от ценности позиции . Если у тебя это такая закономерность , то лучше остановись .
Сам удивился когда посмотрел на статы. С баттона играю где-то 27% примерно по чарту, SB 40% точно есть.
Цитата:
Проясни , сколько ты уже играешь в покер ( сколько рук ) .
В общей сложности думаю где-то 50-60 к.
Цитата:
И как учился ?
Книга stoxtrader'a
Цитата:
Используешь ли ты какие нибудь чарты для префлоп игры ?
Да, чарт стокстрэйдера. Ну может со сдвигом На 1-2 позицию тайтовее чем у него. Уже не играю строго по чарту.

Проверил только что свои показатели на CO, к примеру. Диапозон примерно такой: A2s+, A6o+, K7s+, K8o+, Q9s+, QTo+, JTs+, 66+ , 44+ если лимпер есть и бб лузовый - чаще фолд.

Руку типа K8o - всего давали 3 раза 2 раза сбросил так как был рэйз до меня, 1 раз не решился рэйзить так как на меня имел позицию регуляр, который по-моему сильней меня постфлоп, и любит всякие противные флоаты, а также рэйзить пфр, и бетить до ривера когда я пытаюсь украсть его блин.

Q9s раздали за всё время 1 раз - сбросил на лимп чела с утюга с VPIP 22, PFR 0. Не помню, что сподвигло меня к этому решению. Возможно почуял что-то неладное. У меня лимп с утюга вообще как-то ассоциируется с неладным, если это не чел с Vpip 40+ Кстати потом в этой руке началось вот такое мясо:
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with 9, Q
UTG calls, 6 folds, SB calls, BB raises, UTG calls, SB calls

Flop: (6 SB) J, 3, 6 (3 players)
SB bets, BB calls, UTG calls

Turn: (4.5 BB) Q (3 players)
SB bets, BB calls, UTG calls

River: (7.5 BB) 2 (3 players)
SB bets, 1 fold, UTG raises, 1 fold

Total pot: $9.50 (9.5 BB) | Rake: $0.45

В общем наверное эта картина из-за маленького количества рук. + иногда я не рэйзил нижние руки этого диапозона из-за ситуации. Завтра посмотрю игру из других позиций, и положу чарт перед собой при игре. Спасибо за то что заметили это, благодаря вам, я в первый раз в жизни проанализировал игру по позиции в ПТ, и мне это было интересно. Прошло 2 дня, а прогресс уже какой-никакой есть
D3us вне форума      
Старый 18.03.2009, 13:26     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для D3us
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 107
PokerStars Limit Hold'em, $1.00 BB (10 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is Button with A, A
UTG raises, 1 fold, UTG+2 calls, 3 folds, CO calls, Hero 3-bets, SB calls, 1 fold, UTG calls, UTG+2 calls, CO calls

Flop: (16 SB) 7, Q, 10 (5 players)
SB checks, UTG checks, UTG+2 bets, CO calls, Hero calls, SB calls, UTG calls

Turn: (10.5 BB) 9 (5 players)
SB checks, UTG bets, UTG+2 calls, CO raises, Hero folds, SB calls, UTG 3-bets, 1 fold, CO caps, SB calls, UTG calls

River: (23.5 BB) 8 (3 players)
SB checks, UTG bets, CO calls, 1 fold

Total pot: $25.50 (25.5 BB) | Rake: $0.50

Не просто было выкинуть, но думаю тёрн сыграл ок. Нормален ли флоп? Хотел раэйзить тёрн изначально
D3us вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ3 HUD не на месте постоянно 3bet100 Покер софт 2 11.12.2011 23:36
Статы не на месте КСВ666 Покер софт 8 17.06.2010 21:18
а как бы мы играли на его месте??? almasya Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 16 30.06.2008 21:20
На каждом шагу кричат, что лимит мертв.... Sky-Byte Теории, стратегии, основы покера 36 30.10.2006 15:04
вылет на 4м месте diatty Одностоловые турниры 3 08.02.2006 09:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot